Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Отели, кемпинги в Исландии, Гренландии, шоппинг в Исландии - магазины туристического снаряжения, рестораны в Исландии Гренландии, исландская кухня и селёдка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #221

Сообщение Филиппыч » 22 ноя 2018, 08:02

Mira2 писал(а) 22 ноя 2018, 07:21:Прочитала тему, но информации не нашла

Информация находится прямо на том листе темы, где вы задали вопрос.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #222

Сообщение Mira2 » 05 дек 2018, 05:40

Что означает понятие "кемпинг закрыт"? Ворота въезда на территорию под замком, все инфраструктурные объекты (души, кухни) закрыты на ключ, везде висят указатели о запрете въезда на территорию и отсутствует персонал? Или даже если "кемпинг закрыт" на его территорию все равно можно заехать и поставить палатку?
Mira2
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.05.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #223

Сообщение shepard_one » 18 янв 2019, 00:47

Mira2 писал(а) 22 ноя 2018, 07:21:Прочитала тему, но информации не нашла. Собираемся в мае (7-15), все ли кемпинги будут закрыты? На https://tjalda.is не поняла, как посмотреть период работы. И ещё вопрос, палатку в этот период для кемпинга брать бессмысленно (т.к холодно)?

Поддержу вопрос. Едем с 5 по 15 мая, ночевать планируем исключительно в палатке.
По поводу времени работы всё ясно (легко ищется по ссылкам, предоставленным Филипычем), но, что, если кемпинг закрыт в это время, можно ли туда заехать и поставить палатку?

Филиппыч писал(а) 22 ноя 2018, 08:02:
Mira2 писал(а) 22 ноя 2018, 07:21:Прочитала тему, но информации не нашла

Информация находится прямо на том листе темы, где вы задали вопрос.

Тоже пролистал тему, нигде не нашёл живых отзывов о кемпингах в начале мая.
Планируем проехать страну по ring road, посему вопрос: насколько вообще адекватно в палатке будет на протяжении маршрута (учитывая даты поездки: 5-15 мая)?
shepard_one
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #224

Сообщение depression » 20 фев 2019, 16:36

Если в планах есть определенные кемпинги - можете написать им на почту. Нам осенью в письмах давали добро на остановку(не все),но предупреждали,что кроме туалетов все будет закрыто.

Насчет жизни в палатках - все зависит сугубо от ваших предпочтений и снаряжения.
depression
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #225

Сообщение fynjyy1 » 29 апр 2019, 20:34

Здравствуйте. Я привык в кемпингах в европе использовать электропростынь 40 Вт. Но везде, где я был, были столбики с электричеством. И я подключал через 15 м удлинитель свою электропростынь к столбику. А также иногда спал в машине и прямо рядом ставил палатку для других участников группы. Скажите, получится ли такое подключение и установка машины рядом с палаткой в следующих кемпингах? а также порекомендуйте конкретные из списка:
Миват
Reykjahlíð (Hlíð) Campsite
Reykjahlíð (Bjarg) Campsite
Vogar / Myvatn
Хваммстанги
Hvammstangi Campsite
Guesthouse/Campsite Langafit
Sæberg Campsite/Hostel
Юг
Hamragarðar Campsite
Skaftafell
Svinafell Campground
Можно ли ночевать в машине со включенным двигателем?
Аватара пользователя
fynjyy1
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.05.2013
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #226

Сообщение Stavral » 30 апр 2019, 12:06

shepard_one писал(а) 18 янв 2019, 00:47:Тоже пролистал тему, нигде не нашёл живых отзывов о кемпингах в начале мая.


Добрый день! Список круглогодично открытых кемпингов тут: https://tjalda.is/en/camping-sites/open-all-year/

Тоже едем на майские праздники. Можете посмотреть мою карту (https://drive.google.com/open?id=1QWIlt ... sp=sharing) - там добавлены почти все кемпинги с этого сайта, доступные как минимум в мае (зелёные домики) + немного информации по ценам и услугам в каждом кемпинге.
Stavral
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #227

Сообщение vit7535 » 04 июл 2019, 10:53

Стоит ли заморачиваться с CAMPINGCARD или большей выгоды в ней нет и лучше в ближайшие кэмпинги ехать?
Так же прилетаем в 22.30 в кэмпинг попадем я думаю в лучшем случаи в полночь. пустят ли нас там по ночевать?

P.S. кто едет этим летом и останутся ночевки по кэмпингкард забрал бы в Москве если Вам не жалко.
vit7535
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #228

Сообщение Doar » 12 июн 2021, 15:57

Привет всем.
Вот решил немного оживить эту тему. Летим в Исландию в июле и все ночевки будут в палатках. Ночевки заранее планировать не будем, где ночь застанет там и упадем (в смысле поедем до ближайшего кемпинга)

Но всё-таки осталось два вопроса
1. По поводу готовки еды, обязательно идти и делать на кухне или можно приготовить кофе с яичницей на горелке, на столике около палатки ? У нас свой столик и небольшая горелка на которой в походах готовим по немногу.
2. Пробежался по описаниям кемпингов и понял, что в большинстве своём все они одинаковые, но может есть какие, что по вашему опыту, лучше и не приближается, по каким-то причинам. Вот такой список был бы очень полезен

Заранее спасибо за ответ
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #229

Сообщение ruslendingur » 12 июн 2021, 22:34

Не разрешен "открытый огонь" типа костер вне специально оборудованных для этого местах. Остальное - разрешено. На горелке можете хоть у себя в палатке готовить. Хоть банкет на 10 персон :)

На кемпингах лучше не приближаться к исландцам. Особенно компаниям из нескольких домиков/кемперов/палаток. Наверняка будут гудеть полночи. Если любите тишину и уединение - останавливайтесь в маленьких "деревенских" кемпингах. Они есть практически в каждом городке и возле ферм. Лучше проехать 20 минут до "топового" места из тихого кемпинга, чем стоять в кемпинге у "топового" места и всю ночь слушать, как народ вокруг шарится.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #230

Сообщение Otta08 » 12 июн 2021, 23:00

Doar писал(а) 12 июн 2021, 15:57: может есть какие, что по вашему опыту, лучше и не приближается

Для меня самый неприятный кемпинг был в ЛМЛ. Но он там один, так что выбирать не приходится) Купание в горячем источнике немного скрашивает впечатление)
Не помню, чтобы где-то запрещалось готовить на своей горелке. Но часто хочется спрятаться в закрытую общую кухню от дождя и ветра.
Возможно, при выборе кемпингов Вам помогут темы
Краткий обзор кемпингов в Исландии. Июнь 2017.
Обзор кемпингов в Исландии (июнь 2018)
Мои кемпинги (июль 2017)
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4000
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #231

Сообщение Doar » 13 июн 2021, 13:32

Форум штудирую. По темам кемпингов прошелся очень плотно, надеюсь, нечего не пропустил. Очень часто, когда есть один негативный отзыв, не пишут на форуме, а вот отдельный отзыв, часто проще можно получить задав вопрос.

И еще вопрос по кемпингам в районе Озера Миватн (на самом деле о самом озере)

Во многих отчетах описывают, что в районе озера очень много мошкары(я так понял и в название озера есть частичный ответ). Для меня это проблема, я ее ненавижу(НЕНАВИЖУ - так точнее), даже если она не кусается. То есть этот район для меня закрыт или есть места свободные от мошкары ? Я сейчас на последних стадиях планировки маршрута и хотел бы в районе озера остановится на 3 дня и поездить вокруг. Так как практически вся поездка это ночевки в палатках, то думал остановится на озере на 3 ночи и не собирать все каждое утро. Или может снять какой-то номер в близи озера, а не на самом берегу?
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #232

Сообщение Otta08 » 13 июн 2021, 20:48

Doar писал(а) 13 июн 2021, 13:32:Во многих отчетах описывают, что в районе озера очень много мошкары

Я три раза ночевала в районе озера. Первые пару раз в кемпинге Hlid, в палатке. И никакой мошки не было совсем Зато был ветер порядка 20 м/c и температура около +5-10 градусов.
А вот 2019-м году ночевала в домике, в окрестностях, даже не у озера. И было тепло. И было жуткое количество мошки((
Так что, как повезёт. Вокруг Мивана столько интересностей, что всё равно приходится там ночевать.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4000
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #233

Сообщение Doar » 13 июн 2021, 21:22

Я не хочу отказываться от озера, собираюсь провести в его окрестностях 3 ночи. Просто не хочу мучиться вечерами от мошкары. Нашел пару мест в 5-10 км, проверяю цены, надеюсь до туда не долетят :-)
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумОтели, кемпинги в Исландии, Гренландии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль