Стремительные выходные вокруг Weeze.

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Стремительные выходные вокруг Weeze.

Сообщение: #1

Сообщение susanina » 10 окт 2017, 10:19

Здравствуйте!
Впервые за долгое время бабушки готовы опустить молодых родителей на выходные! Поездка будет стремительной (вечер пятницы - вечер понедельника) и динамичной!
Летим в Weeze в последние выходные ноября, т.е. попадаем на открытие ярмарок. Ранее уже бывали в Дюссельдорфе, Маастрихте, Durbuy, Dinant.
План пока такой:
24 ноября, пт. Поздний прилет в Weeze (23 часа), сразу переезд на машине в Ахен.
25, суббота. С утра осмотр Ахена, ярмарка (3-4 часа), переезд в Моншау. Там гуляем пару часов... куда дальше?
26, вс. В этот день хочется побывать на ярмарке в подземелье в Валкенбюрг-ан-де-Гёл, заглянуть в Маастрихт еще разок (очень понравился). Где остановиться?
27, пн . Рурмонд аутлет, самолет в 17 часов.

Никак не могу решить, куда ехать в субботу после Моншау, где логичнее ночевать? Можно попробовать впихнуть на вечер Льеж, там же взять отель. Или ехать после Моншау сразу в Маастрихт, например? Или что-то новое посмотреть, например, Хассельт или Уи?
Также, остается открытым вопрос о ночлеге с воскресенья на понедельник. Хочется уже быть в часовой доступности от Рурмонда. Рассматриваю Nuenen (где жил Ван Гог), Эйндховен, Генк?

Очень нужен свежий взгляд!
Аватара пользователя
susanina
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 29.07.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршруты по Голландии

Re: Стремительные выходные вокруг Weeze.

Сообщение: #2

Сообщение Ekaterina632 » 10 окт 2017, 10:44

Можно попробовать впихнуть на вечер Льеж, там же взять отель. Или ехать после Моншау сразу в Маастрихт, например? Или что-то новое посмотреть, например, Хассельт или Уи?

Мне кажется, что Льеж будет выбиваться из череды небольших уютных городков и не произведет должного впечатления, хотя в принципе на маршрут он ложится неплохо. Учтите, что пока осмотрите Ахен и Моншау то, возможно, уже стемнеет и третья локация будет смотреться не так эффектно. В Хассельте совсем рядом замечательный музей народного быта под открытым небом Bokrijk, но я так понимаю, что на него все равно времени не хватит, а без него не вижу причин ехать в ту сторону. Уи, на мой взгляд, хороший вариант. Еще можете рассмотреть Спа. Я сама там не была, но, судя по фото, симпатичный городок и вечером можно будет отдохнуть в термах.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Стремительные выходные вокруг Weeze.

Сообщение: #3

Сообщение TGK » 10 окт 2017, 19:10

susanina писал(а) 10 окт 2017, 10:19:Также, остается открытым вопрос о ночлеге с воскресенья на понедельник. Хочется уже быть в часовой доступности от Рурмонда.

Ничего не приходит в голову, как остановиться в том же Маастрихте или в самом Рурмонде, оба мне симпатичны
Из провинций в столицу (Нидерланды)
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль