Обзор кемпингов в Исландии (июнь 2018)

Отели, кемпинги в Исландии, Гренландии, шоппинг в Исландии - магазины туристического снаряжения, рестораны в Исландии Гренландии, исландская кухня и селёдка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обзор кемпингов в Исландии (июнь 2018)

Сообщение: #1

Сообщение Сеха » 20 июн 2018, 21:19

Решила написать обзор на кемпинги в которых ночевали в недавнем путешествии по Исландии. В основном это кемпинги по camping card, но есть и пара платных. Во всех кемпингах принимают карты к оплате, даже в тех, где нет ресепшена. Практически рядом со всеми кемпингами есть заправка.
1. Skjol
Просторный, ухоженный кемпинг. Вместе с машиной можно заехать на территорию. Душ платный, не помню сколько. Помещение для туалетов очень даже приличное, есть холодная и горячая вода. На улице место для мытья посуды. Также на территории имеется кафе, цены не знаю, но пахло вкусно.)) В кафе за барной стойкой располагается ресепшн, где производишь оплату. Заряжать телефоны и фотоаппараты можно в туалете или в кафе. Кухни нет. Есть wi-fi, но только возле кафе и туалетов.
2. Hella
Лучше сразу проезжать это место и не тратить, ни времени, ни бензина. Кемпинг, видимо, только строиться, поэтому там пара туалетов (синие будки), и рукомойник на улице. Территория не ограждена, не подстрижена, в общем не ухожена. К тому же еще и техника строительная на территории. Не знаю зачем его внесли в журнал кемпингов по кемпинг карте, если его еще не успели доделать.
3. Langbrok (надо сказать, что это один из самых классных кемпингов на мой взгляд)
Просторный, красивый, живописный, ухоженный кемпинг. Есть парочка скамеек со столом. На территорию можно заехать вместе с машиной. Душ включен в стоимость. Хорошее помещение под туалеты. В этом же помещении есть стиральная машина (стирка оплачивается отдельно) и сушилка (бесплатно). На улице место для мытья посуды. Есть небольшая кухня, но там буквально один стол и пара стульев, холодильник и тостер. Плитки нет. Также есть небольшое кафе (оно же ресепшн). В кафе можно что-нибудь выпить (на счет еды не знаю), посмотреть телевизор. В небольшом холле стеллаж с книгами. Еще есть детская площадка: батут и качели. Есть wi-fi, но только возле кафе и туалетов.
4. Vik I Myrdal
Большой, ухоженный кемпинг. Машину надо оставлять на стоянке. Есть большое помещение, в котором: туалеты, душ (платный), кухня (сама не ходила, но народу там было много, кто-то что-то варил на плитках; столов достаточно) и помещение для администратора (ресепшн). Есть wi-fi, но только возле главного здания. Так же имеется небольшая детская площадка. Кемпинг находится недалеко от океана и черного пляжа.
5. Kleafar-mork
Красивый, ухоженный кемпинг, прям рядом с водопадом. На территорию с машиной заезжать нельзя, надо оставлять за забором. Ресепшена нет, вечером ходит женщина и принимает оплату. На территории имеется пара скамеек со столами. Душа нет. Горячей воды нет. Кухни нет. Есть небольшое здание, где два туалета и помещение для мытья посуды. Очень скромный, но очень уютный кемпинг на мой взгляд.
6. Hofn
Это платный кемпинг. Стоимость ночевки за одного человека 1500 крон + налог 300 крон, итого 1800 крон с человека. Душ платный: 50 крон за две минуты. В душе стоит автомат, куда кидать монетки, даже фен имеется. Главное здание очень большое, в нем есть: раздельный туалет, раздельные душевые кабины, ресепшн и небольшой магазин с продуктами и сувенирами, кухня. Также есть рядом небольшое здание, где еще одни раздельные туалеты и душ. Кемпинг большой, ухоженный. Кстати, совсем рядом есть бассейн, если не ошибаюсь, то 900 крон с человека. Wi-fi отсутствует, как написано на двери: Это детокс зона. Расслабьтесь))
7. Seydisfjordur
Это еще один мой любимый кемпинг. Располагается он в небольшом городке, что в восточных фьердах и виды там изумительные. Кемпинг ухоженный. На территорию с машиной нельзя, оставляем на парковке. Есть большое здание, в котором: платный душ (50 крон 1,5 минуты, также стоит автомат в душе), туалеты, кухня (есть плитки, посуда для готовки) и ресепшн. Имеется холодная и горячая вода. Есть wi-fi.
8. Fossholl
Еще одно любимое место. Это платный кемпинг. Находится совсем рядом с водопадом Godafoss. Кемпинг располагается на территории небольшого отеля/гестхауса. Стоимость с человека за ночь 1500 крон, доп. налог платить не надо. Уютный, ухоженный, не очень большой кемпинг. На территорию можно заехать с машиной. Имеются скамейки со столами. Есть душ (включен в стоимость), туалеты, холодная, горячая вода. Имеется wi-fi, код на ресепшене. Недалеко от кемпинга заправки и кафешка.
9. Heidarbaer
Вполне ухоженный, просторный кемпинг. На территорию с машинами нельзя, оставляем на парковке. Имеется небольшая кухня (плитка есть), платный душ и небольшой бассейн (я так поняла это в комплекте, стоимость, кажется, 700 крон), кафе, откуда пахло вкусно)) туалеты, wi-fi. В холле стоят диваны, где можно посидеть, согреться, почитать и даже, кажется, посмотреть TV.
10. Hvammstangi.
Большой, ухоженный кемпинг. На территорию можно заехать с машиной. Ресепшена нет, деньги собирает периодически приезжающий человек. Есть кухня (большая)и даже определенное место под гриль/барбекю. Туалет, холодная, горячая вода. Душа нет, wi-fi тоже отсутствует. В минутах 10 ходьбы имеется бассейн вход платный, цену не знаю. Вообще, очень приличный кемпинг, недалеко есть водопад и церквушка красивая. Кемпинг располагается относительно недалеко от такой достопримечательности, как скала-носорог.
11. Eldborg
Большой, вполне ухоженный кемпинг. На территорию можно заехать с машиной. Кемпинг располагается на территории отеля, поэтому ресепшн кемпинга там, где ресепшн отеля. Внутри отеля есть бассейн (цену не знаю). Есть большое здание, в котором туалет, душ и кухня. Кухня, я бы сказала, шикарная. Много столов, стульев, плит, посуды, есть холодильник. Вообще это здание – это отдельная история. Я сначала подумала, что не туда зашла, но поговорив с другой женщиной из кемпинга, оказалось, что это все-таки то, что надо. Как я поняла, когда не сезон у кемпингов, это здание используется как спорт зал. Душ там общий для всех, я имею ввиду, без стенок и включается он в туалете.) И единственный минус этого кемпинга в том, что это здание находится далекова-то от места расположения палаток/машин. Если в других кемпингах это все в непосредственной близости, то в этом случае придется аж переходить дорогу, чтобы дойти до здания.
12. Akranes
Большой, красивый, ухоженный кемпинг. На территорию можно на машине. Есть ресепшн; имеется душ – бесплатный; туалет; холодная, горячая вода; стиральная машина (использование платное), wi-fi (код узнавать на ресепшене). Кемпинг располагается практически на берегу океана.
13. Stokkeseyri
Скромный, ухоженный кемпинг. Ресепшена нет, за оплатой приходит человек. Душ есть, но платный (200 крон за 10 минут, в душе автомат куда платить), есть стиральная машина (использование платное) и сушилка (бесплатная), туалеты, холодная и горячая вода. Кухни нет.
Сеха
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский
Гренландия отели

Re: Обзор кемпингов в Исландии (июнь 2018)

Сообщение: #2

Сообщение MrsOwl » 05 авг 2018, 17:46

Июль 2018. Кемпинги выбирались по двум критериям: 1) рейтинг по гуглу больше 4.0 2) в стоимость входит горячий душ без ограничений по времени


1. Mosskogar Camping (https://goo.gl/maps/nBgkyd3wa2q)
Единственное место, где не принимают карты. Взяли наличные евро. 1500 исков за ночь. В евро конвертируется как 50 на четверых.

Народу относительно немного, несколько площадок под парковки и палатки, площадки разделены всякой растительностью. Милая тетушка хозяйка.
Две душевых и два туалета, можно оказаться в очереди. Душ прекрасный, но без крыши , вода чуть пахнет яйцами.
В теплице оборудована кухня и столовая, есть чайник, электрическая плита, куча посуды включая приборы, чашки, тарелки. Для мытья посуды есть горячая вода. Очень много оставленной еды и газа.
Интернет на ресепшене.

2. Reykjamörk Hveragerði Campsite (https://goo.gl/maps/VPubeZrpwQC2) 1500 исков за ночь.

Три санузла, в каждом туалет и душ: мужской, женский, "инвалидский". Все в домике с ресепшеном. Там же розетки. Вайфай доставал аж до палатки.
Кухня маленькая, полуоткрытая (навес). Есть небольшое количество посуды для готовки. Горячая вода для мытья посуды. Палатки стоят довольно плотно. Есть столы и скамейки на территории для палаток.



3. Þakgil (http://www.thakgil.is/?lang=en). Самый дорогой из всех, что были. 2000 исков за человека.
По грунтовке минут 40 нужно забираться в гору. Место красивое.

По три мужских и женских туалета, две душевых. Вода не пахнет, но воду вроде бы греют сами, каждые 30 секунд нужно жать включающую воду кнопку.
Кухни нет, есть столовая в пещере. Забавно конечно, но холодно и темно. Мойки для посуды только с холодной водой. Вопрос интернета не изучали, вроде бы на ресепшене.


4. Svinafell (https://goo.gl/maps/g1iPQH2uwHH2). 1700 исков

Душевых вроде бы пять. Есть большая столовая с тостерами-чайниками-плитами, всего одна мойка для посуды. Народу в кемпинге много, очередь и на готовку и на мытье.


5. Vogar (http://vogahraun.is). 1500 за человека и 500 за палатку.
Кемпинг при гостинице.
Есть душевые для тех, кто в кеминге, для тех, кто на кемперах. Но никто не следит. Очередей не было.
Кухни нет, есть шатер-столовая.


6. Gladheimar (https://www.gladheimar.is/). 1350 исков.
Три санузла. Народу мало, очередей нет.
Кухни нет, только несколько столов со скамейками. Зона для мытья посуды с горячей водой.
Ресепшен закрывается рано, с утра к палатке приходит мальчик с терминалом.
MrsOwl
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Обзор кемпингов в Исландии (июнь 2018)

Сообщение: #3

Сообщение laffnaja » 20 авг 2018, 19:38

Очень полезно и актуально, большое спасибо!!

Скажи, а в каких кемпингах были мангальные зоны, которые можно использовать?
И в каких (или совсем рядом) есть термы?
laffnaja
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Обзор кемпингов в Исландии (июнь 2018)

Сообщение: #4

Сообщение Сеха » 20 авг 2018, 22:18

Мангальные зоны: Langbrok, Vik, Heidarbaer, Hvammstang, Elbork. Единственное что, таких мангалов, на сколько я помню, на территории кемпинга не много (1-2 шт).
Даю ссылку на облако, там фото из мануала по кемпингам, значками показано, где есть гриль, а также горячие источники/бассейны. А так же расписана доп информация. Надеюсь, поможет.
https://cloud.mail.ru/public/N8Mg/TwSi4gePz
Сеха
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обзор кемпингов в Исландии (июнь 2018)

Сообщение: #5

Сообщение laffnaja » 21 авг 2018, 17:17

Огромное спасибо, очень помогло нам в завершении карты!
laffnaja
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумОтели, кемпинги в Исландии, Гренландии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль