Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #1

Сообщение shavikova » 19 май 2011, 10:25

Здравствуйте,друзья! Очень нуждаюсь в Ваших советах. Неожиданно возникла необходимость попасть в город Венло(Нидерланды) 19 июня вечером-ночью и забрать оттуда своего ребенка,который будет находиться в спортивном турне по Европе .Забрать надо и улететь,дабы не было нарушений визового режима(перебор по дням финского шенгена,а на кону летний отпуск с уже взятыми билетами. Решили не заморачиваться с новыми визами и просто его оттуда забрать и улететь. Удалось взять такие билеты-прилет 18 июня из Лапперанты в Шарлеруа(Брюссель) в 13 часов и отлет из Шарлеруа в Лапперанту рано утром 21 июня. И 19 вечером-ночью мы должны забрать ребенка из Венло(у них там ночевка в отеле). Планируем брать машину. Опыт поездок на арендованной машине имеется. Любим "точечные"осмотры городов,т.е .3 дня на один город Брюссель не подходит,больше нравится умеренным галопом-).Хочется осмотреть что-то в Бельгии и Голландии.Люксембург и Германия входит в запланированный отпуск на июль,поэтому сейчас они не нужны.
И еще хочется показать ребенку Брюссель,т.к. именно Бельгия в его турне не вошла, грех не воспользоваться-). Поэтому возник такой план,пока призрачный, благо о поездке узнала 2 дня назад-). Покритикуйте и дополните, а главное-реально ли это осуществить в данные сроки.
Прилетаем 18.06 в 13-00 в Шалеруа,до 15 -00 берем машину в аэропорту,едем в Антверпен- там вроде 50 км. В 16-00 в Антверпене-2 часа на город,в 18-00 выезжаем в Дельфт,где и ночуем,отель берем ближе к центру.Вечерний осмотр Дельфт(ночной),утром 19.06 в 9-00 продолжим осматривать Дельфт-1 час,переезд в Гаагу,осмотр Гааги-1.5 часа, Амстердам - 2 часа- переезд в Венло. Ночь в Венло. Утром 20.06 переезд с ребенком в Брюссель-день на осмотр. Возможен осмотр Маастрихта по дороге.
Очень жаль ,что Брюгге не вписывается,но нельзя обнять,то что нельзя обхватить-)
shavikova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский
Амстердам

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #2

Сообщение Фёдорыч » 19 май 2011, 11:21

shavikova писал(а):Очень нуждаюсь в Ваших советах.


Каких? Проехать - реально, посмотреть - не очень. Разве что на автобаны налюбуетесь.
От Шарлеруа до Антверпена 110 км, а не 50, но доехать за 1,5 часа можно.
А зачем в Антверпен и Амстердам заезжать на 2 часа? Отметиться?
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #3

Сообщение shavikova » 19 май 2011, 11:36

За 2 часа можно многое осмотреть,летом за 3 часа осмотрели Лиссабон, а накануне Севилью.Кстати, когда ездили в Андорру из Барселоны,то все говорили,что Андорре надо посвятить несколько дней. Реально 2 часа и нечего там делать-))). А вот на Барселону мне 3 поездок не хватило,хотя хватило 2 -3 часов на Гранаду,Севилью,Малагу,Жирону .Но чтобы понять ,куда хочется вернуться,этот город надо увидеть. А пока специально в эти страны еще не скоро поеду- в мечтах- планах,пока совсем другие. А тут - оказия-). Ну и не зря же существуют автобусные туры по Европе-там времени намного меньше и никакой индивидуальной программы + еще магазины-).
В общем,все еще жду советов-)
shavikova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 19 май 2011, 11:38

shavikova писал(а):но нельзя обнять,то что нельзя обхватить-)

А сами несетесь сломя голову...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #5

Сообщение Фёдорыч » 19 май 2011, 11:49

shavikova писал(а): В общем,все еще жду советов-)


Да каких же? Что еще интересного можно посмотреть по вашему маршруту? Откуда ж мы знаем, что вам интересно.

Можно посмотреть СПб за 40 мин? Можно. И нечего там дольше делать. (с)
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #6

Сообщение alex_piter » 19 май 2011, 12:10

Абсолютно безумный маршрут получается - в итоге будет каша в голове и усталость от дорог. Замените Голландию на Брюгге - будет логичнее и менее напряженно. Причем рекомендую после прилета сразу двигаться в Брюгге (В Брюгге и заночуете), а днем 19го проехать через Антверпен. На обратном пути с ребенком посмотрите Брюссель - вот там то ИМХО долго нечего делать.
Оставьте Голландию на следующий раз, выделите ей целую поездку, она того стоит.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #7

Сообщение shavikova » 19 май 2011, 12:36

Ну усталость,это вряд ли-).Просто хотелось заодно и Амстердам,навряд ли я потом специально в него поеду. По крайней мере ,если бы не необходимость ,я бы и в Бельгию не поехала. Кстати,когда мы ехали из Малаги до Лиссабона с осмотром Севильи,то тоже все говорили,что не реально. За 2 дня успели все,что хотели посмотреть . А это юг Испании и Португалии половинка-). Про Амстердам вообще противоречивые отзывы. А в Голландию все равно придется заехать- Венло в Голландии.
shavikova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #8

Сообщение shavikova » 19 май 2011, 12:47

И интересно,с чем связан данный феномен- в соседних темках куча еще более компактных и невероятных маршрутов,типа Амстердам,Брюссель- Париж за 7 дней с Диснейлендом,причем на Бельгию- Нидерланды всего 3 дня,при этом не беря машины-). И один позитивчик-) и конкретные советы. А не Питер за 40 минут.
или -вот-Брюссель-Гент-Брюгге, Брюгге-Антверпен-Делфт-Гаага,если не ошибаюсь,за 5 дней и весьма дельные советы там даны.
shavikova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #9

Сообщение alex_piter » 19 май 2011, 12:51

Ну подумайте - что вы успеете за 1,5 часа в Гааге? Посмотреть центр... а есть еще Схевенинген с его прекрасным пляжем, есть музеи... А в Амстердаме? За 2 часа можно успеть пройти по каналам на прогулочном теплоходе - это будет самое эффективное использование этих 2х часов, и то - если повезет со временем отхода теплоходов. Даже впечатление от города вы не получите. А есть еще Делфт, Волендам, Эдам, Алкмар, Киндердэйк, Роттердам и еще куча всего интересного в Нидерландах. С вашим темпом передвижения вам хватит 4-5 дней для осмотра страны, но все же не полдня.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #10

Сообщение Фёдорыч » 19 май 2011, 12:54

shavikova писал(а):И интересно,с чем связан данный феномен...


Да понятно с чем, мы здесь все против вас сговорились

А если серьезно, дельные ответы дают на дельные вопросы. Если нет вопроса - какой может быть ответ? Спросите что-то конкретное - вам конкретно ответят.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #11

Сообщение shavikova » 19 май 2011, 17:05

Конкретный вопрос - сколько времени в пути от Антверпена до Гааги( Амстердама) и от Амстердама до Венло?
shavikova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #12

Сообщение Фёдорыч » 19 май 2011, 17:15

shavikova писал(а):Конкретный вопрос - сколько времени в пути от Антверпена до Гааги( Амстердама) и от Амстердама до Венло?


Для рассчета времени в пути смотрите сайты http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl и http://www.viamichelin.com/.

По опыту, с учетом развязок, заправок, светофоров, ремонтов и т.п., я умножаю рассчетное время на 1,5.

Получаем: от Антверпена до Гааги около 2 часов, от Гааги до Амстердама - 1,5 часа, от Амстердама до Венло 2,5-3 часа.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #13

Сообщение shavikova » 21 май 2011, 13:37

Еще раз ,здравствуйте,поразмышляла про безумность маршрута, вы меня убедили. Попробуем сделать так :
1 день берем машину в аэропорту Шарлеруа и едем в Брюгге( по дороге осматриваем Гент), в Брюгге забронировали уже отель- оставалось на мои даты мало номеров,успела схватить какой-то типа постель -завтрак за умеренную цену. В Брюгге гуляем вечером,пьем пиво,любуемся видами, утром тоже немножко Брюгге и Антверпен- 3 часа в городе и переезд в Венло,ночь в Венло,забираем ребенка и через Маастрихт в Брюссель. Ночь в Брюсселе,рано утром едем в аэропорт Шарлеруа,бросаем ключи в бокс для арендных машин и улетаем. Как сейчас план,более реален? И могут ли быть проблемы с взятием -отдачей авто в аэропорту Шарлеруа.Пока смотрим Херц. Возле аэропорта отель не хотелось бы -там какие-то бомжатники не близко и недешево и никакого счастья вечером перед отъездом.
shavikova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 21 май 2011, 15:41

shavikova писал(а):1 день берем машину в аэропорту Шарлеруа и едем в Брюгге( по дороге осматриваем Гент)

За полдня Гент и Брюгге?
Впрочем, если Вы привыкли к такому стилю путешествий...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #15

Сообщение shavikova » 21 май 2011, 16:29

Времени у меня 3 неполных дня на все-).Вчера моя пациентка( я врач ) рассказала,что была и В Генте , Брюгге, сама была гидом в Амстердаме сказала,что в принципе -города небольшие и 2-3 часа без посещения музеев или с 1 музеем -за глаза и за уши. Вот и думаю после вашего ответа- может зря Амстердам на июль перенесла-). И бедные люди,которые транзитом едут и им советуют на несколько часов посмотреть эти городки зря их смотрят- сидели бы в аэропорту -и так ничего не увидят.
Вот сейчас иду на ночь музеев(я в Питере живу), в прошлый раз 3 музея посетили,в этот раз также хотим. Может зря-)))). Ну его на фиг,все равно времени нет-)))
shavikova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 21 май 2011, 19:22

shavikova писал(а):Вот и думаю после вашего ответа- может зря Амстердам на июль перенесла-).

Как говорится, слушай всех, а делай по своему...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #17

Сообщение Niniobueno » 26 май 2011, 14:30

Это вам в книгу рекордов Гинесса нужно, я уж думал что наш недавний маршрут был галопом по Европам:)
В Амстердаме один музей ван Гога, при наличии минимального интереса, занимает около 1.5 часов. При том что сам музей довольно скромных размеров.
Помнится на Нью-Йоркский "Метрополитан" и 7 часов не хватило...

Серьезно, поделитесь секретом бодрости Менее ритмичные переезды очень серьезно сказывались лично на мне, а переезд из Франции в Амстердам просто вымотал.

Понятно что у каждого свой темп и свои предпочтения, но нам на Брюгге дня не хватило, настолько прекрасный и уютный город. Не то что не хватило, но смаковать хотелось дольше и глубже. Гент прекрасен, но его исторический центр действительно не большой.
Амстердам за 2 часа
Все проявление Существования - это любовь
Аватара пользователя
Niniobueno
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2006
Город: IL
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #18

Сообщение Eine_Nixe » 26 май 2011, 15:16

Niniobueno писал(а):В Амстердаме один музей ван Гога, при наличии минимального интереса, занимает около 1.5 часов. При том что сам музей довольно скромных размеров.


ну это если вы решите перерисовать подсолнухи, а не просто посмотреть на них )) Гент можно за 3 часа днем, согласна, если без посиделок, Дельфт вечером - ну просто посидеть, попить винца, Девушку с жемчужной сережкой не увидите, на Амстер 2 часа - это ничто. Все-таки нельзя сравнивать Амстердам с Малагой, по насыщенности, по размерам..хотя составить общее впечатление и потусить на центральной площади можно.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #19

Сообщение Niniobueno » 26 май 2011, 18:13

Если бы перерисовывал, то наверное задержался бы еще минут на 15
Никогда не причислял себя к поклонникам Винсента, но мне очень понравилось.

Решать как распределить время в любом случае автору топика...ну и "общее впечатление" термин расплывчатый. Ведь каждый город это не только достопримечательности.
Просто стоит обратить внимание, что только обрисованный маршрут в Бельгии это около 300 км, ну и другие мелочи время отнимают.
Все проявление Существования - это любовь
Аватара пользователя
Niniobueno
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2006
Город: IL
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #20

Сообщение shavikova » 26 май 2011, 20:36

Спасибо, Амстердам вычеркнут из июньской поездки,перенесен на июль,когда буду 11 дней базироваться у друзей в Кобленце. Остается Брюгге через Гент, Венло -2 ночь,где забираем ребенка,и день с ночевкой в Брюсселе,по дороге что-нибудь посмотрим.
Жалко,что нет со мной всех фотографий, остались на второй квартире, мы переехали в новую,диски забыли, а то бы написала отчет, как за 2 суток можно посмотреть из Малаги Севилью,рвануть в Лиссабон,заехать на Кабо Рока,искупаться на пляжах Алгарве и вернуться в отель под Малагой-). Причем посмотрели все,что планировали, устали ,конечно,учитывая,что еще жара была несусветная. Можно,конечно все 3 дня провести в городке Венло и не устать. Но моя поездка изначально имеет цель забрать ребенка и заодно посмотреть хотя б Бельгию,т.к. скорее всего без причины я бы сюда не скоро. Люблю жаркие страны, тем более несколько общаюсь на испанском- итальянском, а отсутствие языкового барьера + любимая жара способствует усилению впечатления от страны ( немецкого не знаю,английский средний,хотя над ним работаю,французский только начала учить). Вот Италия у меня пойдет подробно,после Германии поеду на Сицилию в июле,в жару. Испанию не устаю смотреть- люблю ее, а вот Финка- каждый раз визу отъезжать- беда для меня и плохое настроение на неделю вперед,-не люблю,хотя многие у нас туда из нашего Питера,как в магазин-)- Вчера открыла визу - вот счастье!!!!!- 2 месяца тянула-).Как-то так. А если Брюгге мне понравится( как и Бельгия) -я туда вернусь,сейчас разведка-). В любом случае спасибо за советы.
shavikova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль