Под солнцем Исландии. Март 2018

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Под солнцем Исландии. Март 2018

Сообщение: #1

Сообщение Tanyusan » 23 мар 2018, 20:42

Приветствую всех!
Хочу сразу оговорить, что сейчас никого из «бывалых» не удивлю своим отчетом о нашей стихийной поездке в Исландию. Места, которые нам удалось посетить за четыре полных дня - самые что ни есть стандартные, в которых точно побывает самый ленивый турист. Однако хочется как-то выплеснуть эмоции и забетонировать в виде рассказа свои впечатления для потомков.
Итак, как все начиналось…

Подготовка (можно смело пролистать)

Уже далеким зимним рабочим днем, я как всегда зависала на Форуме Винского.
И тут совершенно непреднамеренно, мне на глаза попадается один свежий отчет по Исландии. Из него я узнала и была искренне шокирована, что в эту неведомую страну можно улететь за "смешные" деньги, правда не из России…
Чтобы Вы понимали, ранее мне казалось, что билет туда стоит примерно, как до Северного полюса и вариант Исландии не рассматривался примерно никогда.
И тут такой шок! Два дня и две ночи мой мозг воспалено прикидывал бюджеты и маршруты.
Все названия превратились в кашу в голове, но цена в 6000 руб. за прямой перелет в обе стороны победила полную неизвестность.
В итоге были взяты билеты Wizz Air из Риги на 7-11 марта, что прекрасно сочеталось с мартовскими праздниками.
Из рижского аэропорта Lidosta мы уже дважды летали и вопрос ориентации на местности, как туда добираться и где проводить время в Риге не беспокоил.
Были приобретены билеты на автобус Ecolines СПб – Рига -СПб за 3500 руб. И собственно все, начались сладострастные муки проработки маршрута и бронирования жилья.
Т.к. поездка должна была состояться фактически в зимний период, то было очевидно, что погода может преподнести любой сюрприз: и завалить снегом, и залить дождем. По этой причине была выбрана стратегия гнездования, т.е. жить мы планировали в одном месте (кроме первой ночи прилета) и делать радиальные вылазки в разные направления в зависимости от погодных условий. Ну и еще мы не любители разбирать/собирать вещи каждый день, лень. Так же в связи с непредсказуемой погодной обстановкой были исключены длительные перегоны на авто. По итогу всего вышесказанного было выбрано идеальное, на наш скромный взгляд, место проживания - небольшое поселение Eyrarbakki (10 км от известного многим городка Selfoss).
Состав экспедиции: я, муж и мой верный попутчик - подружка Петя.

07 марта 2018 год
Перелет дался тяжеловато, почти сутки в пути.
Прилетели около девяти вечера, и сразу бросилось в глаза полное отсутствие персонала аэропорта Keflavík, все магазины уже успели позакрываться, кроме пассажиров – ни души.

Задача №1: Закупить алкоголь в Дьютике на выходе. За 2 упаковки пива и пузырь 0,5 л. шнапса Brennevin мы отдали примерно 2500 руб., что очень и очень скромно для Исландии.
Для сравнения: в один из вечеров, в порыве безудержного веселья мы по совету девочек из нашего отеля в ближайшем ресторане купили три бутылки пива (со скидкой) за 2000 руб.

Наш улов

Под солнцем Исландии. Март 2018

Задача №2: Получить забронированное авто. Сразу нашли стойку AVIS. Нам быстро и без проблем все оформили, бесплатно апгрейдили до KIA CEED.
В обязательном порядке взяли полную страховку (всегда так делаем) при этом заморозили на карте депозит то ли за бензин, то ли просто так около 17000 руб. В сумме аренда на четверо суток нам обошлась в 170 евро.
Для навигации пользовались всю дорогу только maps.me, в которое я заранее занесла всевозможные точки.

На первую ночь был забронирован с помощью букинга Rose Guesthouse в самом городе Кефлавик (90 евро, комната на троих).
Гестхауз оказался очень четким и комфортным. Рядом с дверью в пакетике на веревочке висел мобильный телефон и номер для связи. Нас встретил приятный мужчина, хозяин геста, показал всё и скрылся в неизвестном направлении. Больше мы никого не видели до самого отъезда, и было полное ощущение, что дом в нашем полном распоряжении.
До сих пор мы не имели понятия, где оказались, т.к. пока ехали было темно, и не видно ни зги.

Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018

08 марта 2018
Программа дня: «Золотое кольцо»

Утром в доме никого не было, все разъехались кто куда, и мы чувствовали себя очень вольготно. Посмотрев в окно стало понятно, что день обещает быть чудесным: легкий мороз и солнце, на небе ни облачка.
В навигаторе забили первую точку – нац. парк Тингветлир (Þingvellir), собрались и поехали. Люблю Скандинавию, люблю их лаконичные серые или красно-бурые домики – это моё.
Первые ощущения от езды: обилие кругового движения - только минуешь один круг, тут же получай второй.
И вот мы выехали на какую-то трассу в сторону Рейкьявика и, наконец, увидели вдали заснеженные горы и океан! Восторг!
Тут я забыла саму себя и начала делать однообразные видосы с телефона всю дорогу, теперь жалко удалять.
По пути делали остановки в каких–то более-менее оборудованных местах, солнце слепило глаза . И счастье-счастье.

Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018

По пути в парк было принято решение его миновать, т.к. изначально он менее всего волновал наше сознание, и мы решили сначала посетить Долину Гейзеров Хёйкадалюр (Haukadalur) и водопад Гюдльфосс (Gullfoss).
В итоге в Тингветлире мы так и не побывали, но я почему-то не жалею об этом, вся Исландия сплошной национальный парк.
Нам понравилось, как минимум необычно: все парит, бурлит, дымит – где такое увидишь в наших широтах?!...
Два раза подождали явления Строккура (Strokkur) и задокументировали его со всех сторон.
Рядом есть большой сувенирный магазин, цены в нем теперь кажутся адекватными, большое разнообразие.

Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018

Далее была остановка у Гюдльфосса.
Водопад впечатляет своим масштабом. Голубое небо, бурные потоки - красота! Но вот поднимающийся там ветродуй смазал наше ознакомление, и мы сбежали через короткое время, пока не продуло насмерть.

Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018

Далее путь был проложен к кратеру Керид (Kerið). Тут первый и единственный раз maps.me подложил нам свинью в виде грунтовой дороги, по которой мы ехали минут 20, пыля во все стороны, а можно было проехать по сухой, асфальтированной. Подозреваю, что именно после этих покатушек по грунтовке у нас образовалось несколько крупных сколов покраски на заднем бампере, обнаружили их на следующий день, и я забоялась, что даже с полной страховкой с нас затребуют возместить ущерб в несколько сотен тысяч евросша (т.к. защиту от гравия/пепла/песка и прочь мы не брали отдельно)…но тьфу-тьфу обошлось.
Итак, кратер Керид. Вход 400 ISK.
Дело шло к закату, и половина кратера была в тени. Погуляли вокруг и внутри.

Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018

Направляясь к месту проживания, заехали во всеми уважаемый Bonus, чтобы прицениться.
Хочу отметить, что из России мы везли с собой рюкзаки, набитые едой.
В нашу продуктовую корзину вошли: овсянка, сосиски, сыры, ветчины, гречка, куча печенья, сникерсы, дошираки, бородинский хлеб, соль, сахар, чай, кофе, мед и прочая ерунда, которая срывала нам спины.
И что же я могу сказать относительно цен в данном продуктовом супермаркете? Они совершенно не шокирующие, какие-то продукты стоят абсолютно так же, как у нас, а какие-то даже дешевле.
В итоге мы ходили в Бонус еще раза три и покупали всякие вкусняшки на вечер.
На три ночи мы остановились в отеле Bakki Hostel & Apartments
Апартаменты-студио бронировали на Букинге за 396 евро/3 ночи. Могу смело рекомендовать, т.к. нам очень понравилось и само место, и как все обустроено, буквально за стеной был океан!
На кухоньке сварили себе сосисок с гречей, запили пивом, посмотрели ютубчик, так и закончился наш первый день.

Несколько фото из Эйрарбакки

Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Последний раз редактировалось Tanyusan 18 апр 2018, 10:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский
Гренландия отзывы

Re: Под солнцем Исландии. Март 2018

Сообщение: #2

Сообщение Tanyusan » 23 мар 2018, 22:06

09 марта 2018
Программа дня: Два водопада, Дирхолей(Dyrhólaey), Черный пляж

Предварительно готовясь к поездке и изучая все источники информации по данному направлению, я была уверенна, что нас точно ждут сильные, пронизывающие исландские ветра, и нам ооочень сильно повезет, если нас не сдует в океан с мыса Дирхолей (я немножко утрирую). Но, выстроив постфактум в голове статистику своих путешествий, я сделала вывод, что моя подруга Петя – мой личный «Погодный оберег». Вспоминая все свои поездки, я поняла, что какие-то катаклизмы случаются только тогда, когда мы едем без нее (из последнего: прошлогоднее январское наводнение в Таиланде или шторм в начале октября на Мальте).
Короче говоря, всем повезло с хорошей погодой в Исландии – яркое солнце и полный штиль только лишь потому, что там была Петя. Судя по прогнозам, после нашего отлета погода сразу приуныла.
Около десяти утра выехали в сторону города Вик. По пути пейзаж напоминал вестерн, какие-то прекрасные горы вырастали по левую сторону, а по правую был океан. Невозможно было не останавливаться и не фотографировать, фотографировать…

Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018


Первый на пути водопад Сельяландсфосс (Seljalandsfoss) решено было пропустить, т.к. он был в тени (что было заметно с дороги) и мы поехали дальше.
В скором времени показался второй водопад Скогафосс (Skógafoss), к нему мы сразу свернули.
Снова восторг!
Радуга, яркое небо, брызги воды и… свадебная фотосессия. Из под подола платья невесты выглядывали резиновые сапоги в кошках))

Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018

Поднялись наверх на смотровую площадку (тот еще фитнес)
Можно было пойти дальше вглубь, но сил уже не было…

Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018

И вот мы мчим в сторону мыса, такая безмятежность, простор, северная красота!

Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018

По пути решено было сделать остановку на перекус за специально оборудованным столиком. Пока жевали бутерброды заприметили неподалёку пещеру и следы к ней, которые давали понять, что туда легко можно забраться. Вспомнив, как начинаются фильмы ужасов, мы все-таки решились покорить эту вершину. Зависли на холме, наверное, минут на 40…пещерка оказалась неглубокая, виды из нее еще великолепнее, но чайки, которые там обитают, были явно обеспокоены нашим вторжением…

Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018


Следующая остановка смотровая площадка Дирхолей.
Как хорошо, что абсолютно не было ветра, мы там смогли облазить все доступные камни, сделать кучу фото и полюбоваться волнами.

Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018

Черный пляж и скалы Троллей
Место не нуждается в представлении. Черный вулканический песок и базальтовые скалы во всей красе. Мы там бегали и прыгали, наслаждались моментом. Домой я уперла примерно два килограмма песка с камушками, расфасовала по стеклянным баночкам с пробкой. Теперь мне греет душу наличие дома настоящей лавы, которая за тысячи лет была преобразована в песок соленым океаном и выброшена на берег. Кстати, в сувенирных магазинах меня поразил один объект – галька, в который сделано пару сколов, пририсованы в них глазки, и выдается все это дело за какую-нибудь зверушку - типа совы или рыбки, а стоит кхе-кхе около 3-4 тыс. руб.

Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018

Время шло, не заезжая в Вик (к сожалению), мы помчались назад, сделав остановку на очередной перекус

Под солнцем Исландии. Март 2018

Церковь у дороги

Под солнцем Исландии. Март 2018

Заехали к пропущенному ранее водопаду Сельяландсфосс
Хочу отметить, что парковка стоит 700 ISK, нужно оплатить в специальном автомате, а талончик подложить под стекло. Но нам несказанно повезло и добрые люди, уезжая, по собственной инициативе просто отдали нам свой.
День уже завершался, время близилось к закату, рядом на парковке высадился десант из national geographic не меньше, люди были увешены дорогостоящей фототехникой.
Несколько наших скромные фото

Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018

Муж немного нахулиганил и сбил пару гигантских сосулек

Под солнцем Исландии. Март 2018

Такой запоминающицся день закончился идеально - впервые в жизни мы наблюдали северное сияние!

Под солнцем Исландии. Март 2018
Последний раз редактировалось Tanyusan 24 мар 2018, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Под солнцем Исландии. Март 2018

Сообщение: #3

Сообщение Nikoshina » 23 мар 2018, 22:12

Большую часть фотографий не видно
Аватара пользователя
Nikoshina
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Под солнцем Исландии. Март 2018

Сообщение: #4

Сообщение Tanyusan » 23 мар 2018, 22:24

Nikoshina писал(а) 23 мар 2018, 22:12:Большую часть фотографий не видно

спасибо поняла, решаю....
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Под солнцем Исландии. Март 2018

Сообщение: #5

Сообщение AndreyTLT63 » 24 мар 2018, 10:02

"Следующая остановка мыс Дирхолей."
Но Ваши фото сделаны не с мыса, а со смотровой площадки.
Сам мыс вы уже проехали, это такой массивный прямоугольный выступ-утес с отверстием внизу, на фото он у вас справа.
На него надо было свернуть чуть раньше направо по грунтовке не лучшего качества.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Под солнцем Исландии. Март 2018

Сообщение: #6

Сообщение Tanyusan » 24 мар 2018, 18:33

AndreyTLT63 писал(а) 24 мар 2018, 10:02:"Следующая остановка мыс Дирхолей."
Но Ваши фото сделаны не с мыса, а со смотровой площадки.


Ошибочка вышла) Век живи - век учись...
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Под солнцем Исландии. Март 2018

Сообщение: #7

Сообщение Tanyusan » 24 мар 2018, 19:28

10 марта 2018
Основная программа, за которую я больше всего волновалась - была выполнена.
К великому огорчению нам пришлось исключить ледники из нашего короткого трипа, но я верю и надеюсь вернуться и ликвидировать все пробелы.
В субботний день мы решили посетить самую северную столицу мира.
У концертного зала Харпа, впервые за все время нас одолел леденющий, порывистый ветер...бррр

Под солнцем Исландии. Март 2018

Город вряд ли может поразить чье-либо воображение: тихий, спокойный, яркий. Узкие улочки заставлены автомобилями.

Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018

Абориген

Под солнцем Исландии. Март 2018

Конечно должно быть хоть одно фото с Хадльгримскиркья

Под солнцем Исландии. Март 2018

В Рейкьявике был обязательный пунктик – съесть суп из баранины в местном кафе. Недолго думая мы выбрали Cafe Loki прямо напротив церкви.
Счет на троих (три супа + чай/пиво) обошелся нам примерно в 4000 руб. И это был наш первый и последний раз обеда в местном общепите по соображениям экономии.

Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018

Чертыхаясь, мы совершили рейд по нескольким сувенирным магазинам. Чертыхались, потому что мы все это мягко говоря не любим.
Вообще этот день был полон местных гастрономических изысков: на прощальный ужин мы запекли в духовке маринованную баранину с картошечкой, попробовали и съели всю банку Hákarl, а так же банку селедки.
По поводу вкусовых ощущений от деликатеса: да, нашатыркой отдает, но не смертельно, с Brennivin и бородинским хлебушком весьма огненно!

Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Под солнцем Исландии. Март 2018

Сообщение: #8

Сообщение Tanyusan » 24 мар 2018, 20:33

Выходим на финишную прямую

11 марта 2018
Программа: геотермальная зона Seltún, озеро Kleifarvatn, мост Америка-Европа, Голубая Лагуна

Со слезами на глазах были собраны вещи и покинут милый дом в милом месте Эйрарбакки.
Посидели на дорожку

Под солнцем Исландии. Март 2018

В очередной раз поразились, как изменчивы пейзажи в Исландии: только проехали заснеженные дали и лавовые поля, покрытые мхом, как неожиданно все стало красно-бурым, прямо как на Марсе.

Под солнцем Исландии. Март 2018

Геотермальная зона Seltún
Удивительное место, наблюдаешь бурление Земли в реальном времени.
Да и запах честно сказать даже приятный
Неспешно прогулялись по мосткам, все тщательно задокументировали на подкорке сознания.

Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018

Выпив для согрева шнапса, закусив селедочкой поехали в сторону озера Клейварватн.
Как только мы стали проезжать вдоль него, я просто потеряла дар речи, настолько были прекрасны эти суровые пейзажи.
Может это и не самое красивое место на Земле, но для меня тогда оно было самым-самым, я аж прослезилась. Однако находиться на этих обзорных площадках было тяжеловато ввиду сильного ветра.

Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018

Следующая точка на карте мост Америка-Европа.
По пути к нему заехали в супермаркет Netto взять еду перед самолетом.
Набрали cкира, вкусной сдобы. Опять же и тут цены не сильно кусались.
И вот мы прибыли с Марса прямиком на Северный полюс! Белоснежное раздолье!

Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018
Под солнцем Исландии. Март 2018

Навалявшись в снегах, поехали в сторону всемирно известного термального бассейна.
Краткая заметка по Голубой Лагуне, личный опыт.
Билеты в SPA были приобретены за 2,5 недели, с каждым часом ситуация на сайте менялась и надо было срочно решаться и бронировать время.
В итоге за 80 евро/чел (пакет Comfort) были приобретены билеты на 17 часов (более раннее время уже было разобрано).
Мы приехали где-то за 40-45 минут, огромное количество автобусов на стоянке не сильно вдохновляло.
Прорваться раньше указанного в брони времени нам не удалось, и мы стали ждать.
Что неприятно поразило в организации: за немалые деньги, которые ты платишь, не могут выдать даже самых дешевых одноразовых тапочек, оставляешь на входе обувь и шлепаешь по мокрому полу.
Далее тесная раздевалка в лучших традициях спортклубов эконом класса.
Система со сканированием браслета при закрытии шкафчика вообще не зашла, надо тянуть руки над головами раздевающихся дам.
Своих полотенец на вешалке при выходе из воды мы не обнаружили, чьими полотенцами нам пришлось вытираться не хочу даже представлять…
Возможно, кто –то решит, что я специально ищу негатив, но мы просто не были готовы к такому сервису…
А вот сама лагуна очень даже хороша! Мы в удовольствии провели в ней время, и двух часов нам было мало! Я пожалела, что не взяла билеты днем ранее, чтобы не спешить на самолет.
Конечно там обязательно стоит побывать хотя бы разок, чтобы составить свое представление о данном месте.

Под солнцем Исландии. Март 2018

По пути в аэропорт небо прощалось с нами ярко-розовыми и фиолетовыми красками.
Успешно сдав машинку, подъев весь скир, мы отправились на посадку и были таковы.

Fin
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Под солнцем Исландии. Март 2018

Сообщение: #9

Сообщение Bori-Lili-Land » 25 мар 2018, 12:00

Отличная погода вам досталась!! А кратер Керид прекрасен!! Жалею, что мы попали на него до рассвета и не увидели во всей красе.
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Под солнцем Исландии. Март 2018

Сообщение: #10

Сообщение Asianka » 25 мар 2018, 13:52

В-Восторг Ошеломляющие пейзажи, яркие фотографии, простой, читабельный текст! Благодарю за возможность увидеть загадошную северную страну Вашими глазами!
(зы: Петю с собой че ль брать всегда теперь?)))
Аватара пользователя
Asianka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Под солнцем Исландии. Март 2018

Сообщение: #11

Сообщение Evitta » 25 мар 2018, 19:15

Да, с погодой повезло действительно. Но в марте так - либо солнце либо шторма )

Хочу отметить, что парковка стоит 700 ISK, нужно оплатить в специальном автомате, а талончик подложить под стекло.

Я офигеваю, дорогая редакция.... Даже там сделали платно... Дааа, много народу нынче в Исландию катается даже зимой.... На Кериде-то сколько народу... Мы в 2-15-ом зимой там ни одного человека не встретили и бесплатно погуляли..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Под солнцем Исландии. Март 2018

Сообщение: #12

Сообщение Tanyusan » 26 мар 2018, 08:53

Evitta писал(а) 25 мар 2018, 19:15:Дааа, много народу нынче в Исландию катается даже зимой.... На Кериде-то сколько народу... Мы в 2-15-ом зимой там ни одного человека не встретили и бесплатно погуляли..


Лоукостеры сделали свое дело, самолеты летают под завязку...
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Под солнцем Исландии. Март 2018

Сообщение: #13

Сообщение Sergey_Yu » 26 мар 2018, 22:35

Tanyusan писал(а) 23 мар 2018, 22:06:09 марта 2018
Хочу отметить, что парковка стоит 700 ISK

пол километра дальше, около кемпинга и второго водопада можно пока стать бесплатно, ну и обойти все эти водопады и водопадики в другом порядке
Sergey_Yu
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.03.2018
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль