Помогите составить маршрут из Амстердама в Маастрихт

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите составить маршрут из Амстердама в Маастрихт

Сообщение: #1

Сообщение floyd13 » 22 июл 2015, 01:04

Времени остаётся совсем немного, а я всё не могу составить маршрут. Поэтому обращаюсь за советом) Прилетаем в Амстердам 17.08, а 23.08 посещаем этап Формулы 1 в Спа и на следующий день, 24-го, вылетаем из Дюссельдорфа в Палермо. В Амстердаме были два раза, поэтому тут 1-2 ночи проведём и нужно двигаться дальше. Вопрос - куда? какие города стоит посмотреть по дороге к Маастрихту (наверное оттуда поедем на гонку)? в Брюгге тоже были дважды, но зимой. Городов на самом деле много, а вот какие стоит больше всего посетить за этот небольшой отрезок времени, я незнаю. Гарлем, Утрехт, Лейден, Гаага, Делфт, Роттердам, Антверпен, Лиен, Лювен, Брюссель, летний Брюгге, Мехелен, может ещё что-то? на самом деле дней очень мало, нужно выбрать самое-самое, может в Амстердаме только одну ночь провести?) как бы гладко составить маршрут? помогите, уважаемые!) заранее всем спасибо)
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской
маршруты по Голландии

Re: Помогите составить маршрут из Амстердама в Маастрихт

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 23 июл 2015, 16:14

Если рассматривать только Нидерланды, на этом отрезке я бы советовала Haarlem или Leiden (выбирайте что-то одно, IMHO как-то похожи), Delft, Rotterdam, Dordrecht, сам Maastricht.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут из Амстердама в Маастрихт

Сообщение: #3

Сообщение floyd13 » 23 июл 2015, 17:44

Спасибо за ответ! из этих городов я думаю оставить для посещения только Гарлем, Делфт с Гаагой и Маастрихт. в Бельгии пока - Антверпен, Лювен, Мехелен, возможно Лир. думаю про Брюгге с Гентом, но в них я был, а времени и так в обрез. теперь это бы как-нибудь в ровную цепочку выстроить
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут из Амстердама в Маастрихт

Сообщение: #4

Сообщение TGK » 23 июл 2015, 19:40

Насчёт Роттердама и Дордрехта всё-таки подумайте, если Вы не были там раньше:
Из провинций в столицу (Нидерланды)
Роттердам – город душевного комфорта
Антверпен, наверное, пойдёт, если Вы любите музеи.
А Лювен, Мехелен, Лир - более уютные и имеют компактный центр, примерно по полдня можно на них закладывать, удобно иметь "базу" в Брюсселе в Бельгии на мой взгляд.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут из Амстердама в Маастрихт

Сообщение: #5

Сообщение Ekaterina632 » 23 июл 2015, 20:37

Не город, но все-таки предложу. Не хотите пещеры remouchamps посетить? Это совсем рядом со Спа. Там на лодке по подземной реке интересно покататься.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут из Амстердама в Маастрихт

Сообщение: #6

Сообщение berlaga2005 » 23 июл 2015, 21:44

Мне Роттердам понравился - очень нестандартно для Бенилюкса - архитектура просто восторг! Очень понравился Дордрехт - очень уютно - возможно самое приятное встреченное на моём пути из Маастрихта в Амстердам - присмотритесь. Еще рекомендую Баарле-Нассау - очень оригинально - такое никогда не забывается. Не впечатлили Бреда, Тюрнхоут, Хассельт - но может и по моей вине. Если интересуетесь пивом то можете посмотреть трапистские монастыри ил и аббатства. Понравилась провинция Зеландия - но это на любителя. В предыдущую поездку запомнился Лёвен. Читал ещё красивые отзывы по Де Бошу (Хертогенбош). Гауда у Вас тоже по пути.
Города типа Гааги, Антверпена, Брюсселя меня почему-то не привлекают - но тут я могу и ошибаться.
berlaga2005
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут из Амстердама в Маастрихт

Сообщение: #7

Сообщение floyd13 » 25 июл 2015, 19:34

TGK писал(а) 23 июл 2015, 19:40:Насчёт Роттердама и Дордрехта всё-таки подумайте, если Вы не были там раньше:
Из провинций в столицу (Нидерланды)
Роттердам – город душевного комфорта
Антверпен, наверное, пойдёт, если Вы любите музеи.
А Лювен, Мехелен, Лир - более уютные и имеют компактный центр, примерно по полдня можно на них закладывать, удобно иметь "базу" в Брюсселе в Бельгии на мой взгляд.

хорошо, присмотрюсь) ещё раз спасибо!
а что если не делать базу в Брюсселе, а просто переезжать из города в город, в некоторых ночевать?
и кроме посещения музеев в Антверпене есть чем заняться?
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут из Амстердама в Маастрихт

Сообщение: #8

Сообщение floyd13 » 25 июл 2015, 19:40

Ekaterina632 писал(а) 23 июл 2015, 20:37:Не город, но все-таки предложу. Не хотите пещеры remouchamps посетить? Это совсем рядом со Спа. Там на лодке по подземной реке интересно покататься.

спасибо за совет! но, боюсь, не успеем. вечером в субботу планируем приехать в Маастрихт, в воскресенье гонка, а в понедельник уже улетать. да и не сказать что это must see для меня)
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут из Амстердама в Маастрихт

Сообщение: #9

Сообщение floyd13 » 25 июл 2015, 19:51

berlaga2005 писал(а) 23 июл 2015, 21:44:Мне Роттердам понравился - очень нестандартно для Бенилюкса - архитектура просто восторг! Очень понравился Дордрехт - очень уютно - возможно самое приятное встреченное на моём пути из Маастрихта в Амстердам - присмотритесь. Еще рекомендую Баарле-Нассау - очень оригинально - такое никогда не забывается. Не впечатлили Бреда, Тюрнхоут, Хассельт - но может и по моей вине. Если интересуетесь пивом то можете посмотреть трапистские монастыри ил и аббатства. Понравилась провинция Зеландия - но это на любителя. В предыдущую поездку запомнился Лёвен. Читал ещё красивые отзывы по Де Бошу (Хертогенбош). Гауда у Вас тоже по пути.
Города типа Гааги, Антверпена, Брюсселя меня почему-то не привлекают - но тут я могу и ошибаться.

тоже благодарю за советы, прислушаюсь и присмотрюсь) Барле-Нассау заинтересовало, попробую вписать в маршрут. пивом интересуюсь, но на посещение монастырей, боюсь, времени уже не останется((
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут из Амстердама в Маастрихт

Сообщение: #10

Сообщение floyd13 » 25 июл 2015, 21:55

начинаю потихоньку выстраивать маршрут, он пока очень сырой, просьба покритиковать и посоветовать что-то убрать/добавить
17.08 прилетаем в Амстердам в 18-35
18.08 либо тусуемся в самом Амстердаме до обеда, либо с утра едем на несколько часов в Эдам/Волендам. затем переезжаем в Гарлем. смотрим город, вечером в 20-30 идём на концерт и по его окончании, поздно вечером, переезжаем в Гаагу
19.08 до обеда осматриваем Гаагу, затем перемещаемся в Делфт. на его осмотр тоже несколько часов и затем держим путь до Роттердама. но, на самом деле, я пока не знаю ради чего его посещать
20.08 до обеда опять смотрим основные сайты в Роттердаме (которые не увидели в предыдущий день), переезжаем в Дордрехт. на счёт него тоже больший сомнения - что смотреть кроме Гротекерка? ближе к вечеру - в Антверпен
21.08 сладко поспать опять не удастся - с утра смотрим неувиденное из самого интересного в Антверпене в прошлый день. далее переезжаем в Лир, вроде пару часов на осмотр должно хватить? и затем в Мехелен
22.08 из Мехелена передвигаемся в Лювен, а после его осмотра - в Маастрихт
23.08 если утром будет время и что-то неувиденное из основных достопримечательностей Маастрихта в предыдущий день, то смотрим их, а потом едем на гонку в Спа
24.08 из Маастрихта добираемся до Дюссельдорфа и вылетаем в Италию, по которой маршрут будет обсуждаться отдельно
вообщем сам понимаю что очень тяжёлое расписание передвижений. всё же думаю ещё чтобы пропустить Роттердам и Дордрехт (в книге Константина Генша они описываются как не заслуживающие большого внимания). а может какие-то другие города?
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут из Амстердама в Маастрихт

Сообщение: #11

Сообщение Ekaterina632 » 26 июл 2015, 00:00

держим путь до Роттердама. но, на самом деле, я пока не знаю ради чего его посещать

Если не интересуетесь современной архитектурой, то город может разочаровать. Исторического центра в смысле уютных площадей с "игрушечными" домиками там нет и в помине. С другой стороны, городов с симпатичной средневековой центральной площадью да каналами много, а Роттердам один, и он может внести хорошее разнообразие в поездку.
кроме посещения музеев в Антверпене есть чем заняться?

район зданий в стиле ар нуво - Zurenborg. Можно сказать, что это музей под открытым небом. Зоопарк неплохой. А вот просто прогулки по самому-самому центру лично мне в Антверпене не очень нравятся. На мой взгляд, в этом плане Брюгге, Гент, Лир, Турне интереснее. В Антверпене центр не такой уютный.
переезжаем в Лир, вроде пару часов на осмотр должно хватить?

Если никуда не заходить и не кататься на лодочке, то этого времени вполне может хватить, хотя я бы все-таки хотя бы 3 часа заложила на всякий случай. Центр города с основными достопримечательностями небольшой и все компактно расположено.
всё же думаю ещё чтобы пропустить Роттердам и Дордрехт (в книге Константина Генша они описываются как не заслуживающие большого внимания)

Не читала, но буду осуждать Заслуживает внимания то, что Вам интересно. Например, для любителей современной архитектуры Роттердам просто рай и круче многих других городов Бенилюкса. Есть ли в конкретном городе то, что Вас привлекает, можно узнать в книгах, на форумах итд. или, наоборот, найти места, где есть что-то Вам интересное. Но никакой путеводитель и никакой советчик не сможет дать ответ на абстрактный вопрос: стоит город внимания или нет. Извините за гневную тираду
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут из Амстердама в Маастрихт

Сообщение: #12

Сообщение floyd13 » 26 июл 2015, 12:13

Ничего гневного я не заметил) ещё раз спасибо!
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут из Амстердама в Маастрихт

Сообщение: #13

Сообщение TGK » 27 июл 2015, 01:38

floyd13 писал(а) 25 июл 2015, 21:55: затем держим путь до Роттердама. но, на самом деле, я пока не знаю ради чего его посещать

Похоже, не хотите немножко почитать отчёты )
В Роттердаме: прогулка на кораблике компании Spido по реке, смотровая площадка на башне Euromast, зоопарк, прогулка в районе гавани Leuvehaven (Het Havenmuseum), виды на противоположный берег с набережной Willemskade (откуда отходит кораблик)+бесплатный Wereldmuseum, гавань Veerhaven; архитектура в районе станции Blaak, церковь Laurenskerk и гавань Oudehaven; гавань Delfshaven; прогулка по улицам Oude Binnenweg, Van Oldenbarneveltstraat.
Карта Роттердама https://en.rotterdam.info/visitors/prac ... /city-map/

В Дордрехте помимо подъёма на башню церкви Grote Kerk - прогулка вдоль каналов (или взять лодку) и выход к Groothoofdspoort, музей Huis van Gijn, вообще центр компактный и симпатичный, стоит прочесать улочки, заключенные в кольцо каналов.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут из Амстердама в Маастрихт

Сообщение: #14

Сообщение floyd13 » 28 июл 2015, 11:12

я тут немного подкорректировал маршрут, получился чуть менее напряжённым
17.08 прилетаем в Амстердам в 18-35
18.08 тусуемся в самом Амстердаме до обеда, затем переезжаем в Гарлем. смотрим город, вечером в 20-30 идём на концерт и по его окончании, поздно вечером, переезжаем в Гаагу
19.08 до обеда осматриваем Гаагу, затем перемещаемся в Схевенинген на пляж. там проводим некоторое время и ближе к вечеру едем в Делфт и осматриваем ещё и его
20.08 с утра смотрим то, что не посмотрели в Делфте в прошлый вечер, переезжаем в Дордрехт, гяляем тут несколько часов и ближе к вечеру направляемся в Антверпен
21.08 сладко поспать опять не удастся - с утра смотрим неувиденное из самого интересного в Антверпене в прошлый день. далее переезжаем в Лир, тут проводим пару-тройку часов и затем в Мехелен
22.08 из Мехелена передвигаемся в Лювен, а после его осмотра - в Маастрихт
23.08 если утром будет время и что-то неувиденное из основных достопримечательностей Маастрихта в предыдущий день, то смотрим их, а потом едем на гонку в Спа
24.08 из Маастрихта добираемся до Дюссельдорфа и вылетаем в Италию
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль