Исландия - 17 дней в июле

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Исландия - 17 дней в июле

Сообщение: #1

Сообщение Doar » 14 июн 2021, 22:19

Привет всем
Много маршрутов выложили здесь на рассмотрение, много в них повторения, но каждый старается подобрать, что-то неповторимое для себя. Сижу и перерываю планы, отзывы, маршруты и отчеты. Очень многое почерпнул для себя и постарался построить свой маршрут. И вынести его на ваше рассмотрение. Очень надеюсь, что у знающих людей будет желание и возможность оценить и если будет возможность подправить.
Ехать собираемся 10 июля на 17 дней (билеты уже куплены). Из отчетов поняли, что для нас наиболее интересна центральная часть Исландии, очень интересно походить треки. Посмотреть страну не только из окна автомобиля. Спать собираемся (в большинстве мест) в кемпингах. Но в середине маршрута возьмем пару дней в гостинице, немного прийти в себя. План создан на 70 процентов. Так как последние 30 процентов будут составляться относительно того, на сколько логичны первые 70. Кроме того, я не хочу ошибиться с количеством дней, так как в северо-западной части острова разница в день может повлиять на маршрут.
Фотографии маршрута привожу из программы в которой планирую свои поездки. Пока она меня еще не подводила

1 День

Исландия - 17 дней в июле

Выезжаем из гостиницы
Bridge Between Continents - Уникальное место, где можно пересечь мост между Евразийской и Североамериканской тектоническими плитами.
Gunnuhver - Геотермальная зона Gunnuhver.
Krýsuvík -  область площадью около 40 км², включающая зоны геотермальной и вулканической активности, 
Kleifarvatn Lake -  самое крупное озеро на полуострове Рейкьянес в Исландии
Raufarhólshellir - врядли попадем, похоже только с экскурсией
Reykjadalur - hiking area
Kerið - кратерное озеро
Strokkur + Stóri Geysir - Долина Гейзеров
Ночевка - Skjól кемпинг

2 День

Исландия - 17 дней в июле

Выезжаем из кемпинга (палатка остается) и едем на весь день в Kerlingarfjöll. По дороге заезжаем на водопад Gullfoss.
Весь день гуляем и возвращаемся в Skjól кемпинг на ночевку

3 День

Исландия - 17 дней в июле

Выезжаем из кемпинга
Brúarhlöð - Каньон с порогами
Secret Lagoon -
Hjálparfoss - водопад расположенный в лавовых полях 
Gjáin - небольшая долина с небольшими водопадами, прудами и вулканическими сооружениями
Háifoss -  водопад на юге Исландии вода падает здесь с высоты 122 м. Это второй по высоте водопад в Исландии
Sigöldufoss - водопад
Landmannalaugar - гуляем и ночуем в кемпинге

4 День

Исландия - 17 дней в июле

Проснулись и идем еще гулять
Выезжаем в Þórsmörk, по дороге смотрим водопад Þjófafoss

5 День

Весь день в Þórsmörk

6 День

Исландия - 17 дней в июле

Выезжаем из кемпинга
Seljalandsfoss
Seljavallalaug - если бассейн открыт, то купаемся
Skógafoss
Sólheimajökull Glacier - ледник
Wrecked DC-3 Plane - самолет
Dyrholaey Arch - Арка
Dyrhólaey - Мыс
Reynisfjara Beach - Черный пляж
Ночевка в Klettsvegur Camping Ground

7 День

Исландия - 17 дней в июле

Поездка в Lakagígar - Laki
По дороге водопад- Fagrifoss
Каньон - Fjaðrárgljúfur
Ночевка в кемпинге - Kleifar - Mörk

8 День

Исландия - 17 дней в июле

Выезжаем из кемпинга
Svartifoss
Svinafellsjokull Glacier - экскурсия на ледник
Jökulsárlón - ледниковая лагуна + Breiðamerkursandur
Ночевка в кемпинге - Þjónustumiðstöð SKG

9 День

Исландия - 17 дней в июле

Выезжаем из кемпинга
Едем в сторону Seyðisfjörður
Ночевка в кемпинге в районе озера Lögurinn

10 День

Исландия - 17 дней в июле

Едем в Askja
Заселяемся в гостиницу на озере Myvatn



На озере мы думали провести 3 ночи, немного отдохнуть от палатки
План примерно такой
11 день окресности озера
12 день Поехать смотреть китов

Про ночевки в кемпингах - думаю скорее всего падать там где застанет "ночь". Из отчетов понял, что уж совсем плохих кемпингов нет, а если попадется 1-2 переживем.

Итого остается 5 дней (причем в Рейкьявик придется вернуться раньше, так как перед вылетом надо будет делать тест на корону)

Итого - первая часть плана имеет право на существование ?

Заранее благодарен за ответы
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской
что посмотреть в Исландии

Re: Исландия - 17 дней в июле

Сообщение: #2

Сообщение Otta08 » 15 июн 2021, 23:11

Doar писал(а) 14 июн 2021, 22:19:Итого - первая часть плана имеет право на существование ?

Ну конечно! Видна тщательная проработка маршрута.
Немного замечаний ( это не значит, что надо менять что-то в маршруте)

Doar писал(а) 14 июн 2021, 22:19:Уникальное место, где можно пересечь мост между Евразийской и Североамериканской тектоническими плитами.


Название пафосное, а место довольно скучное.

Doar писал(а) 14 июн 2021, 22:19:Kleifarvatn Lake -  самое крупное озеро на полуострове Рейкьянес в Исландии


Ну озеро и озеро. Какие-то специфические планы на него, из-за чего надо делать крюк?

Doar писал(а) 14 июн 2021, 22:19:Reykjadalur - hiking area

Можете почитать об этом месте здесь 3 недели в Исландии (август, 2015)
Про остальные геотермальные зоны первого дня - здесь Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

По пути в ЛМЛ не забудьте заправиться возле Highland Center Hrauneyjar

Doar писал(а) 14 июн 2021, 22:19:Sólheimajökull Glacier - ледник


Меня совсем не впечатлил, дальше по маршруту будут более эффектные ледники

Doar писал(а) 14 июн 2021, 22:19:Wrecked DC-3 Plane - самолет

По прежнему удивляет любовь публики к металлолому))
Кстати, если Вы поедете на мыс Латрабьярг, то там по пути будет свалка побольше. И корабли, и самолёт. И ходить там далеко не надо.

Doar писал(а) 14 июн 2021, 22:19:Едем в сторону Seyðisfjörður

А какие планы в Seyðisfjörður? Можно вместо этого сходить к водопадам Хенгифосс и Литланнесфосс.

Doar писал(а) 14 июн 2021, 22:19:11 день окресности озера

Вечером очень советую в местную "лагуну" сходить. Правда, теперь там подорожало, но оно того стОит.

Doar писал(а) 14 июн 2021, 22:19:12 день Поехать смотреть китов

В Хусавик?
Я бы по круговому маршруту поехала. 87-85-862.
Посмотреть по пути Ásbyrgi, Vesturdalur и Деттифосс
Исландия - родина слонов (архипелаг Vestmannaeyjar, юг, север, запад и Центр Пустоты)

Рисуйте маршрут дальше)
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Исландия - 17 дней в июле

Сообщение: #3

Сообщение Doar » 16 июн 2021, 00:25

Otta08 писал(а) 15 июн 2021, 23:11:Немного замечаний ( это не значит, что надо менять что-то в маршруте)


То есть основной маршрут по дням расписан логично ? И остались только мелкие нюансы, которые уже не повлияют на количество дней? Можно спокойно добивать последние дни от озера Myvatn до Рейкьявика ?

Мост, развалины самолета и тому подобные места, это больше точки для выхода из машины и разминки с перекусом.

Otta08 писал(а) 15 июн 2021, 23:11:Ну озеро и озеро. Какие-то специфические планы на него, из-за чего надо делать крюк?

Уже выкинул из списка

Otta08 писал(а) 15 июн 2021, 23:11:По пути в ЛМЛ не забудьте заправиться возле Highland Center Hrauneyjar

Вот за это спасибо, уже добавил в навигатор

Otta08 писал(а) 15 июн 2021, 23:11:Можете почитать об этом месте здесь 3 недели в Исландии (август, 2015)

Именно в этом отчете я первый раз увидел фотографии речки и сразу добавил в список

Otta08 писал(а) 15 июн 2021, 23:11:А какие планы в Seyðisfjörður? Можно вместо этого сходить к водопадам Хенгифосс и Литланнесфосс.

Планы были расплывчатые - он у меня в списке как вариант для ночевки (и теперь ночевка в кемпинге в районе озера Lögurinn), сейчас я окончательно остановился на многодневной ночевке на озере Myvatn
Водопады есть в списке. Но вопрос, стоит ли их посетить с утра перед поездкой в Askja? Я пока не нашел информации сколько может занять трек к ним и обратно.

Идея переночевать несколько ночей около озера, как раз и дает возможность посетить все в округе
Порядок посещения может измениться в зависимости от разных факторов (например погоды)

Один день - Киты
Второй день - Деттифосс и круговой маршрут 87-85-862 - Ásbyrgi, Vesturdalur (спасибо за наводку, упустил такой шикарный маршрут)
Третий день - Остальное - Leirhnjukur, Viti, Hverir, Grjótagjá Cave, Dimmuborgir ....
Ну и само собой местная "лагуна"
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Исландия - 17 дней в июле

Сообщение: #4

Сообщение Postman Pechkin » 16 июн 2021, 01:11

А как же свежий вулкан Fagradalsfjall в первый день?
День назад там вот такое можно было наблюдать из первых рядов.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Исландия - 17 дней в июле

Сообщение: #5

Сообщение Otta08 » 16 июн 2021, 10:37

Doar писал(а) 16 июн 2021, 00:25:Второй день - Деттифосс и круговой маршрут 87-85-862 - Ásbyrgi, Vesturdalur

Не-не, тогда уже , как в вышеупомянутом отчете, съездите 864-862! Не пожалеете. Деттифосс надо с двух сторон посмотреть! И у Вас есть на это время!
Postman Pechkin писал(а) 16 июн 2021, 01:11:А как же свежий вулкан Fagradalsfjall в первый день?

Я бы тоже к вулкану попёрлась) Ну, можно не в первый день, а в один из последних)
Doar писал(а) 16 июн 2021, 00:25:Но вопрос, стоит ли их посетить с утра перед поездкой в Askja?

Нет! Времени на водопады уйдет немного- часа 2 максимум, но поездка к Аскье тяжелая, на целый день. Ещё неизвестно, в каком состоянии броды на F88 в этом сезоне. В любом случае, они будут одними из самых сложных на маршруте.. После Торсмёрка опыт по бродам, конечно, будет, но, всё-таки...Кстати, советую изучить тему
Броды в Исландии

Doar писал(а) 16 июн 2021, 00:25: развалины самолета и тому подобные места, это больше точки для выхода из машины и разминки с перекусом.

А Вы в курсе, что до самолета теперь нельзя доехать? Пройти 4 км до металлолома- это размять ноги?)

А, вот ещё- поскольку у вас в Хусавике целый день запланирован, может съездить к геотермальному бассейну на берегу океана? https://www.geosea.is/
Я сама там не была, обсуждали в теме Новости и впечатления от вернувшихся из путешествия по Исландии в сезоне 2020.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Исландия - 17 дней в июле

Сообщение: #6

Сообщение Doar » 17 июн 2021, 22:09

Продолжаю планировать
Otta08 писал(а) 16 июн 2021, 10:37:Я бы тоже к вулкану попёрлась) Ну, можно не в первый день, а в один из последних)


Решил в первый всунуть, последние 2 дня будем в Рейкьявике (Так как тест на корону надо будет заранее делать), машину я уже сдам.

2 изменения в маршруте -
1. Во второй день мы едем в Kerlingarfjöll - добавил заезд в Hveravellir
2. Убрал полный день (это пятый день) в Þórsmörk. По моим расчетам, мы приедем в него рано, и выехать, на следующий день, сможем поздно. Так что 2 ночи мне кажется многовато.

Про Askja еще думаю, как поступить с водопадами. Скорее всего сделаем их вечером одним днем ранее.

Сейчас ищу около Вика гостиницу на ночь, немного отдохнуть от палатки.

И к знатокам, есть экскурсии со спуском в вулкан (под Рейкьявиком), стоит оно того или нет? Вроде негде я про такое не слышал, но вот ценаааааа ......
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Исландия - 17 дней в июле

Сообщение: #7

Сообщение Otta08 » 18 июн 2021, 10:59

Doar писал(а) 17 июн 2021, 22:09:И к знатокам, есть экскурсии со спуском в вулкан

Я там не была, но отчеты на форуме есть) Читали?
Bпечатления :Inside the Volcano
По Исландии на кемпере, с ребенком и двумя фотоаппаратами
Doar писал(а) 17 июн 2021, 22:09: По моим расчетам, мы приедем в него рано, и выехать, на следующий день, сможем поздно.

Рано не приедете) Если, конечно, у Вас нет большого опыта пересечения бродов) И там ещё по пути можно подъехать к леднику( или просто на смотровой остановиться поснимать), и сходить в каньон Stakkholtsgjá... Хотя, это можно, конечно, мимо всего этого благополучно проехать) Но,для меня дорога в Торсмёрк- это всегда отдельное приключение и доза адреналина.
И, Вы правы, логично выехать из Торсмёрка в 5 день. Кстати, Сельяландсфосс очень красив на закате. И кемпинг есть рядом с Сельяландсфоссом.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Исландия - 17 дней в июле

Сообщение: #8

Сообщение Doar » 19 июн 2021, 09:28

Otta08 писал(а) 18 июн 2021, 10:59:И там ещё по пути можно подъехать к леднику( или просто на смотровой остановиться поснимать)


Крутил карту, но не как не пойму как подъехать к леднику (или хотя бы на смотровую площадку)

Otta08 писал(а) 18 июн 2021, 10:59:каньон Stakkholtsgjá


Посмотрел фотографии - он точно в списке !!!!

Посоветовался с женой, решили освободившийся день посвятить - Þakgil- прогулятся в сторону ледника, всунуть его между Виком и Лаки
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Исландия - 17 дней в июле

Сообщение: #9

Сообщение Otta08 » 19 июн 2021, 11:29

Doar писал(а) 19 июн 2021, 09:28:Крутил карту, но не как не пойму как подъехать к леднику (или хотя бы на смотровую площадку)

Смотровая- это я так называю место, откуда хорошо виден ледник. Увидите- мимо не проедете. Совсем рядом с дорогой.
А к леднику дорога не обозначена. Но на внедорожниках ездят. Только надо пересечь речку. Мы там поймали в 2012-м камень днищем. Ходили до ледника пешком. Сейчас язык ледника стал гораздо меньше, но всё равно впечатляет.

Исландия - 17 дней в июле

А в 2012-м вот так было

Исландия - 17 дней в июле
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Исландия - 17 дней в июле

Сообщение: #10

Сообщение Doar » 21 июн 2021, 13:29

Продолжаю доделывать план
Как я уже писал
Убрал полный день (это пятый день) в Þórsmörk - добавил Þakgil
Посещение водопадов, вечер до выезда в Askja, а не утром перед Askja
Ночевка на озере - только 2 ночи, 3 будет в Húsavík Camping (заодно и искупаемся)
Итак вторая часть плана

13 день
Будет выглядить как самый большой перегон на запад

Исландия - 17 дней в июле

Húsavík Camping
Húsavík
The Húsavík Whale Museum
Akureyri
Glaumbær Museum
Kolufossar
Hvitserkur
Illugastaðir
Laxárdalsvegur

14 День

Исландия - 17 дней в июле

Brjánslækjarvegur
Dynjandi
Garðar BA 64
Látrabjarg Cliffs
Stykkishólmur
Grundarfjörður

Хотим в это день поплыть на пароме

15 День

Исландия - 17 дней в июле

Kirkjufellsfoss
Ólafsvík
Skarðsvík
Djúpalónssandur
Vatnshellir Lava Cave
Lóndrangar Cliffs
Arnarstapi
Ytri Tunga Beach
Basalt Cliffs Gerðuberg
Glanni
Deildartunguhver Thermal Spring
Snorralaug
Hraunfossar
Víðgelmir Cave
Klettsflöt

16 День
Возвращаемся в Рейкявик

Исландия - 17 дней в июле

Glymur
Hvalfjordur Fjord
Thingvellir
Þórufoss
Reykjavik

Что скажите ?
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Исландия - 17 дней в июле

Сообщение: #11

Сообщение Otta08 » 22 июн 2021, 13:40

Doar писал(а) 21 июн 2021, 13:29:Húsavík Camping
Húsavík
The Húsavík Whale Museum
Akureyri
Glaumbær Museum
Kolufossar
Hvitserkur
Illugastaðir
Laxárdalsvegur


Думаю, слишком много на один день.
The Húsavík Whale Museum однозначно переносите на предыдущий день.
Ну а дальше посчитайте сами.
Вы пропустили Годафосс- не поедете? Если всё-таки планируете, то минут 40 на него закладывайте, не меньше, чтобы с двух сторон посмотреть.
В Акюрейри сколько гулять будете?
В Glaumbær домики сами быстро осмотрите, но я бы советовала там зайти в кафе.
Kolufossar- ну тоже минут 20, перейти через мостик, спуститься к водопаду...
Hvitserkur, Illugastadir seal watching - дорога 711 грунтовка. Если приедете к Hvitserkur во время отлива, то захочется спуститься к нему. тогда закладывайте час, не меньше. Кстати там же и тюленей можно увидеть, только далеко.
Illugastadir seal watching - от парковки надо ещё до смотровой дойти, ну и тюлени( котики) всё равно далеко, на островках. Стоит будка с биноклями для наблюдения. Давно там не была, раньше было так.

Doar писал(а) 21 июн 2021, 13:29:Хотим в это день поплыть на пароме

А во сколько паром?
Латрабьярг и Диньянди тоже много времени требуют.

Ну и Тигнвеллир я бы постаралась посмотреть в один из первых дней. За счет этого хорошо бы перепланировать немного и разгрузить 13 день.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Исландия - 17 дней в июле

Сообщение: #12

Сообщение Doar » 24 июн 2021, 13:00

Похоже придется еще один день оставаться на озере (не то, что бы я сильно был растроен)
Переночевать можно в Hofsós, заодно длинную дорогу разобьём.
Та как все не успеваем, и именно на 14 день, паром есть только днем, а в остальные вечером в 18:15
Так, что можно успеть все вокруг озера посмотреть, ну и в Рейкьявик приедем днем позже. Только надо проверить когда можно будет сделать тест на корону

Теперь вроде пазл сложился
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Исландия - 17 дней в июле

Сообщение: #13

Сообщение Otta08 » 24 июн 2021, 13:21

Doar писал(а) 24 июн 2021, 13:00:Переночевать можно в Hofsós, заодно длинную дорогу разобьём.

Тогда запланируйте Латрабьярг на вечер дня, когда из Hofsós стартовать будете.
Бассейн в Hofsós народ хвалит https://sundlaugar.is/sundlaugar/hofsos/ Не знаю, открыт ли сейчас.
А к Диньянди можно съездить утром перед паромом. Только пораньше стартуйте!) Там не так что приехал- зафотал- уехал. )
Не знаю, где Вы будете ночевать в Западных фьордах, но вот рядом с нашим жильём был горячий бассейн Birkimelur Swimming Pool. Можете почитать Исландия - родина слонов (архипелаг Vestmannaeyjar, юг, север, запад и Центр Пустоты) в конце поста. А в начале там Диньянди.
Вообще, я в Исландии люблю выбирать жильё с термальным бассейном.
Doar писал(а) 24 июн 2021, 13:00:Теперь вроде пазл сложился

Вы бы выложили окончательный вариант, ещё раз всё проверим)
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Исландия - 17 дней в июле

Сообщение: #14

Сообщение Doar » 24 июн 2021, 13:28

Я видел, где вы ночевали, даже карту ваши себе забрал
Думаю будем ехать и по мере усталости решать. А то, что рядом должен быть бассейн - 100 процентов (а они еще и на вашей карте обозначены)

Всем огромное спасибо, за помощь, план на 95 процентов готов, а этого хватит. 100 процентов не получится - надо учитывать силы, дороги, погоду, а это только на месте.
Пошел заказывать машину
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Исландия - 17 дней в июле

Сообщение: #15

Сообщение Филиппыч » 24 июн 2021, 15:23

Doar писал(а) 21 июн 2021, 13:29:14 День

Brjánslækjarvegur
Dynjandi
Garðar BA 64
Látrabjarg Cliffs
Stykkishólmur
Grundarfjörður

Látrabjarg мало смысла посещать днем. Нужно или рано утром, или вечером. Днем основная масса тупиков в море, жрут-с.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Исландия - 17 дней в июле

Сообщение: #16

Сообщение Doar » 08 сен 2021, 10:16

Привет всем. Вернулись в начале августа, но свободное время появилось только сейчас
Хочу поблагодарить всех, кто помог с составлением маршрута. Маршрут получился, мы его практически полностью его проехали. Порядок по дням изменился, иногда выбирали другие дороги. С погодой почти повезло, 3 первых дня и 3 последних были дожди, все остальное время отличная погода (до 26 градусов на Миватане). Вообщем его можно брать за основу, а на месте править, относительно погоды и других факторов

Еще раз спасибо
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль