Бельгия + Голландия. Нужен совет.

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бельгия + Голландия. Нужен совет.

Сообщение: #1

Сообщение Гакусэй » 08 июл 2015, 12:39

Доброго времени суток. Собрались с друзьями (две пары, без детей, 35 лет) съездить в Бельгию. Прилетаем в Брюссель 03.08 (понедельник) днем, улетаем из Брюсселя же 09.08 (воскресенье) ночью.
Если я правильно понял, читая форум, имеет смысл кроме Бельгии "захватить" и Голландию. Да и друг хочет в Амстердам заехать попробовать местных "плюшечек"

Информация по странам и городам пока поверхностная, по сему нижайше прошу помочь с общим планом поездки: сколько дней на каждую страну и, по возможности, какие города посетить в этих странах в предлагаемые сроки?

Пока смутно теплится концепция, что основной упор все же на Бельгию, с ее "карамельным" Брюгге и кухней, схожей, как я понял, с французской (в прошлом году посещали Париж и Нормандию в том же составе и тоже на неделю. Понравилось безумно). Музеи посетить хотим, но без фанатизма. Нравится гулять, наслаждаться видами и архитектурой. Тема с посещением рынков и вкушением местных свежих вкусностей так же весьма интересна

Заранее благодарен.

З.Ы. Передвигаться, предположу, будет удобнее на арендованном авто
Последний раз редактировалось Гакусэй 08 июл 2015, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Гакусэй
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Нидерланды форум

Re: Бельгия + Голландия. Нужен совет.

Сообщение: #2

Сообщение Алена1976 » 08 июл 2015, 12:45

Ну вот можете глянуть мой отчет: когда то я как раз объединяла в поездке эти две страны. Бельгия и Голландия самостоятельно сентябрь 2010
Сколько дней отвести на каждый город- дело вкуса. Но с учетом того, что у вас всего неделя- думаю, больше чем по 1 дню и не выйдет.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Бельгия + Голландия. Нужен совет.

Сообщение: #3

Сообщение drJeff » 08 июл 2015, 12:59

до Амстердама ехать все таки далеко и одним днем будет неудобно по времени, все таки часа три в одну сторону это долго. Плюшек можно попробовать и в Роттердаме, до него ближе.
Последний раз редактировалось drJeff 08 июл 2015, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
drJeff
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: Бельгия + Голландия. Нужен совет.

Сообщение: #4

Сообщение akz » 08 июл 2015, 13:02

В качестве букваря по Голландии можете мой отчет глянуть. Правда к местным плюшкам он никакого отношения не имеет, но можно составить представление что там есть на посмотреть.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бельгия + Голландия. Нужен совет.

Сообщение: #5

Сообщение Алена1976 » 08 июл 2015, 13:04

drJeff писал(а) 08 июл 2015, 12:59:до Амстердама ехать все таки далеко и одним днем будет неудобно по времени или очень дорого, если ехать на скоростных поездах Thalys. Плюшек можно попробовать и в Роттердаме, до него ближе.

Я бы все таки воспользовалась возможностью и посетила Амстердам. Из Антверпена не долго ехать.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Бельгия + Голландия. Нужен совет.

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 08 июл 2015, 13:26

Гакусэй писал(а) 08 июл 2015, 12:39:и, по возможности, какие города посетить в этих странах в предлагаемые сроки?

По дороге Брюссель - Амстердам мне больше понравились Антверпен и Гаага.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Бельгия + Голландия. Нужен совет.

Сообщение: #7

Сообщение berlaga2005 » 08 июл 2015, 14:52

Не факт что Вам в Роттердаме плюшки продадут. Там на плюшечных объявления висят что продается только жителям отдельных стран.
Для любителей плюшек дня на три в Амстердам нужно ехать. По моим ощущениям.
berlaga2005
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бельгия + Голландия. Нужен совет.

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina632 » 08 июл 2015, 19:09

Здравствуйте, Гакусэй
сколько дней на каждую страну и, по возможности, какие города посетить в этих странах в предлагаемые сроки?

Зависит от интересующих Вас достопримечательностей и привычного Вам темпа путешествия. Я для себя ради интереса как-то раз задумывалась, за сколько дней смогла бы очень обзорно посмотреть Бельгию, насчитала дней 10. Скоро поеду в обзорную поездку по Нидерландам (не забираясь севернее Амстердама), план на 10 дней получился. Так что при наличии 6 полных дней выбор у Вас с одной стороны огромный, а с другой стороны - никакой, т.к. составить представление о двух странах за такой короткий срок очень-очень сложно.
Нравится гулять, наслаждаться видами и архитектурой.

по Бельгии:
Для бесцельных прогулок только по центру без заходов в музеи лично мне нравятся следующие города (примерно в порядке убывания):
Брюгге, Гент, Лир, Левен, Турне, Антверпен, Намюр, Мехелен, Брюссель, Льеж. Смотрите фото, что Вам приглянется, туда и отправляйтесь.
Передвигаться, предположу, будет удобнее на арендованном авто

Я сама не вожу, так что не знаю, что будет удобнее и выгоднее. Ж/д сообщение, что в Бельгии, что в Нидерландах очень удобное. Учтите свои планы на "плюшки". И про пиво не забыли?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бельгия + Голландия. Нужен совет.

Сообщение: #9

Сообщение Petruchio » 11 июл 2015, 23:38

Я бы заложил 1 ночь в Амстердаме, 1 ночь в Антверпене, Брюгге и все остальное в формате дневной прогулки. Кстати, машину можно не брать. По Бельгии комфортно передвигаться на поездах и автобусах.
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Бельгия + Голландия. Нужен совет.

Сообщение: #10

Сообщение Гакусэй » 31 июл 2015, 20:26

Petruchio
Посоветовался с другом, который посещал и Бельгию, и Голландию, он мне также посоветовал посетить Амстердам, Антверпен и Брюгге. Причем, что касается Амстердама, рекомендовал остаться на ночь в Амстердаме дабы вечером побродить по каналам, в ночи пройтись по кварталу красных фонарей... Уверял, что иначе не почувствовать город :-)
Думаете так же надо поступить и с Антверпеном и Брюгге? Когда получал визы, получил рекламный буклетик одной конторы, которая организовывает экскурсии. На машине там шоколадно будет, а вот пешеходные 3-4-х часовые экскурсии вполне доступны. Например, Брюссель и Амстердам по 125 евро (всего, а не с человека). На четверых мне показалось разумно, хотя можно и до 30 чел сказали ))) Экскурсовод русский.
Кроме того, в Брюсселе мы живем бесплатно, а вот в других городах придется платить.
Принимая все это во внимание, я предполагал на один день выехать в Брюгге с экскурсией и потом утром в Антверпен на пешеходную экскурсию и после обеда рулить в Амстердам с ночевкой. ПРичем так, чтобы встретить субботу в Амстердаме, чтобы с утра сходить на рынок морепродуктов.
По поводу передвижения думаю так. Скоростные поезда дорогие, если ехать автобусом. то на сайте мне предложили на 4-х туда обратно съездить за 144 евро. За эти деньги я так то и машину арендую. А это определенный комфорт все же. Не знаю, правд, как там дела с парковкой обстоят. В Париже, помнится, беда с парковкой была

Как оцениваете такой план? Буду признателен всем за мнения-суждения.
Гакусэй
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Бельгия + Голландия. Нужен совет.

Сообщение: #11

Сообщение Petruchio » 01 авг 2015, 12:57

Гакусэй, про экскурсии не подскажу. С парковками в центре Амстердама просто беда-беда - это правда Попробуйте вариант бла-бла кар.
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Бельгия + Голландия. Нужен совет.

Сообщение: #12

Сообщение trente_trois » 04 авг 2015, 16:51

Гакусэй писал(а) 31 июл 2015, 20:26:на сайте мне предложили на 4-х туда обратно съездить за 144 евро. За эти деньги я так то и машину арендую.

К стоимости аренды машины (минимум 40 евро в сутки) добавьте ещё евро 30 на бенз (от Антверпена до Амстера) + паркинг (P+R стоит 8 или 1 евро в сутки). Получится стоимость как раз как на автобусе, но гораздо удобнее.
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Бельгия + Голландия. Нужен совет.

Сообщение: #13

Сообщение Гакусэй » 06 авг 2015, 23:00

Завтра выезжаем в Амстердам, на след день обратно в Брюссель. Возникло спонтанное желание заехать на обратном пути искупаться на Северном море. Где лучше это сделать?
Спасибо?
Гакусэй
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Бельгия + Голландия. Нужен совет.

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 07 авг 2015, 01:05

Гакусэй писал(а) 06 авг 2015, 23:00:Возникло спонтанное желание заехать на обратном пути искупаться на Северном море. Где лучше это сделать?

В Гаагу можно заехать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бельгия + Голландия. Нужен совет.

Сообщение: #15

Сообщение radost_moia » 07 авг 2015, 18:12

Возникло спонтанное желание заехать на обратном пути искупаться на Северном море.

В Гаагу можно заехать

Если будете заезжать на пляж Схевенинхена, то обращайте внимание на красные флаги у воды. В пн 3 августа были обнаружены zeevonk (ночесветки) вдоль побережья от Схевенинхена до Катвейка, а среду, 5 августа, - уже возле Зандфорта. Выглядят как красные полосы на воде. Поэтому в воду в таком месте лучше не лезть, о чем флаги и предупреждают.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль