Страна льда и огня без пластика и персональных колёс

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Страна льда и огня без пластика и персональных колёс

Сообщение: #41

Сообщение Филиппыч » 14 дек 2018, 15:52

Danaez2 писал(а) 14 дек 2018, 13:55:Пафос - это у тех, кто составляет список необходимой экипировки и затем специально под поездку затаривается всем этим в магазинах спорттоваров

Именно так я и поступил в 2016 году, когда нам с женой захотелось пройти Лёйгавегур. Это был наш первый в жизни пеший поход. Я долго сидел на туристических сайтах. Составил список. Затарился. Подготовка, как я теперь вижу, была проделана нами очень хорошо, возможно, поэтому такой вид отдыха нам понравился и "зацепил". С тех пор мы ходим по Исландии уже третье лето подряд. Видели мы в этих походах и тех, кто не готовился заранее. Очень часто на них было больно смотреть, и я бы не хотел оказаться на их месте.

Это - не пафос. Это - разумное поведение человека, который сам определяет, какой вид отдыха в данный момент времени ему наиболее интересен. Хочет - ходит ногами. Хочет - берет пузотерку и едет по дороге номер 1. Хочет - берет джип и едет в такие гребеня, что мало не покажется. Хочет - покупает билет в круиз и плывет в Хестейри, Акурейри и Сейдисфьордур. Хочет - едет до Акурейри и обратно на автобусе. Это называется свобода.

Если человек перепробовал в жизни все - даже тогда ему не нужно мерить людей одной меркой. Это просто глупо, потому что все люди разные. А если он не перепробовал, а судит других - тогда он рискует показаться просто жалким.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Страна льда и огня без пластика и персональных колёс

Сообщение: #42

Сообщение Danaez2 » 14 дек 2018, 18:56

Филиппыч писал(а) 14 дек 2018, 15:52:С тех пор мы ходим по Исландии уже третье лето подряд.

А экипировкой Вы третье лето подряд одной и то же пользуетесь, если не секрет, или покупаете каждый год новую?

Филиппыч писал(а) 14 дек 2018, 15:52:Это - разумное поведение человека, который сам определяет, какой вид отдыха в данный момент времени ему наиболее интересен.

В первую очередь это поведение человека, у которого много денег .


Филиппыч писал(а) 14 дек 2018, 15:52:А если он не перепробовал, а судит других - тогда он рискует показаться просто жалким.

Рискует только в том случае, если дорожит мнением тех, кто объявляет его жалким, если считает их некими моральными авторитетами для себя. В противном случае риска нет: есть лишь набор мнений, каждое из которых стоит любого другого.

Otta08 писал(а) 14 дек 2018, 14:39:Это действительно нормально, когда Ваш рассказ не всем нравится. И незачем так переживать.

Вы мне приписываете эмоции, которые мне не присущи. Я бы сказал: "думаете обо мне слишком хорошо". Я не только никогда не переживаю из-за того, что кому-то не нравятся мои труды, я даже не переживаю из-за того, что кому-то не нравлюсь я сам=)). Так что всё нормально.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Страна льда и огня без пластика и персональных колёс

Сообщение: #43

Сообщение Danaez2 » 14 дек 2018, 20:06

А вообще, я, пожалуй, воспользуюсь своим правом закрыть тему. Во-первых, модераторы, подозреваю, вздохнут с облегчением, во-вторых, участники дискуссии уже вряд ли добавят что-то новое в обсуждение. Все останутся при своих мнениях. Кстати, ознакомившись с "исландской веткой" отчётов тут, на форуме, я был приятно удивлён тем, что Исландия, в последние годы, перестала быть какой-то особенной экзотикой. Даже в нынешнем году отчётов о посещении острова появилось предостаточно. Так что у читателя, безусловно, есть выбор - доверять ли "железным людям", прорывающимся в спецобмундировании сквозь пургу, заядлым автомобилистам, колесящим по грунтовкам, или "экскурсионщикам", вроде меня . Пожелаю только каждому читателю найти собственного писателя. Ну и - не подхватить простуду, когда веет ветер дальних странствий
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль