Очень Фарерские Фареры

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #21

Сообщение Филиппыч » 21 мар 2018, 10:50

Murman писал(а) 21 мар 2018, 10:40:Получается с Визой заморачиваться не нужно! раз ее никто не проверяет!

На форуме были отзывы людей, у которых смотрели фарерскую визу при посадке на самолет в Копенгагене. И на паром, кстати, тоже.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #22

Сообщение Evitta » 21 мар 2018, 10:51

Murman писал(а) 21 мар 2018, 10:40:Получается с Визой заморачиваться не нужно! раз ее никто не проверяет!

Заморачиваться или нет - каждый решает для себя сам. Кто-то готов принять риск внезапной проверки, кто-то нет.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #23

Сообщение Bori-Lili-Land » 21 мар 2018, 10:55

Какие краски! Даже без солнышка красиво! А уж с солнышком, вообще сказка!
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #24

Сообщение Elena_puh » 24 мар 2018, 18:22

Девочки, огромное вам спасибо за отчет. Прекрасные Фареры! Лаконичные, гордые, звенящие, цепляющие. Фарерские!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #25

Сообщение Subic » 25 мар 2018, 00:59

Всегда радуюсь отчетам с хорошим фото-контентом. Ваш как раз такой а когда приправлено интересным рассказом, то прямо бальзам на душу
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #26

Сообщение Palma » 01 апр 2018, 14:40

Добавлю еще панорам с Фарер. На них более явственно ощущается мощь и суровость тамошней природы, которая завораживает тебя вживую:

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Вид из Копенгагена с замерзшим каналом Нюхавн.
По дороге на Фареры -

Очень Фарерские Фареры

и на обратном пути -

Очень Фарерские Фареры
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #27

Сообщение Otta08 » 03 апр 2018, 12:06

Ну, наконец-то! Свершилось!!! На форуме появился информативный отчет по Фарерам!! Да ещё и с классными фотографиями!!
Предыдущие( не хочу никого обидеть) вызывали лишь вопрос- ну и нафига туда ехать?
Evitta, Palma, девчонки, респектище!!!!
Апарты вы нашли просто потрясающие. Я так понимаю очень удобно оттуда радиально по острову ездить? Не люблю постоянно переезжать..
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #28

Сообщение Evitta » 03 апр 2018, 12:36

Otta08 писал(а) 03 апр 2018, 12:06:ну и нафига туда ехать?

Ну так.... Красивенько же! Суровая северная природа мне очень нравится. Понятно, что там нет столько разнообразия как в Исландии. Зато Все более компактно, а главное - нет китайцев! И вообще - в марте очень мало туристов было. Хотя фотографов встретили.. )) И русскую пару на треке у озера.

Otta08 писал(а) 03 апр 2018, 12:06:Я так понимаю очень удобно оттуда радиально по острову ездить?

Насчет радиальности. Наверное тут все-таки лидирует Торсхавн. Так как оттуда - в любую сторону почти одинаково по времени. И на острова паромы оттуда ходят в том числе.
Наш мартовский выбор был обусловлен нет, что у нас в принципе было мало времени и мы успевали посмотреть только три острова: Воар, Стремной и Эстурой. А уж о других островах даже и не думали.
НО для фотографов удобнее жить близко к тому месту, где можно что-то снять утром/вечером. Поэтому и был выбран Мидвагур: и достопримечательности вроде недалеко основные и аэропорт в 10 минутах.
Летом у нас частично будут те же аппарты, потому как паром на Мичинес ходит из соседнего порта. А вот кроме этого еще будет жилье и на островах Судурой и Калсой. Потому что закатыи восходы будут по сути в ночи, а паромы на острова ходят только с 6 утра до 21 вечера в лучшем случае. Так что посмотрим что в итоге получится. ))
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #29

Сообщение Palma » 05 апр 2018, 21:55

Гуляя по столице Торсхавну, мы решили почувствовать себя настоящими туристами и озаботились покупкой сувениров. Две сувенирные лавочки, в которые заглянули, разочаровали... - таких прикольных поделок, как удавалось купить в Исландии (например, валяный из шерсти тупик, сидящий в носке, и тому подобное) не встретилось.
Уже собрались уходить ни с чем, как взгляд упал на полку с книгами и открытками.

Вот оно!!! Определитель овец может считаться эксклюзивным сувениром именно отсюда, потому что сложно представить себе другую страну, где он еще мог быть выпущен и понадобиться.

Очень Фарерские Фареры Очень Фарерские Фареры

То есть, чтобы один фаререц не спрашивал у другого "Ты не видел мою овечку с черной отметиной на лбу, белой спинкой, коричневым задом и черными передними копытцами?", а мог бы при случае сказать "Не пробегала ли тут мимо Sokkut Sokkalitt?" и собеседник понял, какая именно животинка имелась ввиду, был создан и выпущен этот гениальный справочник.
Предлагаю потренироваться и разглядеть кто есть кто на фареских просторах
- для начало контрастное трио,

Очень Фарерские Фареры

а уж затем отдельные экземпляры:

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

эта роскошная девочка удостоилась и портрета поближе - ну до чего же хороша!

Очень Фарерские Фареры

веснушки и и и!!!

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Для тех, кто преуспел в определениях, задачка усложняется - овцы часто сбиваются в группки и теперь надо сложить их наименования вместе, в одно сложносочиненное слово!

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

Очень Фарерские Фареры

многоглав:

Очень Фарерские Фареры

И теперь, после такой практики, вы сразу видите, Illsvart Iset или Svart Ravnsvart находится выше по склону даже на приличном расстоянии!

Очень Фарерские Фареры

Кому удалось досмотреть до конца столь сложный пост, хочу открыть огромный-преогромный секрет: в самом конце путешествия, уже по дороге в аэропорт, мы встретили тех самых троллей, которым наливали за приличную погоду все дни и ночи напролет.
Они вышли познакомится с нами и поблагодарить за угощение:

Очень Фарерские Фареры

Мы настолько онемели от их появления, что поздно спохватились сфоткать, и то через стекло машины...
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #30

Сообщение Otta08 » 13 апр 2018, 14:52

Palma, не сомневаюсь, что теперь каждый форумчанин, направляющийся на Фареры, предварительно изучит определитель. И, увидев, овечек, будет кричать не "глянь, там три овечки!", а, как настоящий фаререц( я правильно их называю? )"смотри, там стоят Lendahvitt Brandet , Huppalitt и Skolitt Kleyvut!!"
Портреты овечек -просто класс!
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #31

Сообщение Тозита » 30 апр 2018, 10:00

Девочки, а сувенирные магазины есть только в Торсхавне? Я там вчера была, все закрыто было(( Сегодня на Мичинес поеду, а завтра в 8 утра самолет.... Где сувениров купить?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #32

Сообщение Marat Dupri » 30 апр 2018, 14:51

Спасибо за отчет, потрясающие фотографии, навеяли ностальгические чувства !
Был там в 2014, когда Фареры только начали набирать популярность. Говорят, сейчас там летом туристов , как в Исландии - очень много. И отелей в Торшавне, вроде как, понастроили.
А Фареры от этого нисколько не потеряли в красоте и прекрасны в любое время года

Хотел спросить, а на Мичинес катались? Тупиков видели?

Тут кто-то писал, что визу получать не надо. У меня в Норвегии на пересадке её проверили, так что лучше сделать
Аватара пользователя
Marat Dupri
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #33

Сообщение Evitta » 30 апр 2018, 16:03

Тозита писал(а) 30 апр 2018, 10:00:Девочки, а сувенирные магазины есть только в Торсхавне? Я там вчера была, все закрыто было(( Сегодня на Мичинес поеду, а завтра в 8 утра самолет.... Где сувениров купить?


Сувениры видели только в Торсхавре. Ну и дьютик в аэропорту. Но там сувениров-то - в принципе кот наплакал. Тоня, не знаю почему у тебя файл не открывается, в ссылках есть карта гугловская с точками.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #34

Сообщение Тозита » 30 апр 2018, 17:04

На Мичинес я в итоге не попала, этот долбаный паром ходит не каждый день , хоть в расписании написано, что каждый, попёрлась опять в Торсхавн, купила сувениров и поехала на пароме в Нолсей. Здесь опять облом - до буревестников одним днем не успеть, больше здесь делать нефига, сижу жду обратного парома.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #35

Сообщение Julia69 » 08 май 2018, 10:06

Evitta писал(а) 18 мар 2018, 16:12:открывается тот самый вид с открытки

Да-ааа-а, вид из категории "крышу сносит". После такого отчета опять страшно захотелось на северА...)))
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #36

Сообщение Тозита » 08 май 2018, 10:12

Marat Dupri писал(а) 30 апр 2018, 14:51:Тут кто-то писал, что визу получать не надо


Поскольку я раздолбайка, визу я не делала)) У меня ее нигде не проверяли, но я летела с ручной кладью и регистрировалась он-лайн, а по прилету на Фареры вылетела из аэропорта со всей возможной скоростью)) Правда, там и паспортного контроля как такового нет, аэропорт размером с ладошку
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #37

Сообщение 2XL » 18 май 2018, 15:19

Evitta, спасибо за отчет! мы вот только что приехали с Фарер....Все-таки как все по-разному выглядит в разное время года казалось бы с неменяющейся погодой.
Мы вот ни на какие закаты и не пытались "попасть"-световой день длинный и просто "занимать" еще и закатами день, то было бы некогда и поспать.

Вокруг озера мы пошли по нижней тропе. Я в результате не дошла(у меня просто проблемы с ногами и я не везде могу ходить). Смотрю, там ваша тропа вся такая утоптанная, а по низу во-первых, очень мокрая была и местами такая болотистая, а во-вторых, как таковой вот тропы не было. Было видно, что "люди тут ходят", но каждый ходил с кочки на кочку, обходя какие-то ямки. Мы с друзьями ездили и вот часть тоже не дошла просто умахавшись обходить все эти кочки-ямки, но часть все-таки дошла до этой горы. Могу просто по фоткам сделать вывод, что верхняя тропа комфортнее

Насчет оплаты проезда по туннелям. Просто прочитала, что вы платили после проездов самостоятельно. Может вам пригодится в сл поездку моя инфа(!) Мы в Клаксвуйке жили и нам приходилось через два платных туннеля проезжать. Машину в прокат брали в прокатной конторе (одна из контор, что в аэропорту, но букали через "агента"). Там же спросили как нам оплачивать этот проезд, потому как начитались про оплату и заранее и после и что надо это на заправках делать ... Нам сказали, что оплата с нас будет взята АВТОМАТИЧЕСКИ ПОТОМ. Они же заблокировали некую сумму на кредитке (у нас 6000 крон заблокировали) и вот сейчас прокатная контора прислала счет, где отмечены две графы с платными дорогами. Но несколько странная штука:одну оплату посчитали с налогами, а другую без(какие-то у них свои заморочки). При этом , хозяева нашего жилья (а мы и у них спрашивали про оплату) сказали, что скорей всего нам еще и скидку на оплату дадут, что оказалось правдой. За проезд по одному туннелю с нас взяли по 60 крон за проезд, а с другого вообще по 25.И еще у нас был лимит в 100 км в день, но мы его превысили и в договоре было указано, что возьмут по 0,95 крон за км, а взяли по 0,8. Получается экономнее и без заморочек.Не знаю, от чего такие вот блага зависят, возможно от прокатной конторы, хотя у них там как-то все повсеместно унифицировано и цены на всё одинаковые
У местных, кто часто ездит по таким туннелям, вообще есть некий "проездной" на год-это на случай, если вы у какого-то частного лица авто арендовать будете -узнавайте, вдруг у них такой проездной уже есть.
Немного заморочились с заправкой перед сдачей машины-нам надо было сдать с полным баком. Опять-таки, пишу про это , вдруг пригодится вам в сл поездку. Как раз ближайшая заправка к аэропорту в том городке, где вы жили. Самолет у нас рано утром, а заправки работают с 7 утра в будни, с 8 в субботу и с 9 в воскресенье. Было воскресенье и не было 7 утра и заправиться и оплатить можно было только через автомат. Вроде не впервой и никаких проблем не должно быть.
Выбираем язык:"английский".
Далее выдает на выбор:
1. Бензин/дизель
2. Бензин/дизель

Вот эти 1 и 2-это номер колонки, а вид топлива выбирается автоматически, как только пистолет снимешь

А вот дальше выскакивает какая-то инфа НА МЕСТНОМ ЯЗЫКЕ и че с этим делать непонятно? Стоим, как бараны-ничего не понимаем и спросить не у кого, че там написано. На наше счастье все-таки местная тётенька подъехала и прочитала. Сказала, что просят вытащить карту после чего заправляться Уфффф. мы чет растерялись с этим местным языком и не догадались сами(такая система много где)
О том, что при оплате через автомат будет заблокировано 1000 крон (дня на три)-это тоже написано на автомате.

Мы тоже сходили. в тот же ресторанчик и выбрали тот же лобстеровый суп и баранью лопатку. всем десерт понравился-тот самый "ревеневый компот"

Пока фоткались возле домика, где премьер-министр работает, прибежал парнишка, набрал код на двери и вошел вовнутрь. Мы посмеялись над "дресс-кодом". Парень был в ...термобелье(!) и в треккинговых ботинках и всё!(ну очки не считаем)

Насчет сувениров, действительно, тухло. Мы там полных 7 дней были (плюс еще день прилета и день отлета) и объездили все, что было возможно. Нам сказали, что сувениры стоит искать именно в книжных магазинах-собственно мы удовлетворились покупками в Трсхавне, в том магазинчике перед которым "мужик на лавке сидит"(эх, вот определитель овец-это было б забавно, но такого не попадалось, хотя...ну вот куда я это повешу?)

А насчет парома на Мичинес и оплаты посещения острова(нововведение)-я об этом написала в соответствующей теме(опять-таки, вдруг пригодится).
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #38

Сообщение 2XL » 18 май 2018, 15:59

Palma, портреты овечек замечательные!

Одна вон даже в клетчатых "памперсах" А мы попали на сезон массового окота. Сейчас все овечки с ягнятами, а малышня вот только-только народившаяся, некоторые еще с не отпавшими пуповинами бегают. Хорошенькие такие!

Тролли тоже хороши!
Нам сказали, что коров держат на островах и типа молоко своё, но коров мы не видели нигде "потому что они в специальных домиках живут". Собственно и "домиков для коров" нам тоже не встретилось. Так же говорили, что картошку местные выращивают, но полей картофельных мы тоже как-то не встречали. Мне вот реально хотелось увидеть, как там в таких условиях картошка растет?(но сейчас еще видимо рано для картошки, но поля то должны быть!)
Огородики были...вот реально метр на метр и в огородиках рос ревень ..пока не большой, а размером со свеклу.В одном месте видели теплицы-буквально две шт(с другой стороны, может им хватает?)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #39

Сообщение Evitta » 18 май 2018, 23:11

2XL писал(а) 18 май 2018, 15:19:Вокруг озера мы пошли по нижней тропе. Я в результате не дошла(у меня просто проблемы с ногами и я не везде могу ходить). Смотрю, там ваша тропа вся такая утоптанная, а по низу во-первых, очень мокрая была и местами такая болотистая, а во-вторых, как таковой вот тропы не было.

Да, жаль, конечно, что не дошли. Верхняя тропа действительно была довольно утоптанная и почти сухая. Но возможно, просто дождика сильного не было до нашего прихода долго.

А в конце там еще забираться на довольно высокую горку, ну чтобы вид увидеть.

Кстати, летом добраться туда можно на катере через все озеро. У меня знакомая девочка ездила на экскурсию по острову, так их возили по озеру на лодке. Только почему-то высаживали с другой стороны, ближе к водопаду и на гору в итоге никто не ходит, потому как никто из группы и не знал, что туда надо идти смотреть красоту ))

2XL писал(а) 18 май 2018, 15:19:Просто прочитала, что вы платили после проездов самостоятельно.

Не, у нас в стоимость аредны было "все включено" ;)
2XL писал(а) 18 май 2018, 15:19:Опять-таки, пишу про это , вдруг пригодится вам в сл поездку.

У нас дневной самолет и в марте и в июне, проблем с заправкой быть не должно. Я ж всегда заранее стараюсь такие моменты проворачивать, чтобы с утра уже не думать от этом. Ибо уже было такое, в Италии и в Германии. То выходной был, то просто на самолет опаздывали ))

2XL писал(а) 18 май 2018, 15:19:А вот дальше выскакивает какая-то инфа НА МЕСТНОМ ЯЗЫКЕ и че с этим делать непонятно?

Хаха, мне кажется у нас тоже такое было и мы залипали. Но в итоге все прошло норм ))

2XL писал(а) 18 май 2018, 15:19: в том магазинчике перед которым "мужик на лавке сидит"(эх, вот определитель овец-это было б забавно, но такого не попадалось, хотя...ну вот куда я это повешу?)

Мы ж там и покупали определитель. Уже не было? Все пожрал хомяк? ;) Приехали китайские туристы? )))

2XL писал(а) 18 май 2018, 15:19:А насчет парома на Мичинес и оплаты посещения острова(нововведение)-я об этом написала в соответствующей теме(опять-таки, вдруг пригодится).

Да, спасибо, я уже прочитала. И даже билеты купила на паром ибо на вертолет уже все раскупили, пока мы по Кубе шастали ( У нас тоже будет один день фактически, чтобы попасть на Мичинес. И на Калсой, и на Судурой. Надеюсь, все таки в июне море будет поспокойнее. Уж очень хочется поТУПИть )))
Последний раз редактировалось Evitta 22 май 2018, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #40

Сообщение 2XL » 19 май 2018, 01:44

Evitta писал(а) 18 май 2018, 23:11:Мы ж там и покупали определитель. Уже не было? Все пожрал хомяк? ;) Приехали китайские туристы? )))


Не видела чет такого определителя

Купили магнитик деревянный с овцой , подвеску на шею с овцой же (на сережки с овцами забила) ..на остальное цены вы видели

Evitta писал(а) 18 май 2018, 23:11:Уж очень хочется поТУПИть )))

ИМХО, на Мичинесе должно получится! Тупиков там ОЧЕНЬ много!

Мы, когда в первый раз не попали на Мичинес, поехали тот водопад смотреть, который самый известный, что в деревне за туннелем. Там зашли в кафешку и тетушки-работницы, узнав, что мы не попали на Мичинес, сказали, что, если мы останемся у них в деревне до вечера, то скорей всего сможем увидеть тупиков и у них на скалах. Тупики и у них есть, но мало и они прилетают в основном к вечеру(сдается мне, что на Мичинесе тупикам просто уже места нет для ночевки). Там же зашли в местный магазинчик, в котором нам встретился очень болтливый хозяин-он исландец, а всякие "меха", что продаются в магазинчике-это его жена шьет. Жена местная и якобы единственная на всех Фарерах, кто шьет вещи из овечьих шкур.Он нам тоже посоветовал сходить к их скалам и попробовать высмотреть там тупиков. мы сказали, что в планах у нас на сегодня еще Вестманна, потому как путеводители гласят, что там тоже можно посмотреть тупиков, но он сказал, что в Вестманне сейчас тупиков нет и будут они там позже. Там есть туры на небольших лодках по гротам и тупиков посмотреть.
Времени было у нас валом, мы сходили на их скалы, но было утро и никаких тебе тупиков, но прогулка получилась приятная и красивая. Мы в тот же день и на озеро ходили. Легенду про коня не знала. Evitta, а вы коня самого видели? Там при подъезде к аэропорту на одном из берегов этот конь из воды выпрыгивает и , судя по всему ночью подсвечивается.Мы коня видели и решили, что это "вот такое оно искусство", потому как не понятно, нафига этот конь воде?
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль