Храмы Ангкора. Как построить 2-ух дневный маршрут?

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Lorika » 13 мар 2007, 21:21

Подскажите еще, плиз, можно ли оплатить входной билет в Ангкор кредитной картой? Или в Камбодже гуляет только нал?
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Lorika » 18 мар 2007, 01:54

А правда ли входной билет в Ангкор (при покупке на следующий день) начинает действовать уже в день покупки с 16.00?

Источник:
http://www.cambodia-travel.com/news/Jul ... l00-01.htm
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Bars_ik » 18 мар 2007, 22:41

Про "бесплатный закат"-да,есть такое,местные говорили,только с завтрашним билетом или вообще без него-не знаю, мы не воспользовались.
Bars_ik
Старожил
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 73

Сообщение: #24

Сообщение Znick » 19 мар 2007, 10:29

"Бесплатный закат" существует, так и ездили. Билета на завтра не было, но заехали часов в 17 - без проблем, водила просто проехал напрямую - никто ничего не проверял.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Znick » 19 мар 2007, 10:32

Lorika писал(а):Подскажите еще, плиз, можно ли оплатить входной билет в Ангкор кредитной картой? Или в Камбодже гуляет только нал?


В подавляющем большинстве случаев нал. Причем рекомендую наменять однодолларовых купюр дома - мне пачка 100 шт. очень пригодилась, и поменять 10-20 баксов на местные тугрики - часто можно дать и меньше доллара, но мелочи нет.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение El Benefactor » 13 июн 2007, 00:19

И все ж таки не совсем понятно по стоимости билетов....
Ну с Angkor вроде ясно - $20 за день и осматриваю вот это:

- Angkor Wat
- Ta Prohm
- Терраса слонов
- Королевский дворец
- Phiminakas
- Терраса прокаженного короля
- Bayon
- Baphuon
- Ta Keo
- Banteay Kdei
- Srah Sran
- Prasat Cravan
- Preah Khan
- холм BahKeng

А на второй день еду в эти места:

- Koh Ker
- Beng Mealea
- Banteay Sray
- Phnom Kulen (причем не столько водопад, сколько 1000 лингамов)
- Roulos

Как я понял из форума, если я еду из SR в Koh Ker и Beng Mealea, я плачу по $2,5 в каждую сторону за дорогу и $10 и $5 за билеты. Потом я еду в Phnom Kulen и Banteay Sray, которые принадлежат к одной зоне и билет туда стоит $20.
Отсюда 4 вопроса:

1) Вышеуказанные цены на билеты действительны только при наличии Ангкоровского билета или это не имеет значения?
2) В какой-такой чудо-гостинице продаются билеты в Phnom Kulen и Banteay Sray за $12, а не $20. Все равно в первый вечер буду happy-pizza хомячить, чего бы под ней не помотаться по городу в поисках этой гостиницы?
3) Насколько эти $20 из вопроса №2 относятся именно к 1000 лингамам и Banteay Sray? Bars_ik пишет, что это именно за водопад, а меня он мало интересует - я на них в Тае насмотрюсь по самое небалуйся.
4) Roulos к какой зоне относится - Phnom Kulen/Banteay Sray?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Znick » 13 июн 2007, 04:55

Да-а-а, план не слабый. Бежать придется - не есть хорошо. Мы за день (плотно, с утра и без заезда на обед) дошли только до Байона+вечером на Бакенг залезть можно. ИМХО если смотреть остальное, времени на главное останеться очень мало. Так что идите по программе, но будьте готовы что-то не успеть.
По второму дню тоже малореально, Ролуос точно не успеете, а может, и Пном Кулен. Но насколько я понял (сам не был) Ролуос после всего вышеперечисленного точно не торкнет.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение snom » 13 июн 2007, 08:45

1) Не имеет значения
2) Не подскажу
3) В Бантей Срей можно попасть по Ангкоровскому билету, если ехать из Ангкора. Так что 20$ будете платить именно за водопады и лингамы.
4) Рулос относится к зоне Ангкора. Действует Ангкоровский билет.
snom
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Lorika » 13 июн 2007, 15:48

El Benefactor писал(а):И все ж таки не совсем понятно по стоимости билетов....
А на второй день еду в эти места:

- Koh Ker
- Beng Mealea
- Banteay Sray
- Phnom Kulen (причем не столько водопад, сколько 1000 лингамов)
- Roulos


мы на 2-й день тоже хотели поехать в Koh Ker, однако все водилы в один голос говорили, что это очень далеко, в другой области, и за меньше чем 80-90 долларов за машину ехать не хотели – этого мы совсем не ожидали. В итоге съездили только в Beng Mealea - что тоже не очень близко. Около 2-ух часов лазили там по развалинам. Остались довольны. На обратном пути успели еще несколько храмов зацепить.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение El Benefactor » 13 июн 2007, 15:58

я настырный... если решил такой маршрут выбрать - я его пройду и фотоотчетом подтвержу. Чего бы это ни стоило. Лучше потратить на $100 больше на месте, чем потом опять $1500, чтобы вернуться.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Lorika » 13 июн 2007, 16:21

El Benefactor писал(а):я настырный... если решил такой маршрут выбрать - я его пройду и фотоотчетом подтвержу. Чего бы это ни стоило. Лучше потратить на $100 больше на месте, чем потом опять $1500, чтобы вернуться.


Здорово! Ждем-с фотоотчета. Только рассчитайте правильно свои силы, чтобы впечатления были не испорчены высунутым языком на плече
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение El Benefactor » 13 июн 2007, 16:25

я туда все равно ближе к зиме поеду. Но отчет будет отличный - это я гарантирую. Во-первых, люблю фотографировать ОЧЕНЬ, во-вторых, гуманитарий - и читать будет легко и приятно.
Кстати, вопрос - какие розетки в Камбодже? А то будет обидно не иметь возможность зарядить камеру и фотоаппарат. В комплект входят разные адаптеры, но они по-моему для арабских стран........
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Lorika » 13 июн 2007, 16:37

El Benefactor писал(а):Кстати, вопрос - какие розетки в Камбодже? А то будет обидно не иметь возможность зарядить камеру и фотоаппарат. В комплект входят разные адаптеры, но они по-моему для арабских стран........


Розетки обычные. Никаких проблем с зарядкой не было
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Jabber W. » 13 июн 2007, 22:38

По первому блоку вопросов (где Вы спрашиваете про второй день), Вам правильно ответил Snom:
«1) Не имеет значения
2) Не подскажу
3) В Бантей Срей можно попасть по Ангкоровскому билету, если ехать из Ангкора. Так что 20$ будете платить именно за водопады и лингамы.
4) Рулос относится к зоне Ангкора. Действует Ангкоровский билет».

Может быть я немного расшифрую:
1) Бантей Срей и Рулос относятся к археологической зоне Ангкора и в них действует единый билет. Например, один день Вы планируете ходить по Ангкору, а на второй - посетить БСрей или Рулосы (Они, кстати, маленькие. Там только Баконг, выделяется размером. Ну и симпатичный он, конечно). В этом случае Вам имеет смысл сразу, в первый день, когда Вы поедете встречать рассвет у Ангкора, заплатить 40$ и взять трехдневный билет. Дело в том, что 2 однодневных по цене равны трехдневному – те же 40$. Только на трехдневном билете будет еще и Ваша фотка, потом вставите билет в фотоальбом, забавно получится.
КоКер и БМелия не имеют отношения к арх. зоне Ангкора, так что ангкорские пропуска там никого не интересуют и ни на какие цены не влияют. Так что ответ Snoma – 100% ф десятку.
2) Тут я подскажу – Sokha Hotel, в центре СРипа, только билетная касса там закрывается как-то рано. В 6-ть вечера, что ли. Не уверен, не помню.
3) Опять же, snom бьет ф десятку! 20 или 12$ - только за водопад и лингамы. БСрей – по Ангкорскому пропуску.
4) Опять же подтверждаю, всё так – в Рулосе действует Ангкорский пропуск.

Про билеты в КоКер и БМелию у Вас абсолютно правильная информация (10$ и 5$ соответственно). Въезд-выезд – 2,5$. Но с нас водитель денег за въезд-выезд не просил. Просто я увидел, что он сам заплатил около 4$ на КПП, ну и отдал ему 5-ть.

Второй вопрос, про машины и КоКер.
По имеющейся у меня информации машину в Камбодже взять в прокат нельзя. Этот вопрос регулярно задается на наших и западных форумах и пока однозначный ответ – нет. В принципе, весь вопрос – в сдаче экзаменов и получении камбоджийского водительского удостоверения. Хотите, сдавайте экзамены, хотите – покупайте. Всё как у нас. Да только продают, как и у нас, не сразу и не всем. Европейцы за рулем попадаются, но во-первых – очень редко, во-вторых – на купешках МБ или прочих приятных машинах. Так что есть у меня подозрение, что эти счастливчики – топ-менеджмент отелей.
Скутеры и мотики. Здесь темная история. Официально вроде как нельзя, но в СРипе вроде как полиция не цепляется. Иностранец затрапезного вида в СРипе на скутере или мотоцикле – частое явление. Что это за иностранцы, живут они там, или приехали из Тая, у кого взяли мотик… я не знаю. В арх.зонах я иностранцев на мотиках/скутерах не видел.
Про 90$ до КоКера – Вам называют вполне рыночную цену. Более того, в прейскурантах 3* отелей цена за КоКер+БМелию указана в 120$. В 4* - 130-140$.
Сэкономить Вы можете, поехав туда на пассажирском сидении скутера, видел я и таких туристов. Только… потратить столько денег на авиабилет, составить классный и интенсивный график поездки и потом экономить копейки на комфортном передвижении, рискуя куда-нибудь не успеть…не знаю, не знаю. Однако это Вам решать, конечно.
Jabber W.
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #35

Сообщение El Benefactor » 13 июн 2007, 23:57

Огромное спасибо! Ваш ответ очень красиво вписывается во всю мою упорядоченную картину путешествия Thai - Cambodia. А экономить на передвижении, конечно, не стОит. Тем более на заднем сидении мотоцикла не получится ехать при всем желании - не один еду. Раз нельзя машину взять, придется арендовать, хотя я, честно говоря, не понимаю камбоджийцев в этом смысле. Во всем мире можно - у них нельзя. Бред какой-то. Главное нигде мотивация не написана. Кто-то предположил (на западном форуме), что может это из-за детей на дорогах, но они во всех странах на дорогах бывают. А если водить не уметь, можно и в стоящее неподвижно дерево вписаться с неменьшим успехом. В общем, повторюсь, но бред это имхо.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Znick » 14 июн 2007, 05:44

Jabber W. во всем прав. Только обратите внимание, что билет в Ангкор стоит в первый же день купить на 3 дня, т. к. в Бантей Срей будете заезжать на обратном пути от дальних храмов, и уже должен быть действующий билет, и иначе придется пиликать опять к главному входу Ангкора.

Ждем отчета! Ма-а-аленький совет - в Ангкор Вате не бегите - лучше чего-то не успеть из конца программы, чем его мельком увидеть. ИМХО, конечно.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль