Байкал август 2019

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Байкал август 2019

Сообщение: #1

Сообщение marka82_06 » 15 июл 2019, 23:17

Здравствуйте! Планирую в августе побывать практически в самых интересных точках Байкала. Буду благодарна за помощь в следующих моих затруднениях.
1. Прибываю в Улан Удэ 10.08 самолетом в 11:50. Хочу успеть посмотреть Иволгинский дацан, после которого надо успеть на маршрутку до Максимихи, которая отходить в 15.00 от автовокзала. ( успею ли я? возможно есть у кого-то опыт добраться до Максимихи другим методом (такси оч дорого)).
2. С Максимихи, а если быть точнее, с Турки, планирую водным транспортом добраться до о. Ольхон. (может кто подскажет, как и с кем связаться, чтобы подешевле осуществить данный переход, а также рекомендации по гостиницам в Максимихе).
3. После трехдневного пребывания на Ольхоне (в Хужире) по суше добираюсь до Северобайкальска. По плану глянуть БАМ и остров Аяя. Затем самолетом в Иркутск.
4. Ночь в Слюдянке
5. По КБЖД доехать до Листвянки, позаниматься дайвингом, сапсерфингом, переночевать и на след.день выдвинуться в аэропорт)
Буду благодарна любому совету по маршруту и связям, которые смогут помочь осуществить мой план.
marka82_06
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Байкал август 2019

Сообщение: #2

Сообщение SimfTina » 24 июл 2019, 19:44

Добрый день. А Святой нос не планируете? Там очень красиво, на мой вкус особенно в бухтах Чивыркуйского залива. Мне он больше Ольхона понравился.
SimfTina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.05.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Байкал август 2019

Сообщение: #3

Сообщение marka82_06 » 24 июл 2019, 21:53

Ураа!! Мне ответили!! Это мой первый опыт на форуме!
Святой нос ранее не планировали, но после Вашего сообщения обязательно постараемся включить в программу.
Спасибо за совет!
marka82_06
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Байкал август 2019

Сообщение: #4

Сообщение SimfTina » 24 июл 2019, 22:21

на Ольхоне в самом Хужире кроме скалы Шаманки - визитной карточки, особо нечего ловить. Самая красивая часть острова - заповедник, туда экскурсии возят, самим вроде как нельзя. На Свято нос если со стороны Улан-Удэ ехать большой КПП на дороге, там наверное и про транспорт и про кемпинг узнать можно.
SimfTina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.05.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль