Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Сообщение: #1

Сообщение wildkat » 09 июн 2010, 16:19

Едем на 12 дней через Стокгольм с 19 по 31 июля. Хочется красивых видов для фотографа и всяких активностей. Обязательно хочется следующее. Гекла, Аскья, пещеры и восхождение на ледник, посмотреть китов в Хусавике, покупаться в озере Миватн, где нибудь покататься на лошадях и спуститься на рафтах. Ссылок найдено достаточно, и понимание, где это возможно в принципе, есть. Интересует Ваше личное мнение и впечатления.

Отдельно интересует рыбалка. Vika, буду благодарна за освещение этой темы после Вашей поездки.

Здесь на форуме мнения по поводу заблаговременной резервации жилья разошлись, кто-то говорит про погоду, которая влияет на скорость передвижения и на возможность бронировать заранее. Кто-то говорит, что можно достаточно точно просчитать маршрут и списываться заранее. Кто-то говорит что найти на месте жилье не проблема, но на деле выясняется что не проблема найти номер за 200-300 евро за ночь, а бюджетное жилье все занято исландцами. Мы предполагает умещаться в 50-60 евро с человека за ночь и пока кроме первой/последней ночи ничего не бронировали. Берем палатку и спальники. Хотелось бы зарезервировать домики типа Hall или Cottage. Находила на форуме упоминание про ассоциацию владельцев таких домов, через которую можно резервировать, но координат ее я пока не нашла. Подскажите, плиз.

- если у кого-то есть карты по Исландии – с удовольствием приобретем
- если у кого-то есть знакомые исландцы, готовые поработать гидом-водителем – с удовольствием приобретем)
- если кто-то хочет присоединиться – велкам. Арендован Jeep класса А (на картинке grand jeep)). Нас трое. Предпочтение отдается людям, умеющим водить внедорожники. Пока что из троих водитель только один.
- если кто-то даст комментарии по таймингу и сложности переездов, чтобы уже более подробно расписать программу по дням, буду очень-очень-преочень признательна.

Программа предполагается такая:
1 день
Поздний прилет, ночевка в Кефлавике
Утром поездка в Blue Lagoon, едем в Рекьявкик, обедаем, берем машину, закупаем продукты в Бонусе. Едем не останавливаясь в Рекьявике на запад, исследуем Snaefelsness peninsula
Ночевка в Olafsvik или Stykkisholmur

2 день
Продолжаем осматривать Snaefelsness peninsula
В 15.00 паром на западные фьорды Stykkisholmur-Brjanslekur (2,5 hours (2190 ikr car + passengers). Едем в сторону Latrabjarg. Ночевка где-то там в кемпинге.

3 день
Продолжаем осматривать WestFjords. Про водопад, упомянутый в других комментариях, отметила.
Направляемся в Isafjordur. Ночевка там же.

4 день
Осматриваем East side Strandir coast of Westfjords
Есть ли паром from Reykjaneshyrna to Drangsnes?
Надеюсь добраться к ночи в Gauksmyri

5 день

С этого дня совсем не понятно как лучше спланировать.
Достигнув Skagafjordur хочется успеть следующее:
Прогулка на лошадях (2-3 часа)
Рафтинг (каякинг) 6-8 часов
Разглядывание спин китов (3 часа)
Осмотр Akureyri
Водопад Detifoss
Озеро Myvatn
Еще хочется на самолете обозреть остров – но наверное это дорого и необязательно
Видимо на это уйдут 5-6-7-8 дни

9-10 дни
Поездка в центр острова
Askja Caldera кальдера и Viti Кратер (минимум пол дня, дорога еще пол дня)
Kverkfjoll Caves
Восхождение на ледник (2-3 часа), есть варианты кроме как в Svartifoss?

Я так понимаю, что от Аськи мы можем вырулить на F26 и через центр острова добраться до Геклы, но мы пропускаем тогда Skaftaffel Park и Jokulsarlon (где айсберги плавают)
Или лучше из центра вернуться в восточной части на дорогу №1 и 10-й день посвятить длительному переезду на южное побережье?

В заключении 11 день
Восхождение на Hekla (6-8 часов)

12 день

Гейзер, Pingvellir National Park
Сдаем машину в Рекьявике, идем отмокать в Laugardalslaug, потом заключительный ужин, променад по барам и рано утром в аэропорт

Другой вариант поехать по острову против часовой стрелки и оставить западные фьорды на вторую часть поездки, если будем успевать.
wildkat
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Пол: Женский
Гренландия маршруты

Re: Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Сообщение: #2

Сообщение IceBoss » 09 июн 2010, 16:39

5 день
Достигнув Skagafjordur хочется успеть следующее:
Прогулка на лошадях (2-3 часа)
Рафтинг (каякинг) 6-8 часов
Разглядывание спин китов (3 часа)
Осмотр Akureyri
Водопад Detifoss
Озеро Myvatn
Еще хочется на самолете обозреть остров – но наверное это дорого и необязательно
Видимо на это уйдут 5-6-7-8 дни


Осмотреть Акюрейри можно за 15 минут Однако, там можно затариться различной едой... Там же, в Акюрейри, есть и лошади. Заедьте в туристический центр - вам скажут точное местонахождение конюшен (на одной даже живет конь по кличке Сталин:) ).
Недалеко от Миватна есть также подобие Blue Lagoon, только немного поменьше; зато и дешевле и народу нет. Вода прозрачнее и приятнее. Можно там тоже поотмокать.
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Сообщение: #3

Сообщение Subic » 09 июн 2010, 19:43

1 день

Blue lagoon и закупка продуктов это немало времени, поэтому не советую в этот же день рвать до Стиккисхольмура (что на следующий день делать аж до 3ех часов дня?), максимум Олафсвик, но лучше в Arnarstapi остновиться - там есть кемп-граунд и комнатки, зато сможете поснимать побережье на закате и рассвете при желании. Ну или смотрите по погоде. Там по пути, чуть не доезжая церкви в Budhir будет красивый водопад по правой стороне - Bjarnafoss. В хорошую погоду очень советую до него долезть - пара часов (туда-обратно + посмотреть-поснимать) уйдет, но удовольствия масса.

3 день

Опять же - если представить, что с утра у вас уйдет часа 2-3 на птичек + дорога + часа 2-3 на водопад, то до Исафьордура можно и не успеть. Не забывайте, что дороги в гористой местности, периодически грунтовые. Мы точно с таким же распорядком от водопада уехали часов в 6-7 вечера и останавливались в городке Thingeyri. Он довольно живописно расположен на берегу фьорда. Подозреваю, что и жилье там выйдет подешевле, чем в Исафьордуре. Правда затрудняюсь сказать, как с доступностью в ваше время.
По пути еще будет город Flateyri - его фьорд мне показался вообще самым красивым, что мы видели на полуострове.

4 день

Хм... а что это за ориентир такой - Reykjaneshyrna? Если я правильно сориентировался по карте, то в ту сторону вообще-то идет дорога (и даже чуть дальше) с красивыми заливчиками и водопадами по пути. Мы останавливались в Djupavik'е, но ездили и дальше - красивые места. Фьорд, где стоит Djupavik, я бы назвал самым зеленым (чего мне лично не хватало в Исландии) наряду с горками вокруг Grundarfjordur.
Если у вас нет бумажной карты Исландии, то в инете дороги лучше смотреть на микрософтовской карте - www.bing.com/maps - их там просто больше, чем в том же гугле ))
--
По ВестФьордс спрашивайте, а дальше я не знаю, не ездил)
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Сообщение: #4

Сообщение wildkat » 09 июн 2010, 22:50

Спасибо большое, очень полезные коментарии по первым дням.

Subic писал(а):ориентир такой - Reykjaneshyrna

взят из LP. Паром там ходит. Вроде бы подтвердили что действительно ходит

Сколько реально надо дней на осмотр Западных фьордов? Может лучше начать маршрут против часовой стрелки и после активных восхождений, скаканий и сплавов проехаться по фьордам?

IceBoss писал(а):Осмотреть Акюрейри можно за 15 минут

А музей фаллоса? Он там? я предполагала там переночевать, так как пишут, что есть где поклубиться вечером.
wildkat
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Сообщение: #5

Сообщение Subic » 09 июн 2010, 23:51

Мне сложно оценивать, потому что остальной Исландии я не видел, но сдается, что там есть на что посмотреть ))) Поэтому начинайте все-таки по часовой стрелке двигаться, иначе в конце поездки все это будет казаться детским лепетом.

Вы все правильно составили и реально на осмотр надо 4-5 дней. Меня только смущает 4-ый день - перегон от Исафьордура на восток по фьордам занимает прилично времени, и даже если вы окажетесь часа в 3 дня в этом Drangsnes, то вряд ли паром так поздно будет идти? Честно сказать, так и не понял смысла в этом пароме, если он движется вдоль берега, по которому идет абсолютно нормальная, хоть и не асфальтовая дорога по красивым местам.

Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Итого, я бы сказал так - если понравятся фьорды и погода будет что надо, то езжайте в четвертый день до Djupavik и там ночуйте - место очень красивое, не пожалеете. У них там есть гостиница и несколько домиков отдельных, кемпинга нет (может чуть дальше по дороге? там тоже какие-то accommodation встречались). Если же нет - то напрямую, без всяких Drangsnes и крюков, до Gauksmyri. В обоих случаях темп в этот день должен быть очень высокий, если не хотите приехать к ночи до пункта назначения.
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Сообщение: #6

Сообщение IceBoss » 09 июн 2010, 23:53

wildkat писал(а):А музей фаллоса? Он там? я предполагала там переночевать, так как пишут, что есть где поклубиться вечером.


Фаллоса...? Могу спросить у местных знакомых там (щас, через фейсбук). Не слышал...
Вот ссылка на тамошние музеи

Поклубиться наверное можно. По субботам там что-то бывает.
В принципе, единственное "цивилизованное" место на Севере По крайней мере, и бары, и рестораны там есть! И кита можно отведать, и акулу, и барашка...

Up..
Ребята из Акюрейри сказали, что музей фаллоса - в Хусавике, там где киты...
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Сообщение: #7

Сообщение makus » 10 июн 2010, 00:00

wildkat писал(а):А музей фаллоса? Он там? я предполагала там переночевать, так как пишут, что есть где поклубиться вечером.


Вобще то он в Хусавике, ну да ладно, общее направление на север. Делать там есть что на 10-15 минут, но может на 30.
http://www.phallus.is/
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8261
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Сообщение: #8

Сообщение Chikungunya » 10 июн 2010, 00:11

Насчет "знакомых исландцев", которые могут поработать гидом-водителем. Жена владельца гэстхауза Адам (в Рейкьявике), где мы останавливались, - русская (т.е., пардон, русскоговорящая - из Днепропетровска). Зовут ее Лена. Надеюсь, она по-прежнему там (мы были в 2003 году и я допускаю, что что-то могло измениться).
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Сообщение: #9

Сообщение ruslendingur » 10 июн 2010, 01:41

Спросить насчет гида-сусанина можно. Но на каких условиях? Гиды спать-кушать как минимум хотят.
Но из числа исландцев скорее всего согласятся только владельцы собственных "джипов". Но них можно срезать что угодно )) И места с рыбалкой они знают

Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.
«Снего-сафари в Исландии» на Яндекс.Фотках

UPD. маршрут еще не смотрел... попозже.
Про карты - Исландия, покритикуйте маршрут... в конце поста. Road Atlas - очень удобная и стоящая своих денег вещь. Местные бесплатные карты с маршрутами всегда будете находить на заправках и прочих местах

Вот подробнейшая электрическая карта Исландии - http://en.ja.is/kort#x=500000&y=500000&z=0
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Сообщение: #10

Сообщение wildkat » 10 июн 2010, 13:14

Chikungunya писал(а):Насчет "знакомых исландцев", которые могут поработать гидом-водителем. Жена владельца гэстхауза Адам (в Рейкьявике), где мы останавливались, - русская (т.е., пардон, русскоговорящая - из Днепропетровска). Зовут ее Лена. Надеюсь, она по-прежнему там (мы были в 2003 году и я допускаю, что что-то могло измениться).

Спасибо за наводку, а есть контакты?

ruslendingur писал(а):Road Atlas - очень удобная и стоящая своих денег вещь. Местные бесплатные карты с маршрутами всегда будете находить на заправках и прочих местах

в инетет с доставокй получается 90 у.е.( купим по прилету - надеюсь все к 19 июля не расхватают
wildkat
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Сообщение: #11

Сообщение IceBoss » 10 июн 2010, 14:25

Про карты: также подтверждаю, что подробные карты отдельных регионов можно найти на заправках (небесплатные). Бесплатные - туристические листки с картинками также могут быть там.
Кстати, в турофисе в Рейке (рядом с портом) те же карты дешевле, чем на заправках. Там же можно на обратном пути и такс-фри оформить, если что Я вот на магнитики и сувенирчики оформил даже - пустячок, а приятно
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Сообщение: #12

Сообщение wildkat » 14 июл 2010, 01:04

Исландия. Маршрут. 12 дней. После коментариев и раздумий за 4 дня до вылета)

1 день.
Кефлавик – Рекьявик – 110 км - Bjarnafoss (водопад) – Budhir (церковь) – 150 км -Arnarstapi

2 день.
Arnarstapi – Olafsvik – Grundarfjordur – Kirkjufellsfoss водопад - Stykkisholmur- паром 15.00 - Brjanslekur - водопад Dynjand – Latrabjarg

3 день
Latrabjarg – Breidavik – Isafjordur - Hornstrandir на корабликах (если успеем)

4 день
Isafjordur –350 км - Gauksmyri (Прогулка на лошадях)

5 день
Gauksmyri – 190 км -Akureyri – Husavik (Watching whales) – Myvtvan

6-7 день
Myvtvan (по F88) - Askja кальдера и Viti Кратер - Kverkfjoll Caves - Восхождение на ледник

8 день
ледник (по 910) – Egilsstadir - Seydisfjordur (каякинг)

9 день
Seydisfjordur - Lonsfjordur – Hofn - Jokulsarlon (айсберги) – Vik – Landeyjahofn – паром 21.30 – Westman Islands (очень долгий переезд 600 км.)

10 день
Westman Islands – Landmannalaugar

11 день
Landmannalaugar - Hekla - Гейзер, Pingvellir National Park

12 день
Pingvellir - Рекьявик

Что может быть сокращено? Возможные сокращения: Isafjordur и Hornstrandir; Seydisfjordur (каякинг); Westman Islands.
wildkat
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Сообщение: #13

Сообщение Victoria Rogotneva » 14 июл 2010, 14:20

толком еще не прочла маршрут.....чуть позже подумаю про детали...
сама только пириехала.....откатала все что можно,все дыры....и плохие и хорошие дороги...
мое мнение-исключить западные фьорды нафиг.....там только 1 хороший водопад(он того стоит,но дорога к нему...хм....надо 2 дня минимум колесить по фьордам)
и начинать маршрут против часовой стрелки...
самое интересное-Плато(название условное,так мы называли местечко Landmannalaugar )
исключить Геклу-попса непонятная....
включит как можно больше горных дорог и юг....
+озеро-там неплохо.....
я была 17 дней.....и типа почти не спала и не ела чтоб все откатать(причем,кое-что так и не увидела)
дорога на аскью и ледяную пещеру выматывает сильно....25-35 км в час-предел...но дорога не плохая,просто очень много острых камней,которые надо объезжать по лавовому полю.....Вообще,плохие дороги в Исландии я видела только 2....это 902 и 338.....они реально задалбывают....остальные-это автобаны!
броды.....не видела ни одного серьезного брода,наверно уровень рек пока не высок.....был при нас.....в 1 день проехали 18!!!!!бродов(9 туда и 9 обратно) и можн6о сказать воспринимали как развлекуху)))))))))))))))))не боясь потерять что-то по дороге....а были 1 машиной....
вот примерно так
по жилью....Жила не дороже 64-100 долл на двоих.....
внутри потратила 600 долл на бензин-продукты(часть везли с собой)
основная часть расходов-машина....нам она обошлась в 3350 долл на двоих....
примерный прикид...200 долл в день+авиабилет+доехать до Хельсинки...это на двоих.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Сообщение: #14

Сообщение wildkat » 14 июл 2010, 19:55

vika писал(а):Вообще,плохие дороги в Исландии я видела только 2....это 902 и 338.....они реально задалбывают.


Нашла f902 врайоне пещеры и F338 в районе плато - это они? По какой дороге лучше въезжать/выезжать до аськи и пещер?
wildkat
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Сообщение: #15

Сообщение makus » 14 июл 2010, 20:56

wildkat писал(а):Нашла f902 врайоне пещеры и F338 в районе плато - это они? По какой дороге лучше въезжать/выезжать до аськи и пещер?


По 910 с востока туда, по 88 на север оттуда.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8261
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Сообщение: #16

Сообщение Victoria Rogotneva » 14 июл 2010, 21:19

есть еще вариант возврата по дороге-902+910+905
так как на дороге 905 самая ближайшая заправка ,это на случай,если бензин весь искатаете....в городке Модридалур
именно так мы и возвращались.....
из всех этих дорог,самая плохая-902 ...и то...км 15 всего.....
от Аськи до пещеры км не много-всего около 100,но по времени тратится более 2х часов.....
еще по поводу восхождения на ледник.
в ближайшем кемпе есть такая услуга и даже сидят гиды и ждут клиентов...
но именно сидят....так же,как и клиенты-погода там бывает разная,а в дождь и туман не водят.
т.е. проехав 4 часа в одну сторону,со стороны дороги 1,вы можете оказаться в ситуации,что посмотрите только пещеру и все......остальное-в другой раз)))))))
кстати,одна из гид-девушек говорит отлично на русском)))
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Сообщение: #17

Сообщение makus » 14 июл 2010, 21:24

vika писал(а):есть еще вариант возврата по дороге-902+910+905
Так в этом случае проскакиваем "центр пустоты"...
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8261
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Сообщение: #18

Сообщение Victoria Rogotneva » 14 июл 2010, 21:28

makus писал(а):
vika писал(а):есть еще вариант возврата по дороге-902+910+905
Так в этом случае проскакиваем "центр пустоты"...


бросьте....
там все *центр пустоты*....
88 и 905 дороги-паралельные.....между ними-несколько км.....от этого пейзаж там не поменяется-черные лавовые поля,невысокие горы и...ничего)))))
те места мне понравились очень!именно своей пустотой...но я такие и люблю.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Сообщение: #19

Сообщение makus » 14 июл 2010, 21:46

vika писал(а):бросьте....
там все *центр пустоты*....


Ну можно и бросить, мне без разницы. Просто это значит, что у подножья Хердубрейда (оно и есть именно "официальный" исландский The middle of nowhere) Вы не проехали.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8261
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Исландия. ? вопросы по поездке на 12 дней.

Сообщение: #20

Сообщение Victoria Rogotneva » 14 июл 2010, 21:52

makus писал(а):
Ну можно и бросить, мне без разницы. Просто это значит, что у подножья Хердубрейда (оно и есть именно "официальный" исландский The middle of nowhere) Вы не проехали.



,значит не проехали.....
галочку там не поставили.....а местность всю посмотрели))))))))))))
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль