Фарерские острова - это где вообще?

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Фарерские острова - это где вообще?

Сообщение: #21

Сообщение Chikungunya » 22 июн 2012, 21:51

А что это за записка (от 16 марта 2002 года), вставленная в повествование о жизни семьи Ойстеро? Там какие-то фамилии. Это что, гостевая книга?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Фарерские острова - это где вообще?

Сообщение: #22

Сообщение kakabusinka » 23 июн 2012, 11:21

Chikungunya писал(а) 22 июн 2012, 21:51:А что это за записка (от 16 марта 2002 года), вставленная в повествование о жизни семьи Ойстеро? Там какие-то фамилии. Это что, гостевая книга?


вы очень проницательная! как думаю и все остальные, которым подписи к фоткам показались бы лишними))
да, это гостевая книга, с обложкой из овечьей шерсти)))
Аватара пользователя
kakabusinka
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Фарерские острова - это где вообще?

Сообщение: #23

Сообщение Chikungunya » 24 июн 2012, 15:01

И сколько там страниц исписано - за десять лет?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Фарерские острова - это где вообще?

Сообщение: #24

Сообщение Trolll » 24 июн 2012, 21:35

Скажите, пожалуйста, а порыбачить там можно? Лодку взять, со шкипером или без, снасти в аренду, может с расценками сталкивались?
Извините, если не заметил в отчёте информацию об этом.
О, и фото в профиле появилось
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Фарерские острова - это где вообще?

Сообщение: #25

Сообщение maripe » 25 июн 2012, 23:54

У меня муж с ФА. Была там несколько раз. Личные впечатления такие-один раз съездить как турист - да. Жить - нет и никогда. У мужа , кроме него ещё 5 братьев и сестер. Все свалили из этого "райского уголка". 360 дней в году идет дождь (или до обеда или после, иногда целый день). Если дождя нет- хорошая погода обсуждается в первую очередь. Интересно только первую неделю, дальше такая тоска и скука, что лучше бы ты и не родился вообще. Были на различных праздниках. Городские - яркие , веселятся все и стар и млад. Но пьют, я вам скажу ещё похлеще (и где только берут), правда пьяные не такие агрессивные, как России. На поминках были-тут я вообще ничего не поняла. Только что плясок не было, а так ну просто праздник. Все смеются, веселятся казалось вот-вот запоют. Правда алкоголя не было совсем. На свадьбе алкоголя тоже не было, но было весело-они умеют веселиться без допинга. Есть несколько красивых морских прогулок на быстроходных катерах, красиво на один раз. Кстати, по поводу визы. Мы паромом никогда не добирались, поэтому зря говорить не буду, а летели 2ч15мин местными авиалиниями из Копенгагена, так вот несмотря на то, что я жена, и у меня есть ШВ надо было получить дополнительную визу в посольстве (или что-то в этом роде) ФА, которое нах. в Копене. Страна действительно дорогая, но не стоит тех усилий чтобы туда хотеть. Да, много водопадов , красивых бухточек, фьордов, но Норвегия и цивильней, и интересней ИМХО.
maripe
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Фарерские острова - это где вообще?

Сообщение: #26

Сообщение kakabusinka » 26 июн 2012, 21:34

Chikungunya писал(а) 24 июн 2012, 15:01:И сколько там страниц исписано - за десять лет?


а там что-то про 10 лет написано?))
не, там немного написано в книге - пишут только друзья-каучсерферы Паули, которых он изредка привозит к родне, да залетные туристы))
Аватара пользователя
kakabusinka
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Фарерские острова - это где вообще?

Сообщение: #27

Сообщение kakabusinka » 26 июн 2012, 21:34

Trolll писал(а) 24 июн 2012, 21:35:Скажите, пожалуйста, а порыбачить там можно? Лодку взять, со шкипером или без, снасти в аренду, может с расценками сталкивались?
Извините, если не заметил в отчёте информацию об этом.
О, и фото в профиле появилось


фото в профиле специально для вас поставила)))
а про рыбалку - спросите у maripe, мы не рыбачили.
Аватара пользователя
kakabusinka
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Фарерские острова - это где вообще?

Сообщение: #28

Сообщение kakabusinka » 26 июн 2012, 21:37

maripe писал(а) 25 июн 2012, 23:54:У меня муж с ФА. Была там несколько раз. Личные впечатления такие-один раз съездить как турист - да. Жить - нет и никогда. У мужа , кроме него ещё 5 братьев и сестер. Все свалили из этого "райского уголка". 360 дней в году идет дождь (или до обеда или после, иногда целый день). Если дождя нет- хорошая погода обсуждается в первую очередь. Интересно только первую неделю, дальше такая тоска и скука, что лучше бы ты и не родился вообще. Были на различных праздниках. Городские - яркие , веселятся все и стар и млад. Но пьют, я вам скажу ещё похлеще (и где только берут), правда пьяные не такие агрессивные, как России. На поминках были-тут я вообще ничего не поняла. Только что плясок не было, а так ну просто праздник. Все смеются, веселятся казалось вот-вот запоют. Правда алкоголя не было совсем. На свадьбе алкоголя тоже не было, но было весело-они умеют веселиться без допинга. Есть несколько красивых морских прогулок на быстроходных катерах, красиво на один раз. Кстати, по поводу визы. Мы паромом никогда не добирались, поэтому зря говорить не буду, а летели 2ч15мин местными авиалиниями из Копенгагена, так вот несмотря на то, что я жена, и у меня есть ШВ надо было получить дополнительную визу в посольстве (или что-то в этом роде) ФА, которое нах. в Копене. Страна действительно дорогая, но не стоит тех усилий чтобы туда хотеть. Да, много водопадов , красивых бухточек, фьордов, но Норвегия и цивильней, и интересней ИМХО.


дадада! согласна) как-то все у них там, как в наших деревеньках, да и погода "добавляет" депрушки, конечно. но нам повезло со всем на свете на Фарерах, хотя я бы туда не хотела туда вернуться, ведь, действительно, в мире много прекрасных мест. исландия даст фору и фарерам, и норвегии, и швеции. исландия вообще много чему даст прикурить)))
Аватара пользователя
kakabusinka
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Фарерские острова - это где вообще?

Сообщение: #29

Сообщение Trolll » 26 июн 2012, 21:40

Неее, я акул боюсь. Мне что-нибудь попроще и повкуснее. Треска, палтус, зубатка, скумбрия. Вобщем северная рыба.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Фарерские острова - это где вообще?

Сообщение: #30

Сообщение Lavrentych » 02 окт 2012, 06:13

А кто знает, если лететь на Фареры из Англии, имея в том числе и шенгенскую визу, как там будет на паспортном контроле? Не будет проблем?
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Фарерские острова - это где вообще?

Сообщение: #31

Сообщение Танцующая » 02 окт 2012, 22:44

Насколько знаю, надо получать специальную "фарерскую" визу, несмотря на принадлежность к Дании. Так же и в Гренландии. Эти страны по шенгену только для пассажиров круизных судов или паромов, как у автора.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Фарерские острова - это где вообще?

Сообщение: #32

Сообщение Метель_V45 » 21 авг 2013, 11:32

Картинка кровавых заливов, вмиг облетевшая интернет, действительно эффектна. Но масса кита, в основе своей состоит из крови и посему даже небольшой надрез тела млекопитающего способен окрасить водоем за считанные секунды

Маленькая поправка. Судя по надрезу, ему просто перерезают аорту, чтобы животное не мучилось ,а быстрее погибало. Отсюда и такое количество крови.
влажность в норвегии поменьше, следвательно, нет такой острой необходимости такие строить.

Скорее, наоборот: влажность в норвегии меньше, поэтому трава быстро желтеет и сохнет, а ходить и специально поливать крышу- идиотизм какой-то
фарерские водители я не заметила, чтобы носились. хотя, по их пустым дорогам я бы не скупилась на обороты))

Носятся, но не наглеют))) Больше 100-110 км/ч дороговато выйдет, если полиция поймает
Лодку взять, со шкипером или без, снасти в аренду, может с расценками сталкивались?

Мы сталкивались этим летом, в Вестманне. 400 крон с человека. Лодка со шкипером (и его весёлым семейством). Снасти на борту, в костюмы одевают на берегу ещё. У нас, в основном, шли треска и пикша. Рыбу разделывают прямо на борту. Если есть желание и кухня, можно с собой взять либо целиком рыбу, либо филе.
Метель_V45
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Фарерские острова - это где вообще?

Сообщение: #33

Сообщение dustgani » 27 апр 2014, 14:08

Отлично! Добавил в список планов на следующее лето!
dustgani
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Фарерские острова - это где вообще?

Сообщение: #34

Сообщение russakowalena » 29 июл 2014, 03:08

В Норвегии крыши с травой были популярны до 19го столетия, но в первую очередь во внутр районах, не на побережье. А потом популярность уменьшилась и в городах вообще запретили строить из-за угрозы пожара, но в загородных домах до сих пор популярна такая крыша. Больше всего домов с такой крышей в Oppland, Hedmark, т е горных районах.
Так что связь Фарер с Норвегией достаточно близка, язык тоже древненорвежский, а не датский, т к до берегов Норвегии ближе, чем до Дании, но при получении Норвегии независимости от Дании Фареры остались с последней.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Фарерские острова - это где вообще?

Сообщение: #35

Сообщение Jogvan Eginsson » 29 окт 2014, 13:41

Lavrentych писал(а) 02 окт 2012, 06:13:А кто знает, если лететь на Фареры из Англии, имея в том числе и шенгенскую визу, как там будет на паспортном контроле? Не будет проблем?


Если лететь из Англии с обычным шенгеном - будут проблемы на паспортном контроле точно. Вообще по правилам въезда (визовому режиму), прочитайте моё сообщение в соотвествующем форуме.
Аватара пользователя
Jogvan Eginsson
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.08.2010
Город: Монтевидео
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 121
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль