Помогите с маршрутом Бельгия-Нидерланды-Франция

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите с маршрутом Бельгия-Нидерланды-Франция

Сообщение: #21

Сообщение KritO » 27 дек 2017, 20:20

tsmith писал(а) 26 дек 2017, 23:05:
KritO писал(а) 26 дек 2017, 18:47:без места, но ребенка автоматом сажают рядом со взрослым
Ребенка определенного возраста ( до 12? лет вроде) и в Победе сажают автоматом рядом со взрослым. А подросткам зачастую и не нужны рядом папа-мама. Ну и Победу есть смысл рассматривать, если есть возможность датами варьировать опять же. Сейчас смотрю билеты-на одну дату получается 10 тыс, на другую ( рядом) 3 тысячи ( мне понятно надо лететь в дату, где 10 тысяч, по закону бутерброда, но может у вас не так)


Спасибо, не знала про ребенка у победы. Тогда посмотрю ее еще.
KritO
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Бельгия-Нидерланды-Франция

Сообщение: #22

Сообщение artem kortelev » 04 янв 2018, 04:31

Я бы поискал билеты КЛМ Москва-Брюссель. У них часто бывает недорогие варианты. Приземляетесь вы в Амстердаме, посещаете все нужные музеи, переезжаете в Париж, оттуда в Брюссель, путешествуете по Бельгии и вылетаете из Брюсселя в Москву (точнее переезжаете из Брюсселя в Амстердам на поезде, а оттуда в Москву)
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Бельгия-Нидерланды-Франция

Сообщение: #23

Сообщение KritO » 04 янв 2018, 23:16

artem kortelev писал(а) 04 янв 2018, 04:31:Я бы поискал билеты КЛМ Москва-Брюссель. У них часто бывает недорогие варианты. Приземляетесь вы в Амстердаме, посещаете все нужные музеи, переезжаете в Париж, оттуда в Брюссель, путешествуете по Бельгии и вылетаете из Брюсселя в Москву (точнее переезжаете из Брюсселя в Амстердам на поезде, а оттуда в Москву)

Отличный маршрут. Ищу. Но все варианты с захватом ночи:( Ну и немного беспокоит пропуск сегмента, хоть и не полетного.
KritO
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Бельгия-Нидерланды-Франция

Сообщение: #24

Сообщение artem kortelev » 08 янв 2018, 01:44

Я всегда первый ЖД сегмент пропускаю. Билеты беру в кассе и дальше своим маршрутом.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Бельгия-Нидерланды-Франция

Сообщение: #25

Сообщение KritO » 01 мар 2018, 12:54

Люди добрые, а посмотрите еще раз, плиз, уже более живой вариант.
Постаралась прислушаться ко всем комментариям, и внести нужные изменения. Не все удалось.
6 апреля летим из Москвы в Париж, там подробности пока опускаю, но уезжаем мы оттуда 13 апреля поездом в Брюссель (прибытие в 16-00 на Миди)
Домой в Москву улетаем 17 апреля в 9 утра из Брюсселя (Завентем).
Билеты на самолет и поезд Франция-Бельгия куплены, здесь изменений внести уже нельзя.

Внимание - самый важный вопрос:
Что делать с вечера 13 апреля до утра 17 апреля. Получается 3 полных дня и 4 ночи.
Ночь перед вылетом хотим провести в Брюсселе. А вот что с остальным, не знаю. 1 полный день хочу отдать направлению на Остенде (выйдем в Брюгге, потом на побережье, и обратно в Брюссель). А больше никуда в Бельгии не хочу!! Очень бы хотелось все-таки смотаться в Кекенхоф и Амстердам, но как-то дорого и долго получается. Но все равно хочу:)
Это нелепо - ехать на воскресенье и понедельник с 1 ночевкой в Нидерланды?
Как бы вы провели эти 3 дня?
KritO
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Бельгия-Нидерланды-Франция

Сообщение: #26

Сообщение axohom » 01 мар 2018, 13:06

KritO писал(а) 01 мар 2018, 12:54:А вот что с остальным, не знаю. 1 полный день хочу отдать направлению на Остенде (выйдем в Брюгге, потом на побережье, и обратно в Брюссель). А больше никуда в Бельгии не хочу!!
Не вижу, сколько лет детям.
Так-то я бы сделал так: 1 полный день Брюгге. 1 день - из Брюгге на поезде в Кнокке. Там прогулка по населенке/лесу до Звина (6 км) и обратно по берегу. Потом на трамвайчике до Остенде и там погулять. Ну и еще один день. Можно Брюгге, можно Гент.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2705
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Бельгия-Нидерланды-Франция

Сообщение: #27

Сообщение artem kortelev » 01 мар 2018, 13:19

Имхо, в Остенде делать нечего. Гент намного круче.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Бельгия-Нидерланды-Франция

Сообщение: #28

Сообщение savl1 » 01 мар 2018, 14:15

KritO писал(а) 01 мар 2018, 12:54:А больше никуда в Бельгии не хочу!!

А почему, если не секрет (даже просто для ответа понять)? Вы просмотрели все местные города и места и Вас ничего не привлекло? Или что ещё? И чем Голландия Вас привлекает больше Бельгии, что такого лично Вы видите там такого, чего нет в Бельгии?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Бельгия-Нидерланды-Франция

Сообщение: #29

Сообщение KritO » 01 мар 2018, 14:58

savl1 писал(а) 01 мар 2018, 14:15:
KritO писал(а) 01 мар 2018, 12:54:А больше никуда в Бельгии не хочу!!

А почему, если не секрет (даже просто для ответа понять)? Вы просмотрели все местные города и места и Вас ничего не привлекло? Или что ещё? И чем Голландия Вас привлекает больше Бельгии, что такого лично Вы видите там такого, чего нет в Бельгии?

Бельгия, я уверена, прекрасна, особенно весной. Но едем мы изначально в этот раз в Париж, Брюссель зацепили просто из-за наиболее удачного перелета. А большой тяги просто к старинным маленьким городкам я не испытываю, мне кажется пары колоритных городов Брюгге-Гент, например, вполне достаточно для этой поездки. Остенде - просто потому, что побережье - подышать, посмотреть в синюю даль, попивая кофеек:)
А Голландия просто по датам попалась удачно - музейная неделя всего раз в год, и Кекенхоф всего пару месяцев в год - и на оба эти периода случайно выпала наша поездка. Так жаль не воспользоваться:(
KritO
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Бельгия-Нидерланды-Франция

Сообщение: #30

Сообщение Ekaterina632 » 01 мар 2018, 15:15

Если Вы с детьми, а городки смотреть не хочется, то может быть выбрать что-то из природного или развлекательного? Как варианты: зоопарк pairi daiza, grottes remouchamps (там прогулка на лодке по подземной реке), grottes han sur lesse (пещеры, небольшое сафари, шоу хищных птиц), музей народного быта под открытым небом bokrijk (не хуже а то и лучше нидерландских аналогов типа Зансе Сханс), groot bijgaarden floralia (это Вам не Кейкенхоф, но симпатичный парк с первоцветами, и от Брюсселя недалеко), Hallerbos (ковёр цветущих колокольчиков).
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Бельгия-Нидерланды-Франция

Сообщение: #31

Сообщение KritO » 01 мар 2018, 15:21

Ekaterina632 писал(а) 01 мар 2018, 15:15:Если Вы с детьми, а городки смотреть не хочется, то может быть выбрать что-то из природного или развлекательного? Как варианты: зоопарк pairi daiza, grottes remouchamps (там прогулка на лодке по подземной реке), grottes han sur lesse (пещеры, небольшое сафари, шоу хищных птиц), музей народного быта под открытым небом bokrijk (не хуже а то и лучше нидерландских аналогов типа Зансе Сханс), groot bijgaarden floralia (это Вам не Кейкенхоф, но симпатичный парк с первоцветами, и от Брюсселя недалеко), Hallerbos (ковёр цветущих колокольчиков).


С ума сойти - какое разнообразие!! кроме зоопарка ни о чем не знала... Пошла гуглить:)
KritO
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Бельгия-Нидерланды-Франция

Сообщение: #32

Сообщение Ekaterina632 » 01 мар 2018, 15:26

Я про все эти места писала у себя в отчёте, может быть Вам пригодится:
Вылазки на природу в Бельгии (зоопарки, тематические парки и просто красивые места)
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Бельгия-Нидерланды-Франция

Сообщение: #33

Сообщение going4imp » 29 июн 2018, 23:15

Ещё раз скажу за Гент.
Настоятельно рекомендую, центр +башня+прогулка по каналу+кафе/бар в центре (амадеус/ватерхуиз например) +просто пройтись.
Получите море удовольствия.
Брюссель в этом плане рядом не стоит (на мой взгляд). А Брюгге хорош, и в том числе именно в этом плане, но он совсем другой по восприятию.
Рекомендую сравнить)) И ночёвка городе для меня обязательна, только так его можно хорошо прочувствовать.Складываете утро +вечер, получаете полное погружение.
going4imp
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Помогите с маршрутом Бельгия-Нидерланды-Франция

Сообщение: #34

Сообщение KritO » 01 июл 2018, 18:39

Всем большое спасибо! Съездили. Было здорово.
5 дней Париж, 2 дня Диснейленд, 3 дня Бельгия.
В Париже жили в 1 округе, изумительно - везде кроме Монмартра пешком. Лувр, Нотрдам, Оранжери, Елисейские поля, центр Помпиду, Эйфелева башня, Монмартр, Люксембургский сад... везде были. На Лувр ушло 2 дня. В Нотрдам заходили каждый день утром. Были в Галерее Лафайет. Уверена, что были где-то еще)) Полный восторг. Обожаю Париж!
Диснейленд очень понравился, - взрослым не меньше, чем детям:) Один день на него определенно мало, три перебор, а два в самый раз.
В Бельгии 1 день посвятили Брюсселю, были на Гранпляс, устроили себе квест по поиску всех писающих скульптур, в королевской галерее закупились шоколадом, поели картошки с мясом:) Второй день - Брюгге и Остненде. В последний день с утра поехали в Халлербос, не всем понравится - обычная прогулка по лесу, но по очень красивому лесу - гиацинты уже довольно активно цвели, дочка была в восторге. Вернулись уже к обеду, отдохнули немного и поняли, что силы еще есть. Нужно было куда-то деть полдня, гулять по Брюсселю больше не хотелось (не в восторге от него вообще, если честно), ехать в Гент или Антверпен посчитали перебором, поэтому пошли в парк мини-Европа. Очень понравилось!!
Поездка вышла в меру насыщенной, пожалуй, добавлять в нее Голландию было бы лишним. Оставим Амстердам на следующий раз.
Машину не брали, везде пользовались общественным транспортом. Покупали проездные - возможно, это не самый дешевый вариант, но точно самый удобный. Москва-Париж летели Эйрфранс (дневной рейс, без пересадок), Париж-Брюссель - ехали на Изи, Брюссель-Москва летели Бельгийскими авиалиниями (дневной рейс, без пересадок). Все билеты обошлись в 10 тыс на человека. Очень здорово получилось:)
KritO
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль