Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #1

Сообщение Землянин » 10 авг 2013, 00:53

Всем привет!
помогите пооожааалуйста с маршрутом

такой расклад:

прилёт[/i] _Амстердам
*Нидерланды
гостиница 6-ночей1. Амстердам ? ▐ сейчас тут▐
намечается вылазка в Утрехт
далее 5-ночей гостиница 2. Гаага
Пляж, Дельфт, Киндердейк(мельницы)

*Бельгия
4 ночи гостиница 3. Брюгге
поездка в Лилль
3 ночи гостиница4. Гент

2 ночи гостиница 5. Брюссель

=20 дней
>
Амстердам_
улёт!
(передвигаться планирую на электричках без брони)


Прошу задать направление, любые примерные предложения - буду безмерно признателен и внесу коррективы

Обещаю как стану сносным путешественником - выложу отчеты и поведаю где самые дешевые баклажаны
Последний раз редактировалось Землянин 20 сен 2013, 01:41, всего редактировалось 16 раз(а).
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Амстердам форум

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #2

Сообщение Землянин » 10 авг 2013, 16:33

ЛЮююДИии!!! Спасите - Подскажите!
У меня по этому поводу крах системы в голове


идеальный маршрут или слишком много слов

пока решил отказаться от Берлина, и улететь назад из Амстердама оно дешевле на 300$
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #3

Сообщение alyonam » 10 авг 2013, 16:40

Вообще непонятно, в чем вопрос и пр. Если вы знаете, чем будете занимать себя 3 дня в Дюссельдорфе, то и слава богу. Я бы тоже нашла. А что еще?
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #4

Сообщение Землянин » 10 авг 2013, 16:49

alyonam писал(а) 10 авг 2013, 16:40:Вообще непонятно, в чем вопрос и пр. Если вы знаете, чем будете занимать себя 3 дня в Дюссельдорфе, то и слава богу. Я бы тоже нашла. А что еще?

Благодарю!, а то уж думал что невидим.

В целом, сменить 6 гостиниц это норма? или для первого раза ограничится 3-мя городами?( Понятия не имею что делать в Дюссельдорфе, просто название интереснее чем Кельн)
у меня такое смутное ощущение вдруг я впаду в ступор от культурного шока и проваляюсь 3 недели в номере
Последний раз редактировалось Землянин 10 авг 2013, 17:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #5

Сообщение Панова » 10 авг 2013, 16:50

Землянин
Спокойствие, только спокойствие (с)
По визам не подскажу, у нас был на тот момент немецкий шенген. Старт был от Штутгарта, далее - Кельн, Амстердам, Брюссель, Франкфурт. По прошествии времени получилось попасть в разнобой в Антверпен, Гент, Гаагу, Берлин. Строго имхо, но Гаагу выкинуть из списка, а Антверпен и Гент включить обязательно. Берлин - совсем не обязательно. Попытаюсь быстренько Вам нарыть точный маршрут из старых архивов. Но мы были на авто и у нас была только 1 неделя
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #6

Сообщение Землянин » 10 авг 2013, 16:57

Панова писал(а) 10 авг 2013, 16:50:Землянин
Спокойствие, только спокойствие (с)
По визам не подскажу, у нас был на тот момент немецкий шенген. Старт был от Штутгарта, далее - Кельн, Амстердам, Брюссель, Франкфурт. По прошествии времени получилось попасть в разнобой в Антверпен, Гент, Гаагу, Берлин. Строго имхо, но Гаагу выкинуть из списка, а Антверпен и Гент включить обязательно. Берлин - совсем не обязательно. Попытаюсь быстренько Вам нарыть точный маршрут из старых архивов. Но мы были на авто и у нас была только 1 неделя

вот это да! буду признателен, с визой проблем возникнуть не должно (хотя Бельгийской статистикой отказов и пугают непослушных детишек )

Гаагу выкинуть, но таки переехать из Амстердама в Роттердам? Она ведь близко, в Утрех от Амстердама так-же ехать по метражу..
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #7

Сообщение Панова » 10 авг 2013, 17:16

Землянин
Про Роттердам ничего не скажу, не была. Но!! Брюгге не забудьте! Маст си на мой взгляд. Там, в Бенилюксах , по нашим российским меркам - все на расстоянии вытянутой руки. И зависит только от Ваших желаний и возможности экономить на билетах.
Зы. Совсем не серьезно. После того забега, у меня сложилось стойкое выражение про европейские города - "те же яйца, что и Амстер, только селедки нет". Но Вы на меня не обращайте внимания, сколько людей - столько мнений, удачи!
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #8

Сообщение Землянин » 10 авг 2013, 17:43

Панова писал(а) 10 авг 2013, 17:16:Землянин
Про Роттердам ничего не скажу, не была. Но!! Брюгге не забудьте! Маст си на мой взгляд. Там, в Бенилюксах , по нашим российским меркам - все на расстоянии вытянутой руки. И зависит только от Ваших желаний и возможности экономить на билетах.
Зы. Совсем не серьезно. После того забега, у меня сложилось стойкое выражение про европейские города - "те же яйца, что и Амстер, только селедки нет". Но Вы на меня не обращайте внимания, сколько людей - столько мнений, удачи!

Спасибо в Брюгге обязательно, остановлюсь в Генте и от туда google говорит 40 минут. Как вы думаете стоит после ехать в Северную Германию, т.е Бремен, Гамбург?
сэкономить такому чайнику как я навряд ли удастся
Последний раз редактировалось Землянин 10 авг 2013, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #9

Сообщение TGK » 10 авг 2013, 17:59

Землянин писал(а) 10 авг 2013, 16:49:а то уж думал что невидим

Просто Вы слишком общие вопросы задаёте, как я понимаю - даже не зная, что смотреть.
Вы сначала несколько отчетов почитайте с Бенилюкс и ветки Германии на Форуме - тогда может будет четче понимание того, куда Вам интересно, потому что заявление
Землянин писал(а) 10 авг 2013, 00:53:совсем не представляю куда намылился
выглядит по меньшей мере странно )
В Роттердаме действительно можно сэкономить на гостинице по сравнению с Амстердамом, просто Амстердам для вылазок на север (Алкмаар, Воледам) - удобнее. Про Роттердам:
Роттердам – город душевного комфорта

Если собираетесь на 3 с лишним недели - то мне кажется 4-6 гостиниц вполне, вот когда человек планирует каждую или через ночь ночевку в новом месте - то это перебор с моей точки зрения, очень неудобно.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 авг 2013, 18:13

Землянин писал(а) 10 авг 2013, 00:53:далее 5-дней гостиница в 2. Роттердаме
Хотя расстояние всего 80км, но всё же кажется будет удобнее съездить в ту-же Гаагу 'или нет

Да зачем же 5 дней жить в Роттердаме? Большой промцентр, порт. Зачем там вообще останавливаться, если поблизости куда более спокойные и характерные Гаага и Антверпен?

*Бельгия
5 дней гостиница 3. Гент
опять по возможности во всех направлениях Брюссель, Антверпен..

Ну вот правильно же пишете интересные места - Брюссель, Антверпен... Зачем в Генте жить 5 дней? Из Брюсселя легко туда на день заедете. А еще - в Остенде, в Люксембург можно одним днем съездить.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #11

Сообщение sly fox » 10 авг 2013, 18:26

Землянин писал(а) 10 авг 2013, 00:53:Бермен

Землянин писал(а) 10 авг 2013, 17:43:Бермен

жуть какая

TGK писал(а) 10 авг 2013, 17:59:вот когда человек планирует каждую или через ночь ночевку в новом месте - то это перебор с моей точки зрения, очень неудобно.

каждому своё
мы так ездим, когда на авто идем транзитом в точку Б, каждый свой ритм приемлет
нет одинаковых рецептов, я бы за три недели посетила 5-7 стран, ибо для 10 дней, которые у меня как правило бывают на отпуск, 3 страны это минимум, но советовать не буду.
Наслаждайтесь Европой размерено!
Советую увеличить дни на Берлин ибо 3х мало, если они есть в распоряжении, уж предпочтительней Дюссельдорфа, советую вообще проехать мимо, в Кельн, например
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 10 авг 2013, 18:39

Землянин писал(а) 10 авг 2013, 00:53:мечтаю посетить 3 страны: Нидерланды, Бельгию и Германию

А Вы уверены, что хотите посетить именно эти страны?
Что-то этого не следует из Ваших комментариев...
Может, выбрать страны, более лояльные в визовом плане?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #13

Сообщение Панова » 10 авг 2013, 19:05

Землянин писал(а) 10 авг 2013, 17:43:Спасибо в Брюгге обязательно, остановлюсь в Генте и от туда google говорит 40 минут. Как вы думаете стоит после ехать в Северную Германию, т.е Бермен, Гамбург?
сэкономить такому чайнику как я навряд ли удастся

На мой взгляд - делать там нечего (Бремен и Гамбург), если только по пути заехать.
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #14

Сообщение Землянин » 10 авг 2013, 19:42

TGK писал(а) 10 авг 2013, 17:59:
Землянин писал(а) 10 авг 2013, 16:49:а то уж думал что невидим

общие вопросы задаёте, как я понимаю - даже не зная, что смотреть.
Вы сначала очитайте с Бенилюкс
В Роттердаме действительно можно сэкономить на гостинице по сравнению с Амстердамом, просто Амстердам для вылазок на север (Алкмаар, Воледам) - удобнее. Про Роттердам:..

Спасибо! Уже читаю пару недель и продолжу, так бы совсем не знал что да где. Для начала хорошо бы набросок сделать(.. обрести визу), а потом уже в детали.
Посмотреть без изысков, музеев и определенных памятников. Города, людей их жизнь...


Evgeny Rodichev писал(а) 10 авг 2013, 18:13:Да зачем же 5 дней жить в Роттердаме? Большой промцентр, порт. Зачем там вообще останавливаться, если поблизости куда более спокойные и характерные Гаага и Антверпен?

Ну вот правильно же пишете интересные места - Брюссель, Антверпен... Зачем в Генте жить 5 дней? Из Брюсселя легко туда на день заедете. А еще - в Остенде, в Люксембург можно одним днем съездить.

Regards,
E.R.

Крайне Благодарствую!!
в одном месте кажется проще, дабы не путаться?!
посоветуйте пожалуйста - тогда 3 дня в Генте и 2 в Брюсселе, а кроме Роттердама остановиться еще в Гааге?(+ Люксембург) получится 8 отелей, не лопнет ли у моя советская черепушка от разнообразия
Последний раз редактировалось Землянин 10 авг 2013, 19:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #15

Сообщение Землянин » 10 авг 2013, 19:54

sly fox писал(а) 10 авг 2013, 18:26:
Землянин писал(а) 10 авг 2013, 00:53:Бермен

Землянин писал(а) 10 авг 2013, 17:43:Бермен

жуть какая

Не знаю как вы, а я люблю сказку про Бременских Музыкантов. Видимо в жизни всё не так прекрасно
sly fox писал(а) 10 авг 2013, 18:26:каждому своё
нет одинаковых рецептов, я бы за три недели посетила 5-7 стран,
Наслаждайтесь Европой размерено!
Советую увеличить дни на Берлин ибо 3х мало, если они есть в распоряжении, уж предпочтительней Дюссельдорфа, советую вообще проехать мимо, в Кельн, например

Спасибо Здорово вы! Но Нужно иметь шустрый процессор для таких переездов, у меня совсем ЭВМ
По сему тогда Кёльн. А Берлин мы тут с Госпожой "Пановой" решили пропустить.
Горыныч писал(а) 10 авг 2013, 18:39:
Землянин писал(а) 10 авг 2013, 00:53:мечтаю посетить 3 страны: Нидерланды, Бельгию и Германию

А Вы уверены, что хотите посетить именно эти страны?
Что-то этого не следует из Ваших комментариев...
Может, выбрать страны, более лояльные в визовом плане?

Относительно настроился именно на Бенилюкс. Есть еще Венгрия,Словакия,Словения
.. но там ведь Английский видимо не таком ходу
Гулять так Гулять! !

Панова писал(а) 10 авг 2013, 19:05:На мой взгляд - делать там нечего (Бремен и Гамбург), если только по пути заехать.

Мерси!
Нет-так-нет, как вам нравится Мюнхен?
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #16

Сообщение sly fox » 10 авг 2013, 20:04

Да нет нет, моей душе тоже мил Бремен, но вы не перегружайте свой ЭВМ лишней информацией
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 10 авг 2013, 20:37

Землянин писал(а) 10 авг 2013, 19:54:Относительно настроился именно на Бенилюкс. Есть еще Венгрия,Словакия,Словения

Ну, да. На этом Европа заканчивается...
Я Вам намекаю на Францию, например...
Прекрасно сочетается с Бельгией и Голландией. Париж-Брюгге-Амстердам. Прилетаете в Париж, улетаете из Амстердама. Или добавьте Италии, чтобы разбавить север...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #18

Сообщение Землянин » 10 авг 2013, 21:28

sly fox писал(а) 10 авг 2013, 20:04:Да нет нет, моей душе тоже мил Бремен, но вы не перегружайте свой ЭВМ лишней информацией

Прошу прощения, смешалось с Бирмингемом
Горыныч писал(а) 10 авг 2013, 20:37:
Землянин писал(а) 10 авг 2013, 19:54:Относительно настроился именно на Бенилюкс. Есть еще Венгрия,Словакия,Словения

Ну, да. На этом Европа заканчивается...
Я Вам намекаю на Францию, например...
Прекрасно сочетается с Бельгией и Голландией. Париж-Брюгге-Амстердам. Прилетаете в Париж, улетаете из Амстердама. Или добавьте Италии, чтобы разбавить север...

Благодарю
Записался уже за визой, на всякий случай будет месяц до поездки (хотя документы у всех почти одни, можно в принципе отменить). Еще там ведь пишут что английски не столь распространён?!
Нидерланды по сравнительному качеству подготовленных документов - не должны загубить.
А вот про Францию, здорово напомнили - можно ведь её включить в список ?! Рядом с бельгийской столицей есть крупный город Лилль, либо даже собраться духом до Парижа?
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 10 авг 2013, 21:56

Землянин писал(а) 10 авг 2013, 21:28:Еще там ведь пишут что английски не столь распространён?!

Вы совершенно напрасно переживаете по поводу языка.
Собираетесь в глубинке фольклор собирать? Или философские беседы вести на лавочке с местными жителями?
Нигде не пропадете.
Землянин писал(а) 10 авг 2013, 21:28:А вот про Францию, здорово напомнили - можно ведь её включить в список ?! Рядом с бельгийской столицей есть крупный город Лилль, либо даже собраться духом до Парижа?

Я напомнил не для того, чтобы из Брюсселя в Лилль одним днем мотаться. Начните знакомство с Францией с Парижа.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 10 авг 2013, 22:32

Я ездила по маршруту Германия-Голландия-Бельгия. Поэтому мои советы будут такими:

1. На всякий случай рассмотрите Германию как пункт прилёта-отлёта, это будет дешевле, чем через Амстердам. К примеру, я прилетаю в Дюссельдорф, в тот же день сажусь на поезд и еду в Амстердам (2 часа на комфортабельном поезде, билет 25-30 евро). Там живу несколько дней, потом еду на поезде в Брюссель, исследую Бельгию. Затем сажусь на поезд, возвращаюсь в Германию на несколько дней, и улетаю оттуда домой. Поскольку у вас есть 3 недели, можно вписать в маршрут и Францию. Тогда это будет выглядеть, например, так Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Германия. Изучение Германии можно поставить при въезде либо при выезде. Франция - на Ваше усмотрение и деньги.

2. Советую жить в столицах и делать радиальные однодневные выездки по окрестностям. Иначе Вы потратите много денег, добираясь в пункты назначения с периферии. Однако, учитывая большой срок поездки, можно сделать и так - остаться в понравившемся городке с ночёвкой-другой.

3. Поскольку я не была во Франции, по ней советов давать не буду. Остановлюсь на Голландии-Бельгии-Германии. Всё, конечно, условно и примерно, чтобы Вам было от чего отталкиваться. Итак.

Голландия. Приехали в Амстердам. Город изумительный, на знакомство с ним мне и недели было бы мало)). Мы делали так. Рано утром выезжали на поезде или автобусе в намеченный пункт. К вечеру возвращались назад. Если возвращались не поздно, то отдыхали, и остаток дня знакомились с Амстердамом. Несколько дней вообще можно посвятить только ему, никуда не уезжая. Из городов очень советую Волендам, Эдам, Алкмаар, Утрехт, Лейден, Хаарлем (ну, к примеру, перечень далеко не исчерпывающий).

Бельгия. Остановка в Брюсселе. Брюгге - к просмотру обязательно, одного дня явно недостаточно. Мы ездили туда на 1 день без ночевки, волшебно, мне очень хотелось пожить там хотя бы денька три, но времени не было. Решайте сами. Для контраста можно съездить в Динан - изумительной красоты город на огромной реке Маас, родина Сакса (погуглите фотки, вас впечатлит), а также в Намюр. Ещё советуют Остенде - побережье Северного моря, Мадюродам (мини-Европа в макетах).

Германия Я была только в Кёльне (собор, зоопарк, музей шоколада) и Дюссельдорфе (телебашня Рейнтурм, музей кино, археологический музей, парки), рядом есть Бонн. Возможно, Вы выберете другую дислокацию - Дрезден или Мюнхен (Бавария со всеми вытекающими).

Самый дорогой город для проживания - Амстердам, самая подходящая страна для покупок - Германия. Как-то так)).
Гость

 

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль