Нужен совет по маршруту и перевозкам в Камбодже.

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужен совет по маршруту и перевозкам в Камбодже.

Сообщение: #1

Сообщение dzonis » 13 авг 2010, 09:46

Поеду с женой в Камбоджу в феврале 2011 г. Пока у меня есть перелёт до/из Банкока. Оттуда я думаю лететь с Bangkok Airways в Siam Reap (дорого с ними но алтернативы не вижу, а с автобусом не хочется...). В Siam Reap думаю взять отель (может порекомендуете какой нибудь до 60 USD за сутки) на 3-4 сутки и посмотреть храмы. Потом в Sihanoukville на отдых и экскурсии (хотелось бы увидеть водопады - надеюсь есть не подалеку). Сколько стоит такси от Siam Reap до Sihanoukville и где лучше искать такси? А может до етого времени появится перелиоты на Sihanoukville? Или посоветуйте другой способ как добратся до Sihanoukville? С Sihanoukville (после отдыха) думаю на такси поехать в Phnom Phen (на сколько я знаю цена около 40-50 USD) и лететь с AirAsia в Bangkok.

Интерстно ваше мнение и рекомендации. Поправьте меня, если я где то не так думаю. Спасибо .
dzonis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.07.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской
гиды в сиам рипе

Re: Нужен совет по маршруту и перевозкам в Камбодже.

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 13 авг 2010, 09:55

dzonis писал(а):Сколько стоит такси от Siam Reap до Sihanoukville и где лучше искать такси?

На мой взгляд, не лучшая идея - пытаться доехать из Сием Риепа в Сиануквилль на такси. Посмотрите для начала на карту.
dzonis писал(а): Или посоветуйте другой способ как добратся до Sihanoukville?

Думается, было б более рациональным доехать из Сием Риепа в Пномпень.Скажем, по озеру.Посмотреть камбоджийскую столицу,ведь вы всё равно планируете там побывать. А уже из Пномпеня - в Сиануквилль.Там гораздо больше вариантов добраться. Соответственно,и в пномпеньский аэропорт к самолёту на Бангкок,по дороге домой тоже доберётесь без проблем.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Нужен совет по маршруту и перевозкам в Камбодже.

Сообщение: #3

Сообщение dzonis » 13 авг 2010, 11:13

Спасибо за ответ. Я сначала думал такой маршрут Пномпень - Сием Риеп - Сиануквилль - Пномпень, поскольку перелет Банкок в/из Пномпень недорогой с AirAsia. Но наверно ваш вариант гораздо лучше, т.е. Сием Риеп - Пномпень - Сиануквилль - Пномпень. А как вы бы посоветовали добратся из Сием Риеп - Пномпень? По озеру, автобусом или т.п. - как красивей и интерестней?
dzonis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.07.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту и перевозкам в Камбодже.

Сообщение: #4

Сообщение Valdemaar » 13 авг 2010, 12:37

dzonis писал(а): А как вы бы посоветовали добратся из Сием Риеп - Пномпень?

Я уже упомянул,что по озеру...Заодно и получите водную прогулку для разнообразия.
Что же касается перемещений между Пномпенем и Сиануквиллем,то города связывает лучшее в стране шоссе№4 и там проблем никаких не должно возникнуть.
Когда же поедете обратно, то нет необходимости заранее выезжать в Пномпень,чтоб уже оттуда добраться в аэропорт - сразу же из Сиануквилля туда подъедете,да и всё...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Нужен совет по маршруту и перевозкам в Камбодже.

Сообщение: #5

Сообщение dzonis » 13 авг 2010, 13:04

А где в Сием Риепе можно купить билеты на лодку через озеро до Пномпеня? Или можно это сделать через интернет? Там наверно всиакие лодки есть - и по хуже, и по лучше? А февраль месяц подчодит для переплытия (из-за сухого сезона например)?

И ещё - значит аепопорт Пномпень находится не в самом городе, а недоехав его (если ехать от Сиануквилля)?

Посмотрел цены на перелиот из Банкока в Сием Риеп с Bangkok Airways ...Многовато. Монополисты . Наверно и акции никаких не делают?
dzonis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.07.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту и перевозкам в Камбодже.

Сообщение: #6

Сообщение gr223 » 13 авг 2010, 13:44

dzonis писал(а):А где в Сием Риепе можно купить билеты на лодку через озеро до Пномпеня? Или можно это сделать через интернет? Там наверно всиакие лодки есть - и по хуже, и по лучше? А февраль месяц подчодит для переплытия (из-за сухого сезона например)?

И ещё - значит аепопорт Пномпень находится не в самом городе, а недоехав его (если ехать от Сиануквилля)?

Посмотрел цены на перелиот из Банкока в Сием Риеп с Bangkok Airways ...Многовато. Монополисты . Наверно и акции никаких не делают?


Билеты на катер можно купить в любом отеле (вы же будете где-то жить
Катер один в день.
Февраль подходит для плавания.
Bangkok Airs именно монополисты, акций не припомню - покупайте заранее.
Пномпень-Сиануквиль на такси стоит около $40-50.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Нужен совет по маршруту и перевозкам в Камбодже.

Сообщение: #7

Сообщение Valdemaar » 13 авг 2010, 13:49

dzonis писал(а):И ещё - значит аепопорт Пномпень находится не в самом городе, а недоехав его (если ехать от Сиануквилля)?

Да, не в самом городе,разумеется...Как раз по упомянутому выше шоссе №4 вначале аэропорт,а потом уже Пномпень - если из Сиануквилля ехать...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль