Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Сообщение: #1

Сообщение Ivka90 » 27 мар 2018, 19:03

Добрый день!
Нужен совет по планировке маршрута !
5 дней .
1 день- прилетаем в Амстердам в 8.45 , из аэропорта сразу в Заандам заселяемся /отдыхаем /завтракаем / гуляем/берём велосипеды едем до Зансе-Сханс. Смотрим деревушку возвращаемся обратно . Ночевка в Заандам.
2 день - утром едем из Амстердама на скоростном поезде в Антверпен , оттуда в Брюгге ( встреча с друзьями , они едут из Брюсселя ) гуляем ночёвка в Брюгге
3 день - Брюгге с заездом в Остенде к морю .Ночевка в Брюгге.
4 день - Гент пол дня ( музей), едем в Антверпен - из него скоростной до Амстердама оттуда в Харлем.Гуляем. Ночевка в Харлеме.
5 день - завтрак , на велосипеде из Харлема до парка Кокенхоф- смотреть тюльпаны . Там неск часов , обратно в Харлем - обед - возврат в Схипхол , вылет в 22.00

Вопрос ? Рационален ли маршрут ? Заезд в Амстердам не планируется были недавно , хотим окрестностей. Брюгге и Гент- хорошее сочетание ?
Что насчёт велосипедов в начале апреля ? В сентябре катались под дождем , чувствовали себя комфортно, ну а весной как?
Из Харлема до парка реально доехать ? Судя по Гугл мэпс дорога хорошая .занимаетт50 минут. И как вообще с межгородскими передвижениями на велосипеде ( может есть ссылка на материал ).
Понимаю , что есть много интересных мест , го хочется и компактно и не устать и поменьше в дороге и охватить поболе .
Сколько время займёт поездка к Морю и как долго займёт пребывание там.
Спасибо.
Ivka90
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
маршруты по Люксембургу

Re: Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 27 мар 2018, 19:12

Ivka90 писал(а) 27 мар 2018, 19:03: Брюгге и Гент- хорошее сочетание ?

Хорошее
Но только я бы не тратил время на Остенде...

Ivka90 писал(а) 27 мар 2018, 19:03:Рационален ли маршрут ?

Логистически Вам виднее, Вы уже думали над транспортом, как я вижу.
А вот "идеологически" я, честно говоря, таки не понял, что Вы хотите от этой поездки. Бельгийская часть по своему содержанию мне представляется ... скажем так, не очень убедительной, какой-то "обрывистой". По сути, Вы тратите на неё 3 дня из своих 5, а смотрите, если разобраться, всего ничего... Может, и не дёргаться?
Не лучше ли (во многих отношениях) остаться в Голландии и нормально и вдумчиво посмотреть её (даже без Амстердама)? Вот это мне представляется рациональным

В любом случае - удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Сообщение: #3

Сообщение imola » 27 мар 2018, 19:29

Эх, команда молодости нашей... Метания, но коли охота...

И как вообще с межгородскими передвижениями на велосипеде

С передвижениями хорошо. В апреле тоже )). Велодорожки есть везде, даже там, где больше ничего нет. )) Я между городами ездила, и примерно на такие расстояния. Просто в навигаторе прокладывается велосипедный маршрут и вперед.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Сообщение: #4

Сообщение Ivka90 » 27 мар 2018, 19:38

savl1 писал(а) 27 мар 2018, 19:12:
Ivka90 писал(а) 27 мар 2018, 19:03: Брюгге и Гент- хорошее сочетание ?

Хорошее
Но только я бы не тратил время на Остенде...

Ivka90 писал(а) 27 мар 2018, 19:03:Рационален ли маршрут ?

Логистически Вам виднее, Вы уже думали над транспортом, как я вижу.
А вот "идеологически" я, честно говоря, таки не понял, что Вы хотите от этой поездки. Бельгийская часть по своему содержанию мне представляется ... скажем так, не очень убедительной, какой-то "обрывистой". По сути, Вы тратите на неё 3 дня из своих 5, а смотрите, если разобраться, всего ничего... Может, и не дёргаться?
Не лучше ли (во многих отношениях) остаться в Голландии и нормально и вдумчиво посмотреть её (даже без Амстердама)? Вот это мне представляется рациональным

В любом случае - удачи!


Брюгге -это точка встречи с друзьями и хочется этот момент провести размеренно , неспеша , в общении. И Темп нам иногда нужно сбавлять . Я, признаться, страдаю в поездках именно из-за дикого желания увидеть все и сразу и при этом физической усталости.
А что вам кажется «обрывистым» в бельгийской части путешествия ? В Брюсселе были в августе один день , не впечатлилась . И На музей в Генте думаю уйдёт неск часов.
В планах ещё посетить блошиный рынок в Брюгге, но это уже частности .
Ivka90
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 27 мар 2018, 19:51

Ivka90 писал(а) 27 мар 2018, 19:38:А что вам кажется «обрывистым» в бельгийской части путешествия ?

Прежде всего, смущает то, что больше половины путешествия тратятся всего на 2 города, хотя за то же время в Голландии можно было бы штук 5 посмотреть:) И переезды, кстати, обошлись бы намного дешевле.
Так что я исхожу именно из той самой рациональности, о которой Вы спрашиваете:)

Но раз вариантов встречи с друзьями, кроме Брюгге нет, ну съездите только туда на 2 дня. И перенесите сэкономленный день на Голландию:) Всё равно ничего, равного Брюгге (в моём представлении - самом красивом городе Европы, если только Стамбул Европой не считать), в Бельгии больше нет...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Сообщение: #6

Сообщение Ivka90 » 28 мар 2018, 01:10

imola писал(а) 27 мар 2018, 19:29:Эх, команда молодости нашей... Метания, но коли охота...


Команда без которой мне не жить. Ну почему же метания?
За инфу спасибо !
Ivka90
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Сообщение: #7

Сообщение Ivka90 » 28 мар 2018, 01:15

хотя за то же время в Голландии можно было бы штук 5 посмотреть:)

А вы из этих соображений . Люблю медленный темп. Пять городов сольются в один ....
Ivka90
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Сообщение: #8

Сообщение Any.way » 28 мар 2018, 15:37

Имхо с учетом того, что встреча с друзьями в Брюгге - недвижимый пункт маршрута, нитка вполне рациональна. Заезд по пути в Гент выглядит логично. На Гент прогулочный я бы выделила часа 3-4 (без учета захода в музей).
На велосипедах в Нидерландах ездят круглый год, апрель в этом смысле ничем не отличается ни от сентября, ни от января. Как уже написали, велодорожки есть везде и они прекрасного качества. Если вы хотите ехать в Кёкенхоф именно на велосипеде, а не на автобусе (прямой из Харлема есть), то это, на мой взгляд, исключительно вопрос того, сможете ли вы выкрутить два раза по 15 км. Я бы к 50 минутам накинула сверху еще минут 15 на остановки для проверки маршрута, светофоры и возможные ошибки.
Any.way
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 39
Страны: 61
Отчеты: 1

Re: Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Сообщение: #9

Сообщение kneiphof » 28 мар 2018, 16:58

Ivka90 писал(а) 27 мар 2018, 19:03:Добрый день!

2 день - утром едем из Амстердама на скоростном поезде в Антверпен , оттуда в Брюгге ( встреча с друзьями , они едут из Брюсселя ) гуляем ночёвка в Брюгге
3 день - Брюгге с заездом в Остенде к морю .Ночевка в Брюгге.
4 день - Гент пол дня ( музей), едем в Антверпен - из него скоростной до Амстердама оттуда в Харлем.Гуляем. Ночевка в Харлеме.


По-моему, нормально. Можете сравнить два вечных соперника (Брюгге и Гент). Можно было бы попытаться "втиснуть" Антверпен, но на него в принципе и дня мало, так что лучше больше времени уделить Брюгге и Генту (я сам не фанат принципа "галопом по Европам", предпочитаю качество количеству). А в какой музей в Генте собираетесь? Их там много. В Брюгге музеи планируете?

Сколько время займёт поездка к Морю и как долго займёт пребывание там.


От Брюгге до Остенде - пятнадцать минут на поезде. Сколько займет там - сложно сказать, зависит от вас. Ну, пару часов (погулять по морскому променаду, может быть зайти в музей какой-нибудь) я бы выделил.
kneiphof
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.03.2018
Город: Дендермонде
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Сообщение: #10

Сообщение Ivka90 » 28 мар 2018, 17:11

В Антверпене хочется увидеть вокзал - мне здание вокзала показалось очень интересным. Но мы так и так через него будем возвращаться в Амстердам.
А насчёт музея : в Брюгге и в Генте - музей изящных искусств . Есть несколько полотен , которые хотим увиде ть
Ivka90
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Сообщение: #11

Сообщение imola » 28 мар 2018, 19:43

Как альтернатива Остенде: можно сплавать по каналу в Дамм.
Море, кстати, можно посмотреть и из Харлема - там недалече на велике. Времени, правда, мало с учетом Кекенхофа, разве что до/после парка заехать.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Сообщение: #12

Сообщение kneiphof » 28 мар 2018, 20:04

Ivka90 писал(а) 28 мар 2018, 17:11:В Антверпене хочется увидеть вокзал - мне здание вокзала показалось очень интересным. Но мы так и так через него будем возвращаться в Амстердам.


Ну, раз у вас пересадка в Антверпене, то вокзал точно увидите ))) И он действительно того стоит.

Да, если уж возникнет желание посмотреть на Антверпен "хоть одним глазком", то за 2,5-3 часа в принципе можно успеть. Это, конечно, уж очень "галопом", но хватит времени прогуляться от вокзала до главных достопримечательностей (ратуша, собор Богоматери, церковь Карла Борромео). Не то, что б рекомендую такой вариант (лично я считаю, что лучше более основательно ознакомиться с Гентом или Брюгге), просто информирую.
kneiphof
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.03.2018
Город: Дендермонде
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Сообщение: #13

Сообщение Амстердамка » 29 мар 2018, 00:54

Ivka90 писал(а) 27 мар 2018, 19:03:Что насчёт велосипедов в начале апреля ? В сентябре катались под дождем , чувствовали себя комфортно, ну а весной как?


Все велодорожки и весной будут на месте. Но с погодой Вам никто не подскажет, это к высшим сферам надо обращаться.
Сейчас, в конце марта, все тот же дождь и холодный ветер с моря. Но поживем-увидим.)))
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Сообщение: #14

Сообщение Амстердамка » 29 мар 2018, 00:54

Ivka90 писал(а) 27 мар 2018, 19:03:Что насчёт велосипедов в начале апреля ? В сентябре катались под дождем , чувствовали себя комфортно, ну а весной как?


Все велодорожки и весной будут на месте. Но с погодой Вам никто не подскажет, это к высшим сферам надо обращаться.
Сейчас, в конце марта, все тот же дождь и холодный ветер с моря. Но поживем-увидим.)))
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Сообщение: #15

Сообщение Амстердамка » 29 мар 2018, 01:01

Ivka90 писал(а) 28 мар 2018, 17:11:А насчёт музея : в Брюгге и в Генте - музей изящных искусств . Есть несколько полотен , которые хотим увиде ть


Если Вас интересуют "полотна", то в музей Франса Халса в Харлеме я бы заглянула в любом случае.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Сообщение: #16

Сообщение Ivka90 » 29 мар 2018, 09:26

imola писал(а) 28 мар 2018, 19:43:Как альтернатива Остенде: можно сплавать по каналу в Дамм.
Море, кстати, можно посмотреть и из Харлема - там недалече на велике. Времени, правда, мало с учетом Кекенхофа, разве что до/после парка заехать.


Море не принципиально . Думаю в Харлеме времени не будет. Так что придётся на следующий раз перенести
Ivka90
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Сообщение: #17

Сообщение Ivka90 » 29 мар 2018, 09:32

imola писал(а) 28 мар 2018, 19:43: Времени, правда, мало с учетом Кекенхофа, разве что до/после парка заехать.


Море не принципиально . Думаю в Харлеме времени не будет. Так что придётся на следующий раз перенести
Ivka90
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Сообщение: #18

Сообщение Ivka90 » 29 мар 2018, 10:01

kneiphof писал(а) 28 мар 2018, 20:04:Это, конечно, уж очень "галопом", но хватит времени прогуляться от вокзала до главных достопримечательностей (ратуша, собор Богоматери, церковь Карла Борромео). Не то, что б рекомендую такой вариант (лично я считаю, что лучше более основательно ознакомиться с Гентом или Брюгге), просто информирую.

Это сильно галопом , думаю будем уставшие после Гента и рванем сразу в Сторону Амстера
Ivka90
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Сообщение: #19

Сообщение Ivka90 » 29 мар 2018, 10:05

Амстердамка писал(а) 29 мар 2018, 00:54:
Ivka90 писал(а) 27 мар 2018, 19:03:Что насчёт велосипедов в начале апреля ? В сентябре катались под дождем , чувствовали себя комфортно, ну а весной как?


Все велодорожки и весной будут на месте. Но с погодой Вам никто не подскажет, это к высшим сферам надо обращаться.
Сейчас, в конце марта, все тот же дождь и холодный ветер с моря. Но поживем-увидим.)))


Да , решили по ситуации действовать : если солнце ,то покрутим педали , если проливной дождь , то сядем на поезд и доедем до садов , и там возьмём велосипеды . Ну и от настроения зависит )
Ivka90
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Нидерланды (Заандам +зансе-сханс)-Брюгге-Гент-Харлем.

Сообщение: #20

Сообщение Any.way » 29 мар 2018, 14:29

Ivka90, на поезде вы из Харлема до Кёкенхофа не доедете. Без пересадок - только на 50 автобусе. 9292 знает еще варианты с пересадками поезд + два автобуса.
Any.way
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 39
Страны: 61
Отчеты: 1

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль