Highlands of Iceland: 70 км/ч по горным дорогам

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Highlands of Iceland: 70 км/ч по горным дорогам

Сообщение: #21

Сообщение Sherg » 11 ноя 2018, 12:20

Обнаружил у вас оригинальный снимок у водопада (водяная пыль на очках)! Сами придумали сюжет? Понравилась идея! А другой водопад (его название, как и предыдущего, не указываю): - я там сделал практически одинаковый с вами кадр, и точка совпала и кадрирование (ну, почти)...
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Highlands of Iceland: 70 км/ч по горным дорогам

Сообщение: #22

Сообщение Fetiska » 19 ноя 2018, 12:16

Sherg писал(а) 11 ноя 2018, 12:20:водяная пыль на очках

Знаете, когда постоянно ходишь в очках (и без них нифига не видишь), то при приближении к водопадам такая идея для снимка рождается почти сама собой, без вариантов))) у нас прям вот абсолютно такой же снимок из прошлогоднего отчета по Норвегии у Mardalsfossen

Фотографии очень красивые, спасибо за удовольствие! хотя, конечно, как уже было замечено, некоторые постулаты в вашем отчете кажутся мне просто в корне неверными.. хотя, конечно, все фломастеры на вкус разные)))
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1045
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Highlands of Iceland: 70 км/ч по горным дорогам

Сообщение: #23

Сообщение валацуга » 25 янв 2019, 13:00

Читая отчеты , мне показалось , что поездка к Лаки по горным дорогам F 206 и F 207 , достаточно сложна и небезопасна в смысле бродов. Вы же описываете свою поездку как то легко. Как там на самом деле ?

Еще у вас был маршрут по горным дорогам F 261- F 210 - F 233 - F 208. Какой из этих маршрутов вам показался сложнее и какой бы вы выбрали , если бы пришлось выбирать ? Интересует участок F261-F210 . Планируем поездку в конце августа. Наш маршрут похож на ваш.
валацуга
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Highlands of Iceland: 70 км/ч по горным дорогам

Сообщение: #24

Сообщение ILIA IVANOV » 25 янв 2019, 13:07

валацуга писал(а) 25 янв 2019, 13:00:Читая отчеты , мне показалось , что поездка к Лаки по горным дорогам F 206 и F 207 , достаточно сложна и небезопасна в смысле бродов

Именно в тот момент все прошло действительно легко, броды были минимальной глубины

валацуга писал(а) 25 янв 2019, 13:00:Еще у вас был маршрут по горным дорогам F 261- F 210 - F 233 - F 208

Здесь были более неприятные броды, но их люди преодолевали на Suzuki Jimny и на Duster без проблем (в тот конкретный день)

валацуга писал(а) 25 янв 2019, 13:00:Какой из этих маршрутов вам показался сложнее и какой бы вы выбрали, если бы пришлось выбирать

На мой взгляд выбирать не совсем правильный термин. Надо выбирать не маршрут в принципе, а по погоде в конкретный день. Ведь вы не будете сидеть неделю и ждать когда на Лаки солнечный день будет )))
Маршруты разные, нервы больше пощекотал F261-F210-F233-F208. Но сравнивать нельзя их вот так в лоб, оба уникальные и неповторимые.

В принципе, все что в горах (на мой взгляд) на порядок увлекательнее (ну и опаснее) чем то, что внизу. Я смотрю вы тоже из Минска. Может проще по телефону будет рассказать
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Highlands of Iceland: 70 км/ч по горным дорогам

Сообщение: #25

Сообщение валацуга » 25 янв 2019, 13:23

Спасибо! Если совсем растеряюсь , то свяжусь с вами лично.А пока неловко беспокоить.
валацуга
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Highlands of Iceland: 70 км/ч по горным дорогам

Сообщение: #26

Сообщение Kittkat » 19 июл 2019, 12:20

Илья, а подскажите пожалуйста такую информацию: при оплате за авто в IcePol наличными, вы оплачивали в евро или все же кроны?
Спасибо
Kittkat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Highlands of Iceland: 70 км/ч по горным дорогам

Сообщение: #27

Сообщение ILIA IVANOV » 19 июл 2019, 12:58

Kittkat писал(а) 19 июл 2019, 12:20:Илья, а подскажите пожалуйста такую информацию: при оплате за авто в IcePol наличными, вы оплачивали в евро или все же кроны?

Я тогда снимал в банке кроны с евровой карты. Но в принципе ребятам было все равно. И учитывайте что прошло 2 года уже, может что то у них и поменялось. Вот ссылка на профиль в ФБ владельца компании ссылка удалена в соответствии с правилами форума напишите ему. Он поляк
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Highlands of Iceland: 70 км/ч по горным дорогам

Сообщение: #28

Сообщение InfiniteStar » 11 авг 2019, 21:41

Добрый день. Собираемся в сентябре ехать в Исландию по вашему маршруту. На вашем видеоролике последний брод был очень глубоким. Подскажите на какой именно дороге он находится? И как вы думаете на рено дастере нам будет комфортно проходить броды?
Аватара пользователя
InfiniteStar
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Highlands of Iceland: 70 км/ч по горным дорогам

Сообщение: #29

Сообщение ILIA IVANOV » 14 авг 2019, 13:36

InfiniteStar, это участок дороги F233. На нашем пути это был один из самых сильных бродов. Насчет того, пройдет Дастер или нет - эта модель, а также Suzuki Jimny встречались на горных дорогах чаще всего. А значит на них можно преодолеть броды также как и на других машинах. Я думаю, если вы заберетесь именно в эти места, то до этого проедете не один десяток ручьев и поймете как их преодолевать и куда можно ехать, а куда не стоит )))
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль