Аренда автомобиля в Исландии

аренда автомобиля в Исландии, какой автомобиль выбрать в Исландии, дороги в Исландии, как попасть в Гренландию, авиа сообщение, автобусы, паромы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #602

Сообщение Squash » 08 янв 2020, 01:03

Soichunius писал(а):ВАЖНО! На станциях самообслуживания стабильно не мог оплатить картами (две "дебетовых" Визы). Учитывайте эту вероятность, когда планируете заезды на АЗС.

Тоже возникла эта проблема, но я смог ее побороть. В моем случае платеж не проходил, потому как заправка пыталась использовать магнитную полосу для списания денег, а у меня карта с чипом, а по настройкам безопасности карты если есть чип - то нужно пользоваться чипом. В мобильном приложении банка я разрешил оплату магнитной полосой и все заработало, удалось купить бензин.
Squash
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #603

Сообщение Squash » 08 янв 2020, 01:29

Чифка писал(а) 28 дек 2019, 21:07:2. Блю Кар - Тойота СН-Р с 0 франшизой - 562 €. Тут тоже низ и колеса не входят. И судя по их ответу на мое письмо, даже SAAP и GP не снижены до нуля при повреждениях.То есть снижается только TP, SCDW. Из плюшек - в цену входит GPS.

У них есть LIABILTY WAIVER, вот с контракта:
The Liability Waiver reduces the self-risk/deductible amount for any damage covered by the insurances to zero.
This includes CDW/SCDW, GP, TP and SAAP. Excluded are any damages not covered by insurances as stated in Article 29 and 32 on the back of this Rental Agreement.

И на сайте тоже самое написано когда выбираешь страховки. То есть SAAP и GP не снижены до нуля, но при покупке этого вейвера становится ноль.

Мне вместо тойоты ch-p дали Дастер, и мне кажется это было к лучшему (хотя к Дастеру у меня огромное количество претензий по комфорту). По поводу GPS - в дастере есть магнитола с экраном и навигацией, пользоваться ей это боль и страдание, но если использовать в режиме: найти координаты места на телефоне на гугл картах -> вбить координаты в навигатор -> поехать - то становится намного лучше.
Squash
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #604

Сообщение dimaldinho » 15 янв 2020, 12:15

Доброго дня! Посоветуйте по выбору авто для 2-х человек:

Варианты по увеличению размера и проходимости:
1. Toyota Aygo (или аналог)
2. Kia Rio / Ceed (или аналог)
3. Suzuki Jimny

Даты: 26 апреля - 2 мая
Маршрут: Рейкьявик - Вик - Стокснес (Хёбн) - Вик - Рейкьявик

Что беспокоит по проходимости: 3 участка по 2-5 км каждый:

1. Заезд на верхнюю парковку у маяка Дирхолей.
Аренда автомобиля в Исландии

2. Ответвление с дороги №1 к леднику Svinafellsjokull.
Аренда автомобиля в Исландии

3. Ответвление с дороги №1 к парковке у VikingCafe на полуострове Стокснес.
Аренда автомобиля в Исландии
dimaldinho
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #605

Сообщение Evitta » 15 янв 2020, 17:07

dimaldinho писал(а) 15 янв 2020, 12:15:Что беспокоит по проходимости: 3 участка по 2-5 км каждый:

1. Заезд на верхнюю парковку у маяка Дирхолей.
2. Ответвление с дороги №1 к леднику Svinafellsjokull.
3. Ответвление с дороги №1 к парковке у VikingCafe на полуострове Стокснес.


везде можно проехать на обычном авто.
НАверх на мыс вроде не жуткий подъем.
К леднику на гравийке есть много глубоких луж, но их можно осторожно объехать. ))
На Стокснесс дорога была хорошая.
НУ это конечно если не будет много снега вдруг..
Последний раз редактировалось Evitta 16 янв 2020, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #606

Сообщение ao-san » 15 янв 2020, 17:50

Доброго времени суток. Я не очень хорошо знаю англ. могли бы подтвердить правильно ли я поняла. Спросила у Geysir подойдут ли мои права (выданы еще 2010 году), скинула им скан, на что они ответили так и походу скан не смотрели:

"Dear​,
​​Here is the policy for driving licence:
A full drivers licence must have been held for at least 12 months and must be presented at the start of the rental. If the licence is not in English a International one is required or a legal translation.
We require all drivers licences that are written in non latin letters to have a International licence as well or a legal translation.
Please just bring also your domestic licence and International or legal translation."

Правильно ли я понимаю, что правам должен быть год? Или действовать еще год? У меня поездка в июне, а действие прав по сентябрь. По факту на правах есть латинская транскрипция ФИО и написано не "driver's license", а "permis de conduire"Делать МВУ когда осталось до конца действия прав 3 месяца как то.... не очень. Прочитала ветку и знаю что кучу раз задавали вопрос про права, но может кто-то подскажет все же, что имеет ввиду по Geysir
ao-san
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 16.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #607

Сообщение Evitta » 15 янв 2020, 18:02

ao-san писал(а) 15 янв 2020, 17:50:Правильно ли я понимаю, что правам должен быть год?

Обычно компании требуют стаж от года и выше, здесь написано, что права должны быть у вас минимум год. Думаю, имеется ввиду именно стаж вождения все равно, а не дата выдача прав.

Эти розовые права с перми де кондуир считаются написанными латинскими буквами. Но конктретно в случае с Гейзиром не подскажу, никогда у них не брали там авто. Всегда вожу с собой международные на всякий случай. Пока не спрашивали нигде.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #608

Сообщение image#4 » 16 янв 2020, 17:47

dimaldinho, До Хебна можно спокойно и на Yago доехать, смотрите только по клиренсу и ямам, чтоб проблем не было потом со страховками.
image#4
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #609

Сообщение image#4 » 16 янв 2020, 17:53

ao-san, Наши права, которые размером как банковская карта с траслитерацией на латинице. Они должны быть выданы минимум год назад. Гейзер полностью такие права устроят (брал у них, знаю).
Про срок действия прав ничего не пишут. Если сомневаетесь - сфоткайте и отправьте им свои права, замазав личную инфу, пусть дадут официальный ответ.
image#4
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #610

Сообщение Филиппыч » 16 янв 2020, 19:49

image#4 писал(а) 16 янв 2020, 17:53:сфоткайте и отправьте

ao-san писал(а) 15 янв 2020, 17:50:скинула им скан, на что они ответили

Нифига они не ответили, как видим.

image#4 писал(а) 16 янв 2020, 17:53:Наши права, которые размером как банковская карта

ao-san писал(а) 15 янв 2020, 17:50:мои права (выданы еще 2010 году)

Это права старого образца. По новым выдают без вопросов (проблемы в Исландии с этим у меня были только в Europcar). По старым - не помню, есть ли там фамилия и имя на латинице. Если есть - должны дать. Но ответ Гейсира ниачом, конечно.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #611

Сообщение Филиппыч » 16 янв 2020, 20:10

ao-san,
Вообще в Исландии по национальным правам можно полгода ездить. Они в этом плане сами по себе. Если есть ФИО латиницей и категория - все ОК.

Re: Аренда автомобиля в Исландии
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #612

Сообщение berryplutik » 01 фев 2020, 19:46

Друзья и опытные, читал ветку, но всеж хочу переспросить.
Едем втроём(взрослые) в августе на 2 недели и машину хотим бронировать на 13 дней. Хотим конечно побывать и в центр острова, где много всего того, что хочется увидеть и ради чего едешь.

Порекомендуйте пожалуйста прокатную контору и модель авто для подобной поездки. Цены конечно везде безумные и как я понимаю надо брать по возможности максимальную страховку (какую лучше?) ?
berryplutik
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #613

Сообщение Ri Na » 11 мар 2020, 09:02

Добрый день! Попробовала поискать ответ на мой вопрос, но так и не смогла. Есть ли компании, которые не требуют предоплату для бронирования машины? Где можно оплатить при получении?
Ri Na
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #614

Сообщение SergiyP » 25 июн 2020, 10:22

Добрый день.
Такая ситуация. Забронировал машину в Solstice Campers. Деньги сняли сразу после бронирования.
Так как перелет отменили из-за Covid-19, нужно отменить бронь и оформить возврат. По условиям договора за 48 часов до прибытия можно либо поменять даты, либо вернуть деньги. Бронь с 03.07.2020.
Написал уже несколько писем на мэйл, в Мессенджер Facebook их, пытался звонить. Но от них нет никакой обратной связи. Ни ответов на письма, игнорирование сообщений в Facebook, телефон либо на автоответчике, либо сбрасывают. Как будто испарились.
Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Что вообще делать, чтобы вернуть средства?
Заранее спасибо.
SergiyP
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #615

Сообщение tipagraf » 25 июн 2020, 10:31

SergiyP писал(а) 25 июн 2020, 10:22:Что вообще делать, чтобы вернуть средства?


попробовать Чарджбэк

понятно, что в нынешних условиях добровольно возвращать что-то желающих мало...
Аватара пользователя
tipagraf
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 12.12.2012
Город: Канкун
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #616

Сообщение SergiyP » 25 июн 2020, 10:48

попробовать Чарджбэк


Тоже была такая мысль, но сначала хотел как-то с ними решить вопрос. Вообще впервые сталкиваюсь с таким, полное игнорирование всех запросов. Ни ваучера не пытаются предложить, ни по другому как-то решить проблему.
SergiyP
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #617

Сообщение tipagraf » 25 июн 2020, 11:16

SergiyP, ну так обычно и поступают... сначала пытаются решить напрямую, если не получается, переходят к следующему этапу
Аватара пользователя
tipagraf
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 12.12.2012
Город: Канкун
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #618

Сообщение berryplutik » 15 авг 2020, 18:09

Они мне хотели больше 90 дней возвращать деньги предоплаченные ранее. Только угроза обращения в полицию и банк помогли
berryplutik
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #619

Сообщение KarlsTeute » 28 ноя 2020, 14:05

Никому не доводилось арендовать у Ice Rental Cars через брокера? на сентябрь выдает очень уж удивительные цены, вроде штуки евро за две недели через Rentalcars за Land Rover Discovery Sport или 1400 за крузак. Правда, при этом путаница по моделям, с указанием у Xtrail 5-7 мест и 5 мест у крузака, когда на сайте наоборот, что создает определенные неудобства, если планировать крузак на 6 человек.
И не находил ли кто Lotus Cars через Rentalcars ? Было бы интересно попробовать сэкономить таким образом и на месте докупить их полную страховку.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #620

Сообщение tasta » 13 июл 2021, 22:20

Вижу тема давно не поднималась, но может кто-нибудь знает и поможет...
Пробовала заказать машину на август, какие-то астрономические цены.. Причем компактные машины в два раза дороже автобусов на 17 человек. А нас всего трое..
Что там происходит? Кто-нибудь может посоветовать, где заказать машину.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #621

Сообщение MarkoA » 13 июл 2021, 22:51

Так сильно заранее заказывать надо. А до августа две недели осталось, для Исландии это уже позавчера, а не ого-го сколько в запасе.
MarkoA
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 02.08.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумТранспорт Исландия, Гренландия, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль