Бельгия-Нидерланды, 4 ночи

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бельгия-Нидерланды, 4 ночи

Сообщение: #21

Сообщение serg0964 » 27 фев 2013, 00:47

Нельзя объять необъятное. Я на эту местность в мае выделяю 7 дней. И все-равно на Брюссель, Утрехт и Гаагу выделяю не более 4-х часов на каждый город. В Антверпен и Роттердам вообще не планирую заезжать. Если и уплотнять тот маршрут, который я описал, то 7-го по дороге в Амстердам проехаться по Утрехту, опять же только для галочки
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бельгия-Нидерланды, 4 ночи

Сообщение: #22

Сообщение sergeyf73 » 27 фев 2013, 00:51

Niall писал(а) 27 фев 2013, 00:37:путь дорога проходит через антверпен роттердам и гаагу. Может стоит выехать пораньше и где нибудь из них тормознуть, например пообедать на гл площади?

Антверпен или Гаагу выберите, лучше второе. Роттердам на их фоне похуже смотрится.

Niall писал(а) 27 фев 2013, 00:37:Дорога обратно - вы считаете что лучше побережье и делфт чем утрех?

Возможно Делфт или побережье, но точно не Утрехт.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Бельгия-Нидерланды, 4 ночи

Сообщение: #23

Сообщение ChocoBelge » 27 фев 2013, 17:08

В Динант стоит ехать? Мне там видовые фотографии понравились)


СтОит, там очень красивая природа и нетипичная для бОльшей части Бельгии архитектура, но лучше, когда там зелено и солнечно. Сейчас в Бельгии около 2-4 градусов, вряд ли через неделю все зацветет. Действительно, лучше в другой раз.

В Шарлеруа была днем, оставил впечатление грязного города с неблагополучным населением неевропейского вида. Вечером, думаю, туда лучше не соваться.

Ватерлоо стоит посмотреть, если останется время после центра Брюсселя и Атомиума. Внутри Атомиум неинтересен, лучше погулять ближе к вечеру рядом с ним и дождаться темноты, он впечатляюще подсвечивается. В будни не рекомендую там задерживаться допоздна (например, чтобы поужинать в ресторане в окрестностях Атомиума), опасный район.

Мидлбург и острова понравились, как и Гаага, а вот Роттердам не впечатлил.
ChocoBelge
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль