Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Сообщение: #21

Сообщение Artemidis » 24 окт 2014, 21:43

Горыныч писал(а) 24 окт 2014, 21:28:
Artemidis писал(а) 24 окт 2014, 20:42:И с Голландией и Бельгией знакомы не понаслышке.

Да, люблю Голландию. Особенно, на машине по ней кататься...
Artemidis писал(а) 24 окт 2014, 20:42:Вы то как считаете, как в моём случае лучше поступить?

Я бы, конечно, ночью из аэропорта в Брюгге не поехал...
Хотя, Брюгге - это классное место.
Ну, если, все-таки, рассматривать вариант с машиной, я бы взял ее на 4-5 дней: покатался бы по Северной и Южной Голландии, а остальное время - чисто в Амстердаме.


Ну я, конечно, тоже небольшой любитель по ночам кататься по совсем чужой стране, но расклад такой:

Или прилетая, сразу ехать в Брюгге и ночевать там, или потом придётся оставлять пустым и оплаченным жильё в Амстердаме, при этом снимать жильё ещё в Брюгге одновременно.
Да, поспешил с арендой сразу на весь срок без права отмены, но "хорошая мысля, как всегда..."
А в чём Ваши опасения бы заключались?
Artemidis
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Сообщение: #22

Сообщение Artemidis » 24 окт 2014, 21:47

GANT1949 писал(а) 24 окт 2014, 21:37:
Artemidis писал(а) 24 окт 2014, 20:08:Честно говоря, изначально не собирался на этот раз брать авто, но почитал чей-то отчёт/, посмотрел цены на билеты, прикинул, на авто получается не дороже

Дело не столько в деньгах, сколько в удобстве во время зимнего перемещения по городам Бенилюкса.
Для себя давно решил: горы, маленькие городки, море и др природа - однозначно авто. Летом на авто приятнее.
Только города и зимой - вопрос. Пиво опять же (бельгийское!!!) за ужином...сел в поезд и поехал спать в отель)


Так я в самом городе и не собираюсь кататься. А чем зимой приятнее по поездам прыгать, чем летом? В Бенилюксе пока не был, потому, возможно, что-то упускаю.
Artemidis
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 24 окт 2014, 22:28

Artemidis писал(а) 24 окт 2014, 21:43:А в чём Ваши опасения бы заключались?

Да просто обломно ночью в такую даль ехать, чтобы на следующий день обратно...
Может, я, конечно, не очень романтичный...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Сообщение: #24

Сообщение Artemidis » 25 окт 2014, 00:18

Горыныч писал(а) 24 окт 2014, 22:28:
Artemidis писал(а) 24 окт 2014, 21:43:А в чём Ваши опасения бы заключались?

Да просто обломно ночью в такую даль ехать, чтобы на следующий день обратно...
Может, я, конечно, не очень романтичный...


Так я же писал, что могу пожертвовать одним оплаченным днём в апартаментах, ещё одну ночь где-то в тех краях провести лишнюю.
Т.е. по сути обратно можно и не сразу. В Брюгге погулять до вечера и дальше выдвинуться. Но куда?!
Artemidis
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Сообщение: #25

Сообщение taikuri » 25 окт 2014, 00:35

Там в округе Амстердама, полно интересных городов, куда можно сьездить: Дельфт, Утрехт, Апелдорн, Лейден, Гаага,Арнем, Зантвутрд.и.т.д Зайдит в туристическое бюро Астердама, они вам дадут полную инофрмацию по городам.
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Сообщение: #26

Сообщение antel18 » 25 окт 2014, 01:32

Если 1 января не сильно поздно прилетаете, то сразу езжайте в Делфт, 40 минут на поезде от аэропорта. Вещи можно оставить в аэропорту.
Может вечером успеете погулять, ночевка и 2-го первую половину дня на Делфт, вторую на Гаагу.
А дальше радиально из Амстердама. Мест предостаточно. Море не забудьте.
Брюгге красив, но добираться туда-обратно не комильфо. Оставьте эту затею.
А бельгийское пиво очень хорошо продается в супермаркетах Нидерландов.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Сообщение: #27

Сообщение NikaVika » 25 окт 2014, 12:57

Если 1 января не сильно поздно прилетаете, то сразу езжайте в Делфт, 40 минут на поезде от аэропорта. Вещи можно оставить в аэропорту.
Может вечером успеете погулять, ночевка и 2-го первую половину дня на Делфт, вторую на Гаагу.
А дальше радиально из Амстердама. Мест предостаточно. Море не забудьте.
Брюгге красив, но добираться туда-обратно не комильфо. Оставьте эту затею.

поддержу
а Брюгге можно совместить со следующей поездкой в Бельгию - городками, замками, пивоварнями, есть что посмотреть в этой маленькой стране и сделать это с чувством, толком, расстановкой ))

А бельгийское пиво очень хорошо продается в супермаркетах Нидерландов

да и в барах-ресторанах разливное бельгийское не редкость
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Сообщение: #28

Сообщение Горыныч » 25 окт 2014, 13:02

Artemidis писал(а) 25 окт 2014, 00:18:В Брюгге погулять до вечера и дальше выдвинуться. Но куда?!

Гент, Левен, Мехелен...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Сообщение: #29

Сообщение Artemidis » 25 окт 2014, 17:15

Вот так вот мнения разделились, теперь сижу и ломаю голову, читая отчёты.
Не даром говорят, семь раз отмерь, один раз отрежь. И чего я так спешил с бронированием апартаментов. Ведь знаю же, что не люблю сидеть на одном месте=)
Может быть и хватит впечатлений от окружающих голландских городков?! Я просто сомневаюсь, что заставлю себя в Бельгию отдельно ехать в другой поездке.
Artemidis
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Сообщение: #30

Сообщение snal » 25 окт 2014, 17:23

Едьте тогда в Брюссель - и поезд прямой, и интереснее там, чем в Брюгге.
snal
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 27.12.2012
Город: Хаарлем
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1

Re: Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Сообщение: #31

Сообщение Garina » 25 окт 2014, 18:05

Artemidis писал(а) 25 окт 2014, 17:15:Вот так вот мнения разделились, теперь сижу и ломаю голову, читая отчёты.
Не даром говорят, семь раз отмерь, один раз отрежь. И чего я так спешил с бронированием апартаментов. Ведь знаю же, что не люблю сидеть на одном месте=)
Может быть и хватит впечатлений от окружающих голландских городков?! Я просто сомневаюсь, что заставлю себя в Бельгию отдельно ехать в другой поездке.

Была в Брюгге один раз и три раза в Нидерландах (в разных городах). В Брюгге возвращаться не планирую, в Нидерландах, надеюсь, смогу побывать еще не раз... Нравится мне атмосфера в этой стране.
Я бы положилась на уже сделанное, раз есть апартаменты, то жить в них и не метаться, а сейчас искать небольшие городки в Нидерландах, в пределах часа езды от Амстердама. И отчеты, естественно, по ним смотрела. 7 дней это так мало. Совсем недавно вернулась из почти двухнедельной поездки, уже следующую планирую.А Брюгге - если судьба, то попадете еще туда.
PS. Кстати, в Брюгге есть однодневные автобусные туры, например http://amsterdamcitytours.rezgo.com/det ... 1414249800
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Сообщение: #32

Сообщение snal » 25 окт 2014, 18:13

В пределах часа езды поездом от Амстердама куча немаленьких интересных городов - Гаага, Роттердам, Утрехт.
snal
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 27.12.2012
Город: Хаарлем
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1

Re: Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Сообщение: #33

Сообщение Джага » 25 окт 2014, 18:19

snal писал(а) 25 окт 2014, 17:23:Едьте тогда в Брюссель - и поезд прямой, и интереснее там, чем в Брюгге.

ни разу не соглашусь, мне Брюгге больше Брюсселя понравился. Но я бы точно не ехала в ночь в Брюгге прямо из аэропорта Амстердама. Утомительно после перелета еще и в незнакомой стране в ночь куда-то ехать. Да и почему обязательно в первую же ночь надо в Брюгге ехать? В окрестностях Амстердама и в Голландии в целом тоже есть что посмотреть. Ну раз уж путешествие зимой, то можно посетить еще самый большой каток Европы, находится севернее Амстердама - в Гронингене на озере Патерсволдсемер.
Что касается поездов, то ТС правильно отметил, что время достаточно уходит на ожидание транспорта, а поезда там особой точностью не отличаются плавали, знаем. Пока добрались из Амстердама в Антверпен ушло часа на два больше времени, чем планировалось изначально из-за опоздания поезда, которые, я так поняла, происходят у них частенько. Опоздали на пересадочный поезд, на мои вопросы с какого пути теперь отправляется следующий наш поезд нас пинали с одной платформы на другую. У меня сложилось такое впечатление, что даже у нас на железной дороге такого бардака нет, как у них.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 25 окт 2014, 19:03

Послушайте, зачем заморачиваться с авто? В Амстердаме полно автобусных туров в Брюгге на целый день без ночевки. И совершенно не переживайте по поводу 7 дней в Амстердаме, вам еще этих дней и не хватит. Во-первых, можно действительно съездить в Брюгге. Во-вторых, в окрестностях Амстердама есть множество совершенно прелестных мест, которые можно и нужно посетить. В-третьих, сам Амстердам настолько очаровательный город, что его стоит посмотреть во всех проявлениях.

Итак, навскидку, примерно. Приехали в Амстердам. Если с утра - закиньте вещи в отель или в камеру хранения и идите гулять по городу. Прокатитесь на кораблике, сходите в музей Ван Гога, посидите в кафе, прогуляйтесь по каналам, по кварталу красных фонарей, забронируйте места на экскурсию в Брюгге. На следующий день съездите в Брюгге на автобусе, это займет весь день. Еще один день можно целиком посвятить Амстердаму, там волшебный зоопарк с аквариумом впридачу, хорошие ночные клубы, музей Немо, музей кораблестроения, забавный музей секса. На другой день можете поехать по треугольнику Эдам-Волендам-Маркен. На следующий день посетите Утрехт и Замок де Хаар. Еще один день - Дельфт, или Лейден, или Алкмаар. На другой день можно посетить Гаагу с Голландией в миниатюре. Можно съездить в фольклорную деревню Заанс-Сханс, в Зандвоорт на побережье.

И все это - на комфортабельнейших автобусах и поездах. И не забывайте про сам Амстердам. И в Кельн можете съездить - 2 часа на поезде в 1 конец. Или в Маастрихт на шопинг.
Гость

 

Re: Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Сообщение: #35

Сообщение Artemidis » 28 окт 2014, 17:56

Garina писал(а) 25 окт 2014, 18:05:
Artemidis писал(а) 25 окт 2014, 17:15:Вот так вот мнения разделились, теперь сижу и ломаю голову, читая отчёты.
Не даром говорят, семь раз отмерь, один раз отрежь. И чего я так спешил с бронированием апартаментов. Ведь знаю же, что не люблю сидеть на одном месте=)
Может быть и хватит впечатлений от окружающих голландских городков?! Я просто сомневаюсь, что заставлю себя в Бельгию отдельно ехать в другой поездке.

Была в Брюгге один раз и три раза в Нидерландах (в разных городах). В Брюгге возвращаться не планирую, в Нидерландах, надеюсь, смогу побывать еще не раз... Нравится мне атмосфера в этой стране.
Я бы положилась на уже сделанное, раз есть апартаменты, то жить в них и не метаться, а сейчас искать небольшие городки в Нидерландах, в пределах часа езды от Амстердама. И отчеты, естественно, по ним смотрела. 7 дней это так мало. Совсем недавно вернулась из почти двухнедельной поездки, уже следующую планирую.А Брюгге - если судьба, то попадете еще туда.
PS. Кстати, в Брюгге есть однодневные автобусные туры, например http://amsterdamcitytours.rezgo.com/det ... 1414249800
snal писал(а) 25 окт 2014, 17:23:Едьте тогда в Брюссель - и поезд прямой, и интереснее там, чем в Брюгге.


В БРюссель совсем не тянет. По отчётам Брюгге понравился очень.
Брюссель-нет. Хочу концентрированной, неразбавленной старины.

Лара Власова писал(а) 25 окт 2014, 19:03:Послушайте, зачем заморачиваться с авто? В Амстердаме полно автобусных туров в Брюгге на целый день без ночевки. И совершенно не переживайте по поводу 7 дней в Амстердаме, вам еще этих дней и не хватит. Во-первых, можно действительно съездить в Брюгге. Во-вторых, в окрестностях Амстердама есть множество совершенно прелестных мест, которые можно и нужно посетить. В-третьих, сам Амстердам настолько очаровательный город, что его стоит посмотреть во всех проявлениях.

Итак, навскидку, примерно. Приехали в Амстердам. Если с утра - закиньте вещи в отель или в камеру хранения и идите гулять по городу. Прокатитесь на кораблике, сходите в музей Ван Гога, посидите в кафе, прогуляйтесь по каналам, по кварталу красных фонарей, забронируйте места на экскурсию в Брюгге. На следующий день съездите в Брюгге на автобусе, это займет весь день. Еще один день можно целиком посвятить Амстердаму, там волшебный зоопарк с аквариумом впридачу, хорошие ночные клубы, музей Немо, музей кораблестроения, забавный музей секса. На другой день можете поехать по треугольнику Эдам-Волендам-Маркен. На следующий день посетите Утрехт и Замок де Хаар. Еще один день - Дельфт, или Лейден, или Алкмаар. На другой день можно посетить Гаагу с Голландией в миниатюре. Можно съездить в фольклорную деревню Заанс-Сханс, в Зандвоорт на побережье.

И все это - на комфортабельнейших автобусах и поездах. И не забывайте про сам Амстердам. И в Кельн можете съездить - 2 часа на поезде в 1 конец. Или в Маастрихт на шопинг.


Вот честно говоря, для меня заморочка не авто, а общественный транспорт. Авто-это как раз не заморочка, а отсутствие их, при заранее разведанных парковках или отелях с парковкой.

Джага писал(а) 25 окт 2014, 18:19:
snal писал(а) 25 окт 2014, 17:23:Едьте тогда в Брюссель - и поезд прямой, и интереснее там, чем в Брюгге.

ни разу не соглашусь, мне Брюгге больше Брюсселя понравился. Но я бы точно не ехала в ночь в Брюгге прямо из аэропорта Амстердама. Утомительно после перелета еще и в незнакомой стране в ночь куда-то ехать. Да и почему обязательно в первую же ночь надо в Брюгге ехать? В окрестностях Амстердама и в Голландии в целом тоже есть что посмотреть. Ну раз уж путешествие зимой, то можно посетить еще самый большой каток Европы, находится севернее Амстердама - в Гронингене на озере Патерсволдсемер.
Что касается поездов, то ТС правильно отметил, что время достаточно уходит на ожидание транспорта, а поезда там особой точностью не отличаются плавали, знаем. Пока добрались из Амстердама в Антверпен ушло часа на два больше времени, чем планировалось изначально из-за опоздания поезда, которые, я так поняла, происходят у них частенько. Опоздали на пересадочный поезд, на мои вопросы с какого пути теперь отправляется следующий наш поезд нас пинали с одной платформы на другую. У меня сложилось такое впечатление, что даже у нас на железной дороге такого бардака нет, как у них.


В Брюгге в первую ночь хотелось именно из-за экономической выгоды, лишние 100 евро на отель только в этот день тратить не надо, бронируя 2 отеля. В остальные дни ночь в Брюгге обойдётся в 2 раза дороже, фактически.
Вот Вы меня понимаете, почему я сильно сомневаюсь по поводу смысла использования общественного транспорта.

Горыныч писал(а) 25 окт 2014, 13:02:
Artemidis писал(а) 25 окт 2014, 00:18:В Брюгге погулять до вечера и дальше выдвинуться. Но куда?!

Гент, Левен, Мехелен...


Ещё один плюс к авто, на поезде-сомнительно.
Artemidis
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Сообщение: #36

Сообщение snal » 28 окт 2014, 18:00

На авто часа 4 ехать плюс время на парковку если не в отеле, на поезде - 2,5 (я смотрел, есть рейс в 20:33, 2,5 часа занимает, позже тоже должны быть рейсы). Плюс можно пиво пить, если ездить общественным транспортом. По центру Амстердама вы опять же на авто не поездите. В города типа Гааги ехать опять же час поездом или часа два машиной. Чем автомобиль лучше - не знаю.
snal
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 27.12.2012
Город: Хаарлем
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1

Re: Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Сообщение: #37

Сообщение Джага » 29 окт 2014, 11:44

Artemidis писал(а) 28 окт 2014, 17:56:В Брюгге в первую ночь хотелось именно из-за экономической выгоды, лишние 100 евро на отель только в этот день тратить не надо, бронируя 2 отеля. В остальные дни ночь в Брюгге обойдётся в 2 раза дороже, фактически.
Вот Вы меня понимаете, почему я сильно сомневаюсь по поводу смысла использования общественного транспорта.

Еще как понимаю если вы хотите передвигаться по городкам, то я однозначно за авто. Сэкономите много времени. Подстраиваться под расписание ОТ, значит терять много времени, которого в путешествии всегда не хватает. Конечно, в самих городках авто, возможно, будет доставлять неудобство, то парковку найти, то там ехать нельзя, то здесь, а если передвигаться между странами и городами, то авто, пусть даже дороже выйдет(хотя тоже еще вопрос), но безусловно с ОТ не сравнится по экономии времени.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Сообщение: #38

Сообщение snal » 29 окт 2014, 11:47

Смотря какими городками. Много куда поезда ходят раз в 15 минут, максимум раз в полчаса.

Но да, тут все зависит от программы. В некоторые места можно доехать за час на машине либо за полтора часа с пересадками поездом.
snal
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 27.12.2012
Город: Хаарлем
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1

Re: Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Сообщение: #39

Сообщение Artemidis » 29 окт 2014, 15:23

snal писал(а) 28 окт 2014, 18:00:На авто часа 4 ехать плюс время на парковку если не в отеле, на поезде - 2,5 (я смотрел, есть рейс в 20:33, 2,5 часа занимает, позже тоже должны быть рейсы). Плюс можно пиво пить, если ездить общественным транспортом. По центру Амстердама вы опять же на авто не поездите. В города типа Гааги ехать опять же час поездом или часа два машиной. Чем автомобиль лучше - не знаю.


А Вы часто используете авто для поездок?

В расписании не смог найти удобного отправления. Кроме того, Вы смотрели поезд именно в Брюгге?
По городу я ездить и не собирался. Единственный вариант, который я рассматривал при использовании авто в пригородах Амстера-ставить нашину на перехватывающую парковку.

Джага писал(а) 29 окт 2014, 11:44:
Artemidis писал(а) 28 окт 2014, 17:56:В Брюгге в первую ночь хотелось именно из-за экономической выгоды, лишние 100 евро на отель только в этот день тратить не надо, бронируя 2 отеля. В остальные дни ночь в Брюгге обойдётся в 2 раза дороже, фактически.
Вот Вы меня понимаете, почему я сильно сомневаюсь по поводу смысла использования общественного транспорта.

Еще как понимаю если вы хотите передвигаться по городкам, то я однозначно за авто. Сэкономите много времени. Подстраиваться под расписание ОТ, значит терять много времени, которого в путешествии всегда не хватает. Конечно, в самих городках авто, возможно, будет доставлять неудобство, то парковку найти, то там ехать нельзя, то здесь, а если передвигаться между странами и городами, то авто, пусть даже дороже выйдет(хотя тоже еще вопрос), но безусловно с ОТ не сравнится по экономии времени.


Да, решено, буду брать машину. Окончательно, взвесив все "За" и "Против", понял, что не возьму машину, потом буду жалеть. Слишком много упускаешь без авто. Теперь вопрос в другом, на какой период брать машину?! 3 дня на амстердам, остальные с машиной?
Artemidis
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Амстердам на 7 дней. с 1 по 9 января. Прошу совета.

Сообщение: #40

Сообщение Artemidis » 29 окт 2014, 15:35

snal писал(а) 29 окт 2014, 11:47:Смотря какими городками. Много куда поезда ходят раз в 15 минут, максимум раз в полчаса.

Но да, тут все зависит от программы. В некоторые места можно доехать за час на машине либо за полтора часа с пересадками поездом.


Только обратил внимание, что Вы местный. Вам конечно виднее. Но, видимо, для удобного передвижения общественным транспортом надо жить и шарить в местных особенностях транспорта. А давно вы там живёте?
Artemidis
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль