Помогите определиться с маршрутом-хочется тишины..

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите определиться с маршрутом-хочется тишины..

Сообщение: #1

Сообщение o_luk » 01 мар 2015, 15:24

Приветствую всех участников форума. Я тут первый день, порекомендовали друзья.
Прочитала много сообщений и буду благодарна, если поможете составить особый маршрут.
Я планирую побывать в трех странах, вначале Пакистане, потом Камбодже, далее (скорее всего, но еще не точно) в Таиланде.
В Пакистан еду посмотреть горы. Тишина, спокойствие и просторы ждут там меня.
А далее в Камбоджу и вот тут очень нужна ваша помощь.
В Камбодже могу пробыть любое количество времени от недели до месяца, но в идеале 2-3 недели. Очень хочу продолжение спокойного духовного отдыха без всяких дискотек, баров, шумных мест, толп людей. Хочу побывать в местах силы в Камбодже, посмотреть храмы и потом остановиться где-нибудь в тихом малолюдном городке (поселке), но где безопасно находиться (я еду без сопровождения), чтобы общаться с природой и с самой собою. Сейчас период в жизни, когда определяюсь для себя с дальнейшими жизненными планами.)
Заранее благодарна всем, кто предложит варианты!)
o_luk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.03.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом-хочется тишины..

Сообщение: #2

Сообщение senator » 01 мар 2015, 23:12

o_luk писал(а) 01 мар 2015, 15:24:Хочу побывать в местах силы в Камбодже

o_luk писал(а) 01 мар 2015, 15:24:кто предложит варианты!)

Места Силы Камбоджи
o_luk писал(а) 01 мар 2015, 15:24:но где безопасно находиться (я еду без сопровождения)

Инструкция по выживанию в Камбодже

1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:

1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом-хочется тишины..

Сообщение: #3

Сообщение o_luk » 02 мар 2015, 10:28

Спасибо за ответ. Да, я еще перед тем, как написать посмотрела информацию про Места силы, а вот инструкцию по выживанию не заметила. За нее вдвойне спасибо. Тем не менее сделала отдельную тему, т к мне кажется важным и принципиально отличающимся от большинства тем то, что я хочу не просто побывать там как большинство туристов, а хочу пожить там и все поездки по местам силы и храмам произвести не в спешке, а в очень размеренном темпе, успевая принимать ресурсы каждого из них по завершению их посещения.. Сложно пояснить...
o_luk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.03.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом-хочется тишины..

Сообщение: #4

Сообщение Bat Dad » 02 мар 2015, 18:22

o_luk писал(а) 01 мар 2015, 15:24:В Камбодже .... хочу продолжение спокойного духовного отдыха без всяких дискотек, баров, шумных мест, толп людей. Хочу побывать в местах силы в Камбодже, посмотреть храмы и потом остановиться где-нибудь в тихом малолюдном городке (поселке), но где безопасно находиться (я еду без сопровождения), чтобы общаться с природой и с самой собою.


Очень отдаленно под ваше описание подходит Сием Риеп.

Но в Камбодже везде вы будете постоянно находиться в центре назойливого внимания аборигенов, которые сидят на всех углах, постоянно вас дергают и орут в ухо "хелло, тук-тук, мотосай"; смотрят, что у вас можно украсть (тут это не считается предрассудительным) или как-то вас надуть. В Сиануквиле аборигены агрессивнее, в Сием Риепе - поспокойнее, в Пном Пене - нечто среднее.

Храмы - в Сием Риепе (Ангкор).

Общаться с природой - нигде в Камбодже. Во первых, природа зас*ана и повырублена. Во-вторых, в туристических местах вас будут преследовать местные (см. выше). В том числе, по окрестным кустам за вами будут следить стайки детей в расчете, что вы зазеваетесь, и у вас можно будет выхватить сумку. иногда дети-попрошайки просто облепляют толпой особо безобидных на вид туристов, и нагло вытаскивают у них все из карманов.

В нетуристических местах нет никакой инфраструктуры для туристов - жилья под съем, ресторанов, магазинов, транспорта - только мусор, грязь и убогость, а главное - небезопасно. Тут уже будут выслеживать не чтобы выхватить сумку и убежать, а чтобы дать тяпкой по голове и спокойно обыскать труп (реальный случай 2014 года, пожилая англичанка бродила по лесу, нюхала цветок и слушала пение птиц, а ее мотыгой - забрали одежду и кошелек с незначит суммой денег. никого не нашли и не искали).
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом-хочется тишины..

Сообщение: #5

Сообщение senator » 02 мар 2015, 19:52

В Кепе или Кампоте можно что-то найти чуток в стороне от протоптанных маршрутов...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом-хочется тишины..

Сообщение: #6

Сообщение o_luk » 02 мар 2015, 20:40

Печально, что все так... Очень давно хочу побывать в Камбодже, но пока в мои представления о желаемом это вообще не идет... Спасибо, буду думать
o_luk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.03.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом-хочется тишины..

Сообщение: #7

Сообщение Ivan Bukin » 03 мар 2015, 12:00

o_luk писал(а) 02 мар 2015, 20:40:Печально, что все так... Очень давно хочу побывать в Камбодже, но пока в мои представления о желаемом это вообще не идет... Спасибо, буду думать

Есть место, которое может идеально подойти: храмовый комплекс (Praeh Khan of Kampong Svay) в заповеднике Boeing Peae, что в 50 километрах к югу от Преа Вихеа. Рядом есть село Ta Seng, где можно остановиться. Более тихом местом может быть только палатка в джунглях. Но место удивительное.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом-хочется тишины..

Сообщение: #8

Сообщение Handmaker » 25 мар 2015, 19:21

Из Сием Реапа можно съездить на Пном Кулен. Красивый водопад, природа... С удовольствием остался бы там на пару-тройку дней,но по времени не получалось.
И еще пирамида в Ко Кер. До нее от Сием Реапа часа 1,5 - 2 ехать. Она в джунглях, в дали от населенных пунктов. Когда мы были там с женой, то кроме нас было еще 2 туриста :-)
Handmaker
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом-хочется тишины..

Сообщение: #9

Сообщение ARKI » 26 мар 2015, 17:01

Можно и в Мондулькири найти места для созерцания природы, на Бокоре, в Кирироме. И во всех этих местах безопасно))
Я бы только Сиануквиль далеко стороной объехала, а в остальные места камбоджийские даже одной девушке можно))
Аватара пользователя
ARKI
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.05.2010
Город: KC, PhnomPenh
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом-хочется тишины..

Сообщение: #10

Сообщение Handmaker » 27 мар 2015, 07:36

А чем вам не устроил Сиануквиль?
Handmaker
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом-хочется тишины..

Сообщение: #11

Сообщение DmitriiZenin » 11 июн 2015, 21:44

Привет! Сианук - большая разнузданная помойка. Пока. Надеемся, власти Кампучии скоро наведут и там порядок. Мы были 23 дня в самостоятельном круизе по стране. Пень - Кеп - Сианук- Острова - Сиемреап - Пень. Самое тихое и спокойное, к тому - же вкусное и массажное место - это Кеп. Хоть море и инфраструктура не ахти, но нам, весьма искушенным в поездках по разным странам, очень понравился этот замечательно тихий провинциализм. Впрочем, каждому свое... Удачи...
DmitriiZenin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.04.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом-хочется тишины..

Сообщение: #12

Сообщение anjulis » 10 сен 2015, 02:31

В Камбодже масса мест, подходящих под Ваше описание. Не то, чтобы я занимался саморекламой, но я пару лет назад издал путеводитель по Камбодже в серии "Вокруг света". Думаю, его несложно найти.
anjulis
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.12.2004
Город: Wayne, NJ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Помогите определиться с маршрутом-хочется тишины..

Сообщение: #13

Сообщение Alex Kumarkov » 10 сен 2015, 02:55

o_luk писал(а) 01 мар 2015, 15:24:В Пакистан еду посмотреть горы. Тишина, спокойствие и просторы ждут там меня

... и радикальный ислам.

Посмотрите горы в Непале. И дальнейшая логистика, в сторону Камбоджи/Тая, проще.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом-хочется тишины..

Сообщение: #14

Сообщение Kruger » 18 фев 2016, 19:36

Более тихого, спокойного и душевного места чем Кэп найти сложно. Пожалуй лишь еще Кампот, но там уже переизбыток отдыхающих американцев.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом-хочется тишины..

Сообщение: #15

Сообщение _naive_ » 16 янв 2017, 06:16

кто нибудь еще ищет спокойное места в камбо,для единения с природами, не далеко от турцентров? могу подсказать
"не поверите, но вопрос "Что дальше?" и "Зачем?" постоянно возникает и у тех кто никуда не уехал... ... Только вот декорации без пальм и улыбок."(с)dbusch
Аватара пользователя
_naive_
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом-хочется тишины..

Сообщение: #16

Сообщение DmitriiZenin » 16 янв 2017, 08:27

Пишите, пожалуйста.... Наши путешествия только начинаются....
DmitriiZenin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.04.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом-хочется тишины..

Сообщение: #17

Сообщение Alex Kumarkov » 16 янв 2017, 09:43

_naive_ писал(а) 16 янв 2017, 06:16:могу подсказать

Ну так подскажите, или Вы в личке консультируете?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом-хочется тишины..

Сообщение: #18

Сообщение _naive_ » 16 янв 2017, 09:58

да почему же, здесь за просто, просто не был уверен, что это кому то интересно, время с сообщений немало прошло, вот вы так и не попали никуда за такой период?
и да, предпочтения у всех разные, я же накину весьма примитивные варианты подходящие для не искушенных туристов, но с наскоку неопытному путешественнику это может оказаться не под силу.
Я скорее срефлексировал на пост выше что "везде где хоть что-то есть будут туристы и назойливые местные", поверьте, это далеко не так..но именно так всегда и очень много рассказывают ленивые и хитрые туктукеры,что дескать нигде нету такого.. везде кошмар, их замысел прост, чел им верит и не ищет ничего чего не даст ему этот гад-гид, а этот гад фигачит отработанную программу. Я подумывал над формулировкой инфы от себя, вот тут начал Вредные Советы или как не тривиально провести время в СиамРипе.. Примерно на такую же тему. Но , я точно знаю что такие места есть, и совсем даже не отдаленные, и вполне себе приятные, но чтобы про них узнать это действительно пришлось много людей спрашивать и всяко разно экспериментировать , угробив нормально времени на поиски. Гиды , тукеры, ленивые хитрозадые и бывает просто тупые, если на такого нарвешься, то ничего не узнаешь об этой стране. С многими с кем общался там, на месте, из опытных путешественников (иностранцы в том числе) соглашаются что тукеры своей тупизной воруют самое ценное что у нас есть - время.
Опять же это не касается стандартных программ на один-три дня.
"не поверите, но вопрос "Что дальше?" и "Зачем?" постоянно возникает и у тех кто никуда не уехал... ... Только вот декорации без пальм и улыбок."(с)dbusch
Аватара пользователя
_naive_
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом-хочется тишины..

Сообщение: #19

Сообщение Maiklnik » 22 янв 2017, 12:04

На самом деле, даже в Сием Риапе можно спокойно отдохнуть - для этого следует взять приличный отель с зеленью и бассейном подальше от центральной улицы.
Буквально 10-20 минут от центра и вы уже в другом мире - спокойно, тихо, редко кто проезжает мимо, а территория отель позволяет спокойно релаксировать.
И всё это можно совмещать с поездками в город, храмовый комплекс, экскурсиями на Тонлесап и другими.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль