Бельгия-Париж-Голландия начало августа 2018, 13 дней

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бельгия-Париж-Голландия начало августа 2018, 13 дней

Сообщение: #1

Сообщение Yan4ik94 » 08 дек 2017, 14:16

Добрый день! Прошу оценить маршрут. Ветки просмотрела, выводы кое-какие сделала:) Сразу оговорюсь: в Париж хочется очень:)
Туристы - молодая пара, летим в Брюссель, обратно вылетаем из Амстердама. Передвигаться планируем общественным транспортом, хотя в Бельгии есть вариант на 4 дня взять машину, но стоит ли?
25.07 - Поздний вечер, прилет в Брюссель.
26.07 - Прогулка по Брюсселю, выезд в Брюгге. Вечер в Брюгге. Ночевка.
27.07 - Прогулка по Брюгге. Выезд на море (Остенде, Де Хан, Бланкенберге, Кнокке - где приятнее?). Ночевка в городке на море.
28.07 - Море. Выезд в Брюгге. Ночевка в Брюгге.
29.07 - Поездка в Гент, вечер в Брюгге, ночевка снова там же (или лучше сразу двинуть в Брюссель?)
30.07 - Брюгге-Брюссель-Париж. Вечер в Париже.
31.07 - Париж
1.08 - Париж
2.08 - Париж-Антверпен. Вечер в Антверпене. Ночевка
3.08 - Антверпен-Гаага, вечер в Гааге. Ночевка
4.08 - Гаага, радиальная поездка (куда? Делфт, Лейден или Схевенинген? На море хочется). Ночевка в Гааге.
5.08 - Переезд в Амстердам. Вечер там, ночевка
6.08, 7.08 - Амстер, куда стоит выехать и стоит ли?
8.08 - вылет домой.
Что исправить, вычеркнуть? Не уверена, стоит ли ехать в Гаагу, может добавить по дню на Антверпен и Амстердам? Ни в Бельгии, ни в Нидерландах раньше не были. Заранее благодарю за помощь!
Yan4ik94
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.12.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
маршруты по Нидерландам

Re: Бельгия-Париж-Голландия начало августа 2018, 13 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 08 дек 2017, 15:03

belolipetskayayana писал(а) 08 дек 2017, 14:16: хотя в Бельгии есть вариант на 4 дня взять машину, но стоит ли?

По желанию - Вам виднее. Но реальной "производственной" необходимости в этом нет. Мне бы машина там только мешала.

belolipetskayayana писал(а) 08 дек 2017, 14:16:Ночевка в городке на море.

Вы уверены, что Вам так уж нужна ночёвка на побережье? И даже если так - стоит ли каждый день менять базы?
Наверное, после моря логичнее
belolipetskayayana писал(а) 08 дек 2017, 14:16:сразу двинуть в Брюссель

Но, повторюсь, я бы ограничился радиалкой из Брюгге (а, честно говоря, и вовсе не стал бы тратить время в пользу, скажем, Турнэ).

belolipetskayayana писал(а) 08 дек 2017, 14:16:Не уверена, стоит ли ехать в Гаагу

Не могу решить за Вас, но я бы не стал тратить время.

belolipetskayayana писал(а) 08 дек 2017, 14:16:6.08, 7.08 - Амстер, куда стоит выехать и стоит ли?

Мне бы 1 дня на город хватило. А во 2-й я бы точно куда-то выехал бы.

belolipetskayayana писал(а) 08 дек 2017, 14:16:может добавить по дню на Антверпен и Амстердам?

Лучше (по мне) так. А уж на что - это Вам виднее. Может, даже на Брюссель, чтобы съездить в Лёвен.

belolipetskayayana писал(а) 08 дек 2017, 14:16:Заранее благодарю за помощь!

Пож-ста:) Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бельгия-Париж-Голландия начало августа 2018, 13 дней

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina632 » 08 дек 2017, 15:46

Здравствуйте, belolipetskayayana
хотя в Бельгии есть вариант на 4 дня взять машину, но стоит ли?

Перечисленные Вами места легко охватываются общественным транспортом. Необходимости в авто не вижу.
27.07 - Прогулка по Брюгге. Выезд на море (Остенде, Де Хан, Бланкенберге, Кнокке - где приятнее?). Ночевка в городке на море.

Ночевка на море это здорово, но не будет ли напряженно два раза заселяться в Брюгге? Может быть сразу из Брюсселя поехать на море, или сделать перерыв на море перед Парижем?
Остенде и Кнокке легче всего достижимы из Брюгге. Остенде мне не очень нравится, т.к. нет ощущения дикой природы. Сам по себе город не особо симпатичный, но зато есть какая-то инфраструктура - рестораны итп. Я бы выбрала Кнокке, взяла велик и прокатилась бы в сторону заповедника Het Zwin - моя неосуществленная мечта в Бельгии.
30.07 - Брюгге-Брюссель-Париж. Вечер в Париже.

Из Брюгге есть прямой автобус flixbus в Париж. Ехать, конечно, тяжелее и дольше, чем на поезде, но можно существенно сэкономить.
Гаага, радиальная поездка (куда? Делфт, Лейден или Схевенинген? На море хочется)

Делфт ну очень-очень милый городок, я за него. В принципе, если постараться, то можно так: С утра съездить в Делфт, обед в Гааге, а к закату на ужин в Схевенинген.
Не уверена, стоит ли ехать в Гаагу

С точки зрения просто прогулок она, на мой взгляд, уступает многим своим соседям, но в Гааге замечательные музеи (автомобилей Louwman Museum, Маурицхёйс, музей Эшера). Если они Вас интересуют, то в Гаагу стоит ехать.
может добавить по дню на Антверпен и Амстердам?

Насчет дня к Антверпену: сильно зависит от программы. Для прогулок по центру и дня (даже меньше) с головой хватит. А если захотите в зоопарк, или посмотреть квартал ар-нуво у станции Berchem, или посетить чудесные музеи Плантен-Моретус и дом Рубенса, то и двух дней может не хватить.
6.08, 7.08 - Амстер, куда стоит выехать и стоит ли?

На месте почувствуете, нужны ли Вам радиальные выезды или захочется все время провести в Амстердаме. На мой вкус - два дня на столицу и так не очень много, если уж выкидывать Гаагу, то в пользу Амстердама. Вариантов выездов множество. Навскидку - Утрехт + замок де Хаар, Эдам+Волендам+Маркен, Хорн+Энкхейзен (с отличным Zuiderzeemuseum), Харлем, Алкмар.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бельгия-Париж-Голландия начало августа 2018, 13 дней

Сообщение: #4

Сообщение Амстердамка » 08 дек 2017, 17:02

belolipetskayayana писал(а) 08 дек 2017, 14:16:3.08 - Антверпен-Гаага, вечер в Гааге. Ночевка


Как вариант ночевать в Делфте. Вечерний Делфт особенно хорош и романтичен. Ж.Д. билеты в этом случае Антверпен-Делфт с пересадкой в Роттердаме или Roosendaal

belolipetskayayana писал(а) 08 дек 2017, 14:16:4.08 - Гаага, радиальная поездка (куда? Делфт, Лейден или Схевенинген? На море хочется).


В Схевенинге летом очень хорошо. Прогулки по променаду, приличные пляжные рестораны, закат над морем... В общем, это лучшая городская набережная Нидерландов. Если любите моря, то это must. Из Делфта можно добраться на трамвае 1. Он идет через всю Гаагу - заодно и Гаагу посмотрите.)) Я бы вышла ненадолго на остановке Centrum или Kneuterdijk, чтобы посмотреть комплекс исторических правительственных зданий Binnenhof.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бельгия-Париж-Голландия начало августа 2018, 13 дней

Сообщение: #5

Сообщение Yan4ik94 » 09 дек 2017, 09:11

Всем большое спасибо за советы. Гаагу принято решение вроде убрать в пользу Дельфта и Схевенингена.
Амстердамка писал(а) 08 дек 2017, 17:02:Из Делфта можно добраться на трамвае 1. Он идет через всю Гаагу - заодно и Гаагу посмотрите.

Если ночевать в Дельфте, вечером можно вернуться из Схевенингена туда? И как из Дельфта попасть в Амстердам?

Амстердамка писал(а) 08 дек 2017, 17:02:Я бы выбрала Кнокке, взяла велик и прокатилась бы в сторону заповедника Het Zwin - моя неосуществленная мечта в Бельгии.

Идея ну очень понравилась:) А получится сделать это, не ночуя в Кнокке? Дороговато там.

Назрел еще один глобальный вопрос: размещение в Амстердаме тоже очень дорогое. Возможно ли ночевать где-то в более бюджетном пригороде, и если да, то где?
Yan4ik94
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.12.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Бельгия-Париж-Голландия начало августа 2018, 13 дней

Сообщение: #6

Сообщение Eleria » 09 дек 2017, 12:33

размещение в Амстердаме тоже очень дорогое. Возможно ли ночевать где-то в более бюджетном пригороде, и если да, то где?

Очень хорошая сеть 4* отелей Ван дер Вельк их множество и вокруг Амстердама, Гааги, аэропорта и т.д. (кажется еще в Бельгии и Германии) с хорошими кроватями, комнатами, великолепыми завтраками и воскресными бранчами, бассейнами и СПА, беспл. парковками. Их отличительная черта - они стоят как бы за городом, но у трассы и у остановки автобуса прямо возле отеля, но!, при этом обязательное условие: это природное пасторальное место у канала с камышами, птичками-зайчиками, маршрутами. Цены да, бывают высокими, но бывают и скидки, предложения - надо сравнивать разные филиалы, на офиц. сайте есть раздел "в последнюю минуту" (на случай экстра).
https://www.valk.com/en
Например, Ван дер Вельк Волендам:
https://sp.booking.com/hotel/nl/vandervalkkatwoude.ru.html?aid=325219
На рецепшен можно приобрести дневной билет туда-назад на прямой автобус в Амстердам (кажется, 20-30 мин. в дороге, и часто рейсы). Может и покажется дороговато, но проверьте цены и соотношение их в Амстердаме..тут будет и шикарнее, и вкуснее, и комфортнее, и погулять вечером и утром есть где, и искупаться в бассейне и попариться.
Мой сын с девушкой сейчас неделю назад были в Ван дер Вельк Схипхол - 10 мин. от аэропорта, с беспл. трансфером!!!, и 21 мин. от Амстердама, я взяла им номер за 60 Е, но без завтрака - вылетали рано. Они еще получили бесплатно замену на улучшенный громадный номер по причине приезда большой и шумной группы китайцев, и рецепшен сами им предложили замену на лучший номер на др. этаже)): (повезло молодым ребяткам, были страшно довольны получить в конце путешествия такую вкусную "конфетку")
https://sp.booking.com/hotel/nl/valkschiphol.ru.html?aid=325219
Так, вот вижу, у них есть отель и в 3-х мин. езды от аэропорта Брюсселя (тоже беспл трансфер) и 15 мин. от центра города. У Вас поздний прилет в Брюссель - если адекватные цены ниже чем в Брюгге, может стоит тут заночевать?:
https://sp.booking.com/hotel/be/van-der-valk-hotel-brussels-airport.ru.html#map_closed?aid=325219
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бельгия-Париж-Голландия начало августа 2018, 13 дней

Сообщение: #7

Сообщение Ekaterina632 » 09 дек 2017, 12:47

Идея ну очень понравилась:) А получится сделать это, не ночуя в Кнокке? Дороговато там.

Да легко, от Брюгге до Кнокке всего 20 минут на поезде. Если решитесь на такую вылазку, то очень рекомендую взять бинокль. В аналогичных парках в Нидерландах я теряла 50% впечатлений, т.к. не могла толком разглядеть все разнообразие видов птиц, которые там водятся.
Вот, на всякий случай, сайт парка, там подробно написано, как добраться и еще куча полезностей
http://www.zwin.be/en/zwin-nature-park
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль