Планы на декабрь Дюссельдорф-Брюссель-Брюгге-Париж??

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Планы на декабрь Дюссельдорф-Брюссель-Брюгге-Париж??

Сообщение: #1

Сообщение Nata&Cat » 01 сен 2012, 20:54

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
С удовольствием походила по темам, почитала, хочу тоже спросить Вашего совета.
У нас куплены билеты Люфтганзы из Питера до Дюссельдорфа и обратно 14-19 декабря.
Поскольку в самом Дюсселе и Кельне уже были, хотим увидеть подготовку к Рождеству в других городах, почитав разную информацию, появилось желание увидеть Брюссель, Брюгге, возможно, Гент....а еще, если не очень дорого, то съездить на день-два в Париж...
Отсюда вопрос - сможем ли мы за 4,5 дня охватить все желаемое и как тогда лучше проложить маршрут. Машину брать не планируем, поскольку едут только девушки (права наши есть, но опыта аренды машины за границей нет).
Nata&Cat
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский
Люксембург форум

Re: Планы на декабрь Дюссельдорф-Брюссель-Брюгге-Париж??

Сообщение: #2

Сообщение Greeen » 02 сен 2012, 13:55

типа 14 - ночевка в Дюссельдорфе,
15 - Брюгге (мимо Брюсселя и Гента), ночевка в Брюгге,
16 - Гент, Брюссель, ночевка в Брюсселе,
17 - Париж, ночевка в Париже,
18 - поздний переезд в Дюссельдорф, ночевка в Дюссельдорфе, или ночевка где-нибудь по дороге, а утром рано дальше в Дюссельдорф,
19 - Дюссельдорф.

Такое "за рулём" одолеть - то ещё испытание.
Длинные переезды даже на скоростных поездах могут сильно "почикать" время. Тем более, последние скоростные поезда, как мне кажется, часов в 20...21 отправляются.
А посмотреть на города в таком "темпе" очень даже возможно. Пораньше подъём, уезжать последним поздним поездом. Дома отоспитесь...
Greeen
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.04.2011
Город: Дубна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Планы на декабрь Дюссельдорф-Брюссель-Брюгге-Париж??

Сообщение: #3

Сообщение Nata&Cat » 02 сен 2012, 15:03

Спасибо за ответ. Ну в общем да, машина, думаю, отпадает...
мы прилетаем в Дюссельдорф днем, поэтому, если есть такая возможность, то предпочли бы сразу отправиться из аэропорта в Брюссель и там заночевать (с 14 на 15 число), а следующий день - подня на осмотр Брюсселя и затем уже съездить в Брюгге и Гент налегке.
А вот 16 числа уже отправиться в Париж с тем расчетом, чтобы оттуда уехать 18 вечером сразу в Дюссельдорф....
Или одного дня на Брюгге будет явно мало?
А есть ли какие-то прямые поезда из Дюссельдорфа до Брюгге? Я вообще думала сделать Брюссель неким пристанищем, откуда уже совершать "вылазки" налегке, без вещей...
Nata&Cat
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планы на декабрь Дюссельдорф-Брюссель-Брюгге-Париж??

Сообщение: #4

Сообщение Keksus » 02 сен 2012, 20:06

Париж, кмк, явно лишний. К тому же ничего особенно рождественского там нет, даже украшают его прямо скажем не очень - довольно скромно и лишь отдельные улицы и площади, в целом в городе даже не заметишь, что рождество, если на календарь не смотреть.
Я бы оставался в Бельгии и заехал по дороге в Ахен - рынок там вполне зачотный. И езды меньше, и толку больше :)

А есть ли какие-то прямые поезда из Дюссельдорфа до Брюгге?

Нет, даже с одной пересадкой нет. Сначала на автобусе (или трамвае, если уже починили или починят) до вокзала в Дюссельдорфе, потом на электричке до Кельна, потом на скоростном поезде до Брюсселя, потом на электричке до Брюгге. Машина явно проще и раза в два-три быстрее. И скорее всего еще и дешевле.
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Планы на декабрь Дюссельдорф-Брюссель-Брюгге-Париж??

Сообщение: #5

Сообщение Маревна » 02 сен 2012, 20:31

Я пять лет тому назад примерно в это время (в декабре) была в Генте. Там было очень холодно и я весь день провела в кафешках. Позже я узнала, что там есть замок и очень интересный музей с фламандской живописью. Но из-за холода - мне было просто не возможно ходить по улицам :-) в Генте почему-то намного холоднее, чем в Париже или Брюсселе.
Маревна
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Планы на декабрь Дюссельдорф-Брюссель-Брюгге-Париж??

Сообщение: #6

Сообщение Nata&Cat » 02 сен 2012, 21:35

Keksus писал(а) 02 сен 2012, 20:06:Париж, кмк, явно лишний. К тому же ничего особенно рождественского там нет, даже украшают его прямо скажем не очень - довольно скромно и лишь отдельные улицы и площади, в целом в городе даже не заметишь, что рождество, если на календарь не смотреть.
Я бы оставался в Бельгии и заехал по дороге в Ахен - рынок там вполне зачотный. И езды меньше, и толку больше

А есть ли какие-то прямые поезда из Дюссельдорфа до Брюгге?

Нет, даже с одной пересадкой нет. Сначала на автобусе (или трамвае, если уже починили или починят) до вокзала в Дюссельдорфе, потом на электричке до Кельна, потом на скоростном поезде до Брюсселя, потом на электричке до Брюгге. Машина явно проще и раза в два-три быстрее. И скорее всего еще и дешевле.


А трамваем Вы что называете? Разве там нельзя сразу из аэропорта (из Flughafen) доехать до Кёльна, а там пересесть на Талис до Брюсселя? до Брюгге поняла, что без пересадок не доехать, спасибо. Значит, надо остановиться в Брюсселе сначала.

А в Париж все-таки хочется...я там была аж 15 лет назад...на Новый год, тогда было красиииивоооо..... Но если будет очень дорого по билетам получаться, то придется отказаться от затеи...
Nata&Cat
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планы на декабрь Дюссельдорф-Брюссель-Брюгге-Париж??

Сообщение: #7

Сообщение Nata&Cat » 02 сен 2012, 21:43

Guide_in_Paris писал(а) 02 сен 2012, 20:31:Я пять лет тому назад примерно в это время (в декабре) была в Генте. Там было очень холодно и я весь день провела в кафешках. Позже я узнала, что там есть замок и очень интересный музей с фламандской живописью. Но из-за холода - мне было просто не возможно ходить по улицам :-) в Генте почему-то намного холоднее, чем в Париже или Брюсселе.


Спасибо, поищу информацию по Генту. А к холодам нам не привыкать, оденемся потеплее
Nata&Cat
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планы на декабрь Дюссельдорф-Брюссель-Брюгге-Париж??

Сообщение: #8

Сообщение Keksus » 02 сен 2012, 22:12

Nata&Cat писал(а) 02 сен 2012, 21:35:А трамваем Вы что называете? Разве там нельзя сразу из аэропорта (из Flughafen) доехать до Кёльна, а там пересесть на Талис до Брюсселя?

В том и дело что нельзя. Там есть такая штука - http://www.dus-int.de/dus_en/b_skytrain/, так вот она несколько месяцев назад не работала и вместо нее были автобусы. Что просто крайне неудобно оказалось. Впрочем если без багажа, то какая разница.

Nata&Cat писал(а) 02 сен 2012, 21:35:А в Париж все-таки хочется...я там была аж 15 лет назад...на Новый год, тогда было красиииивоооо.....

В мой первый "импортный" новый год лет 5-10 назад мне тоже все очень красиво казалось. Но не стоит забывать, что в России в последние несколько лет города преобразились, расцвели можно сказать настолько сильно (по крайней мере Питер), что Париж теперь несколько меркнет. Он-то совсем не улучшился, даже скорей наоборот тенденция намечается.
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Планы на декабрь Дюссельдорф-Брюссель-Брюгге-Париж??

Сообщение: #9

Сообщение Nata&Cat » 03 сен 2012, 20:01

Спасибо за ответы и за советы!
Мы все-таки решили не метаться до Парижу ))) а поездить по Бельгии не спеша, теперь будем продумывать более конкретно всю программу действий ))
Nata&Cat
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планы на декабрь Дюссельдорф-Брюссель-Брюгге-Париж??

Сообщение: #10

Сообщение Nata&Cat » 21 дек 2012, 22:47

Коротенько отпишусь здесь о поездке - съездили удачно! Хорошо, что не запланировали еще и Париж, нам вполне хватило Дюссельдорфа, Кельна, Брюсселя и Брюгге...до Гента даже не хватило времени доехать
Постараюсь свои впечатления передать в отзывах (с фотками), одно скажу - кто говорит, что в Брюсселе можно все посмотреть за пол-дня - тот НИЧЕГО не видел в Брюсселе, окромя Grand Place

Да, кстати, скай-трейн в аэропорту Дюсселя работает, все нормуль, да и доехать на S11 сразу из аэропорта в Кельн тоже можно без проблем
Nata&Cat
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планы на декабрь Дюссельдорф-Брюссель-Брюгге-Париж??

Сообщение: #11

Сообщение МаринаСОТ » 25 май 2013, 21:10

Уточните, плиз. Правильно ли я поняла "Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Брюгге" - из аэропорта Дюссельдорфа на электричке надо ехать в Кельн, далее на поезде в Брюссель. Из Брюсселя до Брюгге на электричке.
А можно уточнить по цене и времени. Сколько времени занимает каждый переезд и приблизительно сколько по стоимости? Заранее спасибо. И еще вопрос - если этот путь совершать на авто - через какие населенные пункты лучше ехать, чтобы увидеть максимально много интересного???
МаринаСОТ
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.05.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Планы на декабрь Дюссельдорф-Брюссель-Брюгге-Париж??

Сообщение: #12

Сообщение GANT1949 » 26 май 2013, 15:27

МаринаСОТ писал(а) 25 май 2013, 21:10:Уточните, плиз. Правильно ли я поняла "Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Брюгге" - из аэропорта Дюссельдорфа на электричке надо ехать в Кельн, далее на поезде в Брюссель. Из Брюсселя до Брюгге на электричке.
А можно уточнить по цене и времени. Сколько времени занимает каждый переезд и приблизительно сколько по стоимости? Заранее спасибо. И еще вопрос - если этот путь совершать на авто - через какие населенные пункты лучше ехать, чтобы увидеть максимально много интересного???


1. Пользуйтесь при планировании и покупки билетов http://www.bahn.de/i/view/USA/en/index.shtml
2. Дюссель Аэропорт - Кельн 39 мин, Кельн - Брюссель 1ч 52 мин, Брюссель-Брюгге 56 мин, с пересадками занимает все чуть больше 4ч.
3. Стоит это 39 Евро в один конец если брать заранее (на дойчебане)
4. На авто - через Маастрихт и Левен.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль