Из Санкт-Петербурга в Калининград на авто на майские наиболее интересно

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Санкт-Петербурга в Калининград на авто на майские наиболее интересно

Сообщение: #1

Сообщение R0mius » 05 апр 2017, 21:16

Прошу ваших советов и рекомендаций. Едем с 28апреля по 9мая всего 12 дней. На машине без детей. Цель посмотреть все самое интересное по дороге, туда и назад желательно разным маршрутом. Хотим пожить, покататься на великах на Курской Косе, Заехать качественно осмотреть Трехградье. Хочется где-то принять качественно СПА на грудь. И огромное желание купить качественного, янтаря, больших размеров и дикого, варварского дизайна. Бусиков не предлагать. Наколите места пожалуйста. Очень интересны места качественного и интересного общепита по всему маршруту (интересует рыба, сыры. Вино и мясо не употребляем)
Приблизительно:
1 день - выезжаем часов в 4.00 : Через Нарву на Таллин успеем ли посмотреть Замок в Нарве?, смотрим Таллин. (ночевка Таллин)
2 - рано утром выезжаем к Виртсу на паром, Едем в спа-отель в Куресааре. Достаем велики катаемся, вечером в спа. (ночевка Куресааре)
3 - продолжаем релаксировать в спа с утра кататься днем на великах, вечером спа. (ночевка Куресааре)
4 - рано утром выезжаем на паром и пилим на Осмотр достопримечательностей в Сигулду (ночевка Сигулда)
5 - рано утром выезжаем в Ригу осматриваем ( сколько времени?), стоит ли ночевать или сразу в Ниду? (ночевка Рига)
6, 7 - Нида, велики+рыбные ресторанчики (2 ночевки Нида)
8,9 - Переезжаем на Российскую сторона Косы (Что смотреть?) ночуем или нет? Едем смотреть жить непосредственно в Калининград осмотриваем все, где покупать янтарь? (2 ночевки Калининград)
10 - Выезжаем в Друскининкай в аквапарк, спа, и гулять по паркам, кататься на великах (ночевка Друскининкай)
11 - Выезжаем в Трокай, осматриваем. Выезжаем в Вильнус (ночевка Вильнус)
12 - Отбываем домой с заездом в Пушкинские горы.

Пожалуйста вправьте мозги и проясните план.
Последний раз редактировалось R0mius 06 апр 2017, 14:35, всего редактировалось 4 раз(а).
R0mius
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
маршруты автопутешествий по России

Re: Из Санкт-Петербурга в Калининград на авто на майские наиболее интересно

Сообщение: #2

Сообщение Oberst » 06 апр 2017, 11:09

29 апр - смотрим Изборск, снова ночуем, Вопрос стоит ли умещать сюда Пушкинские Горы, может выделить сюда день?

На мой взгляд целый день (две ночёвки) в Изборске делать нечего, а если ещё съездить в Печоры посмотреть монастырь, то тогда нормально. Дорога на Ригу и Пушкинские горы в разных направлениях. В Пушкинские горы имеет смысл ехать, как минимум, на целый световой день.
где Стоит ли смотреть-ночевать в Юрмале, Паланге, Клайпеде, или сразу ехать в Ниду (стоит ли останавливаться на ночевки на Литовской стороне?)

Я бы заехал посмотреть замок в Бауске и дворцовый комплекс в Рундале, а потом заночевал в Клайпеде. В Клайпеде интересен исторический центр, чисто немецкий городок выглядывает.
Переезжаем на Российскую сторона Косы (сколько выделить дней?)

Косу можно осмотреть за один день, а можно поселиться там и с велосипедом наперевес неделю релаксировать. Никаких СПА не захочется.
Едем смотреть жить непосредственно в Калининград (сколько выделить дней?)

На сам город достаточно одного дня.
И огромное желание купить качественного, янтаря, больших размеров и дикого, варварского дизайна.

Наверное на комбинате где его добывают. Если нравится янтарь, вам в музей янтаря в Калининграде, только на подступах к музею его покупать не нужно.
Очень интересны места качественного и интересного общепита по всему маршруту

Всегда в своих отчётах этому вопросу уделяю много внимания, т.к. местная кухня для меня важная составляющая в путешествии, но из-за
Вино и мясо не употребляем)
мы с вами по разную сторону баррикад. Я идейный противник ЗОЖ. Поэтому посоветовать ничего не могу.

Ещё по маршруту просится Сигулда, там тоже можно ночёвку организовать, т.к. посмотреть есть на что (замки, пещера, природа) и гора крестов под Шауляем. А назад я бы поехал через Вильнюс с заездом в Тракай.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Из Санкт-Петербурга в Калининград на авто на майские наиболее интересно

Сообщение: #3

Сообщение R0mius » 06 апр 2017, 16:35

Поправила планчик, с учетом сказанного
R0mius
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Санкт-Петербурга в Калининград на авто на майские наиболее интересно

Сообщение: #4

Сообщение Иностранец » 07 апр 2017, 11:40

2 R0mius
На осмотр замка в Нарве, на мой взгляд, достаточно 2 часов, но надо учитывать, что он открывается в 10 часов, т.е. не исключено, что Вам придется ждать несколько часов до его открытия.
Если Вы раньше не бывали в столицах прибалтийских стран, то при таком графиике Вы сможете лишь пробежаться по их центрам, полноценного знакомства с этими городами вряд ли получится, особенно, это касается Таллинна. Кроме того, имейте в виду, что парковка во всех этих городах платная.
Думаю, что Вам стоит почитать материалы Прибалтийской ветки - там Вы найдете ответы на многие вопросы, в т.ч. по питанию. Поскольку выше упоминался замок в Бауске, могу сказать, что в нем работает вполне приличный ресторан, также есть ресторан и в Рундале, но в части меню нам с супругой он понравился меньше. На осмотр этих достопримечательностей желательно закладывать где-то по 2 часа.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Из Санкт-Петербурга в Калининград на авто на майские наиболее интересно

Сообщение: #5

Сообщение R0mius » 07 апр 2017, 13:40

Спасибо пойду почитаю, поспрашиваю
R0mius
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль