5 дней отпуска в Амстердаме

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 5 дней отпуска в Амстердаме

Сообщение: #21

Сообщение Влад Т » 12 ноя 2018, 23:01

В Амстердаме рекомендую музеи:
- Музей дом-лодки - аутентично, интересно, в центре, много времени не займет.
- Дом-музей Рембрандта - однозначно стоит посетить, мы были дважды. И дом-музей и музей быта.
- Зоопарк микробов - понравилось, больше нигде такого не встречал.
Первые два считаю обязательными к посещению. Это прямо "тот самый Амстердам", на мой взгляд. Микробы - опционально.

Смотрю в Амстердаме открыли Body Worlds музей. Были в таком в Берлине, тогда он был первым и очень скандальным. На любителя)

Из коротких выездов:
Заансе-Сханс можно совместить с Заандамом (домик Петра I), Волендам с Эдамом. Эдам вообще очаровал: красиво до кукольного, тихо, безлюдно.
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: 5 дней отпуска в Амстердаме

Сообщение: #22

Сообщение pilikans » 19 ноя 2018, 03:21

Я уже писала в отдельной теме о том, как мы провели 5 дней в Голландии. Мы 3 дня провели в Амстердаме, а потом съездили в Лейден и Заандам. И нам там понравилось больше , чем в Амстердаме, потому что в маленьких городках чище и тише, туристов почти нет. Ну и лично я запах от кофешопов не люблю, там вот кофешопов очень мало) В Лейдене можно полюбоваться на стихи: там несколько лет назад в рамках акции на стены домов нанесли более 100 стихов разных поэтов мира, и наших в том числе. Заандам просто очень красивый и тихий. Ну а в Амстердаме, кроме музеев, посоветовала бы посетить королевский дворец (вход - 10 евро и не забудьте там взять бесплатный аудиогид на русском), а вечером можно ради красоты сходить на крышу башни A'DAM Toren - там качели на краю крыши (о них как-то рассказали по тв, но лично мне было скучно, потому ни скорости, ни особого драйва, а вот муж был весь на эмоциях - боялся до и был в экстазе после) и бар. Причем бар на двух этажах - под крышей и без. Мы там закат встречали.

yO6PyRbfnpw.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
pilikans
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 18.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль