Броды в Исландии

аренда автомобиля в Исландии, какой автомобиль выбрать в Исландии, дороги в Исландии, как попасть в Гренландию, авиа сообщение, автобусы, паромы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Броды в Исландии

Сообщение: #221

Сообщение KarlsTeute » 04 дек 2019, 13:44

После долгих поисков, для Крафтера нашел в основном цифры около 600 мм, минимум 500. Насколько я понимаю, это даже больше, чем у того же Дастера?
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Броды в Исландии

Сообщение: #222

Сообщение Филиппыч » 04 дек 2019, 13:50

KarlsTeute, прислушайтесь к DDSVDK. Высокий клиренс - это хорошо, но определяющее значение имеет не он, а высота воздухозаборника в моторном отсеке. У тех автобусиков, которые вы смотрите, колесики относительно небольшие, зато силуэт высокий и мотор сидит высоко. Так что не удивлюсь, если они по воде лучше других пойдут. Лишь бы салон не залило.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Броды в Исландии

Сообщение: #223

Сообщение KarlsTeute » 04 дек 2019, 15:12

Погуглил я тут еще пару часиков и нашел вариант от happycampers, transporter. В описании отдельно упомянут шноркель. По идее, это должно быть самым оптимальным вариантом среди увиденных кемперов.
Мне, увы, этот вариант полохо подходит - во-первых, мал (2 спальных места), во вторых - в отличие от большинства других компаний, у этих высокий сезон начинается 15 июня, а не 30 июня. Я соираюсь как раз в конце июня, так что разница в цене выходит совсем неаппетитная. А жаль. Но может, кому-то пригодится эта инфа.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Броды в Исландии

Сообщение: #224

Сообщение KarlsTeute » 14 авг 2022, 17:02

Может, кто подскажет, на какой небольшой брод можно заехать, чтобы "потренироваться" и увериться в своих силах?
Буду в конце сентября на VW California 4x4. В идеале что-нибудь не сликом далеко от F35, что может быть открыто в это время.

В следующим году хочу более основательно прокатиться по highlands и было бы здорово ехать через брод уже не впервые в жизни :)
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумТранспорт Исландия, Гренландия, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль