Маршрут по Бельгии и немного Голландии на 10 дней в начале мая

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Бельгии и немного Голландии на 10 дней в начале мая

Сообщение: #1

Сообщение Xrash » 04 апр 2015, 11:19

Отдыхать планируем всей семьей с детьми 12 +8 лет. Поэтому коменты в части интересных мест и достопримечательностей приветствуются.
Уже забукал промо Хертц за 160 евро на 10 дней. Детям нравится путешествовать, меняя место дислокации. Маршрут получился следующим.


30.04 Прилет в Брюссель в 16-00. Вечер в Брюселе. Гран пляс и все такое.
01.05. Отьезд в Намюр с посещением по дороге развлекательного парка Валиби. Вторая половина дня и ночь в Намюре или окресностях.
02.05. Утром в Динан. Пол дня там на осмотр города. Выезд в сторону Турне. Вечер и ночевка в Турне
(может сразу в Брюгге?? А из него посетить Турне??)
03.05. Переезд в Брюгге. День и ночевка в Брюгге
04.05. Утром экскурсия в Остенде (или в другое место на побережье??) Вечер и ночевка в Брюгге.
05.05. Утром посещение парка развлечением Бельведер или Плопсаланд. Если выберу плопсаланд, то может его совместить с Остенде?? Поздний Вечер и ночевка в Брюгге.
06.05. Утром переезд в Гент. Ночевка в Генте
07.05.Утром в Антверпен. Ночевка в Антверепене (нужна ли??? Может в Мехелене??)
08.05. Утром отьезд в Рермонд аутлет. Специально его ставил на конец поездки. Шопинг все любят, в том числе и дети. Вечер и ночевка в Маасрихте.
09.05. Утром отьезд в Лювен. Осмотр Лювена. Ночевать в Лювене или поехать в Мехелен.
10.05. Ранний отлет в Москву.


Очень прошу помощи. Может где что то я упустил в плане достопримечательностей. Хотел впихнуть парки для детей что бы и им было весело. Очень любим природные красоты и красивые небольшие города.

Заранее спасибо
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
маршруты по Нидерландам

Re: Маршрут по Бельгии и немного Голландии на 10 дней в начале мая

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 04 апр 2015, 11:32

Xrash писал(а) 04 апр 2015, 11:19:02.05. Утром в Динан. Пол дня там на осмотр города.

Не знаю интересы Вас и Ваших детей, но в этих же краях находится самая монументальная крепость во всем Бенилюксе - Буйонская, возможно, Вам это будет интересно. На сам-то Динан 2 часов за глаза хватит, по сути - это город 1-2 видов.

Xrash писал(а) 04 апр 2015, 11:19: Выезд в сторону Турне. Вечер и ночевка в Турне(может сразу в Брюгге?? А из него посетить Турне??)

Не-не, он же очень хорошо вписывается по пути, зачем потом крюк делать ?

Xrash писал(а) 04 апр 2015, 11:19:07.05.Утром в Антверпен. Ночевка в Антверепене (нужна ли??? Может в Мехелене??)

Насчёт ночевки Вам виднее, но мой личный выбор между Антверепеном и Мехеленом - второй, причём с явным преимуществом
Но если всё же выберете Антверпен - обратите внимание: совсем рядом красивый замок Штерксхоф (сейчас в нём находится Музей серебра).

Xrash писал(а) 04 апр 2015, 11:19:09.05. Утром отьезд в Лювен. Осмотр Лювена. Ночевать в Лювене или поехать в Мехелен.

Честно говоря, целый день на Лёвен - это явный перебор, так что если прибудете туда утром, то оставаться там до ночи уже нет смысла.

PS. Может, что интересного "копнёте": Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии и немного Голландии на 10 дней в начале мая

Сообщение: #3

Сообщение Xrash » 04 апр 2015, 12:03

Огромное спасибо за ценные советы. Сейчас буду думать. Родные советуют антверпен всетаки ночевку взять. Про лювен гляну.
Отдельное спасибо за крепость. Детям интересно будет
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии и немного Голландии на 10 дней в начале мая

Сообщение: #4

Сообщение Ekaterina632 » 04 апр 2015, 12:20

Хотел впихнуть парки для детей что бы и им было весело

Очень, очень, очень рекомендую зоопарк Pairi Daiza! Была там два раза от открытия до закрытия, одна и с бойфрендом. Оба были в восторге, хотя мы уж не дети
Утром экскурсия в Остенде (или в другое место на побережье??)

Можно поехать в zeebrugge. Там не такое тусовочное место как в Остенде, до пляжа придется идти, т.к. ж/д станция находится в рабочем районе города. Зато там есть музей seafront. Сам по себе он не особо интересный, но он включает посещение российской подводной лодки Брянский комсомолец. Там внутри можно сколько влезет лазать без всякого сопровождения.
Очень любим природные красоты и красивые небольшие города.

Судя по Вашим датам лес Hallerbos под Брюсселем должен быть в самом цвету. Погуглите, может заинтересует.
Вы еще и на машине будете! Так это же вообще раздолье!
Еще есть замок с садом тюльпанов groot bijgaarden
http://www.floralia-brussels.be/en/floralia
Я читала, что это бельгийская версия кейкенхофа. Сама еще не была, но скорее всего поеду на следующей неделе, так что поделюсь личными впечатлениями
Еще как раз в Ваши даты работает Royal Greenhouses of Laeken
http://www.brussels.be/artdet.cfm?id=4843&agendaid=369
Он открыт всего пару недель в году. Судя по фото там такая цветочная феерия!
В Хассельте есть национальный музей под открытым небом bokrijk. Увы, их сайт сейчас не работает. Но тоже должно быть интересно. Надеюсь оказаться там завтра, так что тоже чуть позже смогу рассказать, что там есть (или нет) хорошего. И там же в нагрузку к bokrijk почти в центре города есть японский сад.
http://toerisme.hasselt.be/en/482/conte ... arden.html
По поводу Антверпена и Мехелена. На мой взгляд Мехелен прекрасен для прогулок, но с музейной точки зрения Антверпен намного интереснее. Дом Рубенса, музей Плантена-Моретуса и музей современной скульптуры под открытым небом Middelheim - одни из самых моих яркий музейных впечатлений о Бельгии. С другой стороны в Мехелене можно подняться на башню и еще там есть интерактивный музей науки
https://www.technopolis.be/en/
Так что, раз Вы с детьми, то я как и Savl за Мехелен. Хотя Антверпен больше люблю.
Как раз сейчас пишу рассказ, объединенный темой природных достопримечательностей и всяческих парков Бельгии. Сегодня постараюсь выложить часть про зоопарк Pairi Daiza и побережье
Чуть не забыла - еще в Бельгии в некоторых городах есть экскурсии по угольным шахтам. Например, blegny mine под Льежем.
http://www.blegnymine.be/toilegb.htm
Последний раз редактировалось Ekaterina632 04 апр 2015, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 04 апр 2015, 12:55

У вас 8 разных мест для ночевки на 10-дневный тур... Не надоест переселяться?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии и немного Голландии на 10 дней в начале мая

Сообщение: #6

Сообщение Xrash » 04 апр 2015, 14:21

Екатерина огромный мега респект. Изучу и обязательно включу в маршрут.

Горыныч. Согласен с вами. Ночевок много в разных местах. А как бы вы посоветовали. Жить в трех или 4 местах и от туда радиальные вылазки??хотя детям нравится менять отели
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии и немного Голландии на 10 дней в начале мая

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 04 апр 2015, 14:30

Xrash писал(а) 04 апр 2015, 14:21: Жить в трех или 4 местах и от туда радиальные вылазки

Вообще 90% Бельгии можно посмотреть радиальными поездками из Брюсселя и без машины

Другое дело, что смена баз - это тоже новые впечатления, новые вечерние городки, так что этот вопрос, на мой взгляд, исключительно на любителя.
Скажем, в Вашем случае совсем необязательна ночёвка в Генте, но если задаться целью увидеть вечернюю подсветку, это становится вполне логичным.
Ну и, если вещей немного и переезжать уже после обеда (т.е. прибывать в новый отель во время гарантированного чек-ина), то этот процесс не слишком-то и напрягает. Я, к примеру, за 5-6 дней поездки (это мой типовой регламент), как правило, меняю 3-5 отелей и не испытываю от этого никакого дискомфорта
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии и немного Голландии на 10 дней в начале мая

Сообщение: #8

Сообщение Марина_Влади » 04 апр 2015, 14:37

Под Льежем есть пещеры Ремушамп (Grotten von Remouchamps). Недалеко от Намюра тоже есть интересные пещеры, но в той, что под Льежем, протекает подземная река, по которой сплавляются на лодках.
У нас аналогичное бельгийское путешествие будет зимой, с открытыми парками аттракционов зимой напряженка, поэтому наш выбор - Эфтелинг)))
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 04 апр 2015, 15:23

Xrash писал(а) 04 апр 2015, 14:21:Жить в трех или 4 местах и от туда радиальные вылазки??хотя детям нравится менять отели

Меняйте, если нравится...
У каждого свой подход.
savl1 писал(а) 04 апр 2015, 14:30:Я, к примеру, за 5-6 дней поездки (это мой типовой регламент), как правило, меняю 3-5 отелей и не испытываю от этого никакого дискомфорта

А я меньше 3 дней почти нигде не живу...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии и немного Голландии на 10 дней в начале мая

Сообщение: #10

Сообщение Ekaterina632 » 04 апр 2015, 15:40

Жить в трех или 4 местах и от туда радиальные вылазки??хотя детям нравится менять отели

Ну если Вам удобно, и тем более детям нравится, то почему бы и не менять места ночевки. Тем более с машиной это должно быть не так муторно как общественным транспортом. Я тоже люблю переезжать. Главным образом потому, что это дает возможность начинать гулять с раннего утра, а общественным транспортом приезжать куда-то часам к 7 утра мне тяжело.
P.S. Обещанное начало рассказа про вылазки на природу в Бельгии (про зоопарк, подлодку, побережье и пещеры)
Вылазки на природу в Бельгии (зоопарки, тематические парки и просто красивые места)
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бельгии и немного Голландии на 10 дней в начале мая

Сообщение: #11

Сообщение Xrash » 04 апр 2015, 16:38

Спасибо форуму. Даже не знал что в бельгии столько интересностей для детей. Сейчас оптимизирую маршрут с учетом рекомендаций и выложу сюда.

П.с. сплав по подземной реке мега тема
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии и немного Голландии на 10 дней в начале мая

Сообщение: #12

Сообщение Xrash » 04 апр 2015, 18:00

Вариант 1

30.04 Прилет в Брюссель в 16-00. Вечер в Брюселе. Гран пляс и все такое.

01.05. Отьезд в Намюр с посещением по дороге развлекательного парка Валиби. Вторая половина дня и ночь в Намюре или окрестностях.

02.05. Утром в Динан. Пол дня там на осмотр города. Далее осмотр Буойнской крепости. Выезд в сторону Турне. Вечер и ночевка в Турне

03.05. Утром осмотр Турне и далее переезд в зопарк Pairi Diazza. Пока твердой уверенности в этом зоопарке нет. Может лучше Антверпенский зоопарк??. Вечером переезд в Брюгге. Ночевка в Брюгге.

04.05. Утром экскурсия в Остенде (или в другое место на побережье. пока не решил еще) Вторая половина дня и ночевка в Брюгге.

05.05. Утром посещение парка развлечением Бельведер или Плопсаланд. Если выберу плопсаланд, то может его совместить с Остенде?? Поздний Вечер и ночевка в Брюгге.

06.05. Утром переезд в Гент. Осмотр Гента. Ночевка в Генте

07.05.Утром в Антверпен. Посещение замка где музей серебра. Ночевка в Антверпене

08.05. Утром отьезд в Рермонд аутлет. Специально его ставил на конец поездки. Шопинг все любят, в том числе и дети. Вечер и ночевка в Маасрихте.

09.05. Утром отьезд в Лювен через пещеры Ремушама. Осмотр Лювена. Ближе к вечеру отьезд в Мехелен. Осмотр вечернего Мехелена и там же ночевка. Этот день очень насыщенный.

10.05. Ранний выезд из Мехелена в аэропорт.

Вроде так.
Теперь вопросы. Не много ли 3 ночи в Брюгге?? Нужна ли ночевка в Генте??? Может сразу в Антверпен и там 2 ночи??
Может добавить ночь в Намюре и из него посмотреть пещеры.
Вобщем очень нужна Ваша критика

ПС.
Есть ли в Бельгии какие нибудь спа центры с бассейнами и банями. Слышал про городок Спа в бельгии?? Эта тема или нет??
И еще вопрос по зоопарку. Какой считается лучший в Бельгии???
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии и немного Голландии на 10 дней в начале мая

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 04 апр 2015, 18:07

Xrash писал(а) 04 апр 2015, 18:00:Не много ли 3 ночи в Брюгге??

Дело не в ночах, тут проблема в другом: кажется, у Вас слишком МАЛО дневного времени на Брюгге... Так ли Вам нужет этот Остенде ?

Xrash писал(а) 04 апр 2015, 18:00:Нужна ли ночевка в Генте???

На мой взгляд - необязательна. С другой стороны, 2 ночи в Антверпене - тоже. Так что вопрос на уровне "монетку кинуть"
За Гент - посмотреть лишний город в ночной подсветке.
За Антверпен - можно на полдня в Лир съездить.

Ну и мне искренне жаль, что на Мехелен Вы отводите лишь вечер по "остаточному принципу". Лично у меня в "бельгийском топе" Мехелен - 2-й после Брюгге.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии и немного Голландии на 10 дней в начале мая

Сообщение: #14

Сообщение Марина_Влади » 04 апр 2015, 20:23

Xrash
вы, если действительно поедете в эти пещеры, выложите потом сюда инфу: 1. Проводят ли они экскурсии на англ. языке и 2. Действительно ли они и зимой открыты, пусть и в выходные только. - Мы ж сами еще в них не были, а только собираемся зимой, вот я и пошерстила интернет на предмет аналогичного вашему маршрута
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бельгии и немного Голландии на 10 дней в начале мая

Сообщение: #15

Сообщение Ekaterina632 » 04 апр 2015, 20:34

зоопарк Pairi Diazza. Пока твердой уверенности в этом зоопарке нет. Может лучше Антверпенский зоопарк?

Я не была в антверпенском, но судя по карте он по площади как минимум раза в 3 меньше Pairi Diaza. Но я свои восторги про Pairi Diaza уже высказала так что не буду дальше на нем настаивать.
Нужна ли ночевка в Генте?

На мой взгляд, ночевка в Генте как минимум интереснее ночевки в Антверпене. Центральные набережные красиво подсвечиваются, а если попадете на первую пятницу месяца, то вечером еще и тематический карильонный концерт есть (не то чтобы это прям must see достопримечательность, но в нагрузку к прогулке по вечернему городу очень хорошо идет).
Я не разбираюсь в передвижениях на авто, но меня смутили некоторые моменты Вашего маршрута.
Утром в Динан. Пол дня там на осмотр города. Далее осмотр Буойнской крепости. Выезд в сторону Турне. Вечер и ночевка в Турне

Там же почти 400 км получается в сумме. Вы уверены, что успеете?
Понимаю, что Буйон красив, но как-то совсем он Вам не по пути Из крепостей у Вас уже будут Намюр и Динан. От намюра еще Huy очень близко.
Или можно из Намюра одним днем съездить в Динан и Буйон, переночевать в Намюре, а на другой день поехать в Турне через зоопарк
Утром посещение парка развлечением Бельведер или Плопсаланд. Если выберу плопсаланд, то может его совместить с Остенде?

Я так поняла, что Плопсаланд находится в De Panne. На мой взгляд Остенде тогда здесь лишний. Там такое же море и такой же пляж
Без всякого сарказма спрашиваю, а что такого в Турне? Я сама не была, все как-то не тянет. При это довольно часто вижу его в маршрутных листах. Может быть я чего-то тайного о нем не знаю?
Утром отьезд в Лювен через пещеры Ремушама. Осмотр Лювена. Ближе к вечеру отьезд в Мехелен. Осмотр вечернего Мехелена и там же ночевка. Этот день очень насыщенный.

Почти уверена, что это нереально успеть. Разве что только главные площади городов смотреть.
Как вариант предлагаю связку Намюр - Huy - пещеры - Маастрихт или в обратном порядке.

Мне в голову приходит такой вариант:
30 Брюссель
01 переезд в Турне с Pairi Daiza по пути, ночевка в Турне
02 осмотр Турне, De Pann c Плопсаланд, переезд в Брюгге, прогулка по вечернему Брюгге, ночевка в Брюгге
03 осмотр Брюгге с утра, вторая половина дня и вечер в Генте, ночевка в Генте
04 переезд Гент-Намюр с посещением Валиби, вечер в Намюре, ночевка в Намюре
05 утро - Динан, вечер - Буйон, ночевка в Буйоне
06 переезд в Маастрихт через пещеры Remouchamps, вечер в Маастрихте, ночевка в Маастрихте
07 аутлет, переезд в Антверпен, ночевка в Антверпене
08 Антверпен, музей серебра, Лир, ночевка в Мехелене
09 Утро - Мехелен, вечер - Левен, ночевка в Левене
10 Выезд в аэропорт
Извините, я, наверное совсем Вас запутала со своими вариантами маршрута Я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, но буду рада, если что-то из моих предложений пригодится
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бельгии и немного Голландии на 10 дней в начале мая

Сообщение: #16

Сообщение Xrash » 04 апр 2015, 21:52

Изучаю. Спасибо. Просто у меня мозг так быстро не может все освоить
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии и немного Голландии на 10 дней в начале мая

Сообщение: #17

Сообщение Xrash » 04 апр 2015, 21:54

Турне вроде как на форуме все советуют. Поэтому решил его включить в маршрут
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии и немного Голландии на 10 дней в начале мая

Сообщение: #18

Сообщение Xrash » 04 апр 2015, 22:49

Давайте критиковать коллеги

Вариант 1. Подкорректированный. 2 ночи в Брюгге. Нет бульона и пещер

30.04 Прилет в Брюссель в 16-00. Вечер в Брюселе. Гран пляс и все такое.

01.05. Отьезд в Намюр с посещением по дороге развлекательного парка Валиби. Вторая половина дня и ночь в Намюре или окрестностях.

02.05. Утром в Динан. Пол дня там на осмотр города. Далее Выезд в сторону Турне. Вечер и ночевка в Турне

03.05. Утром осмотр Турне и далее переезд в зопарк Pairi Diazza. Далее переезд и Вторая половина дня и Ночевка в Брюгге.

04.05. Утром экскурсия De Pann на побережье c Плопсаланд вечер и ночевка в Брюгге.

05.05. Утром осмотр Брюгге. В обед выезд в Гент. Ночевка в Генте

06.05. Утром Гент. В обед переезд в Антверпен. Вечер и ночевка в антверпене.

07.05. Осмотр Антверпена и Лира??. Этот день вызывает сомнения. Где ночевать?? В Антверпене?? Может в Лире??

08.05. Утром аутлет Рормонд. Вторая половина дня и ночь в Маасрихте

09.05. Утром переезд в Лювен. Вторая половина дня и ночевка в Мехелене

10.05. Выезд в аэропорт утром


Вариант 2. Включает Бульонский замок и пещеры но 1 всего ночь в Брюгге

30 Брюссель
01 переезд в Турне с Pairi Daiza по пути, ночевка в Турне
02 осмотр Турне, De Pann c Плопсаланд, переезд в Брюгге, прогулка по вечернему Брюгге, ночевка в Брюгге
03 осмотр Брюгге с утра, вторая половина дня и вечер в Генте, ночевка в Генте
04 переезд Гент-Намюр с посещением Валиби, вечер в Намюре, ночевка в Намюре
05 утро - Динан, вечер - Буйон, ночевка в Буйоне
06 переезд в Маастрихт через пещеры Remouchamps, вечер в Маастрихте, ночевка в Маастрихте
07 аутлет, переезд в Антверпен, ночевка в Антверпене
08 Антверпен, музей серебра, Лир, ночевка в Мехелене
09 Утро - Мехелен, вечер - Левен, ночевка в Левене
10 Выезд в аэропорт


Покритикуйте плиз. Осталось совсем чуток.
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии и немного Голландии на 10 дней в начале мая

Сообщение: #19

Сообщение Ekaterina632 » 04 апр 2015, 23:41

Если все-таки захочется пещер можно рассмотреть Han Sur Lesse. Там, конечно, на лодках не катают, но тоже здорово. И к Динану они поближе.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бельгии и немного Голландии на 10 дней в начале мая

Сообщение: #20

Сообщение German69 » 05 апр 2015, 00:43

Так как вы путешествуете с детьми
- было бы интересно посетить музей под открытым небом , рядом с Хасселтом - деревня из прошлого Бельгии - Музей Бокрейк http://www.bokrijk.be/nl/ontdek-bokrijk
- не знаю почему отказались от Остенде,но на побережье рядом с Остенде можно посетить Раверсайд - батарею Атлантического Вала - большая территория
можно полазить по бункерам и окопам и понять как немцы готовились к штурму союзников - интересный музей получился
http://www.west-vlaanderen.be/kwaliteit ... kwall.aspx
рядом можно посетить музей - несколько старинных домов рыбацкой деревушки - совсем мало домов , но очень мило. Рядом недорогой ресторан для посетителей.
В самом городе, за портом форт Наполеона а в центре парусник Меркатор -
http://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g188672-d6530975-r241721430-Zeilschip_Mercator-Ostend_West_Flanders_Province.html
-Если дети читали Тиля Уйншпигеля - то совсем рядом с Брюгге его родной городок Дамме.
По поводу Турне - Кафедральный собор Нотр-Дам - в феврале почти весь был в строительных лесах .
В Генте - Собор Св. Бавона - тоже в лесах .
В Генте детям и вам просто необходимо будет посетить замок графов Фландрийских.

ИМХО если ехать в Де Панн то совсем рядом уже и Дюнкерк
Если ехать из Турне в Де Панн , то скорее всего будете ехать мимо Ипра - посетите мемориал погибшим в Первой мировой .
German69
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.03.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль