Вопросы по заправкам

аренда автомобиля в Исландии, какой автомобиль выбрать в Исландии, дороги в Исландии, как попасть в Гренландию, авиа сообщение, автобусы, паромы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по заправкам

Сообщение: #1

Сообщение Филиппыч » 27 июл 2014, 09:09

Буду признателен, если кто-то знающий подскажет.
1) Где вы заправляетесь перед сдачей авто, если нужно отдавать машину в аэропорту Кефлавик с полным баком? По карте рядом с аэропортом вижу одну заправку Orkan в 6 км от аэропорта - это самая ближайшая? Можно ли гарантированно на нее рассчитывать? Можно ли доверять прокатчику (Geysir), если они предложат - не заморачивайтесь, приезжайте как есть, мы заправим сами и сколько нужно денег потом возьмем с карты?
2) Научите, как заправляться по банковской карте до полного бака на автоматической заправке. Просто залить 10-20-30 литров - получается, а до полного - не разобрался, как.
3) Что будет, если я на автоматической заправке закажу, к примеру, 20 литров, а влезет только 15 и сработает отсекатель? Сколько спишется денег с карты?
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Вопросы по заправкам

Сообщение: #2

Сообщение FreeezzzZ » 27 июл 2014, 14:58

1. К своему сожалению, заправлялся на Оркане в самом аэропорте, чего не советую делать в настройках "полный бак". НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не жмите кнопку полного бака. Эти уроды блочат 25кусков и не дают чека. У меня заблочили один раз, бенза не дали, сцуки. Второй раз - та же фигня. Первая сумма разблокировалась сама на второй день. Вторая сумма не вернулась, сегодня отправил претензию в банк. Мой совет, не доверяйте этим 3,14159265рам
2. Если будете заправляться в сети N1, то вам не обязательно знать емкость бака. Выбираете любую сумму, она блочится, заливаете бенз, как только достигнут максимум, предыдущая сумма возвращается и списывается ровно та, на которую удалось влить. Самая удобная сеть. Можно совершенно не бдить, сколько надо заливать, я по опыту нашел значение в 7000 крон на 35 литров примерно и каждый раз набивал эту сумму, а платил сколько заливал. Вот эти заправки по уму сделаны, рекомендую. Но, к великому сожалению, в аэропорте я не обнаружил ничего, кроме заср**ного оркана.
3. Сначала спишется сумма, что вы заявили(либо максимум, если это олис или оркан), потом логика различается. N1 сначала возвращает залог и тут же списывает сумму за заправленный объем. Олис списывает задаток(25к), заливает бенз, списывает стоимость бенза, на след. день приходит возврат(важно! о возврате суммы сообщения нет, только проверка счета в инет-телефон-банке, так что это вслепую!). У Оркана самая эбонитовая логика: они списывают 25к при выборе опции "полный бак", так же, как олис. А вот работа отсекателя совсем долбанутая, я заправлялся, выставил 7к, мне залили на 5277 и разницу никто не вернул. Ну то есть, повторного списания на 5277 не было, 7к и чек на 5277 и гуляй.

Короче, заправляйтесь-ка вы на N1, остальные перебьются.
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вопросы по заправкам

Сообщение: #3

Сообщение Филиппыч » 27 июл 2014, 15:48

За совет про N1 спасибо, у них заправка в 5 км от аэропорта есть, воспользуюсь )

А про Большую Желтую Кнопку - непонятно, почему у вас не заливалось топливо. Может, еще что-то нажать надо было? Заморозка 25 тыс не пугает, заправляюсь один фиг по кредитке, пусть банк морозит сколько хочет, мне ни жарко, ни холодно от этого.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Вопросы по заправкам

Сообщение: #4

Сообщение FreeezzzZ » 27 июл 2014, 16:20

Да в общем то все так, только неудобный этот сервис. Этож заморозка литров на 140, яж не на тягаче путешествую)))
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумТранспорт Исландия, Гренландия, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль