Аренда автомобиля в Исландии

аренда автомобиля в Исландии, какой автомобиль выбрать в Исландии, дороги в Исландии, как попасть в Гренландию, авиа сообщение, автобусы, паромы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #582

Сообщение Maiklnik » 18 сен 2019, 00:35

new_traveller_new писал(а) 17 сен 2019, 17:24:Скажите - еще нашел такой пункт, что инпринт на месте должен быть сделан той карточки, с которой была произведена оплата. Не зная этого, я оплатили бронирование с карты, которая не имеет тиснения да еще и на ней не выбито мое имя. Скажите, насколько серьезна ситуация?

Импринты сейчас никто ни где не делает - это устаревшая информация.
Однако, в зависимости от арендной конторы, действительно, могут попросить оставить депозит с той же карты, с которой была произведена оплата (например, так делает Sixt), обычно это не важно, но стоит поинтересоваться заранее и уточнить.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #583

Сообщение DDSVDK » 18 сен 2019, 06:12

tipagraf писал(а) 17 сен 2019, 19:29:.дальше они все сами сделают, вам нужно сделать как можно больше фото авто внутри и снаружи... особенно царапин и сколов... сильные повреждения уже будут омечены маркером и в документах

Дополню,это в том случае если страховка не полная, в нашем случае ничего делать не нужно было.
DDSVDK
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.11.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #584

Сообщение new_traveller_new » 18 сен 2019, 13:58

DDSVDK писал(а) 18 сен 2019, 06:12:Дополню,это в том случае если страховка не полная, в нашем случае ничего делать не нужно было.

А у вас не было такого нюанса (арендовали как раз lotuscarrental) по поводу карты? Что типо оплата и предоставление должно быть одной и той же карты? А то в чате сотрудники говорят что обязательно нужно будет её предоставить, а на мейл ответили, что достаточно показать любую другую карту...
new_traveller_new
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2019
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #585

Сообщение DDSVDK » 18 сен 2019, 15:31

new_traveller_new писал(а) 18 сен 2019, 13:58:А у вас не было такого нюанса (арендовали как раз lotuscarrental) по поводу карты? Что типо оплата и предоставление должно быть одной и той же карты? А то в чате сотрудники говорят что обязательно нужно будет её предоставить, а на мейл ответили, что достаточно показать любую другую карту...

Если честно,не особо помню какую карту они запрашивали, но все карты у меня были с собой, а оплату сняли еще в момент бронирования, поэтому больше ничего не платили.
DDSVDK
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.11.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #586

Сообщение Maria554 » 21 сен 2019, 20:15

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возникла такая проблема: при бронировании автомобиля в lotus car rental, выбираю оплата при получении авто, далее просит ввести данные карточки, ввожу, появляется красная надпись-not authorized. В чате сотрудник помочь не смог. Может быть было у кого-то так?
Maria554
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #587

Сообщение new_traveller_new » 30 сен 2019, 10:07

Maria554 писал(а) 21 сен 2019, 20:15:Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возникла такая проблема: при бронировании автомобиля в lotus car rental, выбираю оплата при получении авто, далее просит ввести данные карточки, ввожу, появляется красная надпись-not authorized. В чате сотрудник помочь не смог. Может быть было у кого-то так?


А ошибка вылетает при самом вводе, или при попытке оплаты?
Вполне может быть ошибка в номере карты/дате/CVV. Или карта откровенно дебетовая. У нас сразу прошла оплата.
new_traveller_new
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2019
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #588

Сообщение new_traveller_new » 11 окт 2019, 17:27

Друзья, назрел вопрос - есть допустим карточка с типом Debit/Credit. Но на ней нету кредитного лимита! Примут ли сие чудо? В банке сообщили, что карточка является дебетно-кредитной.
new_traveller_new
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2019
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #589

Сообщение tipagraf » 11 окт 2019, 19:29

new_traveller_new писал(а) 11 окт 2019, 17:27:нету кредитного лимита


примут
Аватара пользователя
tipagraf
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 12.12.2012
Город: Канкун
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #590

Сообщение Филиппыч » 11 окт 2019, 21:55

new_traveller_new писал(а) 11 окт 2019, 17:27:на ней нету кредитного лимита! Примут ли сие чудо?

Re: Аренда автомобиля в Исландии
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #591

Сообщение Alex_xx » 12 окт 2019, 22:02

Бюджет ограничен, а аренда авто одно из основных вложений в поездку в Исландию. Дастера хватит для основных маршрутов? Его возможности я знаю хорошо, основной трудностью понимаю могут быть только глубокие броды, в остальном вроде там нет для него не проходимых мест?
И подскажите по страховке, что необходимо брать помимо минимальной или просто купить стороннее страхование франшизы, будет ли оно действовать в Исландии?
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #592

Сообщение tipagraf » 12 окт 2019, 23:40

Alex_xx писал(а) 12 окт 2019, 22:02:для основных маршрутов


а что такое "основные маршруты" ? мне для моих основных и пузотерки хватило...

если поездка планируется сейчас, то многие F-дороги уже могут быть закрыты...
Аватара пользователя
tipagraf
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 12.12.2012
Город: Канкун
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #593

Сообщение new_traveller_new » 27 окт 2019, 22:31

Приехал с Исландии. Всем огромное спасибо за советы и поддержку!
Остался вопрос...как дальше жить после такой красоты? Впал в депрессию...Но, так как тема об аренде авто, пройдусь по ней:

Lotus Car rental. Понравилось! Бюджет всей поездки был около 300 евро с человека (перелеты+авто с бензом+жилье) за 4 неполных дня. Поэтому авто выбирали дешевое. Небольшой совет - не ждите шаттл, бегите пешком (ок 4 мин от выхода), потому как шаттл выгружает оптом китайцев, придется ждать в очереди. Мы были первыми, с растерянности сразу подписали получение авто, не видев его (платиновая страховка). Подписали 100% бензин, но по факту оказалось 50%, переживали, но при сдаче сказали что да, в системе об этом указано. Выдали Киа Рио (2018г) 60к пробега с кондеем, подогревом сидений и руля, камерой заднего вида Wi-Fi и GPS. На 2 день перестало подыматься окно водительской двери, потратили на сервисе более чем 2 часа, но по программе дня практически все успели. Платил бронирование одной картой (обычной безыменной), предоставлял на месте полноценную кредитку. Попросили допводителя, пока ничего со счета не сняли. 2й водитель в договоре указан.
По поводу какое авто брать - если Золотое Кольцо + Юг, то вполне даже Тойота Айго сгодится. Единственное место где нам пришлось развернуться - сам Дирхолей (хотя я думаю пешком можно было и пройтись). Вся дорога - идеальный асфальт, один местный грузовик даже гнал около 120 км/ч. Машин на дороге достаточно, я думал будет меньше.
Если едете где-то сейчас - ДЕРЖИТЕ ДВЕРИ! Не давайте девушкам/женщинам открывать их самим! Ветер оторвет двери если не с 1 раза, то со 2 точно.
Да, и маленькое замечание не по теме - Хверагерди...не обманывайте себя что не захотите покупаться даже в -5. Возьмите с собой соответствующую одежду, даже если на 100% уверены, что не будете купаться - не думаю что слишком уж тяжелая ноша ;) Идти от парковки до купален около 1 часа пешком по огромным холмам - вариант "если будет хорошо - вернусь за купальником" совсем не вариант ;)
new_traveller_new
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2019
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #594

Сообщение Nurka_B » 31 окт 2019, 16:18

Добрый день)
Спасибо большое всем за подробные комментарии, особенно старожилам - это же надо, в течение семи лет отвечать на одно и то же! Спасибо еще раз) А раз уж у вас столько терпения, наберусь смелости задать и свой тупой вопрос по поводу выбора автомобиля) Честно прочитала ветку, примерилась к bluecarrental, хотела бы напоследок услышать ваш совет для поездки на начало ноября. Знаю, что темно и холодно, но вариант сейчас именно такой)
Примерный маршрут: Reykjavík – Borgarnes – Blönduós – Akureyri – Mývatn – Dettifoss – Egilsstaðir - Höfn – Vík – Reykjavík.
Буду очень благодарна за ответ)
Nurka_B
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.10.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #595

Сообщение new_traveller_new » 02 ноя 2019, 00:33

Я конечно не старожил, да и сам только неделю как вернулся...но постараюсь
Nurka_B писал(а) 31 окт 2019, 16:18:Примерный маршрут: Reykjavík – Borgarnes – Blönduós – Akureyri – Mývatn – Dettifoss – Egilsstaðir - Höfn – Vík – Reykjavík.Буду очень благодарна за ответ)

Судя по всему это трасса №1: асфальт практически идеальный. Ехали на киа рио хб, ветер был ооочень хорошо слышен, но не сносил и не дергал авто (4 человека).
Nurka_B писал(а) 31 окт 2019, 16:18:вопрос по поводу выбора автомобиля)

исходя из текста выше - выбирайте чисто по бюджету, (не знаю насчет устойчивости из-за ветра - киа рио/вв поло думаю будет вполне ок)
Nurka_B писал(а) 31 окт 2019, 16:18:примерилась к bluecarrental

мы брали лотусКарРентал - если берете платиновый пакет, дадут вайфай, по которому звонил по видеовайберу посреди поля.

Надеюсь будет полезно.
new_traveller_new
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2019
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #596

Сообщение Voodooman » 11 ноя 2019, 19:44

Добрый день.
Взяли себе тур 3 дня, Рейкьявик - Хеллисандур 15-18 ноября)
Как думаете брать 4*4 или переднего привода хватит?
Посмотрел, вроде на подъезде к этой деревне, есть грунтовые дороги.
Осложняется переезд их Рейкьявика тем, что добираться мы туда будем ночью.
Насколько этот переезд будет безопасен?

Буду признателен за коротки ответы, чтобы не отвлекать вас сильно.
Voodooman
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #597

Сообщение Филиппыч » 11 ноя 2019, 20:55

Переднего привода хватит. Дороги асфальтовые. Если дорога будет (внезапно!) не чищена и завалена снегом, 4х4 не спасет, а наоборот, спровоцирует сесть поглубже. Переезд безопасен, насколько может быть безопасен ночной переезд на неосвещенной, возможно, обледенелой дороге.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #598

Сообщение Voodooman » 11 ноя 2019, 21:12

Спасибо за ответ.
По приезду обязательно постараюсь изложить этот опыт)
Voodooman
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #599

Сообщение image#4 » 20 ноя 2019, 00:24

Привет, прошерстил все 84 страницы форума, Но тем не менее совет нужен
Собираюсь на новый год.
Я так понял для Трассы№1 и окрестностей мне хватит и переднего привода, на нем собстна и привык рассекать.
Вопрос про конторы и цены и про страховки.
Гейзер и БлюКарс смотрел. Но поисковики типа Rentalcars предлагают еще дешевле некий PayLess и Green Motion.
Хотелось бы что то с хорошими машинами и дешево.
Про страховку вообще беда. Я так понял мне на песок по-боку, если только антигравийка? Страховка вся везде она стоит конских денег, Rentalcover вообще выдает цену в 500 евро, кода аренда с базовой выходит 250..300 евро. Знает кто-нить что-то по адекватнее?
image#4
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #600

Сообщение tipagraf » 20 ноя 2019, 02:59

image#4 писал(а) 20 ноя 2019, 00:24:поисковики типа Rentalcars предлагают еще дешевле

image#4 писал(а) 20 ноя 2019, 00:24:Знает кто-нить что-то по адекватнее?


Rentalcars же предлагает и свою страховку при бронировании, она адекватная

единственное что там неадекватное это депозит... :oops:

а убитых тачек там нигде нет

но, чем старее тачку тебе дадут, а они там все покоцаные гравием и битумом, тем проще будет возврат... :-P
Аватара пользователя
tipagraf
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 12.12.2012
Город: Канкун
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #601

Сообщение Чифка » 28 дек 2019, 21:07

Добрый день всем.

В связи со спецификой аренды авто в Исландии - а именно, дикими франшизами и списаниями, хочу спросить совета у знающих людей.
В Исландию еду впервые, 10-17 марта 2020. План - проехать по трассе 1, естественно кроме круговой и небольших подъездных дорог к достопримечательностям в планах нет. Поэтому решено брать обычную легковушку на автомате. Сравнила 3 конторы - хотелось бы понять, куда все-таки стоит обращаться. Депозит не блокируют ни одна из них, как я поняла - просто сохраняют номер карты.

1. Гейзир - Рено Меган, с 0 франшизой - 485 €. Как я поняла, колеса/шины/днище не покрывает даже она. А вот на весь ущерб, включая камни, ветровое, все царапины и сколы на машине моя ответственность нулевая.

2. Блю Кар - Тойота СН-Р с 0 франшизой - 562 €. Тут тоже низ и колеса не входят. И судя по их ответу на мое письмо, даже SAAP и GP не снижены до нуля при повреждениях.То есть снижается только TP, SCDW. Из плюшек - в цену входит GPS.

3. Лотус - Киа Сиид, с 0 франшизой ("платинум" страховка) - 583 €. Из плюшек - в цену входит Wifi роутер. Судя по сайту и их ответу на письмо, платиновая страховка покрывает все кроме потери ключей, заправки неправильным типом топлива и буксировки (буксировка 35.000 ISK). То есть даже за шины можно не переживать.

Буду благодарна за совет опытных путешественников, судя по отзывам в теме везде бывают косяки.
Чифка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.02.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумТранспорт Исландия, Гренландия, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль