Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Сообщение: #21

Сообщение ivanich11 » 10 янв 2011, 14:57

Mr.First писал(а):
ivanich11 писал(а):Хорошо понимаю тех у кого в голове каша перед отъездом. И чем ближе отъезд - тем больше каши...

Подскажите, что касается обеда:
*Вы на месте обедали (говорю про Храмы Ангора) или мотались в Сием Рип? Что с тукером в таком случае -сам себе похавать берет (или экономит и не берет и это норма)? Слышал про сиесту (ихнюю) - как то влияет на туристов и осмотры храмов?

Хочу максимально с утра до вечера не вылезать из Ангора - тукер не помрет?

Спасибо!

Давно правда уже был там, но не думаю что много изменилось. Проблем с пообедать в Ангоре нет, с голоду не помрете и от жажды тоже. Про тук тукера как то смешно даже думать.
Максимально не вылезать с Ангора...ну сколько там можно по развалинам карабкаться, думаю К полудню с Вас уже хватит. Ну если не задаться целью сфотать каждый барельеф. Сиеста влияет на туристов- становится очень жарко и ползать по высоким ступеням уже не так хочется.


Как умные люди поступают - там тусят где то прячась от солнцепека или в отель едут (с условием что потом обратно в Ангкор)?
ivanich11
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3

Re: Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Сообщение: #22

Сообщение OlgaKu » 11 янв 2011, 08:29

Была в Камбо в октябре, вот честно мы даже не заморачивались маршрутом по храмам, за нас там уже всё все знают, туда каждый день тысяси туристов ездят, и насчёт ту-тукеров не парьтесь они сами вас найдут. Я вот тоже перед поездкой, давай форум шарить искать гидов, машину и т.п. на самом деле лишняя трата времени и сил, лучше об истории Ангкора побольше почитайте, так интересней будет путешествовать, или какой нибудь фильм документальный посмотрите по Камбоджу.
У нас дело было так,мы ехали в Камбо из Тая, на автобасе, перейдя границу( даже не попали на их разводы с визой ) нас загрузили в автобус( всех иностранцев) и повезли в Сием Рип. Там был второй водитель, очень доброжелательный такой, мы с ним разговорились и поитогу договорились,что он нас будет нашем водителем.
За это он нас возил весь этот вечер по городу бесплатно:он довез нас до гостиницы, мы там помылись,переоделись, а он нас всё ждал, мы попросили, чтобы он нас отвез в местный ресторан попробовать национальной кухни, аналогично, он нас отвез и ждал возле ресторна. Потом отвез на рынок(это просто для меня был рай,обожаю такие места, где куча всего интересного и не нужного, НО советую там закупиться шарфами, отличный подарок для друзей и родственников,девушек и женщин конечно).И после этого он отвез нас в отель. Там он нам примерно показал маршрут по Ангкору и мы договорились,что он нас повезёт к рассвету,это где-то к 5 утра. В 4-45 он был у нашего отеля. Мы встретили рассвет,очень специфичное мероприятие...даже не могу объяснить, но советую. Потом мы поехали по храмам, как только проголодались,говорим нашему водителю, он нас везёт в чифаньку,мы там кушаем и дальше в путь,захотели пообедать поехали в ресторан. После обеда нас в сон клонило, мы решили поспать,тем более ещё и ливень начался,он нас поднавес завез,мы там и проспали часок в тук-туке. А потом дальше по храмам. Короче дня по руинам нам хватило, учитывая, что до этого мы были в Аютттая в Тае. Вечером мы поехали с ним до автовокзала,купили билет до Пномь Пеня, потом опять рынок,ресторан,супер маркет и домой. И отдали мы ему 30 долларов.Нас это устроило, за что ему огромное спасибо!
Ещё дополню,машину не советую брать,это так вычурно смотрится,кругом храмы,обезьянки, слоны,а вы на машине.Я за ТУК-ТУК!!!
Аватара пользователя
OlgaKu
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Сообщение: #23

Сообщение DPV » 11 янв 2011, 09:54

Ecstazy-87 писал(а):Ещё дополню,машину не советую брать,это так вычурно смотрится,кругом храмы,обезьянки, слоны,а вы на машине.Я за ТУК-ТУК!!!

За исключением Бантей Срея. Все-таки, туда лучше на такси, на мой взгляд.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Сообщение: #24

Сообщение kengooru » 13 янв 2011, 20:28

ivanich11 писал(а):Подскажите, что касается обеда:
*Вы на месте обедали (говорю про Храмы Ангора) или мотались в Сием Рип? Что с тукером в таком случае -сам себе похавать берет (или экономит и не берет и это норма)? Слышал про сиесту (ихнюю) - как то влияет на туристов и осмотры храмов?

Мы на месте обедали, тратить время на поездки туда-сюда не хочется. К тому же после плотного обеда и по жаре особо по развалинам не полазишь, а перекусить фруктами или блином каким-нибудь можно на месте. С местом проблем нет - возле каждого входа в храм куча столиков под навесами и толпа зазывал, которая только что за руки не тащит. Обед тук-тукера это его проблемы, пока вы по храмам лазить будете он и поспать и поесть успеет, на вас это никак не отразится.

DPV писал(а):За исключением Бантей Срея. Все-таки, туда лучше на такси, на мой взгляд.

Хех, мы на тук-туке прекрасно прокатились, как время в дороге пролетело даже не заметили вроде минут 40 ехали в одну сторону от отеля.
kengooru
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Сообщение: #25

Сообщение Alex_magnit » 22 янв 2011, 19:20

Как теперь понимаю, туда надо только рано утром, или на закате, остальное время суток не интересное с точки зрения освщения и впечатления. Ну и сухой сезон.. видимо тоже не лучштй период..
Аватара пользователя
Alex_magnit
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.02.2008
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 2

Re: Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Сообщение: #26

Сообщение QS80 » 26 янв 2011, 19:51

Alex_magnit писал(а):Как теперь понимаю, туда надо только рано утром, или на закате, остальное время суток не интересное с точки зрения освщения и впечатления. Ну и сухой сезон.. видимо тоже не лучштй период..

Сидим прямо сейчас на месте.
Малый круг 10$
Большой 12$
До Banleay Srey extra 5$.
сезон прекрасен, учитывая, что в Спб от -10 до 0)))))
Здесь +25 - + 30
Сухо.
Ночной рынок шпарит во всю мощь))))
Предлагают встретить закат. extra money)
Рассвет...храмы открываются с 5 утра.... тук-тук гврт приедет as you wish) мы стартуем в 7 30 - завтрак с 7)
Аватара пользователя
QS80
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Сообщение: #27

Сообщение OlgaKu » 29 янв 2011, 16:42

Однозначно утром ехать надо на рассвет! потом весь день по храмам погуляете,и как устаните домой, т.к. в самом Сием Рипе делать нечего,а вот после храмов погулять по ночному рынку в самый раз
Аватара пользователя
OlgaKu
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Сообщение: #28

Сообщение Rakitin » 29 янв 2011, 17:20

Пройдя только что почти все храмы за 4 дня из расчета двух дней сделал бы так:
1 день - Малый круг.
2 день - Ко Кер, Бенг Мелея, Бантей Срей.
Кстати на Ко Кер сейчас подниматься нельзя, но впечатления все равно незабываемые и ноль туристов, по крайней мере утром.
В Бенг Мелее нужно брать мальчишку проводника.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Сообщение: #29

Сообщение Riverside » 29 янв 2011, 18:36

Rakitin писал(а):Кстати на Ко Кер сейчас подниматься нельзя

Даете охраннику 5$ и лазаете сколько хотите
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Сообщение: #30

Сообщение Rakitin » 29 янв 2011, 18:59

Riverside писал(а):Даете охраннику 5$ и лазаете сколько хотите

Если учесть, что лестница в крайне плачевном состоянии, я бы не рискнул
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Сообщение: #31

Сообщение ias » 30 янв 2011, 14:29

Эксперты, оцените пожалуйста двухдневную программу, которую мне предлагает гид

1день Та Пром, Ангкор Ват, Бантей Срей, Пре Руп
2 день Ангкор Том, Пре Кхан, Ниек Пиен, встреча заката

Рекомендации по гиду хорошие, о нем на форуме неоднократно хорошо отзывались. Да и небезысвестный консуматор, ушедший не так давно с форума, тоже в своем завещании его рекомендовал.

Меня собственно немного смущает, что список храмов маловат, по сравнению с тем, что здесь приводят. Или все нормально, главное увижу подробно, а остальное мимоходом по пути?
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Сообщение: #32

Сообщение Vinel » 30 янв 2011, 20:55

2 ias

А что Вам мешает самостоятельно составить программу?
Возьмите за основу чью-нибудь.
Например, нашу ( на 2 дня):

1. Ангкор Ват, Та Пром, Та Кео, Байон
2. Бенг Мелия, Прасат Прам, Прасат Линга, Прасат Том, Пре Ко, Баконг.

Наш третий день: Бантей Самрэ, Пном Кулен, Бантей Срей, Пре Руп

Если желаете, какие-то выкинуть, какие-то добавить - не проблема. Но необходимо взглянуть на карту. Кстати, на чем вы собираетесь передвигаться? Если на тук-туке, то думаю, что в Ко Кер доехать будет сильно утомительно. На машине - нормально.

Удачи
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Сообщение: #33

Сообщение hmelnik » 30 янв 2011, 21:24

На дальние, лучше на машине и с кондиционером.
А на ближние, тоже неплохо с кондиционером.
Но - это чуть дороже.
Но когда, у тебя два дня всего. Прилетел рано утром, а улетать вечером на следующий день....
Мотаешься целый день , без заезда в отель....
Да пропади оно все пропадом.
Ну дороже на 10-20 баксов.
А сколько на всю поездку и перелеты потратили ???
( зато на виски сэкономил, порадовало)
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Сообщение: #34

Сообщение Rakitin » 31 янв 2011, 06:17

Vinel писал(а):Если на тук-туке, то думаю, что в Ко Кер доехать будет сильно утомительно.

Тук туки туда не ездят.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Сообщение: #35

Сообщение yurus » 05 фев 2011, 00:54

Покритикуйте pls маршрут:
Приезжаем в Сием Рип со стороны Тая, на осмотр ангкора решили выделить 3 полных дня.

1 День (синие метки):
Angkor Wat (на рассвете)
Banteau Kdei
Ta Prohm
Ta Keo
Chau Say Tevoda
Thommanon
Angkor Thom
Phnom Bakeng (вечер)

2 День (розовые метки):
Preah Khan
Neak Pean
Ta Som
Pre Roup
Banteau Samrae
Preah Ko
Bakong
Prei Mont

3 день (желтые метки):
Koh Ker
Boeng Mealea
Banteau Srei

Покритикуйте pls, может быть стоит что-то выкинуть, а что-то добавить, или изменить очередность или время посещения? Не слишком насыщенные дни получатся (особенно второй)?

Вот карта:

Просмотреть увеличенную карту
yurus
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18

Re: Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Сообщение: #36

Сообщение Attorney-at-law » 05 фев 2011, 03:05

Ecstazy-87 писал(а):машину не советую брать,это так вычурно смотрится,кругом храмы,обезьянки, слоны,а вы на машине.Я за ТУК-ТУК!!!


Улыбнуло про "вычурность"! Мы брали машину на весь день, а не тук-тук, только из-за кондиционера. Без него просто атас.
Обедать ездили в город, а еще часик в бассейне отмокали - потом с новыми силами в бой .
ИМХО. Не пытайтесь объять необъятное. Не загоняйте себя. Абсолютно все посмотреть вряд ли возможно и за неделю. Мы на храмы полтора дня потратили без всякой гонки. И довольны.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Сообщение: #37

Сообщение Alexandr_L » 05 фев 2011, 08:43

Attorney-at-law писал(а):Мы брали машину на весь день, а не тук-тук, только из-за кондиционера. Без него просто атас.

Были в середине декабря. Утром на тук-туке было даже прохладно, а днем в самый раз, не жарко.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Сообщение: #38

Сообщение Vinel » 06 фев 2011, 15:35

2 yurus

19 храмов за три дня - переварить крайне сложно. Не гонитесь за количесвтом - возьмите качеством. Но если ставите целью "Я тут был", то в принципе все успеете. На самом деле, каждому большому храму (Ангкор Ват, Ангкор Том, Та Пром и ряд других) желательно уделить не менее 1- 1,5 часа.

По моему скромному мнению, урезайте программу вдвое.

Удачи
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Сообщение: #39

Сообщение volfmsa » 06 фев 2011, 17:56

yurus писал(а):Покритикуйте pls маршрут:

Сам сейчас разрабатываю маршрут, но на 2 дня. Прочитав отзывы, для себя решил, что можно исключить из программы:
Banteau Kdei
Ta Keo
Chau Say Tevoda
Thommanon
Neak Pean
Preah Ko
Bakong
Prei Mont
План свой составлял так, чтобы отдых не превратился в мазохизм.

Из собранных отзывов понял, что лучше осмотр стремиться спланировать по кругам против часовой стрелки. Во второй день у Вас по часовой... Может, развернуть?
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?

Сообщение: #40

Сообщение lucertola » 06 фев 2011, 18:44

У меня было так: я прилетела в Пномпень, там прямо на стоянке возле ажропорта взяла тукера, который довез меня до гестхауча(впрочем, он же и искал его для меня, так как я вообще ничего нигде не бронировала, поехала наобум в Камбоджу, куда глаза глядят). Нашли дешевый и оптимальный вариант. Я заселилась. Переночевала. Там же в гесте я разговорилась с кхмером с ресепшена, он мне предложил, чтобы в Сиам Рипе меня встретили с табличкой, отвезли в гест и заселили. Мы прямо в Пне договорились о ценах и условиях. Я не ожидала никаких подвохов, так как я очень везучая. Подвохов и не было. В Сиам Рипе меня встретил кхмер с табличкой с моим именем.Сказал, что покажет три геста на выбор. Но меня вполне устроил первый. Он с меня ничего не взял, так как работал на гестхаус(как я понимаю). Он же возил меня по храмам 2 дня. Планировались 3 дня, но я устала на второй день(подробности в отчете о Камбодже). Я ему отдала что-то около 25 долларов за 2 дня. Вроде нормально. 2 года назад дело было. Я кроме Ангкор Вата и Ангкор Тома не помню ни одного названия, так как все посещала ради визуального удовлетворения, а не ради галочки. Все то, что понравилось, до сих пор в глазах стоит как живая картинка, а все остальное отсеклось за ненадобностью.
Зачем иностранцы едут заграницу? Они же итак заграницей...
Аватара пользователя
lucertola
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль