Маршрут по Голландии и Бельгии

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по Голландии и Бельгии

Сообщение: #21

Сообщение Giraffa » 25 апр 2010, 22:45

Сегодня утром оттуда вернулись. Нет, не стоит, по следующим причинам:
1. Их сайт не ест русские карты. Так что если у вас карта выпущенная в России - все равно не выйдет.
2. Процедура покупки билета - элементарно осуществляется в желтеньких автоматах на вокзале за 2 минуты. Билеты без привязки в конкретному поезду (местные поезда все - а ля электричка без конкретых мест, отличаются только классом вагона). Едете на любом до той станции, которая проставлена в билете. Так что сначала берете билет, а потом к расписанию, искать с какой платформы отправляется ближайший поезд до вашей станции.

Думаю, в кассе тоже элементарно купить, но мы не пробовали, т.к. как раз в это время европейцы в разгар "исландского безумия" атаковали международные кассы, создавая очередь в стиле ленинградского вокзала.
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Маршрут по Голландии и Бельгии

Сообщение: #22

Сообщение Warm » 26 апр 2010, 19:30

Их сайт не ест русские карты. Так что если у вас карта выпущенная в России - все равно не выйдет.


что значит, не ест русские карты?
у меня карта, выпущенная в России - я спокойно купила билеты от Амстера до Брюсселя через tgv.

Процедура покупки билета - элементарно осуществляется в желтеньких автоматах на вокзале за 2 минуты. Билеты без привязки в конкретному поезду (местные поезда все - а ля электричка без конкретых мест, отличаются только классом вагона). Едете на любом до той станции, которая проставлена в билете. Так что сначала берете билет, а потом к расписанию, искать с какой платформы отправляется ближайший поезд до вашей станции.


т.е. я правильно понимаю, что в цене я ничего не выиграю, если на месте буду покупать?

поясняю: зимой ездила в Германию. купила билет через сайт Берлин-Любек - заплатила чет ок. 25евро. На месте этот билет стоил 60 евро (точно знаю, т.к. оставила кредитную карту дома - ее нужно предъявить вместе с электронным билетом, пришлось покупать за наличные на месте)
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Маршрут по Голландии и Бельгии

Сообщение: #23

Сообщение Giraffa » 26 апр 2010, 23:34

что значит, не ест русские карты?
у меня карта, выпущенная в России - я спокойно купила билеты от Амстера до Брюсселя через tgv.


TGV, Thalys, DeBahn - едят. Но речь шла о билетах в Делфт. А туда скоростные поезда из Амстердама не ходят, а ходят местные, которые http://www.ns.nl/ Голландские жд - не едят, тоже проверено опытным путем.

т.е. я правильно понимаю, что в цене я ничего не выиграю, если на месте буду покупать?


Опять же, если брать скоростные ICE и Thalys - выиграете, если сильно заранее брать, и прилично! Если обычный голландский IC - нет, там цена не зависит от времени покупки и билеты продаются без мест.
Ваша ситуация с Берлином - Любеком типична для ICE дойчебановского. Ведь это был ICE, верно?
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Маршрут по Голландии и Бельгии

Сообщение: #24

Сообщение Warm » 27 апр 2010, 20:27

Giraffa писал(а):Опять же, если брать скоростные ICE и Thalys - выиграете, если сильно заранее брать, и прилично! Если обычный голландский IC - нет, там цена не зависит от времени покупки и билеты продаются без мест.
Ваша ситуация с Берлином - Любеком типична для ICE дойчебановского. Ведь это был ICE, верно?


ок. тогда небуду заморачиваться - буду на месте покупать - так и свободнее в передвижениях. Спасибо!

наверное ICE - я не могу сказать точно - не помню как-то не обратила внимания
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль