Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Сообщение: #121

Сообщение Разгильдяй » 03 июн 2015, 21:46

1 день Phnom Bakheng - если дымка, не стоит тратить время на лицезрение окрестностей и заката. Сам храм можно глянуть, но лучше попасть в него до 17 часов, пока народ не привалил.
2 день Srah Srang можно не посещать. Лучше уж начать с Prasat Kravan, далее Bantei Kdei, Ta Prohm, Thommanon. Ta Keo рядом.
East Mebon и Pre Rup не впечатлили.

Banteay Samre лучше совмещать с Banteay Srey (стоит с утра посмотреть)

3 день С утра Angkor Thom (Bayon, Baphuon и тд), затем Preah Khan, Neak Pean, Ta Som

До Angkor Wat минут 20.
Можно обедать у храмов или с собой еду брать. Можно приезжать в Сием Рип.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Сообщение: #122

Сообщение eldarmax » 04 июн 2015, 17:09

2 день Srah Srang можно не посещать. Лучше уж начать с Prasat Kravan, далее Bantei Kdei, Ta Prohm, Thommanon. Ta Keo рядом.

А как Prasat Kravan с точки зрения встречи рассвета? Я так понимаю, что Srah Srang именно хорош тем, что рядом есть большое водоем, на берегу которого можно посмотреть рассвет. Как с этим в Prasat Kravan?

3 день С утра Angkor Thom (Bayon, Baphuon и тд), затем Preah Khan, Neak Pean, Ta Som

Да, скорее всего, в Angkor Thom лучше ехать утром в надежде более-менее свободного лицезрения.

И все-таки вопрос про Баней Срей у меня так и остался. Стоит ли стараться впихнуть его в эти 2.5 дня или оставить посещение этого храма/дворца для следующего раза? Если впихивать Бантей Срей, то что-то нужно потеснить...

Спасибо!
Аватара пользователя
eldarmax
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Сообщение: #123

Сообщение El Benefactor » 04 июн 2015, 17:49

Nordmann писал(а) 08 мар 2011, 23:34:Получил я повторный ответ от одного из указанных водителей!

Nordmann писал(а) 12 мар 2011, 17:27:Несколько дней назад я получил ответ от второго водителя!




Nordmann писал(а) 08 мар 2011, 23:34:Пишет, что окончательные цены формируются по приведенной выше мной арифметике.

Nordmann писал(а) 12 мар 2011, 17:27:Но за выезд на рассвете он берет дополнительно 5 баксов.




*ля, ребята! Не надо вносить "цивилизацию" туда, где ее, сцуко, нет. Нет арифметики в Камбодже и понятия "а вот эта опция делает стоимость вашей покупки дороже" тоже НЕТ! Вы не в автосалоне и не в ювелирном магазине. Ко Кер, $80 максимум (с заездом в Beng Mealea на обратном пути часа на 2-3) и НИИБЁТ. Не хочешь - иди на хер. Вот и весь разговор. Бросайте эти совково-унизительно-опасливые привычки искать в интернете драйверов, планировать рестораны и каждый чих. Планируйте достопримечательности, сервис к вам подтянется на месте, не сомневайтесь.

ivanich11 писал(а) 09 мар 2011, 00:00:а Вы не пишите им, договаривайтесь на месте. Поймите, когда Вы приедете туда - у Вас будет возможности торговаться до невозможного. Не идите на поводу у разводил. Цена на Бенг Малеа + Ко Кер - не дороже 80 долл., и то не заморачиваясь.... я бы попробовал найти вменяемого шафера за 60-70долл...


Истинно. Почитайте мой отчет (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=227&t=209885) как я этот вопрос решал на практике. И это при том, что я люблю порядок и предсказуемость.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Сообщение: #124

Сообщение Гек(брат Чука) » 04 июн 2015, 19:57

El Benefactor писал(а) 04 июн 2015, 17:49: Бросайте эти совково-унизительно-опасливые привычки искать в интернете драйверов, планировать рестораны и каждый чих. Планируйте достопримечательности, сервис к вам подтянется на месте, не сомневайтесь.

Буквально недавно хотел написать нечто подобное в какой-то другой теме.
Уж где-где, а в ЮВА в любой заднице драйвер с колымагой обнаруживается за час-полтора. За 15 минут "переговоров на высшем уровне" имеем ценник, которого бы не получили и после двухнедельного эпистолярного мозготраха.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Сообщение: #125

Сообщение igbart » 04 июн 2015, 22:53

El Benefactor писал(а) 04 июн 2015, 17:49:*ля, ребята! Не надо вносить "цивилизацию" туда, где ее, сцуко, нет.


Гек(брат Чука) писал(а) 04 июн 2015, 19:57:Буквально недавно хотел написать нечто подобное в какой-то другой теме.
Уж где-где, а в ЮВА в любой заднице драйвер с колымагой обнаруживается за час-полтора. За 15 минут "переговоров на высшем уровне" имеем ценник, которого бы не получили и после двухнедельного эпистолярного мозготраха.


Абсолютно того же мнения. И El Benefactor и Гек(брат Чука) истину говорят. Ребят! Мы же не профессора Кхмерологии(или Египтологии), чтоб под каждый камень заглядывать. Поверьте там всё одно и то же. И на пятом-шестом посещённом храме это всё сливается и замыливается. Не зря ведь в Ангкоре придумали малый и большой круги для осмотра. Я считаю, да и местные тоже, тут собраны лучшие храмы для посещения. Ну и озеро(Тонлесап) не надо мимо пропускать-интересно. Да и просто по Сием рипу погулять посмотреть действительность.
Закаты и рассветы они в ЮВА все одинаковы и ждать от них ВАУ! не стоит.
А по еде для *eldarmax*. На территории Ангкора в кафе обедали у водоёма и всё классно- вкусно приготовлено, а по деньгам то же , что в городе. В 16 часов уже поехали в отель, хотя тукер ещё возить хотел(деньги отработать), бассейн и чашка Камбоджийского кофею победили охоту лазать по развалинам. Кстати лучше Камбоджийского кофе с шоколадным привкусом не пил ни где. Поэтому берите домой больше-не пожалеете.
Удачи всем!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Сообщение: #126

Сообщение eldarmax » 05 июн 2015, 11:25

Ох, ребята, начитался на славу про храмы и уже начинает, извините, свербеть Отпуск-то совсем рядом! 13 июня сего года мы вылетаем в Тай.
Прошу прощения за оффтоп.

В общем, как я понял, то буду придерживаться намеченного плана по дням. А ввиду близкого расположения (относительно, конечно) всех храмов, то будем корректировать время и маршрут по ходу. Возможно, у нас и правда останется время на Бантей Срей...

Кстати, читал неплохой отчет одного путешественника. Так он говорил, что лучше всего посещать храмы с раннего утра, потом с 13 до 15 часов побыть в отеле (бассейн и тд), а затем снова в храмы. Вроде как жара не такая сильная. Правда, не отношу себя к изнеженным людям, так что будем смотреть на месте
Аватара пользователя
eldarmax
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Сообщение: #127

Сообщение DEMON1968 » 05 июн 2015, 11:44

eldarmax писал(а) 05 июн 2015, 11:25:Ох, ребята, начитался на славу про храмы и уже начинает, извините, свербеть Отпуск-то совсем рядом! 13 июня сего года мы вылетаем в Тай.
Прошу прощения за оффтоп.

В общем, как я понял, то буду придерживаться намеченного плана по дням. А ввиду близкого расположения (относительно, конечно) всех храмов, то будем корректировать время и маршрут по ходу. Возможно, у нас и правда останется время на Бантей Срей...

Кстати, читал неплохой отчет одного путешественника. Так он говорил, что лучше всего посещать храмы с раннего утра, потом с 13 до 15 часов побыть в отеле (бассейн и тд), а затем снова в храмы. Вроде как жара не такая сильная. Правда, не отношу себя к изнеженным людям, так что будем смотреть на месте


Бантей Срей посетите обязательно. Он из красноватого песчаника и смотрится необычно и резьба по камню очень ажурная.
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Сообщение: #128

Сообщение DEMON1968 » 05 июн 2015, 11:44

Кстати там же приличная кафешка.
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Сообщение: #129

Сообщение eldarmax » 05 июн 2015, 11:47

Бантей Срей посетите обязательно. Он из красноватого песчаника и смотрится необычно и резьба по камню очень ажурная.


Спасибо за совет. Хорошо, наверное, утро второго дня вполне подойдет. Ангкор Том, говорят, лучше осматривать после обеда: вроде меньше народу. Так что утром встать рано, выехать в Бантей Срей, а потом по составленному маршруту.

Если не ошибаюсь, то в Бантей Срей действует свой билет, независимый от Ангкора?
Аватара пользователя
eldarmax
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Сообщение: #130

Сообщение DEMON1968 » 05 июн 2015, 12:07

По-моему тот же билет, без доплат. Мы дополнительно платили в Бенг Мелеа по 5 $ с носа и в Пном Кулене по 10$ за подъём на гору и по 20 за вход.
Нам очень понравилось в 6 утра в Байоне (Ангкор Том). Народу никого... лики... утренний сумрак... Интересные ощущения.
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Сообщение: #131

Сообщение Чейз » 05 июн 2015, 13:11

Несколько замечаний.
а) Июнь - уже практически сезон дождей. Рассчитывайте на ливень после обеда каждый день. Обычный режим поездок по храмам - с 6 утра до 12 дня, потом шансы ваши на прогулки резко падают. В том числе и на созерцание заката. Кстати, на рассвете вид с Phnom Bakheng не хуже, чем на закате, при этом ни души. Только слонов еще нет. )) И, конечно, днем очень жарко. Берите воду, воду, воду, и дождевики! ))
б) Цены, конечно, растут, но два года назад предоставлявшийся нашей гостиницей тук-тук стоил 10 баксов в день (день включал период от Ангкора к 5-30 утра до бара в центре Сием-Рипа к 22-00, мы его домой отправляли, нам его жалко было, а он не ехал!))) с "англоговорящим" водителем, то есть, он понимал "гоу", "стоп", "уэйт" и названия храмов. Тойота с реально работающим кондиционером и реально англоговорящим водителем, предоставленная той же гостиницей, стоила 30 баксов. Совсем далекие храмы, такие как Banteay Chhmar, стоили долларов 200 максимум, и это путешествие на целый день, мы, к сожалению, не успели. В Бантей-Срей, Ист-Мебон и пр. я бы посоветовала машину просто потому, что быстрее, больше успеете, а также потому, что тук-тук вам все зубы вытрясет, это езда не по метафорической, а по реальной стиральной доске.
в) Почитайте подробно про каждый храм прежде, чем ехать на него смотреть, чтобы знать, на что смотреть. Практически в каждом случае самое интересное - не общие очертания, а отдельные рельефы или какие-то детали. Ну, и вспомнить "Рамаяну" хотя бы в детском пересказе, в чем там было дело и между кем и кем, тоже очень полезно будет. ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Сообщение: #132

Сообщение Helen_snork » 07 дек 2015, 02:27

Уважаемые знатоки, прошу совета по плану на 2.5 дня 1-3 января.
У нас следующие ограничения: при нас ребенок 3.5 года, небольшой любитель ходить. Но, если что , муж будет по развалинам лазить, а я с ребенком тормозить.
С собой в принципе будет коляска достаточно проходимая, но, я так понимаю, ее в лучшем случае в Ангкор Вате смогу прокатить, а так везде камни-корни, или все же можно проехать еще где-то?
В обед по жаре наверно лучше будет в отель ехать.
Выезжать не очень рано будем – около 8 (мы итак совы, а еще сдвиг во времени 4 часа…)

1 день (тук-тук):
1) Та Пром
2) Бантей Кдей – он вроде рядом с Та промом, можно просто пешком пройти?
3) PREAH KHAN
В отель
4) Байон и далее, что успеем из ANGKOR THOM

2 день (тут у меня вопрос в последовательности и общем времени маршрута, едем на машине):
1) Та Сом (если по дороге и мало времени занимает)
2) Бантей Срей
3) Beng Mealea
4) Baneay Samre (если будут силы)
Тут, я так понимаю, все далеко и на обед в отель не вернешься.
Сколько сейчас стоит такой маршрут и сколько времени примерно займет?

3 день (вылет в 13:50 в Хошимин, верно понимаю, что из отеля в Сием рипе примерно в 12 надо выдвигаться?)
1) Ангкор Ват
Аватара пользователя
Helen_snork
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 08.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Сообщение: #133

Сообщение Alexgl » 07 дек 2015, 19:31

Helen_snork писал(а) 07 дек 2015, 02:27:и на обед в отель не вернешься.

Да и смысла особого нет
Рядом с Банте Срей была неплохая кафешка. Цены +/- доллар с городом.

Helen_snork писал(а) 07 дек 2015, 02:27:4) Байон и далее, что успеем из ANGKOR THOM

Я б поменял на Ангкор Ват

Байон требует меньшего времени. Но это в первый же день и ясно будет
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Сообщение: #134

Сообщение iamyri » 22 дек 2015, 12:27

Дорогие друзья, прошу меня извинить за ламерский вопрос, но реально нужна помощь знатоков в составлении маршрута по Ангкору. Ситуация: прилетаем в 16-45, гостиница, что после заселения посмотреть можно ? Далее полный день - планируем по большому кругу, нормально ? И следующим днем вылет уже в 15-50, куда можно успеть с утра ? Без фанатизма.... но с интересом...
iamyri
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.11.2011
Город: воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Сообщение: #135

Сообщение Самимынеместные » 22 дек 2015, 13:00

iamyri писал(а) 22 дек 2015, 12:27:Ситуация: прилетаем в 16-45, гостиница, что после заселения посмотреть можно ?


Заход Солнца в Сиам Риапе сегодня, 22 декабря в 17:45. Вы ещё не доедете до гостиницы...
Ангкор Парк закрывается в 18:00. Что можно посмотреть, только погулять по городу. Но там приятно вечерами, всё для туристов, всё для отдыха.
iamyri писал(а) 22 дек 2015, 12:27: Далее полный день - планируем по большому кругу, нормально ?


Нормально, но всё не успеете.

iamyri писал(а) 22 дек 2015, 12:27:следующим днем вылет уже в 15-50, куда можно успеть с утра ?


За два часа надо быть в аэропорту, выписаться из гостиницы. Т.е. времени у вас максимум до часу дня, а лучше, до 12:30. (40 минут выезжать из парка, 30 минут выселение, 30 минут до аэропорта).
Билеты в Анкгкор продаются с 05:00, на один день стоят 20 USD.
Что Вы обязательно должны сделать накануне, так это договориться с тут-тукером, чтоб утром он Вас ожидал у дверей отеля и сразу в парк.
А вот дальше, если

iamyri писал(а) 22 дек 2015, 12:27:Без фанатизма.... но с интересом...


То это восход над Ангкором, сам Ангкор, Bayon , Baphuon, Elephant Terrace и Ta Prohm (обязательно).
Больше ничего не успеете. И это бы осмотреть, было бы хорошо.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Сообщение: #136

Сообщение Alexgl » 22 дек 2015, 19:29

Самимынеместные писал(а) 22 дек 2015, 13:00:Билеты в Анкгкор продаются с 05:00, на один день стоят 20 USD.

Надо сразу брать трехдневный за 40, цена та же, время потеряется меньше.

iamyri писал(а) 22 дек 2015, 12:27:Далее полный день - планируем по большому кругу, нормально ?

Я б очень внимательно подумал, какие именно храмы. Там очень много однообразных. И вот сюда же добавить Ангкор Ват с началом осмотра примерно в 16.

Самимынеместные писал(а) 22 дек 2015, 13:00:сам Ангкор, Bayon , Baphuon, Elephant Terrace и Ta Prohm (обязательно).

Не успеть до 12-30. Предлагаю Ангкор на первый день перенести, тогда вполне реально.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Сообщение: #137

Сообщение igbart » 22 дек 2015, 21:00

iamyri писал(а) 22 дек 2015, 12:27:полный день - планируем по большому кругу, нормально ?

Малый круг более насыщен объектами и для просмотра, я думаю, более обязателен. Обычно, если вы не профессор египтологии, осмотр(обед на территории- достойный) с 8 утра до 16. А дальше с тукером договаривайтесь и до 18 можете ещё пару храмов посмотреть, чем с утра ехать и по 20 долларов платить. Утром лучше на озеро съездить. Не так напряжно и интересно посмотреть, ибо ни где такой жизни на воде не увидишь.
Вечер же первого дня можно погулять в центре по ночным рынкам и поужинать на шведском столе с представлением (нац. танцы). Таких заведений несколько (цена 8-12 долларов). У каждого отеля тукеры дежурят и отвезут за недорого.
Удачи!
Последний раз редактировалось igbart 28 янв 2016, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Сообщение: #138

Сообщение DEMON1968 » 23 дек 2015, 10:27

Сколько людей столько и мнений. Если честно на 1,5 дня я бы в Сием Рип вообще бы не поехал, тем более не полетел. Заплатить немаленькие деньги за перелёт и ничего не увидеть... Странное желание выкинуть деньги или это только для "поставить флажок на карте"? Ну если уж сроки оговорены и неизменны то я бы предложил так: Нефиг тратить время на рассвет у Ангкор ват. В 5-00 выезд. В 5-30 на кассах. В 6-00 мимо Ангкор Вата(ну если не в терпёж можно выскочить и запечатлить себя на фоне пруда)доезжаете до Байона. Бродите там в полумраке 20-30 минут и получаете кайф от отсутствия народа, пения птичек и первых лучей солнца озаряющих многочисленные лики. Потом остальной Ангкор том часиков до 10 - 11. Потом смесь из храмов большого и малого круга. Единственно скачайте хороший отзыв по храмам и определите какие из них Вам интересны. Есть отличные отчёты на Винском. Мы на первый день выбрали 10 ватов. Озеро Танлесап удовольствие сомнительное(мы не были и не расстроились), так что смотрите нужно ли оно Вам. Мы решили после ужина на Паб Стрит по - раньше лечь спать. У нас был подъём в 4-30 для поездки по дальним храмам(Бенг Мелеа, Пном Кулен и Бантей Срей). Мы оставили Ангкор Ват вообще на последок. Ну очень людное и заточенное под массовый экскурсионный туризм место. А после того же Бенг Мелеа по которому мы бродили одни в 7 утра Ангкор Ват нам неочень показался. Это всё равно, что одно и то же расстояние проехать на лимузине и на автобусе. К сожалению на дальние у Вас время нет, так что попробуйте встретить утро хотя бы в Бантей Срей, а от туда успеете ещё в Бантей Гдей и Та Пром. Не забудьте в Та Проме найти Динозаврика. Большие водные "лоханки" мы вычеркнули у себя. Делали упор на 1) деревья, 2) Храм - Горы 3) красивая чеканка по камню. Выбор за Вами. К такому короткому путешествию надо хорошо подготовиться, чтобы потом не жалеть.
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Сообщение: #139

Сообщение Lonalia » 28 янв 2016, 17:56

Добрый день!
Подкорректируйте, пожалуйста, если вкурсе по времени и нынешним ценам. Будем в Сиемрип в начале февраля, 3 дня (первый день утром прилетаем, на 4-й рано утром уезжаем)
1-й день: Прилет в 10.00. Начать с воздушного шара, потом в Ангкор Главные храмы: Preah Khan, Neak Pean, Ta som, East Mebon и на закат в Pre Rup. (Сколько времени нужно на обычный осмотр этих храмов?)
2-й день: Рассвет у Angkor Wat, потом в Prasat Kravan, и малый круг против часовой стрелки (или лучше по часовой пойти?) Banteay Kdei, Ta Prohm, Ta Keo, Thommanon, Chau Say Tevoda, Angkor Thom(Terrace of the Leper King, Elephant Terrace, Victory Gate, Phimeanakas, Baphuon, Bayon), Baksei Chamkrong и на последок Phnom Bakheng.
Вечером на шоу Апсара (Подскажите в какое заведение лучше, где и танцуют красиво, и кхмерская кухня?
3-й день: рассвет и раннее утро в Banteay Srei, потом на Phnom Kulen, потом если по дороге или достаточно времени в Beng Melea, и на последок в рыбацкую деревню в Kampong Khlean (она подальше, но говорят более натуральная). Посоветуйте по времени это реально? Можно пропустить Beng Melea, но в деревню, хотя бы не надолго хочется посмотреть. И еще сколько по деньгам транспорт?
Lonalia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

Сообщение: #140

Сообщение TVT » 29 янв 2016, 03:50

Подскажите в какое заведение лучше, где и танцуют красиво, и кхмерская кухня?

Посмотрите информацию о:
- Ресторанах Кулен и Кулен 2. Например,
http://www.koulenrestaurant.com/contact.php
- Apsara Theatre-restaurant
http://www.angkorvillagehotel.asia/apsara_.php

Была только в ресторане Кулен-2 пару раз; в целом, понравилось.
Последний раз редактировалось TVT 29 янв 2016, 05:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TVT
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.05.2011
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль