нужны советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

нужны советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Сообщение: #1

Сообщение Алина-Малина » 16 янв 2015, 15:28

Планируем поездку по городам: Амстердам 2 дня-Брюссель 2 дня - Гент 2 дня- Брюгге 3 дня. 2 взрослых, машину брать скорее всего не будем.
С авиабилетами пока не определились, варианта 2: прилетаем либо во Франкфурт, либо в Париж. как будет правильнее тоже пока не могу понять
1) Подскажите, пожалуйста, правильный порядок передвижения по этому маршруту, и как быстрее внутри этих городов передвигаться, где ж/д , где автобусами?
2) Отель буду заказывать в Амстердаме, а по остальным тоже нужен совет. Как будет правильнее и бюджетнее взять отель в Брюсселе на весь оставшийся период или по отдельности в каждом городе?
Последний раз редактировалось Алина-Малина 13 май 2015, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Алина-Малина
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.04.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский
маршруты по Голландии

Re: советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 16 янв 2015, 17:22

Алина-Малина писал(а) 16 янв 2015, 15:28:Брюссель 2 дня - Гент 2 дня- Брюгге 3 дня

Я бы перераспределил дни. Во-первых, Вы уверены, что на не особо интересный Брюссель Вам нужно тратить 2 полных дня ? Во-вторых, 2 дня на Гент и 3 дня на Брюгге - многовато в любом раскладе. Да и число переездов логично уменьшить.

На мой взгляд, после Амстердама можно приехать в Брюссель и встать там базой. Оттуда съездить с возвращением в Гент, Турнэ, Мехелен, Лёвен (вот тут можете глянуть: у меня был примерно такой же "бельгийский" регламент - Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт) ) или ещё куда, а в Брюгге можно выехать на 2 дня с одной ночёвкой.

При этом, вообще говоря, на Брюссель можно вообще не выделять целого дня, а осматривать его кусочно: либо утром перед выездом, либо по возвращении из очередного локального выезда. Тем более, что Вы попадёте, по всей видимости, в не самые короткие дни года .

Алина-Малина писал(а) 16 янв 2015, 15:28:как быстрее внутри этих городов передвигаться, где ж/д , где автобусами?

Поездами

Алина-Малина писал(а) 16 янв 2015, 15:28: Как будет правильнее и бюджетнее взять отель в Брюсселе на весь оставшийся период или по отдельности в каждом городе?

Бюджетнее, наверное, можно сделать и так, и так, благо предложений по отелям с самыми разными ценниками во всех городах предостаточно, а вот "правильнее" (не забывайте, что этого понятия в абсолютном смысле не существует ), на мой взгляд, как я уже написал, встать базой в Брюсселе с возможным выездом в Брюгге на одну ночь.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Сообщение: #3

Сообщение Алина-Малина » 16 янв 2015, 18:16

savl1 писал(а) 16 янв 2015, 17:22:
Алина-Малина писал(а) 16 янв 2015, 15:28:Брюссель 2 дня - Гент 2 дня- Брюгге 3 дня

Я бы перераспределил дни. Во-первых, Вы уверены, что на не особо интересный Брюссель Вам нужно тратить 2 полных дня ? Во-вторых, 2 дня на Гент и 3 дня на Брюгге - многовато в любом раскладе. Да и число переездов логично уменьшить.
На мой взгляд, после Амстердама можно приехать в Брюссель и встать там базой. Оттуда съездить с возвращением в Гент, Турнэ, Мехелен, Лёвен ...или ещё куда, а в Брюгге можно выехать на 2 дня с одной ночёвкой.


маршрут уже утвержден дни пребывания можно сократить или увеличить. но не меняя городов. пункт прибытия вероятнее всего Франкфурт, Париж отпал, вместо него появился Амстердам, но с наименьшей вероятностью,т.к. это будет рейс с 1 стыковкой и более длительный, от нас прямой есть до Франкфурта и лететь меньше
Алина-Малина
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.04.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Сообщение: #4

Сообщение Алина-Малина » 17 янв 2015, 14:41

[/quote] маршрут уже утвержден дни пребывания можно сократить или увеличить. но не меняя городов.[/quote]
беру свои слова обратно.
зачиталась Вашим отзывом, семья на весь выходной осталась без присмотра маршрут будет меняться, однозначно!!! итак, прилетаем во Франкфурт, далее перелет в Амстердам, там 2-3 ночи (пока не знаем, пусть будет так), из Амстердама дальше в Брюссель, базироваться (ж/д???? какими линиями?) . из бельгийских городов заинтересовали Лир, Мехелен, возможно добавим Левен (если не будем очень уставать от поездок). и , конечно, Брюгге. Подскажите, пожалуйста, в каком порядке их посмотреть, чтобы не делать лишних крюков? если на каждый отводить по 1 дню и возвращаться ночевать в Брюссель, достаточно времени? а в Брюгге хочется именно "залечь", т.е. заночевать пару-тройку ночей. из отзывов поняла, что именно вечером, когда разъезжаются туристы, там очень уютно, спокойно и красиво. Гент после прочтения-просмотра Ваших бродилок как-то отпал, серого и у нас достаточно. И стоит ли включать в список Антверпен, либо оставить на следующий раз для более подробного изучения? если да, то в каком порядке? имеем в общей сложности 10 дней, на все про все.
Алина-Малина
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.04.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 17 янв 2015, 15:16

Алина-Малина
Вы почитайте еще какие-нибудь отчеты и отзывы, посмотрите еще фото.
Это к тому, что я бы, например, от Гента не отказывался, а Левен поставил вперед Мехелена...
У каждого свой взгляд...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 17 янв 2015, 15:36

Алина-Малина писал(а) 17 янв 2015, 14:41: в каком порядке? имеем в общей сложности 10 дней, на все про все.

Вообще лично я, имея прилётом Франкфурт, а целью Брюссель, построил бы маршрут так (это, конечно, всего один из возможных вариантов): Франкфурт - Кёльн - Аахен - Маастрихт - Брюссель (всё - поездами). Оттуда - Брюгге на 1-2 ночи (3 - это, по-моему, явный перебор ). А потом посмотрел бы, сколько дней остаётся - и под них расписал бы радиальные выезды из Брюсселя. А вот Голландию как раз оставил бы на другой раз.

Алина-Малина писал(а) 17 янв 2015, 14:41: стоит ли включать в список Антверпен, либо оставить на следующий раз

Надеюсь, Вы понимаете, что вопрос риторический, ибо ВАШ ответ можете дать только Вы

Алина-Малина писал(а) 17 янв 2015, 14:41:то в каком порядке?
в каком порядке их посмотреть, чтобы не делать лишних крюков?

Если Вы имеете в виду "радиусы" из Брюсселя, то принципиальной разницы не вижу. Тем и хороши радиусы - их можно "тасовать" как угодно. Включая погодные факторы.

Алина-Малина писал(а) 17 янв 2015, 14:41:если на каждый отводить по 1 дню и возвращаться ночевать в Брюссель, достаточно времени?

Скажу так: в Бельгии, кроме Брюгге, я не знаю города, коротый стоил бы более 1-го полного дня (кроме Брюгге, естественно). А вот некоторые (и даже многие) городки вполне заслуживают по полдня (е примеру - Лир и Лёвен).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Сообщение: #7

Сообщение dima33 » 17 янв 2015, 15:43

Алина-Малина писал(а) 17 янв 2015, 14:41:
маршрут уже утвержден дни пребывания можно сократить или увеличить. но не меняя городов.[/quote]
в Брюгге хочется именно "залечь", .[/quote]

Ну был я в этом Брюгге совершенно не представляю что там 3 дня можно делать - очумеешь от скуки и выть начнешь! Фильм его разрекламировал и там очень много россиян кстати я встретил На самом деле у многих городков если не у всех в Бенелюксе есть свой шарм и особенно вечером - а еще и рано утром прикольно идешь сквозь пустой чистенький город ищешь где чего-нить в желудок закинуть и кофе попить, где что открыто - повсюду велосипеды, редкие горожане своих питомцев выгуливают - тоже прикольно идилия - я бы не залипал именно на Брюгге а постарался побольше мест обьехать Лично мне понравилась поездка на трамвае Кнокке Хест - Де Панн через Остенде - самая длинная трамвайная линия в мире точно не помню но примерно за 3 евро 200 км я ехал пару часов вдоль моря сквозь пляжи мимо немецких дзотов через какие-то пафосные курортные городки - на самом деле хотелось дня на 2-3 растянуть поездку на этом трамвае где понравилось выходить гулять-ночевать-в ресторанчиках всякие местные специалитеты пробовать...
Ну и на Амстердам я бы на вашем месте побольше времени заложил там такие музеи суперские - Ван Гог, Рембрант! В Брюсселе вкусные вафли ну про них знают все а вот еще клубничка в шоколаде - мммм - больше нигде такой не видел вкусняшки!!!!!
Один раз мне повезло в Амстердаме сразу по прилету купить какой-то билет выходного дня по всему бенелюксу на двоих на 2 дня за небольшую сумму и мы с женой спонтанно решили поменять свои планы такой билет купить и просто ездили на поездах куда глаза глядят безлемитно с этим билетом и выходили в городках которые нам нравятся гуляли - в Утрехте было прикольно набережная там в 2 этажа и орган в соборе можно послушать вставляет очень - а еще любопытный городок попался с подземными каналами Штефтхоффенбух кажется с названием начинающимся на кавычку - попробуйте по прилету в Слипхоле узнать в жд кассах может тоже такой билет посоветуют А может можно про такой проездной на жд на несколько дней в Инете на сайте железных дорог голландских узнать.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Сообщение: #8

Сообщение Petruchio » 28 янв 2015, 16:39

Амстердам 2 ночи, Брюссель 2 ночи, Брюгге максимум 1 ночь (а можно из Антверпена на поезде с утра приехать, вечером уехать), Антверпен 2 ночи, Гент максимум 1 ночь. Это мои личные впечатления, я просто не понимаю, что можно 2 дня делать в Брюгге и Генте.
Я бы изначально посмотрел так, Амстердам, потом Брюссель или Антверпен, а потом встал бы базой (опять же вы Брюсселе или Антверпене) и съездил на денек в Брюгге и Гент, а потом ночь во Франкфурте и домой.
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Сообщение: #9

Сообщение JamKit » 28 янв 2015, 16:44

dima33 писал(а) 17 янв 2015, 15:43:Ну был я в этом Брюгге совершенно не представляю что там 3 дня можно делать - очумеешь от скуки и выть начнешь!

Petruchio писал(а) 28 янв 2015, 16:39:я просто не понимаю, что можно 2 дня делать в Брюгге и Генте.

Господа, вы слишком категоричны, мне кажется .
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 28 янв 2015, 16:49

JamKit писал(а) 28 янв 2015, 16:44:слишком категоричны

Ну не слишком
Всё же "не представляю" и "не понимаю" говорят о личностной позиции, частном мнении, "ИМХО", так сказать:)
Это всё же мягкий вариант категоричности
А вот когда пишут "надо" и "обязательно" - это уже да, перебор
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Сообщение: #11

Сообщение Petruchio » 28 янв 2015, 17:21

JamKit писал(а) 28 янв 2015, 16:44:Господа, вы слишком категоричны, мне кажется .

Ну зачем так выдергивать из контекста? Я же специально так написал

Petruchio писал(а) 28 янв 2015, 16:39:Это мои личные впечатления, я просто не понимаю, что можно 2 дня делать в Брюгге и Генте.


чтобы не претендовать на истину в последней инстанции.
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Сообщение: #12

Сообщение JamKit » 29 янв 2015, 09:39

savl1
Petruchio
Уговорили Не слишком категоричны!
А вот по моему скромному мнению в Брюгге можно много времени провести, и скучно при этом не будет
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Сообщение: #13

Сообщение Petruchio » 29 янв 2015, 10:18

JamKit, может быть, мне одного дня в Брюгге хватило с избытком. Хотя сам город мне понравился, и если поеду в Бельгия, непременно запланирую его посещение еще раз.
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Сообщение: #14

Сообщение Алина-Малина » 29 янв 2015, 14:08

Petruchio писал(а) 29 янв 2015, 10:18:JamKit, может быть, мне одного дня в Брюгге хватило с избытком. Хотя сам город мне понравился, и если поеду в Бельгия, непременно запланирую его посещение еще раз.

а что Вы пропустили, что не успели посмотреть в Брюгге, о чем сожалеете? или просто побродили бы в следующий раз?
Алина-Малина
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.04.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Сообщение: #15

Сообщение Petruchio » 29 янв 2015, 18:40

Алина-Малина, просто город очень красивый, а местами прямо пряничный ))
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

нужны советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Сообщение: #16

Сообщение Алина-Малина » 13 май 2015, 11:11

появились еще вопросы по передвижению по Бельгии.
1) можно ли купить билет на 10 поездок через интернет (что-то я на сайте только обычные билеты вижу, может не туда смотрю)) или можно не заморачиваться и купить в кассе в день отъезда?
2) Брюссель-Брюгге какую станцию в Брюгге выбирать при покупке билетов? в Брюсселе три станции, будем жить в отеле Royal Windsor, недалеко от Централ, вроде понятно, а в Брюгге? там тоже Централ?
3) Брюссель-Амстердам лучше на сайте Талис покупать или можно в кассе в Брюсселе?
Алина-Малина
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.04.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: нужны советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 13 май 2015, 11:19

Алина-Малина писал(а) 13 май 2015, 11:11:1) можно ли купить билет на 10 поездок через интернет

нет

Алина-Малина писал(а) 13 май 2015, 11:11: можно не заморачиваться и купить в кассе в день отъезда?

да (только в день приезда, видимо ?)

Алина-Малина писал(а) 13 май 2015, 11:11:Брюссель-Брюгге какую станцию в Брюгге выбирать при покупке билетов?

Brugge [NMBS/SNCB]

Алина-Малина писал(а) 13 май 2015, 11:11:Брюссель-Амстердам лучше на сайте Талис покупать или можно в кассе в Брюсселе?

Если есть скидки за предварит. покупку - конечно, лучше на сайте
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: нужны советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Сообщение: #18

Сообщение Алина-Малина » 13 май 2015, 11:25

savl1, спасибо!! а проездной этот нигде не надо компостировать? или это работа кондуктора?))) и не знаете, случайно, 1 класс сколько будет стоить? большая ли разница в цене и в условиях?
Алина-Малина
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.04.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: нужны советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Сообщение: #19

Сообщение savl1 » 13 май 2015, 11:32

Алина-Малина писал(а) 13 май 2015, 11:25:проездной этот нигде не надо компостировать?

нет

Алина-Малина писал(а) 13 май 2015, 11:25:не знаете, случайно, 1 класс сколько будет стоить?

More comfort: € 117 in 1st class ( http://www.belgianrail.be/en/travel-tic ... -pass.aspx )
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: нужны советы по маршруту Амстердам и немного Бельгии

Сообщение: #20

Сообщение Petruchio » 13 май 2015, 11:34

Алина-Малина писал(а) 13 май 2015, 11:25: не знаете, случайно, 1 класс сколько будет стоить? большая ли разница в цене и в условиях?

По моему стоимость 2 класса 76 евро, а 1 класса 117 евро.
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль