Очень Фарерские Фареры

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #41

Сообщение Evitta » 19 май 2018, 09:51

2XL писал(а) 19 май 2018, 01:44:сказали, что, если мы останемся у них в деревне до вечера, то скорей всего сможем увидеть тупиков и у них на скалах.

Да, я читала, что в Гасадалуре у водопада тоже можно увидеть тупиков, но там им конечно мало. Мы будем жить три ночи в Мидвагуре, так что думаю скатаемся на водопад вечерком как-ньть (там 12 минут ехать)

2XL писал(а) 19 май 2018, 01:44:Там есть туры на небольших лодках по гротам и тупиков посмотреть.

Лодку я еще месяц назад оплатила. Скалы там действительно красивые.

2XL писал(а) 19 май 2018, 01:44:а вы коня самого видели? Там при подъезде к аэропорту на одном из берегов этот конь из воды выпрыгивает и , судя по всему ночью подсвечивается.Мы коня видели и решили, что это "вот такое оно искусство", потому как не понятно, нафига этот конь воде?

В поездке не видели, я только после увидела фотку и узнала легенду. Включим в маршрут, если получится с подсветкой - будут же почти белые ночи...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #42

Сообщение Evitta » 19 май 2018, 09:57

2XL писал(а) 18 май 2018, 15:59:Нам сказали, что коров держат на островах и типа молоко своё, но коров мы не видели нигде "потому что они в специальных домиках живут". Собственно и "домиков для коров" нам тоже не встретилось.

Кстати, коров -хеймишей мы встретили в районе того самого водопада рядом с деревней Гасадалур. И все фотки с Фарер с ними, встреченные мною в инстаграме, были сделаны именно там. Но если что, хеймишей полно в Шотландии, просто на каждом шагу в провинции.

На Судурой вы в итоге не попали?
Как я поняла, на Калсое вы к маяку не ходили, опять же из-за проблем с ножками... А вот я очень хочу. Хотя для меня тоже доставляет большие проблемы взбираться по горам. Помогают немного трекинговые патлки, просто получается все очень медленно, раза в два медленнее нормального темпа.
я и там и там запланировала ночевку. Дай бог, с паромами все будет ОК.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #43

Сообщение 2XL » 19 май 2018, 11:07

Evitta писал(а) 19 май 2018, 09:57:Как я поняла, на Калсое вы к маяку не ходили, опять же из-за проблем с ножками..


Я-нет. Но друзья сходили. Тропа там сложноватая-она вдоль(!) склона идет, но какая-то она не вытоптанная...просто сужу по тому, как народ по этой тропе шел-все какими-то кругами что-то обходили, выискивая, куда встать. Несмотря на дождь и мокрую "дорогу", сходили они быстро-я даже соскучиться в деревне не успела (в самой деревне вообще нечего делать ) В деревне есть типа киоск, но не обольщайтесь-там , кроме холодильников со всякой кока-колой и холодильников типа "с мороженым" ничего не видно. Зато в "общественном туалете" есть комната со столами и отдельно кухня(!) с чайниками, микроволновкой и пр.(можно нормальный обед с собой взять) , потому как этот домик используется еще и под школу. Если погода будет хорошая-там есть столики и на улице.

Evitta писал(а) 19 май 2018, 09:57:я и там и там запланировала ночевку


На Калсое ночевать смысла нет никакого, ИМХО. Времени посмотреть все за день предостаточно, паром туда практически всегда ходит потому как расстояние короткое и маршрут "внутри" залива. Мы неспешно проехались, во всех деревнях остановились, совсем не торопясь там все пофоткали при этом ожидая, пока у той же "русалочки" народ весь перефотографируется (там рядом водопад и до него можно подняться и ЗА него можно зайти!) Там же можно сходить в лес (к нему вплотную на авто подъехать можно), но прогулка по лесу(там тропинка) реально 5 минут (сказали,что там даже грибы растут-маслята). Пообедали, прошлись абсолютно везде и еще у нас осталось время, которое мы тупо потратили в очереди на паром-просто больше делать было нечего. Возможно, если б не моросил дождь, можно было тупо погулять вообще куда глаза глядят, но уже просто было некуда-это был самый теплый день за наше пребывание и реально даже дождь особо не мешал

ПС. Когда на маяк пойдете, обязательно тупика увидите..по крайней мере одного (это сюрприз )
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #44

Сообщение 2XL » 19 май 2018, 14:19

Evitta писал(а) 19 май 2018, 09:57:На Судурой вы в итоге не попали?


Я написала в др теме, что попали, но только времени у нас было меньше, чем запланировали.Вот где найти инфу про их всякие праздничные дни, особенно религиозные? Нам такое в голову не пришло! Ну день святого Олафа-это понятно..Рождество там, а тут хз что за праздник...
Реально, там тоже за день все объехать можно, но там как раз можно и ночевать остаться-деревушки живописные, обрывы самые высокие и всегда можно найти место, куда прогуляться....Вы в каком. месте ночевать собираетесь?

Давайте, я вам тут напишу, как нам рекомендовали остров смотреть.

Вы возьмите ту местную карту и следуйте по ней..
Паром приходит не в сам город, а ровно на противоположный берег. Выезжаете и поехали налево(!)
Далее см карту. Едете по дороге на которой цифра 14 до Oravik, там направо на дорогу 32 до Famjin Место очень красивое! Там огромные волны и вкусно пахнет морем. В местной церквушке хранится самый первый фарерский флаг(это ж важно для фарерцев, потому как это своеобразный символ-подтверждение того, что Фареры были независимые с давних времен-типа свой флаг имели) Церковь была закрыта. Как ни странно, почему-то они закрывают церкви, хотя повсеместно говорят, что у них на островах никто ничего не запирает.
Но ключи, как нам сказали, есть у каждого жителя деревни. Нам посоветовали обратиться в серый дом рядом с церковью-просто прийти, открыть дверь и позвать хозяев. Я не очень представляла, что я там буду кричать "в дом" , что б кого-то позвать, но на мое счастье из серого же дома вышел мужик я спросила его "не будет ли любезен многоуважаемый джин...." Мужик отправил меня "воон в тот синий дом, там живет леди у которой есть ключи". В доме, действительно, живет одна из старейших жительниц деревни и ей вроде уже за 90 лет. Опять, как ни странно, дом был закрыт(!) все двери были заперты.Может бабулю в больницу куда увезли , а мужик отправил меня к бабке просто, наверно, потому, что туристы их с такими вот просьбами уже достали. В воскресенье церковь наверняка будет открыта на службу.
Вернуться обратно и ехать до Oravik и направо дальше по красной дорожке через туннель (14) до VAGUR. По пути можно свернуть налево в сторону Porkeri(в саму деревушку мы не заезжали-времени не было, но деревушка на многих фотках есть-она практически только из белых домиков состоит, вот мы её сверху только и пофоткали-живописно) По карте от VAGUR "влево" идет белая дорожка к местечку Í Botni там будет поворот с указателем Vágseiði. Там узкая дорожка, но с твердым покрытием. Обязательно заехать туда! Там такие скалы!Там такие волны! Мы приехали -штормило и волны были ого-го. https://en.wikipedia.org/wiki/Vágseiði

Далее по красной же дороге ехать в сторону Lopra, но , не доезжая до деревушки, свернуть направо на зеленую дорожку (мы эти дорожки "цветочными" называли-они повсеместно есть и очень живописные, но, как правило, очень узкие-там уступать дорогу надо, заезжая в карманы. Развернуться там негде. Не прпускайте по-возможности, такие дорожки, хоть порой по ним страшновато ехать..особенно на Судурое) Вот по этой дорожке едете в сторону Sumba. Там по пути будет смотровая площадка-вы поймете где это (там еще вышки стоят) От Sumba, не доезжая пока до неё, надо свернуть на узкую дорожку с указателем на Akraberg-это дорожка приведет вас к самой южной точке островов. До самого маяка не дойти-там всё перегорожено овечьими загонами, но есть специальная площадка, с которой прекрасные фотки получаются. Дрона нам там не удалось поднять-ветер был такой, что с ног сбивал, а на небе солнце и ни облачка. Вообще, там поаккуратней у обрывов..там реально внезапные очень сильные порывы ветра и прямо вот сносит.
Обратно от Sumba через туннели по красной дорожке до городка Hov, откуда опять поехать по зеленой "цветочной" дорожке.

Вот это все мы объехали меньше, чем 4 часа. Мы приехали на остров где-то в час и нам надо было быть к отплытию парома минут за 40, те в 17-10. Мы приехали раньше. Были планы сходить в городе в старый паб в порту, но у нас оставалось минут 40 времени(это ж просто ещ доехать туда-обратно и там вот прямо залпом пиво опрокинуть...неееет) и просто прокуковали в очереди. (стоянка парома не в самом городе, а на др берегу залива!)

На северную часть острова не смогли поехать, но планировали в Nes, потом от Hvalba на противоположный берег-там залив живописный.Далее до Sandvik (от него в хорошую погоду видны острова и рядом есть песчаный пляж) , откуда "налево" на противоположный берег до Glyvraberg (есть дорога) и Kloraratangi (там пройти придется)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #45

Сообщение pashicha » 19 май 2018, 14:36

2XL писал(а) 19 май 2018, 11:07:ПС. Когда на маяк пойдете, обязательно тупика увидите..по крайней мере одного (это сюрприз )

это где же?
Аватара пользователя
pashicha
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.09.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #46

Сообщение Evitta » 19 май 2018, 23:47

2XL писал(а) 19 май 2018, 14:19:Вы в каком. месте ночевать собираетесь?

Там, куда приходит паром, обратно ж в семь утра уезжать... То есть в Тверойри ;)

2XL писал(а) 19 май 2018, 14:19:Вы возьмите ту местную карту и следуйте по ней..

У меня она уже есть, я ж уже была на Фарерах )) Большая такая карта со всеми островами. Или там есть прям отдельная по Судурою?

2XL писал(а) 19 май 2018, 14:19:вот мы её сверху только и пофоткали-живописно)

Отсюда фоткали?

2XL писал(а) 19 май 2018, 14:19:Там по пути будет смотровая площадка-вы поймете где это (там еще вышки стоят)

Да, эта точка у меня давно уже стоит, там очень красиво! )

2XL писал(а) 19 май 2018, 14:19:(стоянка парома не в самом городе, а на др берегу залива!)

Да, а сам город это что? Вагур? Паром приходит в Тверойри, это и на сайте паромной компании есть и на гугл-картах, вроде не должно быть никакой путаницы, нет?
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #47

Сообщение 2XL » 20 май 2018, 00:04

pashicha писал(а) 19 май 2018, 14:36:
2XL писал(а) 19 май 2018, 11:07:ПС. Когда на маяк пойдете, обязательно тупика увидите..по крайней мере одного (это сюрприз )

это где же?

Я ж сказала, что это сюрприз! Надо просто идти к маяку, а там увидите...а так я расскажу-сюрприза не будет
Последний раз редактировалось 2XL 20 май 2018, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #48

Сообщение 2XL » 20 май 2018, 00:24

Evitta писал(а) 19 май 2018, 23:47:У меня она уже есть, я ж уже была на Фарерах )) Большая такая карта со всеми островами. Или там есть прям отдельная по Судурою?

Да, та стандартная карта, которая везде есть. Я и писала "по этой карте", можете посмотреть-там все понятно будет

Evitta писал(а) 19 май 2018, 23:47:Отсюда фоткали?


Ссылка не желает открываться..Не скажу, откуда, откуда-то сверху-там дорога идет прямо полукольцом выше деревни мы там припарковались в каком-то кармане, а потом просто вдоль дороги шли и выбирали, где фоткать

Evitta писал(а) 19 май 2018, 23:47:Паром приходит в Тверойри,

Не в город. Смотрите на карту-там город на одном берегу залива, а паром приходит ровно напротив, где на карте Drelnes .
Если в гугл-картах посмотрите, там есть напротив города "паромный причал Krambatangi"-вот туда паром и приходит(откройте фотку с круговой панорамой-поймете где собственно город)Там же фотки парома есть.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #49

Сообщение Evitta » 20 май 2018, 00:27

2XL писал(а) 20 май 2018, 00:24:Не в город. Смотрите на карту-там город на одном берегу залива, а паром приходит ровно напротив, где на карте Drelnes

Ааа, ну это ясно по карте. Наш домик как раз напротив, чуть правее паромного причала, на другой стороне ))
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #50

Сообщение marymin » 08 авг 2018, 15:32

Evitta!
Плавно перешла сюда с летнего рассказа. Интересно, что погода вас в марте больше побаловала, чем летом.
Во всяком случае и закаты, и солнышко вы увидели. Ну а в остальном такой же восторг от фото и самого рассказа Надо ехать
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #51

Сообщение Evitta » 08 авг 2018, 16:02

marymin писал(а) 08 авг 2018, 15:32: Интересно, что погода вас в марте больше побаловала, чем летом.

В принципе, июнь считается самым дождливым и пасмурным месяцем ,мы это знали. Но очень уж хотелось посетить Фареры еще и летом, не используя большой отпуск.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #52

Сообщение Филиппыч » 05 окт 2018, 12:14

Evitta писал(а) 18 мар 2018, 00:40:заботливые фарерцы позволяют включить в стоимость аренды не только полную страховку, но и плату за тоннели между островами, чтобы не останавливаться на заправках для их оплаты. Правда берут они за эту услугу 300 крон в день, то есть как за три проезда туда-сюда по любому из тоннелей. На самом деле же больше одного-двух тоннелей в сутки не влезет в принципе. Так что переплаыивать за комфорт или нет – решать Вам

Вотпрямщас бронирую Фареры на следующий год. И вижу, что 62N просит за "тоннели анлимитед" 300 крон не за день, а за всю аренду. Так что получается выгодно - ценой оплаты трех тоннелей ты получаешь и анлим, и комфорт.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #53

Сообщение Evitta » 05 окт 2018, 12:39

Филиппыч писал(а) 05 окт 2018, 12:14:И вижу, что 62N просит за "тоннели анлимитед" 300 крон не за день, а за всю аренду. Так что получается выгодно - ценой оплаты трех тоннелей ты получаешь и анлим, и комфорт.

Да, вы правы, это анлимитед, я просто забыла. Когда второй раз бронировала, тоже было анлимитед. Насчет выгодно или нет, зависит от числа поездок, наверное. ВО творую поездку мы тоннелями больше пользовались.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #54

Сообщение gambero » 10 окт 2018, 14:45

Филиппыч писал(а) 05 окт 2018, 12:14:Вотпрямщас бронирую Фареры на следующий год. И вижу, что 62N просит за "тоннели анлимитед" 300 крон не за день, а за всю аренду. Так что получается выгодно - ценой оплаты трех тоннелей ты получаешь и анлим, и комфорт.

У юникара дешевле машинки, за тоннели у них скидка 20%, и платить самим не надо, они потом вычтут из депозита. Нас все устроило в целом по их прокату
gambero
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.04.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #55

Сообщение Филиппыч » 10 окт 2018, 14:57

gambero писал(а) 10 окт 2018, 14:45:Нас все устроило

Мне не нравится их схема оплаты через мутный Paypal / кэш или тем более через банковский перевод. Предпочитаю прямую оплату по карте с сайта конторы. С депозитом - то же самое. Меня устраивает, когда контора морозит у меня на кредитке любую сумму, какая ей вздумается, а после аренды размораживает ее. А отдавать кому-то что-то налом - нуегонафик. Тем более у нас обратный рейс в 08-00, офис закрыт будет, как возвращать? Через палку? Тогда снова потери на конверсии/курсах и т.п. Да и анлим за 300 за тоннели гораздо выгоднее, чем скидка 20%, если планируете более трех раз за все время отпуска воспользоваться тоннелями.
Последний раз редактировалось Филиппыч 10 окт 2018, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #56

Сообщение gambero » 10 окт 2018, 15:01

Филиппыч писал(а) 10 окт 2018, 14:57:
gambero писал(а) 10 окт 2018, 14:45:Нас все устроило

Мне не нравится их схема оплаты через мутный Paypal / кэш или тем более через банковский перевод. Предпочитаю прямую оплату по карте с сайта конторы. Кроме того, анлим за 300 за тоннели гораздо выгоднее, чем скидка 20%, если планируете более трех раз за все время отпуска воспользоваться тоннелями.

У нас вышло как раз три туннеля за 8 дней пребывания.
Пэйпэл = карта по сути, там привязывается же. Но смотрите сами, как удобнее.
Конвертации будут те же самые, что и у вас с картой. Депозит вернется тоже точно так же. Даже если будет дополнительная конвертация от Пэйпэла (что вряд ли), то рефунд произойдет по тому же курсу. Зря переживаете, нет там ничего мутного.
Последний раз редактировалось gambero 10 окт 2018, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
gambero
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.04.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #57

Сообщение Филиппыч » 10 окт 2018, 15:06

gambero писал(а) 10 окт 2018, 15:01:У нас вышло как раз три туннеля

А я снял дом в Клаксвике, так что тоннель каждый день проезжать придется.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #58

Сообщение Maks_mons » 02 мар 2019, 20:41

Кстати вопрос про туннели. Оплата 100 крон за проезд "туда-обратно"? если я все правильно понял...
То есть если я машину беру в аэропорту и грубо говоря проеду оба туннеля и заплачу за каждый по 100 крон, то на обратном пути оплачивать уже не нужно.
Maks_mons
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 03.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #59

Сообщение Evitta » 03 мар 2019, 12:12

Maks_mons писал(а) 02 мар 2019, 20:41:Кстати вопрос про туннели. Оплата 100 крон за проезд "туда-обратно"? если я все правильно понял...
То есть если я машину беру в аэропорту и грубо говоря проеду оба туннеля и заплачу за каждый по 100 крон, то на обратном пути оплачивать уже не нужно.

Все вы правильно поняли. Кроме того, оплату можно произвести в течение 3-х дней с момента проезда.
https://visitfaroeislands.com/plan-your ... ng-around/
https://www.tunnil.fo/english/
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Очень Фарерские Фареры

Сообщение: #60

Сообщение Алиса Швец » 20 янв 2020, 10:18

Спасибо большое за такой чудесный отчет!
Сдайте пожалуйста, координаты этого шикарного вида, к которому вы ехали от деревни Funningur в сторону Gjogv.
Где ещё от гестхауса шли в горку.
Никак не могу соориентироваться по карте, где эта точка.
Спасибо заранее!
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль