Маршрут Новокузнецк - Казань

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут Новокузнецк - Казань

Сообщение: #1

Сообщение *solnce* » 02 окт 2014, 12:08

Здравствуйте, в середине октября планируем выехать на машине, в Казань. Впервые едем на такое большое расстояние. Немного боязно. Подскажи,где можно остановиться на ночлег? т.к. едем вдвоем с мужем, у меня прав нет. Какой маршрут лучше? Заранее спасибо за ответы!
*solnce*
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
маршруты поездок по России на автомобиле

Re: Новокузнецк - Казань

Сообщение: #2

Сообщение Industrius83 » 03 окт 2014, 08:35

Маршрут я выбрал бы следующий Новокузнецк-Новосибирск-Омск-Челябинск-Уфа-Набережные челны-Казань.
По поводу ночлега можете забронировать через http://sp.booking.com?aid=325219; отели по пути следования я думаю лучший вариант этоостановиться в Омске и Челябинске. Но лучше ничего нигде не бронируйте, а остановитесь в отеле по ходу следования, на трассе достаточно отелей для ночлега.
Industrius83
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Новокузнецк - Казань

Сообщение: #3

Сообщение yurok » 03 окт 2014, 09:44

В середине октября в Уральских горах на перевале в районе Златоуста и Сима может уже лежать снег или быть гололёд. Одевайте шипы.
Из Новокузнецка езжайте на Кемерово (там скоростной автобан), дальше свернёте перед Кемерово на Новосибирск. Новосибирск проезжайте по северному объезду. Омск по южной объездной. На омской объездной будет указатель: налево - Челябинск, не верьте ему - это дорога через Казахстан (хотя можете попробовать, может получится даже быстрее). Дальше по отвратительным дорогам Тюменской области. В Ялуторовске сворачивайте на Исетское. В Исетском на Курган. В Кургане на Челябинск. Челябинск быстрее проезжать по южной объездной. А дальше трасса М-5, Уральские горы. Уфу лучше проезжать по южной объездной, а затем на выезде свернуть направо на Набережные Челны. И дальше до Казани.
Прикладываю маршрут, построенный мной в гугле: https://goo.gl/maps/IZMXo

Отели бронировать не надо. Везде по трассе полно придорожных мотелей. Единственно что лучше делать это останавливаться на ночёвку не позднее 8-9 часов вечера, иначе может не оказаться свободных номеров.
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Новокузнецк - Казань

Сообщение: #4

Сообщение *solnce* » 03 окт 2014, 19:41

Спасибо))))
*solnce*
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Новокузнецк - Казань

Сообщение: #5

Сообщение eer » 04 окт 2014, 08:38

Внесу немного. Ездил несколько раз по этому участку, поделюсь.
Кузня - Ленинск. Дорога пришла в упадок, колейность и неровность...) не надейтесь на скорость. Через Ленинск лучше не ехать, а повернуть направо и поехать дальше до Кемерова. Вот там 30 км счастья, действительно скоростная трасса. И не потеряете время на проезд Ленинска и Новосибирска. По М53 попадете сразу на северный объезд Новосибирска. В Омске держитесь направления на Тюмень. Останавливайтесь в Тюкалинске, с правой стороны в конце городка будет пара гостиниц.
Если выедете пораньше, то как раз хороший дневной пробег получается.
Чтобы избавиться от Тюменских дорог, после Ишима уходите налево, в направлении Кургана. Участок "грунтовки" возле Бердюжья (им всех пугают) остался небольшим, километров 5, можно потерпеть.
Далее на Челябинск, остановка в районе Челябинска, гостиниц там хватает.
После Челябинска - Уфа, потом берите курс на Чистополь. Указатели будут - Самара, Москва... от Чистополя - Казань, там километров 130 пустой, отличного качества дороги.
Удачного вам пути!
eer
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.03.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Новокузнецк - Казань

Сообщение: #6

Сообщение *solnce* » 04 окт 2014, 17:00

Прикладываю маршрут, построенный мной в гугле: https://./maps/IZMXo
.

Не открывается, как можно посмотреть?
*solnce*
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Новокузнецк - Казань

Сообщение: #7

Сообщение *solnce* » 04 окт 2014, 17:03

eer писал(а) 04 окт 2014, 08:38:Внесу немного. Ездил несколько раз по этому участку, поделюсь.
Кузня - Ленинск. Дорога пришла в упадок, колейность и неровность...) не надейтесь на скорость. Через Ленинск лучше не ехать, а повернуть направо и поехать дальше до Кемерова. Вот там 30 км счастья, действительно скоростная трасса. И не потеряете время на проезд Ленинска и Новосибирска. По М53 попадете сразу на северный объезд Новосибирска. В Омске держитесь направления на Тюмень. Останавливайтесь в Тюкалинске, с правой стороны в конце городка будет пара гостиниц.
Если выедете пораньше, то как раз хороший дневной пробег получается.
Чтобы избавиться от Тюменских дорог, после Ишима уходите налево, в направлении Кургана. Участок "грунтовки" возле Бердюжья (им всех пугают) остался небольшим, километров 5, можно потерпеть.
Далее на Челябинск, остановка в районе Челябинска, гостиниц там хватает.
После Челябинска - Уфа, потом берите курс на Чистополь. Указатели будут - Самара, Москва... от Чистополя - Казань, там километров 130 пустой, отличного качества дороги.
Удачного вам пути!


Спасибо, а подскажите, сколько по времени (хотя бы примерно) можно доехать?
*solnce*
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Новокузнецк - Казань

Сообщение: #8

Сообщение eer » 04 окт 2014, 17:17

Если не "гнать", то за три дня будете на месте, обозначенные мной участки спокойно проезжаются за один день.
eer
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.03.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Новокузнецк - Казань

Сообщение: #9

Сообщение eer » 04 окт 2014, 17:20

*solnce* писал(а) 04 окт 2014, 17:00:
Прикладываю маршрут, построенный мной в гугле: https://./maps/IZMXo
.

Не открывается, как можно посмотреть?

http://www.ati.su/Trace/default.aspx?En ... 100;5_1450 здесь попробуйте... и купите навигатор, очень помогает.
eer
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.03.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Новокузнецк - Казань

Сообщение: #10

Сообщение Ardan » 04 окт 2014, 17:32

Мы каждый год ездим из Новосибирска не в Казань конечно, наши родители живут на татарско башкирской границе. Это 200 км от Уфы и 300 км от Казани. Через Челябинск перестали ездить года 3 назад, не нравится нам участок после Ишима и трасса Курган-Челябинск. Тем более в 2002 году на этой трассе нам пьяный тракторист возле Мишино навстречу выскочил в 11 часов вечера, слава богу живы остались и на том спасибо. Так вот возле Ишима все сворачивают налево, а мы уезжаем прямо в Тюмень - Екат-г, там гораздо меньше трафик и приятнее дороги. После Еката надо искать дорогу на Чернушку, потом на Дюртюли и выедете на дорогу Уфа-Казань. Она очень загруженная и я вам предлагаю по внутренним дорогам Татарстана проехать, дороги хорошие и главное пустые. Так вот после Дюртюли уходите на Чекмагуш, потом по навигатору ставите Муслюмово (ТАтарстан), потом Чистополь и потом Казань. Если Вы сразу ставите Казань, то он вас отправит через Наб.Челны, а там целые колонны из грузовиков. Ночевку нигде не бронируйте, куча мотелей везде, кроме перегона НСК-Омск. Если рано выедете Вы вечером проедете Омск, там 100 км и Тюкалинск. Ездим мы никуда не торопимся и у нас самый быстрый получился через Курган Челябинск 28 часов - был Урал пустой, а по северной дороге через Екат ездим 36-38 часов, ночуем обычно уже км 200 за Ишимом. У Вас наверное чуть больше получиться, Вам еще ехать до Казани. Если Вы все таки поедете до Уфы, не надо в Самару уходить, а надо Наб.Челны Казань свернуть и там Вас ожидает шикарный европейский автобан, где башкиры тааак гоняют . А там в конце автобана свернуть около Кушнаренково на Чекмагуш, а дальше как я написала. Казань очень красивый город. Я там училась, а потом судьба забросила в Новосибирск.
Последний раз редактировалось Ardan 04 окт 2014, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Ardan
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Новокузнецк - Казань

Сообщение: #11

Сообщение eer » 04 окт 2014, 18:30

Екатеринбург - Тюмень. Много ремонтов, пробки. Не думаю, что в октябре они успокоятся. Тюмень - Омск, в Тюменской области дорога ниже критики. Ужас.
eer
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.03.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль