Путешествие иностранцев по Транссибу

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Путешествие иностранцев по Транссибу

Сообщение: #21

Сообщение Prospector » 27 май 2018, 02:42

xoppu писал(а) 17 апр 2018, 05:38:Какая часть маршрута, на ваш вкус, наиболее живописная (при наблюдении из окна поезда)?

Сейчас планируем ехать Владивосток - Улан-Удэ, но может стоит пролететь этот кусок на самолёте и проехать Улан-Удэ - Екатеринбург?
На Байкале в любом случае планируем выходить и провести несколько дней, так что этот живописный кусочек посмотрим лично.

Добрый день, при выборе где делать остановки на Транссибе, советую заглянуть в Энциклопедию Транссибирской магистрали Р.Уолкера. Книга написана на английском языке и рассчитана на иностранцев, но зато содержит сведения по каждой станции всех 4-х направлений Транссиба, начиная от Ярославского вокзала в Москве и заканчивая Владивостоком и Хоккайдо, а также включая Монголию и Китай. Сведения эти как общего характера, так и конкретные историко-культурные и географические факты по каждой станции - где какие исторические места, откуда открывается хороший вид и т.д. Автор лично проехал по Транссибу много раз и побывал на всех станциях.
Prospector
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль