Дагестан: Самурский лес

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Дагестан: Самурский лес

Сообщение: #21

Сообщение Alex_xx » 30 мар 2023, 17:51

Поднимем тему.
Так требуется оформлять пропуск в погранзону для поездки в Самурский лес или нет?
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Дагестан: Самурский лес

Сообщение: #22

Сообщение slv_m » 04 апр 2023, 08:46

Alex_xx писал(а) 30 мар 2023, 17:51:Так требуется оформлять пропуск в погранзону для поездки в Самурский лес или нет?

В прошлый и позапрошлый года отдыхали в Приморском. Несколько раз ходили в лес, на озера. Погранзастава прямо на берегу между поселком и лесом, погранцы ходят вдоль пляжа, народ отдыхает...встречали местных в т.ч. работников заповедника, ни разу вопросов про пропуска не стояло. Единственное по дороге на Приморский ДПС проверяли документы и все.
slv_m
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.03.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Дагестан: Самурский лес

Сообщение: #23

Сообщение alex_fatalist » 08 июн 2023, 10:39

Доброго времени суток.
Планирую в июле отпуск в Дербенте. Буду на своей машине hyundai accent, который далеко не внедорожник :-) Подскажите пожалуйся, смогу ли я на своей машине проехать до 800 летнего платана, который обозначен на Яндекс картах?
https://yandex.ru/maps/-/CCU1aQE1cD
И дополнительно хочу узнать актуальные контакты для связи с егерем для организации экскурсии. На форуме нашел телефон 8-928-838-80-80, но еще не звонил, так как данные 2021 года. Также написано, что местные жители организуют экскурсии от 800 летнего платана. Может мне проще доехать до платана и взять экскурсию там?
Отдых у меня очень бюджетный, поэтому взять на семью организованную экскурсию из Дербента накладно по финансам.

Заранее благодарю за информацию, Алексей.
alex_fatalist
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль