Сиам Рип 3 дня маршрут

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #141

Сообщение Max_I » 02 янв 2015, 21:50

Кто-нибудь был по темноте в Ангкоре? Есть ночные экскурсии (на самом деле вечерние) - это отдельные туры такие или также как и днем, можно поехать на тук-туке?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #142

Сообщение 1плюс1=3 » 06 янв 2015, 01:02

Очень нужен совет бывалых! Подскажите, пожалуйста, оптимальный маршрут на два полных дня, чтоб захватить самое основное, с учетом, что будем с пятилетним ребенком. Она, хоть и привыкшая, но совесть тоже нужно иметь:-)
1плюс1=3
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 31.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #143

Сообщение SVX » 06 янв 2015, 09:26

1плюс1=3 писал(а) 06 янв 2015, 01:02:оптимальный маршрут на два полных дня

Тут не надо ничего придумывать- большой и малый круг. Если будут силы и желание вечером скатайтесь на Тонлесап на закат.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #144

Сообщение Синильга » 10 янв 2015, 14:09

Только вернулись из Сиен-Рипа, были два с половиной дня. Из-за краткосрочности визита брали русского гида с микроавтобусом, о чем нисколько не пожалели. (Дороговато, конечно)
1 день: с 07.00 до 18.00 Осмотрели 7 храмов, один из которых находился минутах в 40 езды от основных ( розовый храм). По дороге туда не спеша и очень вкусно пообедали и минут двадцать отдохнули в гамаках. Конечно, очень устали, но еще даже остались силы на новогодний ужин.
2 день: Поездка на реку тысячи лингамов, водопад и храм Будды. Начало в 9,00. Вечером ( 18,30) Шоу с танцами плюс шведский стол, после самостоятельно погуляли по ночному рынку.
3 день: 7,00 поездка на озеро Тонслеап ( в ту деревню, которая посередине озера, а не возле Сиен-Рипа, минут 40 езды). Вернулись в 11,30, обед и на самолет.

Тем, у кого полных два дня я бы посоветовала пропустить поездку на реку тысячи лингамов, а вместо этого съездить на экскурсию на озеро Тонслеап. Экскурсия вообще зачетная и ненапряжная, ребенку будет интересно. Потом отдых, а вечером шоу и ночной рынок. На шоу мы попали напротив супермаркета " Luсky", там довольно богатый шведский стол. В супермаркете купили фруктов, кофе камбоджийский и черный перец на подарки. Очень мне понравился ночной рынок, было интересно. Днем с тем же успехом можно погулять по Пабстрит, у нас на нее не было времени, только покушать туда заехали ненадолго.
В целом, нам было ОЧЕНЬ интересно, хоть и физически устали, конечно.
Еще раз отмечаю, что наличие гида с машиной в нашем случае было выгодно, потому что
1. В машине с кондишеном мы отдыхали во время переездов между храмами
2. Гид предложил свой маршрут осмотра храмов, который учитывал поток туристов в данное время, мы почти не попали в толпу. Плюс он подсказывал наличие касс с билетами, туалетов, кафешек и т.д., при этом не переставая рассказывать обо всем на свете.
Может быть, нам просто повезло с гидом, но организация экскурсий сэкономила нам много сил, нас водили, как детей! Хотя вообще-то мы поклонники самостоятельности и независимости...
Синильга
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #145

Сообщение 1плюс1=3 » 10 янв 2015, 21:45

Синильга, подскажите, пожалуйста, во сколько вам обошелся ваш гид с переездами? что такого есть в Тонелесап, что может понравиться. я все думаю-думаю, фотки смотрю, отчеты читаю и ничего интересного не вижу(( очередной туристический аттракцион. или я не права? переубедите.
1плюс1=3
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 31.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #146

Сообщение Вернер » 10 янв 2015, 22:05

Синильга писал(а) 10 янв 2015, 14:09:Сиен-Рипа, были два с половиной дня. Из-за краткосрочности визита брали русского гида с микроавтобусом,
Синильга писал(а) 10 янв 2015, 14:09:Хотя вообще-то мы поклонники самостоятельности и независимости...


Станиславский вертится волчком, в гробу, непрерывно выкрикивая свою знаменитую фразу.
Запредельно проста логистика посещения Сием-Рипа, только самоходно и катаются наши и иностранцы. За 1,5 дня - легко осмотреть всё и самому (без озера Тонлесап - там то уж нечего делать).
Смахивает на рекламу русскоязычных гидов. Да и без рекламы - моветон на форуме самостоятельных.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #147

Сообщение Синильга » 11 янв 2015, 06:05

1плюс1=3 писал(а) 10 янв 2015, 21:45:Синильга, подскажите, пожалуйста, во сколько вам обошелся ваш гид с переездами?

В районе 120-180 долларов в день, в зависимости от количества потраченного времени.

что такого есть в Тонелесап, что может понравиться. я все думаю-думаю, фотки смотрю, отчеты читаю и ничего интересного не вижу(( очередной туристический аттракцион. или я не права? переубедите.


Переубеждать шибко не буду, у каждого свои интересы. Мне понравилось, потому что я не видела такого образа жизни, как там. Мне интересно было смотреть на быт местных жителей, на самих жителей, на озеро, которое почему-то совсем не воняло, а должно было бы... Но я изначально, почитав отчеты, хотела посмотреть на плавучую деревню.
Вообще наша экскурсия на Тонслеап была примерно такой:
- от города минут сорок до этой деревни ( я даже название не знаю, просто эта не та деревня, которая рядом с городом).
- не доезжая деревни в кассе были куплены билеты, потом сели на большую лодку с крышей, с полчаса плыли по реке посередине деревни, смотрели, фотографировали, гид рассказывал много и интересно. Больше всего поразило, что он планирует именно в этой деревне купить жилье, когда станет пенсионером. Правда, он вообще, человек нестандартный, но, как гид, очень понравился.
- на небольшом причале пересели в маленькую лодочку, минут двадцать плавали по мангровому лесу. Было тихо, красиво. Думаю, было тихо, потому что мы были первыми экскурсантами в этот день, т.к. в обед улетали.
- после опять пересели на большую лодку, проплыли непосредственно по озеру кружок, вернулись тем же путем обратно.
Похоже, еще планировался обед, но у нас не возникло желание там кушать.
На все ушло чуть больше трех часов.

Кстати, где-то в отчетах я читала хорошие отзывы о "другой" деревне. А вот попрошаек не было вообще, на "рис" для бедных детей никто не просил.

1плюс1=3 писал(а) 10 янв 2015, 21:45:Смахивает на рекламу русскоязычных гидов. Да и без рекламы - моветон на форуме самостоятельных.


Может и смахивает, но не реклама. Тем более, что у меня не осталось координат этого гида. Мы набрали "русские гиды в Камбодже", списались с одним из них, но вместо себя он прислал другого гида, т.е. оказался посредником. Естественно, мы переплатили за услуги гида, но даже не обидно.
А по поводу моветона, иногда просто нет физических сил на самостоятельность, и тогда за деньги можно воспользоваться услугами тех, кто только и ждет таких, как мы :-)
В конце концов, гида мы нашли самостоятельно...
Синильга
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #148

Сообщение олег.че » 26 янв 2015, 20:15

Три или четыре дня??? Билет на 3 дня, значит в один из дней не должно быть храмов. Ко Кер и озера в планах нет. Бенг Мелия и Пном Кулен обязательно.

Если Пном Кулен и Бенг Мелия без Бантей Срей, то придется в этот храм ехать отдельно.

Если водопад с Бантей Срей и Бантей Самре, то на 4 день останется одна Бенг Мелия.

На водопаде хочется побыть подольше. Люблю водопады, тем более можно купаться. Есть возле водопада кафе или продукты тащить с собой. Хотелось типа пикника устроить.

Если Пном Кулен и Бенг Мелия в один день то 70 долл., а если в разные то 2 раза по 50 долл.

И еще не хотелось бы очень сильно изнурять спутниц.

План на 3 дня.1 день. Билеты.Та Пром.Та Кео, в память о Лареше.Преа Кан. Обед,бассейн, массаж. Вечером Байон.
2.день. Бантей Самре,Бантей Срей или один Бантей Срей. Пном Кулен. Бенг Мелия. К концу дня Баконг на Роулос.Вроде эта группа храмов на горе, и сам храм высокий, может получится посмотреть закат.
3 день.Ангкор Ват,Бапуон, терассы пройтись,ворота Победы. Обед,бассейн,массаж. Вечером Бантей Самре, если не получится на 2 день,Восточный мебон. Может Баконг, если после Бенг Мелии не будет сил.

Ну как-то так. Может кто подскажет варианты, чтоб растянуть на 4 дня. Почти все храмы которые хочу посмотреь я включил. По нагрузке вроде не сильно ?

Подскажите, если на обед возращаешся в город, тук - тукеру надо доплачивать, или как договорился 15 долл. на день и все.
олег.че
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.12.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #149

Сообщение SVX » 27 янв 2015, 09:29

олег.че писал(а) 26 янв 2015, 20:15:Люблю водопады, тем более можно купаться. Есть возле водопада кафе или продукты тащить с собой. Хотелось типа пикника устроить.

Можно и купаться и пилинг, рыбы ноги едят нещадно, главное не попасть на толпу китайцев, но они обычно надолго не задерживаются. Есть кафешки и есть места для пикника типа шалашиков но не прямо возле водопада, к нему нужно спуститься по лестнице, а наверху. Мы вообще взяли еды в кафе и развалились на травке возле речушки.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #150

Сообщение Max_I » 27 янв 2015, 12:19

Бантеай Срей и Пре Руп - 35 долларов плюс билет (совмещается с Ангкором), Бенг Мелиа с тем же тукером - 30 долларов плюс билет 5 долларов. Бонусом официантка-кхмерка и ее сестра, так веселее, им все равно вход бесплатный))) Также в первую поездку заехали в аутентичную деревеньку к их родственникам, где была проведена экскурсия по огороду и демонстрация срывания кокосов (сбивания ногами) с пальмы))) Это тоже шло бонусом - бесплатно)

Бантеай Срей да, маленький, меня не впечатлил если честно. А вот Пре Руп и особенно Бенг Мелиа - это да, можно сравнить с Ангкором и Баганом. По Бенг Мелиа лазить очень интересно, там в основном не вверх, а по горизонтали - по различным ходам, доскам, стенам.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #151

Сообщение System_S » 03 апр 2015, 11:24

Уважаемые форумчане, прокомментируйте пожалуйста трёхдневный маршрут.

1-й день планирую потратить на малый круг. Против часовой:
AngkorWat - PrasatKravan - PrasatBatChum - SraSrang - BanteayKdei - TaProm - TaKeo - EasternGate - AngrokThom (+Bayon) - SouthernGate - PhnomBakeng.

2-й день маршрут по большому кругу по часовой + BanteaySrei:
NorthGate - PreahKhan - KrolKo - TaSom - EastMebon - BanteaySrei - PhnomBok - BanteaySamrae - PreRup.

3-й день: Koh Ker и Beng Mealea.

На первые два дня планирую нанять тук-тук, на третий - авто. Я не любитель "залипнуть" на 10 минут ради одного фото, но и не люблю "галопом по Европам". Взвешенный, неторопливый осмотр.
Подскажите, Реален ли такой маршрут? Второй день не слишком перегружен, с учётом посещения BanteaySrei на тукере?
И в каком порядке лучше посетить Koh Ker и Beng Mealea на третий день?

Благодарю всех откликнувшихся!
System_S
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.01.2015
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #152

Сообщение Nipsu » 07 апр 2015, 10:30

Как для вас не знаю, а для меня так чрезмерно напряженно. С учетом влажного жаркого климата и однотипности осматриваемого.
У вас в первые 2 дня 20+ храмов. Вам они все реально нужны?

Я бы отвел раннее утро (до семи) для наиболее атмосферных храмов, пока там еще немного людей. Впечатления совсем другие, чем в разгар дня.
И неплохо сочетается с осмотром полуденный отдых у бассейна в отеле, все равно в это время всюду толпы китайцев.
Nipsu
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #153

Сообщение DariaIvanova » 07 апр 2015, 16:30

Доброго времени суток!
От обилия названий храмов мозг уже взрывается)
Еду впервые, на СР в планах от 3-х дней и больше. списывалась с водителем по e-mail, предлагает так:

день 1 - большой и малый круг
день 2 - Banteay Srey и Phnom Kulen
день 3 - Koh Ker и Beng Melea

Подскажите, насколько хорош или плох данный маршрут, стоит ли брать еще один день на осмотр?
Спасибо
DariaIvanova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #154

Сообщение DariaIvanova » 07 апр 2015, 16:33

еще такой вопрос - нет ли у кого карты всех этих храмов, чтобы хоть примерное представление иметь, где что находится?)
DariaIvanova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #155

Сообщение Вернер » 07 апр 2015, 17:25

карта есть у всех-все-всех:
http://lmgtfy.com/?q=%D0%BA%D0%B0%D1%80 ... 1%82%D0%B0
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #156

Сообщение Разгильдяй » 07 апр 2015, 21:03

DariaIvanova писал(а) 07 апр 2015, 16:30:Доброго времени суток!
От обилия названий храмов мозг уже взрывается)
Еду впервые, на СР в планах от 3-х дней и больше. списывалась с водителем по e-mail, предлагает так:

день 1 - большой и малый круг
день 2 - Banteay Srey и Phnom Kulen
день 3 - Koh Ker и Beng Melea

Подскажите, насколько хорош или плох данный маршрут, стоит ли брать еще один день на осмотр?
Спасибо


Еще 1, а лучше 2.
В один день большой и малый круг, если Вы собираетесь осматривать храмы, а не смотреть на них со стороны - не реально.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #157

Сообщение DariaIvanova » 07 апр 2015, 21:32

Спасибо!
А на тук-туках по большому и малому удобно передвигаться?
DariaIvanova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #158

Сообщение Разгильдяй » 07 апр 2015, 21:39

DariaIvanova писал(а) 07 апр 2015, 21:32:Спасибо!
А на тук-туках по большому и малому удобно передвигаться?


Мы пользовались автомобилем. Минусы тук-тука - минимум комфорта (довольно жесткий ход, тесновато, открытая кабинка - пыль при передвижении и воздействие температуры и влажности).
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #159

Сообщение DariaIvanova » 08 апр 2015, 10:07

последний вопрос по ценам - адекватная ли цена 25$ за малый круг, 25$ за большой, 50$ за Banteay Srey и Phnom Kulen и 70$ за Koh Ker и Beng Melea?
DariaIvanova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #160

Сообщение kurenk » 08 апр 2015, 10:21

Доброго дня мы брали тук тук с 3 часов дня- до 6-30 вечера-за 15 долларов и то я считаю дорого ( храмы- с лицами и закат на анкоре ) на 2 день-по бол кругу с 5-30 утра до 11 дня потом перерыв до 15-00 так как оч жарко- и с 15-00 до 7 вечера- за 20 долларов.
kurenk
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль