Оцените, пожалуйста, маршрут по Алтаю

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Оцените, пожалуйста, маршрут по Алтаю

Сообщение: #101

Сообщение Magnitka » 16 июн 2022, 08:51

korzh_yura писал(а) 16 июн 2022, 08:42:жить в номере с душем и туалетом.

Не реально найти на август даже, наверное, уже сейчас. И , кстати, таких номеров с душем и туалетом внутри, очень мало и на Байкале и на Алтае. Я в последний раз был на Байкале в октябре и нашел жилье с туалетом на улице. А так в лучшем случае стоят много домиков, а умывальник и туалет в отдельно стоящем здании. По наступлению холодов вода там замерзает, поэтому они ее сливают и остается туалет только на улице. Вот такие вот российские реалии!( Ну и цены, на Алтае я снимал комнату с удобствами за 3500 руб, когда все остальные были пустые. Сейчас, думаю, от пяти и выше будет такое жилье, когда его не хватает.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, маршрут по Алтаю

Сообщение: #102

Сообщение Magnitka » 16 июн 2022, 08:59

Я тоже всегда этому удивлялся, что в России в основном все базы без удобств внутри. Был пару раз на Мадагаскаре- нищая страна, все отели оснащены удобствами и стОят в три раза дешевле чем у нас. Парадокс.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, маршрут по Алтаю

Сообщение: #103

Сообщение АЛебедев » 16 июн 2022, 09:02

korzh_yura писал(а) 16 июн 2022, 08:42:Такие на закате дня ночевки где бы ты ни был на алтае или байкале в середине августа найти реально?

Если заранее не забранировать и не оплатить, то не реально.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, маршрут по Алтаю

Сообщение: #104

Сообщение АЛебедев » 16 июн 2022, 09:07

Magnitka писал(а) 16 июн 2022, 08:51:. И , кстати, таких номеров с душем и туалетом внутри, очень мало и на Байкале и на Алтае

Не совсем так.
И на Байкале, и на Алтае есть охотничьи домики. Заброска туда на вертолетах. Они стоят в укромных местах и в глаза не бросаются, например, на Кучерлинском озере. Банька там отличная. Цена проживания для среднего россиянина там высокая. Но зато, места там обычно есть.
На Байкале также народ арендует суда и живёт там. Там есть все: и душ и электричество. Такое судно стоит, например, в Чиверкуйском заливе, народ приезжает туда рыбку половить. Стоимость аренды судна сейчас не знаю какое. Лет 10 назад стоило 2 тыс баксов за сутки.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, маршрут по Алтаю

Сообщение: #105

Сообщение Magnitka » 16 июн 2022, 09:17

АЛебедев писал(а) 16 июн 2022, 09:07:Заброска туда на вертолетах.

АЛебедев писал(а) 16 июн 2022, 09:07:Лет 10 назад стоило 2 тыс баксов за сутки.

Я вообще-то про базы отдыха написал- для ЛЮДЕЙ, а не для детей чиновников!!! Если взять сто баз, то из ста только около десяти будут с удобствами внутри. Остальные или с дыркой в будке или отдельное здание с двумя унитазами и умывальником.
Вас штормит из крайности в крайность не по-детски!!!) То советуете в палатке, когда автор говорит, что нуждается в жилье с удобствами, то вертолеты и параходы)))
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, маршрут по Алтаю

Сообщение: #106

Сообщение Magnitka » 16 июн 2022, 09:24

АЛебедев писал(а) 16 июн 2022, 09:07:Они стоят в укромных местах и в глаза не бросаются, например, на Кучерлинском озере.

Я был на Кучерлинском. Нет там домиков с туалетом и душем внутри.
Вы всегда пишите, лишь бы что-то написать.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, маршрут по Алтаю

Сообщение: #107

Сообщение alvd » 16 июн 2022, 09:39

Magnitka писал(а) 16 июн 2022, 09:24:Я был на Кучерлинском. Нет там домиков с туалетом и душем внутри.

По левому борту турбаза для VIP - персон.
Я туда не заходил, где уж мне, но уж наверняка и туалеты внутри там найдутся.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль