С детьми - Татарстан, Башкирия, Челяинская область

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: chaoticz и гости: 3

С детьми - Татарстан, Башкирия, Челяинская область

Сообщение: #1

Сообщение Holy_Blade » 01 авг 2021, 22:51

Собираемся на оз. Тургояк (Челябинская область) из Москвы
С детьми 7 и 9 лет
По пути Татарстан, Башкирия - что посмотреть?
И в самой Челябинской области? Таганай?
Интересуют - захватывающие музеи, природные достопримечательности, детские парки.
Holy_Blade
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Пол: Мужской
популярные маршруты по России

Re: С детьми - Татарстан, Башкирия, Челяинская область

Сообщение: #2

Сообщение Ларисончик » 16 авг 2021, 09:54

Holy_Blade, вы наверное уже съездили?
В Челябинской области, кроме Таганая, озера: Тургояк, Увильды, Аргази, Зюраткуль (там национальный парк, для детей Сонькина Лагуна и в той же стороне урочище Пороги), Аракуль...да много их у нас красивых :-) можно в Аркаим съездить. Погулять по Златоусту, там симпатичный маленький парк на Красной Горке, есть музеи. В Челябинске прям захватывающего ничего нет, по моему)))
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: С детьми - Татарстан, Башкирия, Челяинская область

Сообщение: #3

Сообщение валек » 16 авг 2021, 10:01

Ларисончик писал(а) 16 авг 2021, 09:54:В Челябинске прям захватывающего ничего нет, по моему

Буду в Екатеринбурге, хотел доехать на ОТ одним днем в Челябинск, как местный житель, что скажите, совсем пустая трата времени?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: С детьми - Татарстан, Башкирия, Челяинская область

Сообщение: #4

Сообщение Ларисончик » 16 авг 2021, 10:11

валек, на общественном транспорте? ОТ? если да, то точно не стОит. Дольше ехать будете, чем гулять. Или уж на бла-бла тогда, хотя бы быстрее приедете. Но Екатеринбург намного больше и в разы красивее. К нам стоит ехать только за природой - горы, озера.
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: С детьми - Татарстан, Башкирия, Челяинская область

Сообщение: #5

Сообщение nauczyciel » 16 авг 2021, 10:41

Ларисончик писал(а) 16 авг 2021, 10:11:К нам стоит ехать только за природой - горы, озера
Ну не только природой богата Челябинская область! Например, в Троицке потрясающий старый город, в разы больше исторического центра любого другого уральского города.
валек писал(а) 16 авг 2021, 10:01:как местный житель, что скажите, совсем пустая трата времени?
Не стоит в Челябинск ехать на один день - не хватит времени на Челябинск, всё интересное не посмотрите. Вот если поехать вечером в Челябинск, переночевать, весь день гулять по Челябинску, и вечером вернуться в Екатеринбург - это будет хорошая экскурсия.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2584
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: С детьми - Татарстан, Башкирия, Челяинская область

Сообщение: #6

Сообщение Ларисончик » 16 авг 2021, 10:45

nauczyciel, до Троицка тоже еще доехать надо. На ОТ да на один день - точно не вариант.

nauczyciel писал(а) 16 авг 2021, 10:41:Не стоит в Челябинск ехать на один день - не хватит времени на Челябинск, всё интересное не посмотрите. Вот если поехать вечером в Челябинск, переночевать, весь день гулять по Челябинску, и вечером вернуться в Екатеринбург - это будет хорошая экскурсия.


Вот правда - удивили)))
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: С детьми - Татарстан, Башкирия, Челяинская область

Сообщение: #7

Сообщение nauczyciel » 16 авг 2021, 10:46

Holy_Blade писал(а) 01 авг 2021, 22:51:Башкирия - что посмотреть?
Башкортостан обилен на достопримечательности. Наверное, месяц нужен, чтобы всё интересное посмотреть. ИМХО Башкортостан для туриста наиболее интересен из Уральских регионов.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2584
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: С детьми - Татарстан, Башкирия, Челяинская область

Сообщение: #8

Сообщение nauczyciel » 16 авг 2021, 10:47

Ларисончик писал(а) 16 авг 2021, 10:45:до Троицка тоже еще доехать надо. На ОТ да на один день - точно не вариант
Конечно не вариант. В принципе, на ОТ можно одним днём скататься в Троицк и обратно из Челябинска - как раз времени хватит.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2584
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: С детьми - Татарстан, Башкирия, Челяинская область

Сообщение: #9

Сообщение Сергей 74 TR » 16 авг 2021, 16:40

Всем доброго дня! Хочу добавить про Троицк и Аркаим, если любите историю то можно съездить будет. Но я считаю что время потратите зря, и детям будет скучно.
Мне больше нравится природа. Согласен с выше написанными постами. Лучше уделить время Горно-Заводской зоне Челябинской области и Башкирии. Горы, озера, реки.
Миасс (Тургояк) хорошая локация. Съездите в Сонькину Лагуну, по поводу "полазить по горам" могу только г. Сугомак предложить, но тут как с погодой повезет. Будет панорама или нет - неизвестно. Про Баден-Баден Еткуль забыли, погреться съездите. Детей там много) будет весело. На озере Тургояк можно покататься на лодке.
Про Башкирию вообще можно писать очень долго и много.
Посмотрите маршруты у тур компаний куда они возят с Челябинска и Свердловска, можно с ними не ехать, а найти интересные локации и самому отправиться - я иногда так делаю. Только уточняйте про дорогу, а то бывает ее и нет!!!))) Н/П Таганай любят походники, ходить придется много. Доступная и ближайшая точка в Н/Ц Черная скала не впечатлила, места мало - разгуляться негде)
Сложно что-то выделить и подобрать.
Ждем фотоотчет? Хорошей погоды и отдыха.
Сергей 74 TR
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.08.2021
Город: Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 3




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль