Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #1

Сообщение Vivid1201 » 05 ноя 2012, 13:43

Как говорится: "меньше знаешь - крепче спишь"!!!
Пару недель назад я точно знала, что хочу увидеть в Сием Реапе и какие эмоции получить от просмотра кхерских храмов.
Но от количества прочтенных отчетов на форуме, все больше образовывалась путаница в голове и сомнения: что что-то пропускаю интересное, делаю акцент не на те храмы, а вот у этого в отчете картинки красивые и кажется и туда тоже хочется. Видимо нужна помощь...

Пока сформировался такой план (знаком "?" отмечены те храмы, которые не впечатлили, после прочтения отзывов):

1 день

Выезд из Паттайи в 4.00
Думаю в Сиен Риепе будем не позже 13.00
Осмотр центр Сиен Риепа, шопинг, отдых в баре и никакой культурной программы.

2 день (Стандартный маршрут)

- Ангкор Ват
- Прасат Краван (?)
- Сра Сранг (?)
- Бантей Кдей
- Та Пром
- Та Кео
- Тхомманом (?)
- Чау Сэй Тевода (?)
- Ангкор Том (только Байон)

3 день (Сначало хотели посетить только Кбал Спиен, но закрался вопрос:"Почему основная масса все-таки едет в Пном Кулен?" и есть ли смысл посещать их оба?)

- Бантей Срей
- Пном Кулен
- Кбал Спиен
- Бантей Самре (?)
- Пре Руп (закат)

4 день (Посещать Ко Кер ехать не очень хотелось, так как из-за одной пирамиды тащиться так далеко...но если уж сподвигнуться до Преа Вихеа, почему бы не заехать в Ко Кер. И еще, так мало народу добирается до Преа Вихеа? Настолько тяжелая дорога, что и храма уже никакого не надо?)

- Бенг Мелиа
- Ко Кер (?)
- Преа Вихеа

5 день

- Восточный Мебон
- То Сон
- Неак Пеан (?)
- Преа Кхан
- Пном Бакенг
- выезд в Паттаю в 13.00

Если в какой-то день останется время и желание (сомневаюсь, конечно) посетить храмы ролиус групп:
- Храм Баконг
- Лолей (?)
- Пра Ко (?)
Но опять же, судя по отзывам достоин посещения только храм Баконг и стоит ли ради него делать крюк?

Посещать Тонле Сап, Апсара шоу, воздушный шар и стилизованную деревню желания не возникло, так как попахивает разводом туристов.
А вот съездить в какую-нибудь деревушку с местными жителями и детишками не избалованными вниманием туристов очень хочется. Но надо еще почитать, полазить или посоветоваться на месте с водителем.

И если выкинуть из программы Преа Вихеа и Ко Кер, можно ли сократить количество дней пребывания в Сием Реапе, то есть на 5 день выехать в Паттайю рано утром? Но тогда в четвертый день надо успеть посмотреть и храмы большого круга и Бенг Мелиа. Успеем?

Жду комментариев и предложений)
Улетаем 18.11.12г.)
Vivid1201
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский
отдых Камбоджа цены

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #2

Сообщение borina » 05 ноя 2012, 22:38

То, что Вы запланировали на 3-й день достаточно насыщенно, учитывайте, что не каждый водитель возьмется за этот маршрут.
На 4-й день у Вас дорога туда-обратно выходит километров в 500. Сомнительно, что это реализуемо. Часть дороги проходит через деревни, а там люди, животные, трафик.
Да и в целом 3,5 дня с утра до вечера храмы - ИМХО замылятся впечатления. Не каждый такое вытерпит. Тем и хорошо озеро, что можно разбавить храмы бытом местных жителей.
Еще у Вас в планах достаточно простой Прасат Краван, но при этом из комплекса Ангкор Том только Байон, а там много уникальных и интересных объектов.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #3

Сообщение Vivid1201 » 05 ноя 2012, 23:42

borina, спасибо за участие.
1-й день: хорошо, остановимся и на других объектах Ангкор Тома, но тогда надо чем-то жертвовать. У меня 4 варианта: Прасат Краван, Сра Сранг, Тхомманом, Чау Сэй Тевода. Вполне обойдемся и без их осмотра.
Как я понимаю, в 3-й день все-таки придется выбирать что-то одно: или Пном Кулен или Кбал Сбиен? и тогда все вполне реализуемо?
4-й день: я уже тоже сомневаюсь, что затея с Преа Вихеа была разумной. Лучше, наверное, в четвертый день осмотреть Бенг Мелиа и храмы большого круга, а в 5-й с утра отчалить в Паттайю.
Vivid1201
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #4

Сообщение borina » 06 ноя 2012, 10:41

Не люблю советовать по поводу маршрутов - у всех очень разные потребности и скорость осмотра. Почитайте темку рядом про Сием Рип на 3 дня - поймете, что ближе Вам.
Маршрут на 3-й день в принципе реализуем, просто когда будете искать транспорт, многие будут заявлять, что это невозможно. Кхмеры неторопливы. Мы смотрели в следующем порядке: Kbal Spean, Phom Kulen, Banteay Srey, Banteay Samre, Pre Rup, Prasat Kravan. Выезжали затемно. Prasat Kravan действительно логично заменить на закат в Pre Rup. Kbal Spean смотрели в хорошем темпе, но в Phom Kulen поняли, что можно было не спешить.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #5

Сообщение Vivid1201 » 07 ноя 2012, 11:06

borina, отлично, думаю раз у Вас получилось совместить Кбал Спиен и Пном Кулен, то и мы попробуем. А Вы не помните сколько платили за машину по столь насыщенному маршруту?
И еще, так как мы решили объединить Бенг Мелиа и храмы большого круга (которые все объезжают на тук-туке) можно ли добраться до Бенг Мелиа тоже на тук-туке или на нем будет не комфортно так далеко ехать?
Vivid1201
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #6

Сообщение borina » 07 ноя 2012, 11:44

По цене не подскажу. Мы на месте перетасовали всю свою программу, поэтому во сколько обошелся именно этот день сказать сложно. С такой программой я бы искала не больше, чем в полтора раза выше, чем возят до Phom Kulen. При насыщенных планах на этот день нужно машину. Дорога к Phom Kulen плохая, про ее режим работы Вы наверное в курсе.
Бенг Мелиа, мне кажется, далеко для тук-тука, он же совсем не по пути с большим кругом. Но я на такие расстояния на тук-туке не ездила, может кто другой лучше подскажет.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #7

Сообщение scuber » 07 ноя 2012, 12:04

Vivid1201 писал(а) 07 ноя 2012, 11:06:И еще, так как мы решили объединить Бенг Мелиа и храмы большого круга (которые все объезжают на тук-туке) можно ли добраться до Бенг Мелиа тоже на тук-туке или на нем будет не комфортно так далеко ехать?

Далеко, некомфортно будет на тук-туке, да и времени больше на дорогу потратите, а программа в этот день и так большая. Есть там дорожка грунтовая в сторону Бенг Мелиа, значительно сокращающая расстояние, но никакой гарантии, что в сезон дождей на туке проедете. Наш водитель на Камри подъехал туда и развернулся, посмотрев на стоящий на островке между двух луж тук-тук с туристами. А в объезд -обратно через Сием Рип, долго, лучше на машине.
scuber
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #8

Сообщение Vivid1201 » 07 ноя 2012, 12:22

scuber, спасибо!
Тогда надо на машине, либо на машине до Бенг Мелиа, возвращаться в Сием Реап, пересаживаться на тук тук и дальше в путь, но это неудобно и проблематично, мне кажется.
Склоняюсь ехать на машине весь маршрут.
Vivid1201
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #9

Сообщение Vivid1201 » 08 ноя 2012, 10:00

Есть еще кто ездил в Kampong Phluk?
Нашла информацию в отчете "Камбоджа или 4 пункт нашего путешествия" Камбоджа или 4 пункт нашего путешествия
Заинтересовал нестандартный маршрут по о.Тонле Сап, в отличии от стандартного, где сплошной развод туристов.
Последний раз редактировалось Vivid1201 08 ноя 2012, 14:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Vivid1201
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #10

Сообщение borina » 08 ноя 2012, 12:26

Vivid1201 писал(а) 08 ноя 2012, 10:00:Есть еще кто ездил в Kompong pluk?
Нашла информацию в отчете "Камбоджа или 4 пункт нашего путешествия" Камбоджа или 4 пункт нашего путешествия
Заинтересовал нестандартный маршрут по о.Тонсе Сап, в отличии от стандартного, где сплошной развод туристов.

Не знаю, что Вы подразумеваете под стандартным разводом, но деревня на озере конечно не одна, и понятно, что ближайшая к Сием Рипу наиболее отуристичена. Только не рассчитывайте, что в других деревнях будет нетуристическая глубинка.
Мы, например, ездили еще чуть дальше - в Kampong Kleng. Провели на озере целый день и были в полном восторге. По мангровым лесам не ездили, но смотрели крокодиловую ферму, дома, гуляли по острову с храмом, школой и базаром, смотрели, как ловят креветок. Купили змею, в частном доме нам ее в числе других национальных блюд приготовили, пока мы валялись в гамаке и глазели на озеро. В других домах показывали, как плетут гамаки, выращивают рыбу, овощи и все остальное. Очень душевный день получился.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #11

Сообщение AIKIDO » 08 ноя 2012, 21:44

Могу рассказать как было у нас. Были в Камбодже в конце августа, сего года. Посещению Бенг Мелиа планировали целый, отдельный день. Весь этот день ушел на дорогу и на спокойный, не торопливый осмотр храма. Ездили на тук-туке. Были конечно опасения о комфортности поездки, но все прошло более чем благополучно. По пути проезжали множество деревень, останавливались, фотографировались, очень интересно. Тук-тук брали у себя же в отеле, сторговались за 20 долл. Точно не помню,по времени дорога заняла чуть более двух часов. Грунтовка вполне была проходима для тук-тука, все многочисленные лужи форсировались пареньком- водителем на ура! Так же отдельный день посвятили посещению Пном Кулен. Договорились о поездке с таксистом, который вез нас от Пойпет до Сием Рип. Цена вопроса - 42 долл. Водопад - впечатляет! Ни сколько не пожалели что посвятили этому месту целый день. Местных на реке было достаточно много, но никто не купался ( таксист сказал что холодно). Нырнули- очень даже ничего для нас, короче провели на водопаде почти пол дня. У нас было достаточно много запланированных дней на Камбоджу и мы старались брать не количеством посещеных мест за световой день, а так сказать - качеством, неторопливо и без спешки. Понятно, что мы посетили лишь малую часть всех достопримечательностей Камбоджи, но и увиденное принесло самые положительные эмоции , чего и Вам желаю!
Аватара пользователя
AIKIDO
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.10.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #12

Сообщение Vivid1201 » 09 ноя 2012, 09:51

borina писал(а) 08 ноя 2012, 12:26:
Vivid1201 писал(а) 08 ноя 2012, 10:00:Есть еще кто ездил в Kompong pluk?
Нашла информацию в отчете "Камбоджа или 4 пункт нашего путешествия" Камбоджа или 4 пункт нашего путешествия
Заинтересовал нестандартный маршрут по о.Тонсе Сап, в отличии от стандартного, где сплошной развод туристов.

Не знаю, что Вы подразумеваете под стандартным разводом, но деревня на озере конечно не одна, и понятно, что ближайшая к Сием Рипу наиболее отуристичена. Только не рассчитывайте, что в других деревнях будет нетуристическая глубинка.
Мы, например, ездили еще чуть дальше - в Kampong Kleng. Провели на озере целый день и были в полном восторге. По мангровым лесам не ездили, но смотрели крокодиловую ферму, дома, гуляли по острову с храмом, школой и базаром, смотрели, как ловят креветок. Купили змею, в частном доме нам ее в числе других национальных блюд приготовили, пока мы валялись в гамаке и глазели на озеро. В других домах показывали, как плетут гамаки, выращивают рыбу, овощи и все остальное. Очень душевный день получился.


Очень интересная и насыщенная поездка у Вас получилась.
Но провести целый день в деревне для нас - роскошь. Впереди еще длительное путешествие по Тайланду, в места, которые неуспели посетить в прошлые разы.
Проштудировала еще немного инфо про Kampong Phluk и утвердилась, что хочу все это увидеть своими глазами.
Vivid1201
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #13

Сообщение Vivid1201 » 09 ноя 2012, 10:06

AIKIDO писал(а) 08 ноя 2012, 21:44:Могу рассказать как было у нас. Были в Камбодже в конце августа, сего года. Посещению Бенг Мелиа планировали целый, отдельный день. Весь этот день ушел на дорогу и на спокойный, не торопливый осмотр храма. Ездили на тук-туке. Были конечно опасения о комфортности поездки, но все прошло более чем благополучно. По пути проезжали множество деревень, останавливались, фотографировались, очень интересно. Тук-тук брали у себя же в отеле, сторговались за 20 долл. Точно не помню,по времени дорога заняла чуть более двух часов. Грунтовка вполне была проходима для тук-тука, все многочисленные лужи форсировались пареньком- водителем на ура! Так же отдельный день посвятили посещению Пном Кулен. Договорились о поездке с таксистом, который вез нас от Пойпет до Сием Рип. Цена вопроса - 42 долл. Водопад - впечатляет! Ни сколько не пожалели что посвятили этому месту целый день. Местных на реке было достаточно много, но никто не купался ( таксист сказал что холодно). Нырнули- очень даже ничего для нас, короче провели на водопаде почти пол дня. У нас было достаточно много запланированных дней на Камбоджу и мы старались брать не количеством посещеных мест за световой день, а так сказать - качеством, неторопливо и без спешки. Понятно, что мы посетили лишь малую часть всех достопримечательностей Камбоджи, но и увиденное принесло самые положительные эмоции , чего и Вам желаю!


Спасибо, жду не дождусь начала этого удивительного отпуска.
Все люди действительно разные, уверенно такой темп экскурса по Камбодже Вам был в удовольствие.
Всегда завидовала людям, неторопливым, наслаждающимся каждым моментом.
Но у меня так не получится, даже специально. Нужна частая смена обстановки и всегда хочется увидеть как можно больше. Хотя мой спутник хотел бы как и Вы, быть сводобным от планов и никуда не торопиться.
Vivid1201
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #14

Сообщение Yuliya_PP » 09 ноя 2012, 10:28

Помогите, пожалуйста, с маршрутом.
Здесь все верно? И что можно смело выбросить из плана? Стоит ли смотреть Кох Кер, если подходить к нему все равно не разрешается.

1 день.
Ангкор Ват, Прасат Краван, Бантей Кдей и Сра Сранг (водоем), Та Пром, Та Кео, близнецы Чао Сей Тевода и Томаном. Перерыв. Терраса прокаженного короля и терраса слонов (бегло), вечером Байон.

2 день.
Пре Руп. Также напоминающий Ангкор Ват храм-гора. В центре большая пирамида, на которую можно забраться по не сильно крутой лестнице.
Далее Восточный Мебон. Та Сом. Комплекс Преа Кан, Неак Пеан.

3 день. Возможно ли объединить все вместе? Если нет, что лучше "выбросить"? Пном Кулен, затем Бенг Мелея, Бантей Срей, водопад.
Yuliya_PP
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #15

Сообщение borina » 09 ноя 2012, 10:32

Vivid1201 писал(а) 09 ноя 2012, 09:51:Очень интересная и насыщенная поездка у Вас получилась.
Но провести целый день в деревне для нас - роскошь. Впереди еще длительное путешествие по Тайланду, в места, которые неуспели посетить в прошлые разы.
Проштудировала еще немного инфо про Kampong Phluk и утвердилась, что хочу все это увидеть своими глазами.


Поскольку Вы едете в Бенг Мелиа, что в Kompong pluk, что в Kampong Kleng можно заехать по пути. Я описала, как мы провели день для информации (что можно в принципе увидеть), но озеро можно спокойно посмотреть и за час-два в обоих местах, просто выкинуть все лишнее.
Вы даже не представляете, какая у нас получилась интересная и насыщенная поездка. Дни в Сием Рипе были в ней наоборот спокойно-расслабляющими. Желаю и Вам получить море позитива от Камбоджи и от озера.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #16

Сообщение Vivid1201 » 09 ноя 2012, 11:18

borina писал(а) 09 ноя 2012, 10:32:
Vivid1201 писал(а) 09 ноя 2012, 09:51:Очень интересная и насыщенная поездка у Вас получилась.
Но провести целый день в деревне для нас - роскошь. Впереди еще длительное путешествие по Тайланду, в места, которые неуспели посетить в прошлые разы.
Проштудировала еще немного инфо про Kampong Phluk и утвердилась, что хочу все это увидеть своими глазами.


Поскольку Вы едете в Бенг Мелиа, что в Kompong pluk, что в Kampong Kleng можно заехать по пути. Я описала, как мы провели день для информации (что можно в принципе увидеть), но озеро можно спокойно посмотреть и за час-два в обоих местах, просто выкинуть все лишнее.
Вы даже не представляете, какая у нас получилась интересная и насыщенная поездка. Дни в Сием Рипе были в ней наоборот спокойно-расслабляющими. Желаю и Вам получить море позитива от Камбоджи и от озера.


Да, я уже посмотрела, что они по пути.
Прочитала ваш отчет, план маршрута и скажу, что Вы очень смелый человек. Не каждый на такое способен.
Мало того, что само путешествие, а именно способ передвижения, уже событие и кладез впечатлений, так Вы еще и немало в Камбо посмотреть успели.
Молодцы, в восхищении!
Vivid1201
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #17

Сообщение borina » 09 ноя 2012, 13:24

Vivid1201 писал(а) 09 ноя 2012, 11:18:Да, я уже посмотрела, что они по пути.
Прочитала ваш отчет, план маршрута и скажу, что Вы очень смелый человек. Не каждый на такое способен.
Мало того, что само путешествие, а именно способ передвижения, уже событие и кладез впечатлений, так Вы еще и немало в Камбо посмотреть успели.
Молодцы, в восхищении!

Не, я не смелая, скорее глупая. Просто не очень хорошо представляла, на что подписываюсь. Правда, сейчас ни о чем и не жалею. Ну да это уже оффтопик.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #18

Сообщение doc67 » 27 ноя 2012, 21:23

В январе этого года также тщательно планировали маршрут, проштудировали кучу сайтов о храмах Анкора и LP, составили четырехдневный маршрут, с твердым намерением увидеть все. Запланировали что-то около 15-17 храмов. В первый день посетили все что намечали, во второй часть компании после обеда уже никуда не поехала, на третий после обеда остальная часть тоже спеклась и решили больше никуда не ехать. Из всех запомнились только Анкор ват,Байон и Та пром. Остальные даже по фотографиям вспоминаются с трудом, ибо ИМХО, они практически все похожи друг на друга, просто в различной степени сохранности. Думаю надо сильно фанатеть по буддизму и индуизму, либо быть заядлым ценителем древности, чтоб все это в жару и с толпами других туристов облазить. Может ктото со мной и не согласится, но это сугубо мое личное мнение.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #19

Сообщение Lekalissa » 27 ноя 2012, 21:32

1 день.
Ангкор Ват, Прасат Краван, Бантей Кдей и Сра Сранг (водоем), Та Пром, Та Кео, близнецы Чао Сей Тевода и Томаном. Перерыв. Терраса прокаженного короля и терраса слонов (бегло), вечером Байон.

ИМХО, я бы Байон и Ангкор-ват местами поменяла..Ангкор лучше смотреть и фотографировать вечером, солнце не светит в глаз, как утром..
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #20

Сообщение Yuliya_PP » 27 ноя 2012, 22:44

Lekalissa писал(а) 27 ноя 2012, 21:32:
1 день.
Ангкор Ват, Прасат Краван, Бантей Кдей и Сра Сранг (водоем), Та Пром, Та Кео, близнецы Чао Сей Тевода и Томаном. Перерыв. Терраса прокаженного короля и терраса слонов (бегло), вечером Байон.

ИМХО, я бы Байон и Ангкор-ват местами поменяла..Ангкор лучше смотреть и фотографировать вечером, солнце не светит в глаз, как утром..


ОК. Спасибо. Так и сделаю.
Yuliya_PP
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль