12 дней в мае Бельгия-Нидерланды с заездом в Германию

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

12 дней в мае Бельгия-Нидерланды с заездом в Германию

Сообщение: #1

Сообщение Baires » 18 апр 2015, 17:05

Двое с женой, первый раз в северной части Европы (не считая Британии)
Перечитав сообщения на форуме и исходя из собственного опыта и предпочтений спланировал примерно так:
2 мая прибываем в аэропорт Амстердама, едем в город забираем машину в прокате. Почему не прямо в аэропорту? - не знаю как у кого, а у меня выходит на треть дешевле в обычных офисах. Машину взял в Hertz (у них по моей кредитке есть скидка), цена за восемь дней что-то около 120Е. Страховка от них не нужна, кредитная карта покрывает до 45 дней в отпусках.
Да, все ночёвки уже забронировал и оплатил через ..
2-го садимся в машину и едем в Гаагу (1 ночь). По дороге планирую по возможности цветочные поля район Keukenhof или/и Лейден, может будут ещё какие советы? Посещаем Гаагу вечером 2-го или 3-го утром.
3-го переезд в городок Aalter между Гентом и Брюгге. Поселиться смогу уже больше к вечеру - может куда посоветуете заехать по дороге? Большие города вроде Антверпена не знаю стоит ли смотреть наскоком по дороге. Следующие два дня посещаем по дню Брюгге и Гент. Насчёт Гента сомневаюсь, может есть что-то поинтереснее в округе?
6-го снова переезд который хочу совместить с визитом Брюсселя. На ночёвку (снова три ночи) в бюргерском доме в городишке Aldenhoven между Аахеном и Кёльном. Недалеко от этого места есть как примечательности Льеж, Маастрихт, тот же Аахен. Что посоветуете как наиболее интересное и есть ли помимо городов интересные места вроде замков или других примечательностей?
9-го переезд в Утрехт с заездом в Кёльн. Вечером визит Утрехта и утром 10-го курс на Амстердам. Там около 10 утра сдаём машину и перебираемся на нашу кваритиру где будем ночевать до утра 14-го (день вылета)
Вот такие планы на грядущее начало мая. Буду очень благодарен за комментарии и подсказки интересных мест особенно по оси Брюгге-Брюссель-Кёльн.
Аватара пользователя
Baires
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.04.2012
Город: Монреаль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
маршруты по Нидерландам

Re: 12 дней в мае Бельгия-Нидерланды с заездом в Германию

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 18 апр 2015, 17:52

Baires писал(а) 18 апр 2015, 17:05:цветочные поля район Keukenhof или/и Лейден

Это все называется Лиссе - и все говорят, что именно там расположены самые живописные тюльпановые поля.
Baires писал(а) 18 апр 2015, 17:05:Насчёт Гента сомневаюсь, может есть что-то поинтереснее в округе?

Не надо сомневаться насчет Гента
Baires писал(а) 18 апр 2015, 17:05:Недалеко от этого места есть как примечательности Льеж, Маастрихт, тот же Аахен. Что посоветуете как наиболее интересное

Маастрихт и Аахен
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 12 дней в мае Бельгия-Нидерланды с заездом в Германию

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 18 апр 2015, 17:55

Baires писал(а) 18 апр 2015, 17:05:Насчёт Гента сомневаюсь, может есть что-то поинтереснее в округе?

Нет, Гент, в принципе, интересный, но целого дня на него, может, и многовато. Кому как. Посмотрите, как вариант, совмещение Гента и Турнэ.

Baires писал(а) 18 апр 2015, 17:05: Льеж, Маастрихт, тот же Аахен. Что посоветуете как наиболее интересное

На мой взгляд - Маастрихт. В Аахен имеет смысл ехать только ради собора.

Baires писал(а) 18 апр 2015, 17:05:подсказки интересных мест особенно по оси Брюгге-Брюссель-Кёльн

Мехелен, Лёвен.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 12 дней в мае Бельгия-Нидерланды с заездом в Германию

Сообщение: #4

Сообщение Ekaterina632 » 18 апр 2015, 19:54

Здравствуйте!
подсказки интересных мест особенно по оси Брюгге-Брюссель-Кёльн

есть замечательная тема
Бенилюкс: достопримечательности второго уровня
Несмотря на название "второго уровня" я считаю, что многие упоминаемые там места гораздо интереснее, скажем, осмотра писающих памятников Брюсселя.
Я в своих отчетах рассказывала про некоторые замки и природные достопримечательности. Возможно, Вас что-то из этого заинтересует.
Первое, что приходит в голову на заданном отрезке (из не упоминавшегося):
деревня Bokrijk (музей народного быта под открытым небом)
пещеры Remouchamps (там экскурсия по подземной реке на лодках)
Blegny-Mine (рудники под Льежем)
городок Моншау неподалеку от Ахена (фахверк)
Если любите цветы, то было бы здорово побывать в groot bijgaarden, но он только до 3-го мая открыт
http://www.floralia-brussels.be/en/floralia
Зато королевские оранжереи Лакен как раз попадают на Ваши даты. Этот сад открыт всего несколько недель в году, и, судя по фото, там цветочная феерия
http://www.brussels.be/artdet.cfm?id=4843&agendaid=369
Чуть не забыла про лес Hallerbos. Там как раз в это время должно быть море колокольчиков.
Насчёт Гента сомневаюсь

На мой взгляд, зря сомневаетесь. Но уж тут, кому что больше нравится. Загуглите, например, Sint-Baafsabdij (но там неудобные часы работы, в Ваш график сложно вписать). Гент гораздо более живой, чем Брюгге. В нем нет такого туристического налета, и можно найти много уютных мест, которые не из топ-10, не с открыточными видами, но с ощущением настоящей жизни. За это я его и люблю. Ну а в центре и открыточных видов хватает. Для любителей попить пиво - бар Dulle Griet с забавным аттракционом, если заказываешь пиво квак. Для любителей индустриальных музеев - MIAT. Любители архитектуры ар-нуво тоже могут найти интересные для себя здания.
может есть что-то поинтереснее в округе?

Все зависит от Ваших предпочтений. Из ближайшей округи - замок Ooidonk. Но это все-таки не самое must see.
Поселиться смогу уже больше к вечеру - может куда посоветуете заехать по дороге?

Можно посмотреть Роттердам, Антверпен, Лир, Мехелен, а может сразу в Гент? Я не очень люблю Антверпен с точки зрения просто прогулок по улицам, но вот в музей Плантена Моретуса я бы заехала. Роттердам - за современной архитектурой. Лир, Мехелен - просто погулять.
Вот такие мысли пока по Вашему маршруту возникают.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: 12 дней в мае Бельгия-Нидерланды с заездом в Германию

Сообщение: #5

Сообщение Baires » 18 апр 2015, 20:40

Спасибо всем отозвавшимся форумчанам.
Вы в чём то подтвердили мои ожидания от поездки и конечно дали толчок в плане идей и планирования. До отъезда ещё полторы недели, думаю что смогу подготовиться получше.
Ну и по "достопримечательностям второго уровня" надо тщательно поработать.
Аватара пользователя
Baires
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.04.2012
Город: Монреаль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 12

Re: 12 дней в мае Бельгия-Нидерланды с заездом в Германию

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 18 апр 2015, 20:45

Baires писал(а) 18 апр 2015, 20:40:Ну и по "достопримечательностям второго уровня" надо тщательно поработать.

Я бы не спешил с ними. Не забывайте, что они всё-таки "второго уровня", их смотрят те, кто уже "вылизал" (не вкладываю с это слово ничего плохого или ироничного) регион вдоль и поперёк и ищет новые впечатления. Для первого знакомства со страной вполне достаточно "основных" городов тем более, что временнОй регламент Вашей поездки невелик.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 12 дней в мае Бельгия-Нидерланды с заездом в Германию

Сообщение: #7

Сообщение Ekaterina632 » 18 апр 2015, 23:01

Я согласна, что с этой темой стоит осторожно обращаться. Тем не менее, по моему опыту сложилось так, что лично у меня даже в обзорных поездках часто самые яркие впечатления остаются не от самых раскрученных мест. Так что, на мой взгляд, тут надо смотреть по своим интересам и разумно чередовать must see общепринятые и личные. Некоторые достопримечательности так метко попадают в желания конкретного человека, что пусть они хоть десятого уровня - все лучше, чем для галочки сфотографироваться у писающего мальчика.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: 12 дней в мае Бельгия-Нидерланды с заездом в Германию

Сообщение: #8

Сообщение antel18 » 18 апр 2015, 23:23

Baires писал(а) 18 апр 2015, 17:05:3-го переезд в городок Aalter между Гентом и Брюгге. Поселиться смогу уже больше к вечеру - может куда посоветуете заехать по дороге?

Делфт
море в местечке Vrouwenpolder
Мидделбург
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 12 дней в мае Бельгия-Нидерланды с заездом в Германию

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 19 апр 2015, 00:14

antel18 писал(а) 18 апр 2015, 23:23:море в местечке Vrouwenpolder

А что там интересного?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 12 дней в мае Бельгия-Нидерланды с заездом в Германию

Сообщение: #10

Сообщение antel18 » 19 апр 2015, 00:32

Горыныч писал(а) 19 апр 2015, 00:14:А что там интересного?

Да, ничего особенного там нет. К морю далеко идти, но нам понравилось, попали на красивый закат, не пожалели. Минут 30 погулять, отдохнуть, перекусить - самое то.
Всё равно находится по пути Гаага - Делфт - Роттердам - дамбы - Мидделбург - Брюссель/Гент
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 12 дней в мае Бельгия-Нидерланды с заездом в Германию

Сообщение: #11

Сообщение Baires » 20 апр 2015, 05:27

По Амстердаму мне попалась интересная книжечка "Cheap & Chic. Amsterdam à petits prix" (Амстердам по маленьким ценам).
Вижу что есть указания на разные интересности, вроде дней бесплатных концертов в известных театрах, рестораны и бары по хорошим ценам и тд.
Прочитаю - выложу здесь что покажется достойным внимания.
Аватара пользователя
Baires
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.04.2012
Город: Монреаль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 12

Re: 12 дней в мае Бельгия-Нидерланды с заездом в Германию

Сообщение: #12

Сообщение Ekaterina632 » 21 апр 2015, 17:09

Еще стоит проверить, что там с ремонтом ж/д и забастовками.
https://www.b-europe.com/Travel/Practical/Alerts
Я вижу, что 3-го мая работы на участке Антверпен - Роттердам, а Вы из Гааги как раз там поедете, насколько я понимаю.
В качестве компенсации к неприятной новости про ж/д: возможно еще будет цвести улица Jozef Kluyskenstraat в Генте
12 дней в мае Бельгия-Нидерланды с заездом в Германию
12 дней в мае Бельгия-Нидерланды с заездом в Германию
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: 12 дней в мае Бельгия-Нидерланды с заездом в Германию

Сообщение: #13

Сообщение Bepa » 22 апр 2015, 12:45

Знаете, Екатерина, я после Ваших сообщений уже поменяла обратные билеты из Бельгии на более позднюю дату, а Вы ещё картинок и ещё... скоро список мест, которые нужно посетить за 7 дней, станет несовместимым с жизнью. Пишите ещё!!!
про майскую неделю: вот на побережье некое мероприятие, не знаю, насколько интересное: http://www.westhoek.be/nieuws/51853/wee ... e-koksijde

Ekaterina632 писал(а) 21 апр 2015, 17:09: В качестве компенсации к неприятной новости про ж/д: возможно еще будет цвести улица Jozef Kluyskenstraat в Генте
Аватара пользователя
Bepa
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: 12 дней в мае Бельгия-Нидерланды с заездом в Германию

Сообщение: #14

Сообщение Arcobaleno » 23 апр 2015, 15:51

Ekaterina632 писал(а) 21 апр 2015, 17:09:Еще стоит проверить, что там с ремонтом ж/д и забастовками.

Топикстарер берет машину на прокат.
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты.
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.
Arcobaleno
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.08.2011
Город: между морем и травой
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: 12 дней в мае Бельгия-Нидерланды с заездом в Германию

Сообщение: #15

Сообщение Ekaterina632 » 23 апр 2015, 19:06

И правда, совсем вылетело из головы. Ну тогда все хорошо
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: 12 дней в мае Бельгия-Нидерланды с заездом в Германию

Сообщение: #16

Сообщение Baires » 26 апр 2015, 18:06

Ekaterina632 писал(а) 18 апр 2015, 23:01:Я согласна, что с этой темой стоит осторожно обращаться. Тем не менее, по моему опыту сложилось так, что лично у меня даже в обзорных поездках часто самые яркие впечатления остаются не от самых раскрученных мест. Так что, на мой взгляд, тут надо смотреть по своим интересам и разумно чередовать must see общепринятые и личные. Некоторые достопримечательности так метко попадают в желания конкретного человека, что пусть они хоть десятого уровня - все лучше, чем для галочки сфотографироваться у писающего мальчика.


Не хочется садиться на голову хорошим людям, но всё-таки задам этот вопрос:
Уважаемые знатоки, ваше маст-си по Амстердаму дня на три?
Аватара пользователя
Baires
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.04.2012
Город: Монреаль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 12




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль