Нидерланды-Бельгия-Люксембург = 12 дней на авто 8-19 сентября 2014

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нидерланды-Бельгия-Люксембург = 12 дней на авто 8-19 сентября 2014

Сообщение: #1

Сообщение GU » 30 авг 2014, 00:02

Просьба подкорректировать маршрут, если в этом есть необходимость. Приоритеты на каждый день выделены жирным шрифтом. Любим достаточно бодрый темп, но не гонку, перемещаемся на рентакаре - 12 полных дней (8-19 сентября 2014).

день 1 пн Дюссельдорф-Гитхорн-Амстердам (прилет в ДД в 7.30 утра - пеерезд в Гитхорн - заплыв на моторке - переезд по мосту Е22 в Амстер)
день 2 вт Амстердам (музей Ван Гога - на великах по городу, вечером заплыв по каналам)
день 3 ср Амстер-Гауда-Лейден-Гаага-Делфт-Роттердам (утром сырный Рынок, далее архитектура городов)
день 4 чт Роттердам-Киндердейк-дорога по дамбам - Антверпен (утром Роттердам - на катере или на машине ? в Киндеркейк(мельницы) - крюк по дамбам вдоль моря в Антверпен)
день 5 пт Антверпен-Остенде-Брюгге (смотрим Антверпен - переезд в Остенде (окунуться, поесть) - на ночь в Брюгге) - в этот день Кале не уместить скорее всего..
день 6 сб Брюгге (залечь на дно)
день 7 вс Брюгге-Гент-Лилль-Брюссель (Гент и Лиль по пол дня)
день 8 пн Брюссель-Люксембург (день на Брюссель - вечером в Люксембург)
день 9 вт Люксембург-Льеж-Маастрихт (Люксембург - если успеем смотрим еще Льеж)
день 10 ср Маастрихт-Рурмонд (аутлет) - Маастрихт (утром Маастрихт - далее шопинг)
день 11 чт Маастрихт-(Drielandenpunt) граница 3х государств- Аахен (собор+сауна вечером)-Кельн (тут вроде все ясно)
день 12 пт Кельн-Дюссельдорф (собор в Кельне - переезд в ДД - вылет в 21.15)

мои сомнения:
день 3. Гауда-Лейден-Гаага-Делфт - не перебор ли? если да, то как раскидать?
день 6. Брюгге в субботу - не слишком ли много народа?
и начиная с Люксембурга может что-то перекомпановать?

может что-то добавить?

Заранее спасибо!
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршруты по Голландии

Re: Нидерланды-Бельгия-Люксембург = 12 дней на авто 8-19 сентября 2014

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 30 авг 2014, 08:34

В Бельгии я бы поставил приоритет (после Брюгге, конечно ) на Мехелен. Так что за отсутствием "автономных" вариантов без колебаний заменил бы на него Антверпен.

GU писал(а) 30 авг 2014, 00:02:день 7 вс Брюгге-Гент-Лилль-Брюссель (Гент и Лиль по пол дня)

Я бы заменил Лилль на Турнэ. И город интереснее (для меня - 3-й в Бельгии после Брюгге и Мехелена), и логистика прямее

GU писал(а) 30 авг 2014, 00:02:и начиная с Люксембурга может что-то перекомпановать?

Я бы вообще выкинул Люкс. - не стоит он в Вашем раскладе такого крюка...
Можно проехать через Намюр или через Намюр-Динан или через Бульонскую крепость (если Вы любите крепости, Вам прямая дорога туда ).

Ну или совсем спрямить путь и поехать в Маастрихт из Брюсселя через Лёвен (кстати, ради Лёвена я бы даже Брюсселем -кроме Гран Пляс, разумеется -пожертвовал бы).

Удачи !
И правильных решений
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40651
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нидерланды-Бельгия-Люксембург = 12 дней на авто 8-19 сентября 2014

Сообщение: #3

Сообщение alextka » 31 авг 2014, 20:38

GU писал(а) 30 авг 2014, 00:02:день 3 ср Амстер-Гауда-Лейден-Гаага-Делфт-Роттердам (утром сырный Рынок, далее архитектура городов)

На мой взгляд, это вариант на грани реальности. То есть, технически возможно, но гонка нечеловеческая, и Вы ничего толком не увидите!
Даже в "малом туристском наборе" Гаага-Делфт - это полноценный день, и то, далеко не все самое интересное! А еще и Ляйден, и переезд в Роттердам... Гауда...
Вот честное слово, если такой жесткий график - выкиньте Гауду, и, возможно, Ляйден (скрепя сердце, но - для пользы!!!), и тогда - шансы получить удовольствие возрастут многократно! Может, и в музей Эшера в Гааге сможете заглянуть, и до Свеннингема на трамвайчике доехать (морское побережье рядом с Гаагой, там есть, на что взглянуть! (и попробовать, кстати), и Делфт не торопясь, осмотреть... По крайней мере, по этому "куску" Голландии Вы уже сможете поставить "галочку", что осмотрено более-менее нормально!
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Нидерланды-Бельгия-Люксембург = 12 дней на авто 8-19 сентября 2014

Сообщение: #4

Сообщение GU » 31 авг 2014, 22:47

savl1 писал(а) 30 авг 2014, 08:34:В Бельгии я бы поставил приоритет на Мехелен. Так что за отсутствием "автономных" вариантов без колебаний заменил бы на него Антверпен.
Я бы заменил Лилль на Турнэ. И город интереснее (для меня - 3-й в Бельгии после Брюгге и Мехелена), и логистика прямее

Я бы вообще выкинул Люкс. - не стоит он в Вашем раскладе такого крюка...

кстати, ради Лёвена я бы даже Брюсселем -кроме Гран Пляс, разумеется -пожертвовал бы).

savl1 - спасибо за советы!
- по поводу Антверпен vs Мехелен - мечусь, Лилль vs Турне аналогично
- Люксембург - невыкидываемый, так как прихоть
- Брюссель возможно частично пострадает в пользу Лейвена - но решим на месте, как пойдет..

alextka писал(а) 31 авг 2014, 20:38:
GU писал(а) 30 авг 2014, 00:02:день 3 ср Амстер-Гауда-Лейден-Гаага-Делфт-Роттердам (утром сырный Рынок, далее архитектура городов)

На мой взгляд, это вариант на грани реальности.

alextka - я так и предполагал

Наверное, остануться Гаага и Делфт. Гауда отвалилась сама собой, так как 10 сентября там никаких рынков уже нет, есть конечно еще надежда на Woerden - но четкого расписания найти не могу, вроде как рынок работает каждую среду круглый год ??? может кто подскажет варианты с сырными рынками?
Hoorn по логистике не удобно, остальные рынки работают только летом...
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нидерланды-Бельгия-Люксембург = 12 дней на авто 8-19 сентября 2014

Сообщение: #5

Сообщение alextka » 01 сен 2014, 05:29

GU писал(а) 31 авг 2014, 22:47:может кто подскажет варианты с сырными рынками?

Самый раскрученный сырный рынок- в Алкмаре, по пятницам. Преимущество - и сам городок можно посмотреть (весьма неплох), и по каналам прокатиться (только осторожно, там регулярно приходится "падать" на дно лодки, поскольку проемы под мостиками ОЧЕНЬ низкие!), по ярмарке побродить... В общем, вариант подходящий, ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ЕСТЬ ВРЕМЯ .
Удачи!
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Нидерланды-Бельгия-Люксембург = 12 дней на авто 8-19 сентября 2014

Сообщение: #6

Сообщение GU » 01 сен 2014, 08:40

alextka писал(а) 01 сен 2014, 05:29:
GU писал(а) 31 авг 2014, 22:47:может кто подскажет варианты с сырными рынками?

Самый раскрученный сырный рынок- в Алкмаре, по пятницам. Преимущество - и сам городок можно посмотреть (весьма неплох), и по каналам прокатиться (только осторожно, там регулярно приходится "падать" на дно лодки, поскольку проемы под мостиками ОЧЕНЬ низкие!), по ярмарке побродить... В общем, вариант подходящий, ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ЕСТЬ ВРЕМЯ .
Удачи!


не выходит с Алкмаром: The cheesemarket Alkmaar 2014 will take place from April 4th untill september 5th, every friday from 10 am untill 12.30 pm on the Waagplein.

Подскажите, пож-ста, по рынку Woerden - он удобен и логистически и то что работает по средам, но работает ли он +/- 10 сентября?

P.S.: я так понимаю все остальные работаю только летом.
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нидерланды-Бельгия-Люксембург = 12 дней на авто 8-19 сентября 2014

Сообщение: #7

Сообщение radost_moia » 01 сен 2014, 22:30

Сырный рынок в Вурден работал до последней среды летних школьных каникул, то есть до 27 августа.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Нидерланды-Бельгия-Люксембург = 12 дней на авто 8-19 сентября 2014

Сообщение: #8

Сообщение GU » 01 сен 2014, 22:51

radost_moia писал(а) 01 сен 2014, 22:30:Сырный рынок в Вурден работал до последней среды летних школьных каникул, то есть до 27 августа.


спасибо! значит без сырных рынков обойдемся. Тогда день №3 (среда) Амстер-Лейден-Гаага-Делфт-Роттердам кажется реальным (смотрим только то что жирным шрифтом) - ну или что-то выикнем, пока не решаюсь.
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нидерланды-Бельгия-Люксембург = 12 дней на авто 8-19 сентября 2014

Сообщение: #9

Сообщение radost_moia » 01 сен 2014, 23:06

Если в Лейден приехать с утра, то на осмотр исторической части города (по маршруту Leidse Loper, там прямо указатели стоят) достаточно будет 2-2,5 часов. От Лейдена до Гааги 25-30 минут на машине (если не будет пробок), на осмотр центра Гааги тоже хватит нескольких часов. До Делфта, опять-таки, 20 минут на машине без пробок и пару часов от силы на осмотр (если заходить в Ауде и Ниве Керк будете).Только быть в Гааге и не поехать на Северное море? Как-то неправильно это... Как и не побывать в Роттердаме. Все те же 25 минут из Делфта - и вы в центре Роттердама. Но лучше бы, конечно, совместить Роттердам с посещением Киндердайка, а оттуда уже дальше в направлении Бельгии ехать.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Нидерланды-Бельгия-Люксембург = 12 дней на авто 8-19 сентября 2014

Сообщение: #10

Сообщение GU » 02 сен 2014, 19:25

radost_moia писал(а) 01 сен 2014, 23:06:Если в Лейден приехать с утра, то на осмотр исторической части города (по маршруту Leidse Loper, там прямо указатели стоят) достаточно будет 2-2,5 часов. От Лейдена до Гааги 25-30 минут на машине (если не будет пробок), на осмотр центра Гааги тоже хватит нескольких часов. До Делфта, опять-таки, 20 минут на машине без пробок и пару часов от силы на осмотр (если заходить в Ауде и Ниве Керк будете).Только быть в Гааге и не поехать на Северное море? Как-то неправильно это... Как и не побывать в Роттердаме. Все те же 25 минут из Делфта - и вы в центре Роттердама. Но лучше бы, конечно, совместить Роттердам с посещением Киндердайка, а оттуда уже дальше в направлении Бельгии ехать.


Спасибо за обнадеживающую инфу Так и собираемся действовать,тем более ночевка у нас в этот день запланирована в Роттердаме, а на следующий день запланирован осмотр Роттердама и Киндердейк. Далее делаем крюк по дамбам вдоль моря и приезжаем в Антверпен, поэтому вопрос - вы советуете Северное море в Гааге - дорога по дамбам не явлЯется ли аналогией морю в Гааге ? и если нет, то на море в Гааге вроде как времени нет, если не ущемить время в каком-нить из городов или его исключить. Я думаю на Гаагское северное море если и выделять, то час минимум, или там что-то особенное?

Да, и в Остенде еще планируем на море поглазеть, а я вот еще и окунуться
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нидерланды-Бельгия-Люксембург = 12 дней на авто 8-19 сентября 2014

Сообщение: #11

Сообщение alextka » 02 сен 2014, 19:44

GU писал(а) 02 сен 2014, 19:25:Я думаю на Гаагское северное море если и выделять, то час минимум, или там что-то особенное?

Ну, если Вы поедете в Остенде - в принципе, похоже... Час наверное, "выдергивать" не стоит, раз жесткий временной режим.
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 02 сен 2014, 20:52

GU писал(а) 02 сен 2014, 19:25:Да, и в Остенде еще планируем на море поглазеть, а я вот еще и окунуться

Для этого не обязательно ехать в Остенде...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #13

Сообщение GU » 02 сен 2014, 21:32

Горыныч писал(а) 02 сен 2014, 20:52:
GU писал(а) 02 сен 2014, 19:25:Да, и в Остенде еще планируем на море поглазеть, а я вот еще и окунуться

Для этого не обязательно ехать в Остенде...


Ваш ответ вызывает кучу вопросов))
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нидерланды-Бельгия-Люксембург = 12 дней на авто 8-19 сентября 2014

Сообщение: #14

Сообщение radost_moia » 02 сен 2014, 22:16

Схевенинхен - один из лучших курортов (если можно так сказать с учетом холодного моря ) Северного моря. Курхаус, новая набережная, пирс (к сожалению, его закрыли до тех пор, пока не придумают, что с ним делать), уникальные фигуры-скульптуры, селедка, гавань, вид на дюны и море со стороны Зварте Пад, прогулка по дюнам с цветущей облепихой, розами, скачущими под ногами зайцами...
Поездка в Антверпен через дамбы имеет и плюсы, и минусы. Из плюсов: увидите дамбы, повосхищаетесь водными просторами. Из минусов: может быть ремонт на трассе (внимательно смотрите, что гугл мэпс показывают, потому что если ремонт, значит действительно ремонт, пробка, объезд); с учетом скорости движения по автобану и наличия ограждений на ходу много чего рассмотреть не удастся; часто вместо езды по верху - туннель.
Ну и если нормально купаетесь при температуре воды около 18 градусов, то особой разницы, где это делать, нет
Если ночуете в Роттердаме, так и приезжайте туда вечером, сразу в отель. А до этого прогуляйтесь в Схевенинхене.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Нидерланды-Бельгия-Люксембург = 12 дней на авто 8-19 сентября 2014

Сообщение: #15

Сообщение GU » 02 сен 2014, 23:11

за Схевенинхен - спасибо, взял на заметку, посмотрим на погоду и настрой!

Про дамбы понял, у меня на них были надежды, но интуиция подсказывала, что могут быть туннели или виды хуже ожидаемых (застройка и т.п.), пробки как-то интуиция не подсказывала, будем мониторить

С купанием, наверное, все-таки в Остенде, но много времени это точно не займет
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль