Пасхальное путешествие Амстердам-Брюссель-Париж-Брюгге

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пасхальное путешествие Амстердам-Брюссель-Париж-Брюгге

Сообщение: #1

Сообщение Angel A » 08 янв 2013, 20:05

Всем доброго времени суток и с Новым Годои и Рождеством!
На детские каникулы весной собираемся к друзьям в Амстердам. Оттуда хотели бы выбраться в Брюссель(?), Пари и Диснейленд, Брюгге.
Авиабилеты куплены.Составила примерный маршрут, который хотела бы обсудить с Вами. Так же пока не понимаю как покупать заранее билеты на поезда?

22 марта(пятн)- перелет
23 марта(суб) - парк тюльпанов Kenkenhof
24 марта(воскр) - Эфтелинг
25 марта(пон) - музей Ван Гога
26 марта(вт)- выез в Брюссель на день,вечером перезд в отель Диснейленда.
27 марта(ср)- Диснейленд
28 марта(четв)- Диснейленд 2-ой день или Париж? Отель в Париже.
29 марта(пятн)- Париж.
30 марта(суб) - Выед в Брюгге на день, вечером переезд в Амстердам.
31 марта(воскр.)- Пасха. Киндердейк открыто?
1 апреля(пон)- Амстердам
2 апреля(вт)-- вылет

Не знаю, хватит ли одного дня в Диснейленде? Ну это, в крайнем случае, можно решить на месте. Просто жаль, что на Париж один день останется. или в Брюссель не ездить, а этот день на Париж оставить? С другой стороны, специально я в него явно не поеду, а тут проездом, грех не воспользоваться
Билет на поезд как покупать? От Амстердама в Брюссель тот же Thalys? А потом воторой билет на него же из Брюсселя в Париж? А в Брюгге потом на чем и как?
В общем, буду рада комментариям и предложениям.
Angel A
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
Голландия форум

Re: Пасхальное путешествие Амстердам-Брюссель-Париж-Брюгге

Сообщение: #2

Сообщение Keksus » 08 янв 2013, 22:16

Кекенхоф, кмк, лучше на конец путешествия оставить: неделя в конце марта - это очень существенно, много цветов успеют распуститься.

Диснейленд зависит от детей и от погоды, на месте сориентируетесь.

Билеты Амстердам - Брюссель - да, либо тот же Талис, либо Фира. Будете брать билеты, обратите внимание, что есть билеты от/до любой бельгийской станции. Кстати, из Брюгге в Париж есть беспересадочный поезд, правда не часто, смотрите расписание.
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Пасхальное путешествие Амстердам-Брюссель-Париж-Брюгге

Сообщение: #3

Сообщение Pretty Woman » 17 янв 2013, 00:04

На Диснейленд хватит одного дня вполне, ИМХО. На второй день можно либо Париж, как вы и хотели, либо есть еще, на мой взгляд, отличный парк развлечений Астерикс. Мне он больше, чем Диснейленд понравился.
Аватара пользователя
Pretty Woman
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 10.01.2013
Город: Братислава
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль