Маршрут по Бельгии на 6 дней - вокруг Брюсселя. Поделитесь мнением.

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут по Бельгии на 6 дней - вокруг Брюсселя. Поделитесь мнением.

Сообщение: #1

Сообщение milokostenko » 26 мар 2019, 14:29

Добрый день, прочитав уже отчеты о Бельгии. Этот Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт) и этот Бельгия от маленьких деревень до больших городов
Составила логистику, прошу мнения.

3.05 прилетаем в Брюссель днем. Поселение, оставшийся день на город.
4.05 Брюгге весь день с возвратом в Брюссель. (билет на поезд по Weekend Ticket)
5.05 Турнэ с возвратом в Брюссель. (билет на поезд по Weekend Ticket) остаток дня Брюссель
6.05 Лёвен и Мехелен весь день с возвратом в Брюссель.
7.05 Антверпен-Лир весь день с возвратом в Брюссель.
8.05 Гент с возвратом в Брюссель.
9.05 (или 8.05) Перезд в Намюр, от сюда съездить в Динан
10.05 переезд в Германию поближе к аэропорту Веце
11.05 ранний вылет

цель - атмосфера, архитектура, проникнуться страной. Музеи только на случай сильного дождя.
Основная база выбрана в Брюсселе и от туда уже будем каждый день получается ездить в разные города. Антверпен и Гент оставила на последние дни, что бы по ситуации понимать будет на них желание или нет или останемся погулять в Брюсселе. (или не верно выбраны эти города?) Брюссель получается только по вечерам, если сил хватит на поездки 7 и 8
Еще хотим попасть в Виллер-ла-Виль (зацепи рассказ Re: Бельгия от маленьких деревень до больших городов) но не знаю пока в какой день поместить эту поездку. Может 8.05 поехать днем в Намюр и по пути заехать в Виллер-ла-Виль....не очень нравится что вещи будут на руках, но терпимо...

и еще вот думаю, может Намюр-Динан вообще заменить на какие нибудь города ближе к Германии или в самой Германии....
Аватара пользователя
milokostenko
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский
маршруты по Люксембургу

Re: Маршрут по Бельгии на 6 дней - вокруг Брюсселя. Поделитесь мнением.

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 26 мар 2019, 14:36

Я бы не стал убирать Намюр, а особенно Динан, они хороши, и главное отличаются от Фландрии. Можете ещё Юи посмотреть (у меня в отчёте есть)
У вас в целом довольно сбалансированный маршрут и база выбрана правильно.
На последний день перед вылетом гляньте Маастрихт.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20035
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5825 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии на 6 дней - вокруг Брюсселя. Поделитесь мнением.

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 26 мар 2019, 14:37

milokostenko писал(а) 26 мар 2019, 14:29:Перезд в Намюр, от сюда съездить в Динан

Чтобы посмотреть связку Намюр-Динан, не обязательно ночевать где-то там. Можно сделать это тоже радиалкой из Брюсселя, я когда-то просчитывал такой вариант, никаких сложностей там нет. Только если Вам очень уж хочется просто сменить базу...

milokostenko писал(а) 26 мар 2019, 14:29:или не верно выбраны эти города?

milokostenko писал(а) 26 мар 2019, 14:29:думаю, может Намюр-Динан вообще заменить на какие нибудь города ближе к Германии или в самой Германии

Только Вы можете это решить:)

milokostenko писал(а) 26 мар 2019, 14:29:прошу мнения

Вполне нормальный во всех отношениях маршрут. Единственный штришок высказал выше.
Так что просто - удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии на 6 дней - вокруг Брюсселя. Поделитесь мнением.

Сообщение: #4

Сообщение milokostenko » 26 мар 2019, 15:40

savl1 писал(а) 26 мар 2019, 14:37:Чтобы посмотреть связку Намюр-Динан, не обязательно ночевать где-то там. Можно сделать это тоже радиалкой из Брюсселя, я когда-то просчитывал такой вариант, никаких сложностей там нет. Только если Вам очень уж хочется просто сменить базу...


тут я исходила из вопроса цены, что бы не тратить на возврат в Брюссель, потому что на следующий день уже переезд к аэропорту
Аватара пользователя
milokostenko
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бельгии на 6 дней - вокруг Брюсселя. Поделитесь мнением.

Сообщение: #5

Сообщение milokostenko » 26 мар 2019, 15:46

sergeyf73 писал(а) 26 мар 2019, 14:36:На последний день перед вылетом гляньте Маастрихт.


я думала об Маастрихт в связке с Аахен, только вот думала сократить 1 день в Бельгии ради этого. Я так понимаю точно не Намюр-Динан... ну может попробую и правда в последний день запихнуть)
Аватара пользователя
milokostenko
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бельгии на 6 дней - вокруг Брюсселя. Поделитесь мнением.

Сообщение: #6

Сообщение fiona123 » 06 апр 2019, 14:35

milokostenko писал(а) 26 мар 2019, 14:29:Может 8.05 поехать днем в Намюр и по пути заехать в Виллер-ла-Виль....не очень нравится что вещи будут на руках, но терпимо...

В самом Виллер-ла-Виль вокзала нет (в смысле, вещи оставить негде), просто остановка на второстепенной ветке для местных электричек, и от нее 2 км пути пешком до аббатства. Честно говоря, с вещами это не кажется хорошей идеей. Я ездила из Брюсселя.
Но если Вы с рюкзаками, то, в принципе, не критично, дорога достаточно ровная, возможно, их разрешат оставить там, где продают билеты, это здесь, вход сейчас через это же здание:
https://www.google.com/maps/@50.5888517 ... 312!8i6656

И еще по поводу Антверпена, я бы поискала последние новости с мест, осенью и в конце 2018 года тут писали, что там в центре все перекопано и многие памятники в лесах, включая ратушу и замок Hetsteen на берегу Шельды.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бельгии на 6 дней - вокруг Брюсселя. Поделитесь мнением.

Сообщение: #7

Сообщение milokostenko » 10 апр 2019, 15:41

fiona123 писал(а) 06 апр 2019, 14:35:И еще по поводу Антверпена, я бы поискала последние новости с мест, осенью и в конце 2018 года тут писали, что там в центре все перекопано и многие памятники в лесах, включая ратушу и замок Hetsteen на берегу Шельды.


Спасибо за ответ, да нашла про 2018 год, а сейчас не известно.... может уже на месте получится выяснить. Я так понимаю, что если ничего не изменилось то есть смысл исключить/заменить Антверпен
Аватара пользователя
milokostenko
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бельгии на 6 дней - вокруг Брюсселя. Поделитесь мнением.

Сообщение: #8

Сообщение fiona123 » 10 апр 2019, 15:56

milokostenko писал(а) 10 апр 2019, 15:41:Спасибо за ответ, да нашла про 2018 год, а сейчас не известно....

Я бы поискала на на www.tripadvisor.com (Antwerp(en) + название памятника), будут свежие отзывы с фото.
Н-р, https://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g188636-d242689-Reviews-Steen_Castle-Antwerp_Antwerp_Province.html
Увидела уже фото замка от марта 2019, фасад в лесах полностью...
Ратушу тоже продолжают реставрировать.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бельгии на 6 дней - вокруг Брюсселя. Поделитесь мнением.

Сообщение: #9

Сообщение milokostenko » 11 апр 2019, 17:18

Судя по фото, действительно в лесах замок, ратуша закрыта и шпиль собора с одной стороны тоже в лесах. Центральная площадь вроде уже не перерыта. В Турне судя по фото до сих пор продолжается реставрация собора.... эзххх
Аватара пользователя
milokostenko
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль