Голландия, 4 дня! Как оптимизировать?

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Голландия, 4 дня! Как оптимизировать?

Сообщение: #21

Сообщение Горыныч » 06 янв 2017, 19:01

Chebu писал(а) 06 янв 2017, 18:48:но в общем-то да, есть о чем подумать...

Есть, конечно...
Да и подешевле может выйти.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Голландия, 4 дня! Как оптимизировать?

Сообщение: #22

Сообщение radost_moia » 06 янв 2017, 19:51

можно поподробнее, о какой парковке речь

Долго я соображала, о чем речь ))))). Пришлось даже поиск по собственному отчету делать
Вот эту парковку я имела ввиду: Veerdam 5, 2961 AX Kinderdijk (51.885819, 4.630199).
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Голландия, 4 дня! Как оптимизировать?

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 06 янв 2017, 20:12

radost_moia писал(а) 06 янв 2017, 19:51:Вот эту парковку я имела ввиду: Veerdam 5, 2961 AX Kinderdijk

Это бесплатная парковка?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Голландия, 4 дня! Как оптимизировать?

Сообщение: #24

Сообщение radost_moia » 06 янв 2017, 20:35

Горыныч писал(а) 06 янв 2017, 20:12:Это бесплатная парковка?

Да, это парковка - для работников расположенных рядом предприятий. На табличке рядом с парковкой указано, что c 8 до 20 часов по сб и вс - можно и туристам, бесплатно.
PS: в любом случае внимательно смотрите на таблички и знаки - хемента может придумать брать деньги за ранее бесплатную парковку.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Голландия, 4 дня! Как оптимизировать?

Сообщение: #25

Сообщение Chebu » 07 янв 2017, 10:29

итак, я переварила свой маршрут. сжав кулаки, выкинула часть...

13.04 чт, прилет 22.25, берем машину и едем в Алкмар (ночевка)
14.04 пт - Алкмар, Заансе Сханс, (опционально Гауда), Дельфт (ночевка)
15.04 сб - Дельфт, Гаага (либо Киндердейк, в зависимости от погоды), ночевка в Дельфте. Если выберем Гаагу, то туда поедем от общ.транспорте
16.04 вскр - Дельфт, Кюкенхоф, Амстердам. Планирую к 17-18.00 быть уже в Амстердаме
17.04 пн - Амстердам, к 21.30 в аэропорт

есть мысль сдать машину 16.04, чтобы не морочиться с ней в Амстердаме.
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Голландия, 4 дня! Как оптимизировать?

Сообщение: #26

Сообщение Горыныч » 07 янв 2017, 10:43

Недавно в одной подобной теме уже обсуждали - имеет ли смысл включать и Киндердейк и Заансе Сханс одновременно...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Голландия, 4 дня! Как оптимизировать?

Сообщение: #27

Сообщение Chebu » 07 янв 2017, 10:51

Горыныч, да, я читала. Но они совсем-совсем разные. Будем смотреть по настроению и по погоде. Я больше к Гааге склоняюсь
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Голландия, 4 дня! Как оптимизировать?

Сообщение: #28

Сообщение Chebu » 04 май 2017, 14:30

Я вернулась. Маршрут в итоге был несколько переработан, т.к. внезапно добавилось 2 дня
Выложу, вдруг кому пригодится (в иделе бы отчет написать, но я, увы, не мастер эпистолярного жанра), на наш взгляд, путешествие было очень сбалансировано по времени, не утомительно и посмотрели мы очень много!
1 день: прилетели в 22.30, взяли машину и уехали в Алкмар, занчоевали.
2 день: Алкмар (сырная ярмарка), Эдам, Волендам, Заансе Сханс и Гитхорн (ночевка)
3 день: Гитхорн, Утрехт, Гауда, Дельфт (ночевка)
4 день: Гаага, Схвенинген (на общественном транспорте), вернулись в Дельфт (ночевка)
5 день: Дельфт, Кюкенхоф и цветочные поля, Лейден (ночевка)
6 день: сдали машину в аэропорту и уже к 12.00 были в Амстердаме
7 день: Амстердам, вылет поздно вечером был

По списку кажется, что прям галопом пробежали, а на самом деле - все было неспешно и размеренно! Городки маленькие, для осмотра исторического центра времени много не нужно, еще и успевали где-нибудь присесть пару раз, пива попить))) НО сразу оговорюсь, мы не любители музеев, были только в Дворце Мира в Гааге и в музее Ван Гога в Амстердаме.
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Голландия, 4 дня! Как оптимизировать?

Сообщение: #29

Сообщение Юрий1987 » 09 авг 2018, 12:30

Chebu писал(а) 04 май 2017, 14:30:Я вернулась. Маршрут в итоге был несколько переработан, т.к. внезапно добавилось 2 дня
Выложу, вдруг кому пригодится (в иделе бы отчет написать, но я, увы, не мастер эпистолярного жанра), на наш взгляд, путешествие было очень сбалансировано по времени, не утомительно и посмотрели мы очень много!
1 день: прилетели в 22.30, взяли машину и уехали в Алкмар, занчоевали.
2 день: Алкмар (сырная ярмарка), Эдам, Волендам, Заансе Сханс и Гитхорн (ночевка)
3 день: Гитхорн, Утрехт, Гауда, Дельфт (ночевка)
4 день: Гаага, Схвенинген (на общественном транспорте), вернулись в Дельфт (ночевка)
5 день: Дельфт, Кюкенхоф и цветочные поля, Лейден (ночевка)
6 день: сдали машину в аэропорту и уже к 12.00 были в Амстердаме
7 день: Амстердам, вылет поздно вечером был

По списку кажется, что прям галопом пробежали, а на самом деле - все было неспешно и размеренно! Городки маленькие, для осмотра исторического центра времени много не нужно, еще и успевали где-нибудь присесть пару раз, пива попить))) НО сразу оговорюсь, мы не любители музеев, были только в Дворце Мира в Гааге и в музее Ван Гога в Амстердаме.


Спасибо, кое что подчеркнул из Вашего отчета для предстоящей поездки. Может локации какие вспомните ещё в городах, что особенно понравилось?)
Юрий1987
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Голландия, 4 дня! Как оптимизировать?

Сообщение: #30

Сообщение Chebu » 09 авг 2018, 14:58

Юрий1987 писал(а) 09 авг 2018, 12:30: Может локации какие вспомните ещё в городах, что особенно понравилось?)

если вы про жилье, то вот:
1. Алкмар https://sp.booking.com/hotel/nl/college-alkmaar.ru.html?aid=325219 - отличный!! Ранее был колледжем, теперь прекрасный мини-отель.
2. Гитхорн https://sp.booking.com/hotel/nl/de-galeriet.ru.html?aid=325219 - очень милый и уютный, единственный минус - ванная комната внешняя и общая с еще одним номером
3. Дельфт https://sp.booking.com/hotel/nl/grand-canal.ru?aid=325219 - чистый-приличный, ничего особенного чтоб прям ах, просто сочетание цены и качества хорошее
4. Лейден https://sp.booking.com/hotel/nl/boutique-d-39-oude-morsch.ru.html?aid=325219 - отличнейший!
5. Амстердам https://sp.booking.com/hotel/nl/cornerhouse.ru.html?aid=325219 - самый отстойный отель всей поездки )) инет не работал, завтрак фуфуфу, да и вообще все весьма и весьма посредственно (( на момент бронирования на отели с хорошей локацией цены прям совсем запредельные были, взяли самое нам доступное... прогадали.

Очень запомнился ресторан в Гитхорне, к сожалению не помню название.. он прям рядом с нашим отелем был, вдоль канала, ходили по рекомендации хозяина.
И в Амстердаме https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g188590-d3323106-Reviews-The_Seafood_Bar-Amsterdam_North_Holland_Province.html
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Голландия, 4 дня! Как оптимизировать?

Сообщение: #31

Сообщение Юрий1987 » 09 авг 2018, 15:44

Chebu писал(а) 09 авг 2018, 14:58:
Юрий1987 писал(а) 09 авг 2018, 12:30: Может локации какие вспомните ещё в городах, что особенно понравилось?)

если вы про жилье, то вот:
1. Алкмар https://sp.booking.com/hotel/nl/college-alkmaar.ru.html?aid=325219 - отличный!! Ранее был колледжем, теперь прекрасный мини-отель.
2. Гитхорн https://sp.booking.com/hotel/nl/de-galeriet.ru.html?aid=325219 - очень милый и уютный, единственный минус - ванная комната внешняя и общая с еще одним номером
3. Дельфт https://sp.booking.com/hotel/nl/grand-canal.ru?aid=325219 - чистый-приличный, ничего особенного чтоб прям ах, просто сочетание цены и качества хорошее
4. Лейден https://sp.booking.com/hotel/nl/boutique-d-39-oude-morsch.ru.html?aid=325219 - отличнейший!
5. Амстердам https://sp.booking.com/hotel/nl/cornerhouse.ru.html?aid=325219 - самый отстойный отель всей поездки )) инет не работал, завтрак фуфуфу, да и вообще все весьма и весьма посредственно (( на момент бронирования на отели с хорошей локацией цены прям совсем запредельные были, взяли самое нам доступное... прогадали.

Очень запомнился ресторан в Гитхорне, к сожалению не помню название.. он прям рядом с нашим отелем был, вдоль канала, ходили по рекомендации хозяина.
И в Амстердаме https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g188590-d3323106-Reviews-The_Seafood_Bar-Amsterdam_North_Holland_Province.html


Спасибо за столь развернутый ответ)
Попробую найти ресторан в Гитхорне, из за цен на жилье взял в деревушке рядом ночлег.
А вообще маршрут такой:
21.09 прилетаем в Амстердам в 21:00. Берем машину в аэропорту. Едем в Алкмар. Ночевка
22.09. Алкмар- Заансе сханс-Эдем Волендам-Гитхорн-ночевка
23.09. Гитхорн-Утрехт-Делфт-Гаага - ночевка
24.09. Сдаю машину и весь день в Амстердаме (был два раза там примерно город себе представляю) ночевка
25.09. Рейс обратно.

Может прокомментируете маршрут, чтобы настоятельно рекомендовали посетить ещё?)
Да и ещё вопрос: в Гитхорне по каналам если ездили? (порекомендуете, где брать лучше лодку).
Юрий1987
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Голландия, 4 дня! Как оптимизировать?

Сообщение: #32

Сообщение Chebu » 09 авг 2018, 16:28

Юрий1987 писал(а) 09 авг 2018, 15:44:Может прокомментируете маршрут, чтобы настоятельно рекомендовали посетить ещё?)
Да и ещё вопрос: в Гитхорне по каналам если ездили? (порекомендуете, где брать лучше лодку).


Очень сложно комментировать маршруты, т.к. у каждого свой темп и свои интересы. Мне вот Амстердам как-то так, не сильно зацепил.. т.е. если бы я еще раз поехала в Голландию, я бы там не останавливалась или провела полдня - и в вашем случае я бы сделала так:
23.09 - Гитхорн, Утрехт, Дельфт (так чтоб в последний приехать часам к 18.00 максимум) и в нем же заночевала
24.09 - Дельфт, в середине дня Гаага ну и из нее уже в Амстердам
25.09 - а во сколько рейс? если вечером, я б тогда в Дельфте вторую ночь провела, утром бы примчала в Амстер, бросив где-то не в центре машину. Погуляла и вечером в аэропорт.
Но тут есс-но на вкус и цвет...

По каналам ездили, замерзли как собаки еще и дождичек накрапывал, фляжка с коньяком кончилась моментально Лодки по-моему везде примерно одинаковые, мы опять-таки брали где-то около нашего отеля, там была достаточно большая лодочная станцию плюс кафе\ресторан. Дело было ранним утром, поэтому проблем не возникло.
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Голландия, 4 дня! Как оптимизировать?

Сообщение: #33

Сообщение Юрий1987 » 02 окт 2018, 17:27

Chebu писал(а) 04 май 2017, 14:30:Я вернулась. Маршрут в итоге был несколько переработан, т.к. внезапно добавилось 2 дня
Выложу, вдруг кому пригодится (в иделе бы отчет написать, но я, увы, не мастер эпистолярного жанра), на наш взгляд, путешествие было очень сбалансировано по времени, не утомительно и посмотрели мы очень много!
1 день: прилетели в 22.30, взяли машину и уехали в Алкмар, занчоевали.
2 день: Алкмар (сырная ярмарка), Эдам, Волендам, Заансе Сханс и Гитхорн (ночевка)
3 день: Гитхорн, Утрехт, Гауда, Дельфт (ночевка)
4 день: Гаага, Схвенинген (на общественном транспорте), вернулись в Дельфт (ночевка)
5 день: Дельфт, Кюкенхоф и цветочные поля, Лейден (ночевка)
6 день: сдали машину в аэропорту и уже к 12.00 были в Амстердаме
7 день: Амстердам, вылет поздно вечером был

По списку кажется, что прям галопом пробежали, а на самом деле - все было неспешно и размеренно! Городки маленькие, для осмотра исторического центра времени много не нужно, еще и успевали где-нибудь присесть пару раз, пива попить))) НО сразу оговорюсь, мы не любители музеев, были только в Дворце Мира в Гааге и в музее Ван Гога в Амстердаме.


Ещё раз спасибо за Ваш маршрут. Проехали примерно по тому же пути - полнейший восторг! Лишь одно мне испортило этот трип это -
Юрий1987
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль