Прошу совета по маршруту. 10 дней в Бельгии.

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прошу совета по маршруту. 10 дней в Бельгии.

Сообщение: #21

Сообщение Vladimir60 » 15 фев 2018, 11:26

Тему новую не создаю, в надежде, что автор не будет против моих вопросов в этой теме.
Сроки - 10-23 мая, прилет и улет - аэропорт Кельн/Бонн.
Авто не берем, все общественным транспортом.
В Бельгии и Кельне будем в первый раз.
1. Кельн = 10-13 мая - 3 ночи
2. Брюгге = 13-16 мая -3 ночи
3. Гент = 16-19 мая -3 ночи
4. Брюссель 19-22 мая - 3 ночи
5. Кельн 22-23 мая - 1 ночь.

Идеально из аэропорта уехать сразу в Брюгге, в Кельн приехать на 3 ночи на финише, но самолет прибывает в аэропорт в 14:30, и поездом получается слишком позднее прибытие в Брюгге.
Два вопроса
1. Распределение по Брюгге - Генту - Брюсселю правильное?
На Гент выделил, как и на Брюгге, два дня, так как хочется по-спокойнее походить, не бегом.
2. По КЕльну, который разбит на две части. Одна ночь перед отлетом оставлена для покупок.
Возможно, это не стоит делать и сразу из Брюсселя по ЖД ехать в аэропорт в день вылета?
Тогда на Брюссель выделится 4 ночи - три полных дня ( для осмотра окрестностей будет больше времени).
Аватара пользователя
Vladimir60
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по маршруту. 10 дней в Бельгии.

Сообщение: #22

Сообщение axohom » 15 фев 2018, 12:01

Vladimir60 писал(а) 15 фев 2018, 11:26:1. Распределение по Брюгге - Генту - Брюсселю правильное?
На Гент выделил, как и на Брюгге, два дня, так как хочется по-спокойнее походить, не бегом.

Откуда ж нам знать?))
Тут кому что нравится.
Отстраненно, для первого знакомства по 3 дня на Брюгге и Гент даже много, в принципе. Они не такие большие. А на Брюссель, если по-взрослому, то 3 дня мало.
Если б я для себя думал, то в Брюссель вообще не поехал бы, но я там уже был неоднократно и знаю, что мне там делать нечего.
А что вас цепляет, мы же тут не в курсе.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по маршруту. 10 дней в Бельгии.

Сообщение: #23

Сообщение Ekaterina632 » 15 фев 2018, 12:44

Vladimir60, из Вашего маршрута трудно на глаз понять, сколько чистого времени остается на каждый город. Если бы Вы расписали все подробнее с переездами (утром/днем/вечером), то было бы проще.
Распределение по Брюгге - Генту - Брюсселю правильное?

Очень сильно зависит от наполнения прогулок. На Брюгге два дня - вполне разумно. Если вдруг надоест, то рядом побережье или симпатичная деревенька Дамме (туда можно прокатиться на кораблике). По Генту: обычно туристы укладываются в один день, а то и в несколько часов, но на самом деле при желании и на два дня интересностей хватит. Я подробно описывала достопримечательности Гента в своем отчете, может быть и Вам что-нибудь приглянется
Бельгия от маленьких деревень до больших городов
Если вдруг окажется, что все осмотрите за один день, то в окрестностях можно съездить в замок Ooidonk (работает только в выходные).
По Брюсселю: опять же, сильно зависит от наполнения, но если сам Брюссель Вам не приглянется, то есть десяток вариантов куда можно съездить в окрестностях (навскидку: Левен, Динан, Намюр, Мехелен, Антверпен, и это только города, а сколько еще природных достопримечательностей и парков)
Возможно, это не стоит делать и сразу из Брюсселя по ЖД ехать в аэропорт в день вылета?

Смотря во сколько у Вас вылет. Лично я не очень люблю затевать длинные переезды перед вылетом.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3110
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Прошу совета по маршруту. 10 дней в Бельгии.

Сообщение: #24

Сообщение JamKit » 15 фев 2018, 13:01

Vladimir60 писал(а) 15 фев 2018, 11:26:Тему новую не создаю

И абсолютно зря
Правила поведения на Форуме Винского и других сайтах группы awd.ru - 1.6. Если вам нужен совет - открывайте собственную тему, а не пытайтесь получить ответы в чужих и популярных ветках.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Прошу совета по маршруту. 10 дней в Бельгии.

Сообщение: #25

Сообщение Aromo » 15 фев 2018, 13:05

Зачем столько Кельна? Есть планы? Там только Собор. Так что с покупками и Собором наверное хватит дня.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Прошу совета по маршруту. 10 дней в Бельгии.

Сообщение: #26

Сообщение sergeyf73 » 15 фев 2018, 14:09

Aromo писал(а) 15 фев 2018, 13:05:Зачем столько Кельна? Есть планы? Там только Собор.

Из Кёльна можно поездить в радиалки: Брюль, Бонн, Кёнигсвинтер, Линц-на-Рейне. Да даже и до Кобленца можно.
Но это только моё предположение, а автора вопроса, возможно, другие планы.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20035
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5825 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль