Маршрут с квадриком по чуйскому тракту

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут с квадриком по чуйскому тракту

Сообщение: #1

Сообщение magicman » 03 авг 2015, 07:28

Друзья, нужна помощь!

Собираюсь на KIA Sorento c квадриком поехать по тракту. Изначально план был посетить каракольские озера, но почитав отзывы и посмотрев фото, что-то желание отпало. ПОтому что никаких супер красивых видов я не обнаружил, а дорога очень тяжелая.

Теперь зараждается такой маршрут! Меня впечатлили виды долины семи озер. Теперь вопрос где ближайший мост через катунь в районе Аккема чтобы перебросить квадрик через реку и уже на нем добраться до озер? и второй вопрос вообще можно ли там будет доехать на квадрике, насколько широкая тропа?

Как замена тот же маршрут на кучерлинское озеро, я виду мост есть в деревне Тюнгур и машину можно оставить там, но можно ли добраться на квадрике до озера?

Затем хотелось бы доехать по той же схеме до Ак-тру! До куда можно доехать на машине? откуда можно поехать на квадрике?

Далее как вариант хотелось бы доехать до Улагана, бросить машину и на квадрике в идеале домчаться до телецкого озера по долине Челушмаша, там впринципе все понятно.

Буду рад любым коментариям!
Аватара пользователя
magicman
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дрезден
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Россия лучшие маршруты

Re: Маршрут с квадриком по чуйскому тракту

Сообщение: #2

Сообщение Евгений_М » 08 мар 2016, 23:06

magicman писал(а) 03 авг 2015, 07:28:где ближайший мост через катунь в районе Аккема чтобы перебросить квадрик через реку и уже на нем добраться до озер? и второй вопрос вообще можно ли там будет доехать на квадрике, насколько широкая тропа?

Как замена тот же маршрут на кучерлинское озеро, я виду мост есть в деревне Тюнгур и машину можно оставить там, но можно ли добраться на квадрике до озера?

Затем хотелось бы доехать по той же схеме до Ак-тру! До куда можно доехать на машине? откуда можно поехать на квадрике?

Далее как вариант хотелось бы доехать до Улагана, бросить машину и на квадрике в идеале домчаться до телецкого озера по долине Челушмаша, там впринципе все понятно.

Единственный мост через Катунь в том районе в Тюнгуре, ещё есть в районе Мульты и Верхнего Уймона. До Аккемского озера сам не ходил, но все ходят пешком, ГАЗ66 может проехать 10км и всё, дальше только на ногах. Попали в дождливую погоду, два парня три дня шли и прошли только половину пути, вернулись обратно. Про квадрики не скажу, видел одних ребят, но они далеко на нём не совались. Машины оставляют или в Тюнгуре, или на базе "Высотник", наверное можно в Кучерле - там тоже какая-то база есть, За Кучерлу можно на машине проехать примерно 10км, дальше идёт пеше-конная тропа, про квадрик опять же сомнение. Про Ак-Тру не скажу точно, не был, но люди на машинах туда гоняют.
Про долину Чулышмана - какой смысл бросать машину в Улагане, до долины ещё довольно далеко, если уж не хочется спускаться в долину на машине, то сейчас есть небольшая база перед спуском, там и стоянка есть. В хорошую погоду спускаются все недоприводы и переднеприводы, а вот подняться без помощи трактора у переднеприводных далеко не у всех получается, при мне ОКА поднялась без посторонней помощи, но глушитель потеряла. Трактор там всегда дежурит, 2000р до первого поворота и 3000р до верха, но там в начале только одно место нехорошее. До Телецкого по долине доехать не сложно, но быстро домчаться не получится - сплошная стиральная доска, поэтому скорость ограничивается 20-40 км/час, местами получше. Интересные места в долине Чулышмана - Каменные грибы, водопады Куркуре, Карасу, Учар, находятся все на правом берегу Чулышмана и попасть туда можно только с перевозчиком-лодочником, потом пешком.
Евгений_М
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 12.02.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль